2012/13 чемпионат  26 мая 2013 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Волга (Нижний Новгород) 0:0   дома

"Динамо" (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород) 0:0

26 мая 2013 года, воскресенье. 13:30 мск. 30-й тур. Химки. Стадион Арена Химки. 6112 зрителей (вместимость - 18636).

Судьи: В.Безбородов (Санкт-Петербург), А.Лебедев (Санкт-Петербург), И.Писанко (Новосибирск). Делегат: И.Мещанчук (Москва). Инспектор: А.Бутенко (Москва).

"Динамо": Шунин, Епуряну, Ломич, Фернандес, Чичерин, Сапета (Семшов, 46), Юсупов, Яншер, Нобоа, Соломатин (Игнатович, 82), Кураньи (Давыдов, 71).
Запасные: Березовский, Рыков, Колодин, Гатагов.
Главный тренер - Дан Петреску.

"Волга": Кержаков, Белозёров, Бордиян, Полчак, Полянин, Плешан (Зайцев, 71), Путило, Аджинджал (Дворнекович, 90+3), Шуленин, Бибилов, Салугин (Кудряшов, 90+5).
Запасные: Нигматуллин, Булгару, Кичин, Кастелен.
Главный тренер - Юрий Николаевич Калитвинцев.

Нереализованный пенальти: "Волга" Бибилов (75, выше ворот).

Предупреждения: Фернандес (52), Шунин (74) - Бибилов (42), Плешан (45+2), Полчак (55).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2021-05-14 21:19:39

Заключительный матч чемпионата с «Волгой» имел для бело-голубых принципиальное значение: после поражения от «Алании» динамовцам необходимо было побеждать волжан, чтобы без оглядок на конкурентов гарантированно занимать место в зоне Лиги Европы. Нижегородцы на игру в Химках были мотивированы ничуть не хуже – им нужны были очки, чтобы избежать стыковых матчей.
Выезд во Владикавказ туром ранее дорого обошелся динамовцам. Вместе с очками Дан Петреску недосчитался сразу четырех игроков основного состава – Кокорина, Джуджака, Уилкшира и Граната. Первые двое получили дисквалификацию за участие в потасовке с футболистами «Алании», остальные – за перебор желтых карточек.

Тем не менее, первые минут десять встречи бело-голубые провели ударно, и, будь точнее Кураньи, в падении замыкавший подачу Яншера, и хладнокровнее Соломатин, запоровший выход один на один с Кержаковым, хозяева заслуженно повели бы в счете. Однако взятия ворот не случилось, и ближе к середине тайма гости выровняли игру и даже упустили свой момент – Аджинджал здорово закрутил мяч с угла штрафной в дальний угол, но угодил в штангу.

После перерыва напряжение стало расти, что привело к большему количеству ошибок и брака. Дан Петреску, которого удалили с поля еще на 32-й минуте, под овации трибун на второй тайм бросил в бой Семшова, но Игорь на поле растворился.

Бело-голубых нельзя было упрекнуть в отсутствии желания, хотя моментов, цена которых возрастала с каждой минутой, было немного. Верный шанс открыть счет снова упустил Кураньи, после отличного проникающего паса Нобоа из трудного положения перебросив мяч через Кержакова – тот снова пролетел в сантиметрах от штанги.
Ничья не устраивала волжан, те ближе к концу встречи пошли вперед, и в одной из атак заставили ошибиться оборону «Динамо». Защитники зевнули Путило, ворвавшегося в штрафную, Шунин был вынужден фолить, но Бибилов с 11-ти метров неожиданно пробил высоко над перекладиной – то ли с нервами не справился, то ли с полем.
Впрочем, такой подарок ненадолго вдохновил хозяев. Бело-голубые провели еще несколько неплохих атак и даже в одной из них Нобоа, замыкая подачу углового, мог послать мяч в сетку, но отправил его в руки Кержакову, после чего энтузиазм динамовцев иссяк. Не помогли и вышедшие на замену Давыдов и Игнатович.
Матч так и завершился нулевой ничьей, подведя жирную черту под столь неудачной концовкой этого неоднозначного сезона. Команда выдала великолепный отрезок, поднявшись с последней строчки турнирной таблицы до борьбы за бронзовые медали, однако, как и год назад, оступилась в решающий момент.

Источник:Пресс-служба ФК Динамо.

Добавил: Чулпанхаматов
2016-02-01 16:56:02

Капитан Динамо Леандро Фернандес и Александр Шуленин.

2017-05-13 21:48:25

Очередной промах Кевина Кураньи.

Андрей Соломатин против Дмитрия Полянина.

Отчаяние Кристиана Нобоа, сезон насмарку...

