2013/14 чемпионат  16 сентября 2013 (понедельник)  Динамо (Москва) - Урал (Екатеринбург) 4:1   в гостях

"Урал" (Екатеринбург) - "Динамо" (Москва) 1:4 (0:4)

16 сентября 2013 года, понедельник. 17:00 мск. 8-й тур. Екатеринбург. Стадион Центральный. 13000 зрителей (вместимость - 27000).

Судьи: В.Мешков (Дмитров), И.Писанко (Новосибирск), П.Кулалаев (Волжский). Делегат: Р.Киселёв (Томск). Инспектор: Н.Левников (Санкт-Петербург).

"Урал": Кот (Солосин, 12), Белозёров, Вьештица, Данцев, Кириллов, Новиков, Коман, Ерохин (Манучарян, 63), Асеведо, Горбанец, Тамуз (Гогниев, 46).
Запасные: Тумасян, Дорожинский, Сафрониди, Щаницин, Саркисов, Соболев.
Главный тренер - Олег Петрович Василенко.

"Динамо": Габулов, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич, Джуджак, Юсупов, Нобоа (Флореску, 66), Ионов, Воронин (Ротенберг, 78), Кокорин (Дядюн, 50).
Запасные: Фролов, Шунин, Фернандес, Шитов, Чичерин, Самба, Денисов, Касаев, Смолов.
Главный тренер - Дан Петреску.

Голы: 1:0 Кокорин (7), 2:0 Воронин (18), 3:0 Воронин (35), 4:0 Воронин (45, с пенальти), 4:1 Гогниев (88).

Предупреждения: Коман (44) - Флореску (82).

Удаление: "Урал" Асеведо (43, ФПН).

2016-02-01 16:56:00

"Урал" (Екатеринбург) – "Динамо" (Москва) 1:4 (0:4)
16 сентября 2013 понедельник 17:00 мск. Ектаринбург. Стадион "Центральный". Ясно, 15°С. 13 000 зрителей. (вместимость 27 000 зрителей).
Судьи: Виталий Мешков (Дмитров), Игорь Писанко (Новосибирск), Павел Кулалаев (Волжский). Инспектр: Николай Левников (Санкт-Петербург). Делегат: Руслан Киселёв (Томск).
"Урал": 33-Игорь Кот (1-Алексей Солосин 12), 63-Александр Белозеров, 5-Милан Вьештица (к), 7-Александр Данцев, 24-Юрий Кириллов, 12-Александр Новиков, 78-Владимир Коман , 89-Александр Ерохин (87-Эдгар Манучарян 63), 21-Херсон Асеведо , 17-Андрей Горбанец, 18-Тото Тамуз (9-Спартак Гогниев 46 ).
Запасные: 13-Денис Тумасян, 32-Артемий Дорожинский, 11-Александр Щаницын, 70-Николай Сафрониди, 27-Александр Соболев, 69-Артур Саркисов.
"Динамо": 55-Владимир Габулов, 5-Франко Тейшейра Дуглас, 13-Владимир Гранат (к), 23-Люк Уилкшир, 32-Марко Ломич С, 7-Балаж Джуджак, 16-Кристиан Набоа (21-Георге Флореску 66 ), 99-Алексей Ионов С, 8-Артур Юсупов, 10-Андрей Воронин (28-Борис Ротенберг 78), 91-Александр Кокорин С (25-Владимир Дядюн 50).
Запасные: 1-Антон Шунин, 19-Евгений Фролов, 4-Игорь Шитов, 6-Леандро Фернандес, 44-Никита Чичерин, 84-Кристофер Самба, 11-Алан Касаев, 27-Игорь Денисов, 9-Федор Смолов.
Главный тренер - Даньел Василе Петреску (Румыния).
Голы: 0:1 Кокорин (Ионов, 7), 0:2 Воронин (Ломич, 18), 0:3 Воронин (Кокорин, 35), 0:4 Воронин (45, с 11м.), 1:4 Гогниев (88).
Предупреждения: Коман (44 игра рукой), Флореску (88 гр.игр.).
Удаления: Асеведо (43 ФПН.).