Первенство молодежных команд клубов Премьер-Лиги 2012/2013, 30-й тур.
___________
«Динамо» (Москва) – «Волга» (Нижний Новгород) - 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 А.Мамонов (43), 1:1 Д.Левин (69, пен.), 1:2 И.Петров (77), 1:3 И.Петров (90+3).
Нереализованный пенальти: А.Мамонов (43)

«Динамо»: Лещук - Ярмолицкий, Сергеев, Иванов, Данилкин (Дмитриев, 78), Кириллов (Стародуб, 44), Ильин (Еремеев, 62), Ташаев (Левин, 59), Власов (Катрич, 46; Каташевский, 87), Сарамутин, Отставнов (Генералов, 44).
Ст.тренер:Н.Ковардаев.

«Волга»: Осин, Кулаев (Петров, 58), Мамонов (Кохия, 67), Тараканов, Брагин, Семячкин (Маслов, 82), Чурин (Шеляков, 72), Паштов, Торшенцев (Карасёв, 67), Дегтярёв, Сорочкин.
Ст.тренер:М.Адиев.
Запасные: Курников, Кураев.

Предупреждения: Сергеев (27), Ярмолицкий (42) - Торшенцев (43), Тараканов (60), Осин (68).

Удаления: Лещук (43), Сергеев (43, 2 ж.к.)

Главный судья: Максим Наседин (Железнодорожный).

25 мая 2013 года, суббота. Химки. Стадион «Новые Химки», 100 зрителей

Динамовцы выходили на матч с волжанами в статусе серебряных призеров молодежного первенства и никаких турнирных задач, по большому счету, не имели. Единственным серьезным стимулом для победы в домашних стенах могла и должна была стать уникальная победная серия бело-голубых в 2013-м году, в которой подопечные Николая Ковардаева не потеряли ни одного очка.
Впрочем, начали хозяева так же, как и в большинстве последних домашних встреч – ни шатко, ни валко, отдав гостям инициативу и неспешно подбираясь к воротам соперника. При этом игра с первых минут пошла в хорошем темпе и, если бы не огромное количество брака в исполнении обеих команд, моментов у ворот уже в первом тайме могло возникнуть довольно много. А так, запомнились пару опасных ударов в исполнении двух бывших динамовцев Паштова и Торшенцева, да судьбоносный эпизод перед самым перерывом.
Залечивший травму и вернувшийся в состав после едва ли не годичного перерыва Ярмолицкий нерасторопно сыграл в собственной штрафной и рукой снял мяч с ноги нападающего «Волги». Арбитр указал на 11 метров, Мамонов пробил низом, но переиграть Лещука не сумел. Сам же Мамонов был первым на добивании, но вместе с мячом в сетку «прислал» динамовскому вратарю удар локтем – Лещук тут же вскочил и отправил обидчика на газон. Завязалась небольшая потасовка, по итогам которой Игоря отправили в раздевалку прямой красной, а вслед за ним ушел и Сергеев, вступившийся с желтой карточкой за партнера по команде.
В перерыве в динамовской раздевалке кипела работа, и на вторую сорокапятиминутку бело-голубые вышли с другим настроем и в измененном и более адаптированном к игре вдевятером составе. Несмотря на численное меньшинство, у ворот соперника стали появляться моменты, которые старательно создавали Катрич с Ташаевым. И если второй к исходу часа второй откровенно устал и был заменен, то вышедший перед перерывом Толя регулярно уходил от одного, а то и двух игроков команды соперника.
Сначала он заработал штрафной в непосредственной близости от ворот Осина, который хитрым ударом низом едва не реализовал Ильин, затем заставил ошибиться защитников и вратаря «Волги» и заработал 11-метровый, который уверенно реализовал Левин – 1:1
Впрочем, как ни старались бело-голубые, но совершить подвиг не удалось. После нескольких попыток увеличить счет команде Ковардаева пришлось отойти назад – соперник после серии замен встрепенулся и перехватил инициативу. А затем защитники не усмотрели за Петровым, который ворвался в штрафную под передачу партнера и точно пробил в дальний угол – 1:2.
Когда же в дополнительное время Петров со штрафного выполнил подачу на дальнюю штангу, а мяч, никого не задев, отправился в сетку, счет в матче был установлен окончательно.
Гости взяли реванш за крупное домашнее поражение в первом круге, динамовцы же подвели черту под довольно успешным и показательным сезоном, в котором наша команда продемонстрировала характер и целеустремленность.

Источник:Пресс-служба ФК Динамо (Москва)

Эпизод матча дублёров.Евгений Дегтярёв и Валерий Сарамутин.