2016-02-01 16:56:03

Сайт ФК Динамо. Во время двухнедельной паузы, что разделила 7-й и 8-й туры, динамовцы не остались без игровой практики - сборники приняли участие в отборочных матчах к ЧМ-2014, остальная команда съездила на товарищескую игру в Харьков. На Украине блеснул Андрей Воронин, оставив «Металлист» ни с чем, а в сборной раззабивался Александр Кокорин, отправив в двух матчах в сетку ворот три мяча. Не удивительно, что оба вышли в Екатеринбурге в стартовом составе. Если в самом начале встречи и присутствовало опасение, что «Урал», разгромленный «Рубином» на своем поле туром ранее, даст бело-голубым настоящий бой, то его довольно быстро развеяли динамовский голеодоры. Сначала Кокорин, легко обыграв Вьештицу, пробил в дальний угол, затем, десять минут спустя, Воронин головой послал мяч под перекладину после подачи Ломича. 2:0, и к этому моменту хозяева уже были вынуждены произвести замену - травму получил основной вратарь команды Игорь Кот. Впрочем, неприятности уральцев только начинались. Забив второй мяч, «Динамо» накрепко завладело инициативой и практически лишило хозяев мяча. Атаки бело-голубых не выглядели молниеносными, но напряжение в штрафной теперь уже Солосина росло и логично завершилось еще одним голом. Пусть и нерядовым. Уилкшир выполнил длинную подачу в сторону штрафной, Кокорин, стоя спиной к воротам, скинул мяч назад Воронину, а тот взял и в касание зарядил с левой впритирку со штангой! 3:0! Динамовцы не форсировали события, помышляя о перерыве, но хозяева сделали еще один гол в свои ворота. Сначала Азеведо сбил убегавшего один на один с вратарем Ионова, за что был удален. Джуджак пробил со штрафного по воротам и угодил в руку соотечественнику и партнеру по сборной Коману, который еще и подыграл себе локтем – пенальти! Оформлять хет-трик отправился Воронин, который с 11-ти метров в этом сезоне безупречен – 4:0!
Второй тайм при таком развитии событий нередко становится формальностью, однако динамовцы постарались скрасить его довольно неплохим футболом. Причем, большую часть времени «Динамо» контролировало мяч, позволив хозяевам перехватить инициативу лишь после всех трех замен и на последних минутах. Кратковременной расслабленности москвичей и старания вышедшего на второй тайм Спартака Гогниева хватило хозяевам, чтобы забить гол престижа. Большего «Уралу» бело-голубые не позволили и теперь в приподнятом настроении будут готовиться к следующему туру. В котором находящему свою игру динамовскому коллективу предстоит куда более серьезная проверка московским «Локомотивом».

Сайт ФК Динамо. Кого еще обыгрывать, если не "Урал"? - задавались вопросом болельщики "Динамо". Действительно, по игре екатеринбуржцы, за исключением пары матчей, не выглядели командой уровня Премьер-лиги. И "Динамо" не подкачало, добыв первую разгромную победу в сезоне, причем легко и непринужденно. Петреску оставил в запасе Денисова, Касаева и Смолова. Первого - из-за температуры (официальная версия), двух других - по чисто игровым причинам и в силу того, что набрал форму Кокорин. Именно Александр, забив пятый гол за две с небольшим недели, и положил начало разгрому уже на седьмой минуте. Ионов бросил его в прорыв со своего левого фланга, Кокорин раскачал защитника, убрав его на замахе, и здорово пробил без шансов для Кота. Вратарь к тому же получил травму и вскоре уступил место на поле Солосину. Тот, впрочем, недолго простоял "сухим", получив в итоге полную "котомку". После мягкого наброса Ломича в центр штрафной Воронин технично головой подрезал мяч над вратарем. Второй гол Андрея получился вообще шикарным, причем атака "Динамо" уложилась в несколько секунд и три касания. Уилкшир подал со своей половины поля, Кокорин от линии штрафной скинул назад под удар Воронину, и тот не подкачал, слёта с левой зарядив впритирку со штангой. Гол на загляденье!
В довершении всех бед "Урал" под конец тайма из одной атаки получил сразу тройную катастрофу. Из-за провала центра оборона на фол последней надежды вынужден был пойти Азеведу, срубивший Ионова и увидевший перед собой красную карточку. С заработанного штрафного Джуджак угодил в руку кому-то из уральцев, и рефери указал на "точку". Воронин подошел к одиннадцатиметровой отметки и без проблем оформил хет-трик, сходу подтянувшись к лидеру бомбардирской гонки РФПЛ. Второй тайм после такого результативного первого часто превращается в простую формальность. Так случилось и на сей раз. У "Урала" не было ни сил, ни желания попробовать что-то изменить, а "Динамо" все устраивало. Получившего по ногам Кокорина во избежании новых повреждений заменил Дядюн, вместо Нобоа вышел Флореску, ну а героя Воронина Петреску отправил отдыхать, дав дебютировать в чемпионате в составе "Динамо" Борису Ротенбергу-младшему.
Моментов при этом практически не возникало, вспомнить можно разве что неплохой удар Юсупова сходу, с которым справился Солосин. В основном команды подолгу держали мяч, не претендуя на создание чего-то стоящего в атаке. Правда, в концовке наша оборона все-таки привезла себе момент, Манучарян мог забивать с выхода один на один, но лишь заработал угловой. Но после него Гогниев все-таки затолкал мяч в сетку. Но так или иначе одержана первая крупная победа в новом сезоне и лидирующую группу "Динамо" от себя не упустило. Ну а проблемы "Урала" оставим екатеринбургским болельщикам, за себя же просто и искренне порадуемся.

«Урал» - «динамо». Пресс-конференция.
Дан Петреску, главный тренер ФК «Динамо»: Очень доволен победой, очень доволен первым таймом. Второй тайм при таком счете было играть сложнее, но, в общем, доволен тремя очками. Задача была выиграть этот матч, и мы это сделали.
Как считаете, разница между ФНЛ и Премьер-Лигой с каждым годом увеличивается?
Я там работал. Очень сложно выигрывать чемпионат ФНЛ. Премьер-Лига – это другой уровень и нужны хорошие вливания в команду для того чтобы выдерживать ритм этого турнира.
Чего, на ваш взгляд, не хватает «Уралу» в противостояниях с командами Премьер-Лиги?
Я смотрел все игры «Урала». Очень это хорошая команда, сегодня ей немного не повезло: три первых удара по их воротам привели к голам. Доля везения была на нашей стороне. Надеюсь «Урал» не вылетит из Премьер-Лиги.
Главный тренер московского "Динамо" Дан Петреску прокомментировал победу со счётом 4:1 над екатеринбургским "Уралом" в матче восьмого тура российской Премьер-Лиги. "Первый тайм понравился. Во втором тайме сложно было играть, сохранять концентрацию, уже думали об игре с "Локомотивом". Больше всего не хотел пропускать, но это случилось, и я очень недоволен этим. Сегодня очень важно, что выиграли и взяли три очка. Теперь готовимся к следующей игре", — заявил румынский наставник в интервью телеканалу "Наш футбол" после матча в Екатеринбурге. Дан Петреску отметил, что у соперника хорошая команда, которая не должна по итогам сезона вылететь в ФНЛ. "Урал" – хорошая команда, он не должен вылететь, – сказал Петреску. – Хотя разница между премьер-лигой и ФНЛ очень большая, заметил это, еще когда работал с "Кубанью".
Что с Кокориным?
Он получил сильный ушиб. Надеюсь, все будет в порядке.
Олег Василенко, главный тренер ФК «Урал»: Допустили индивидуальные ошибки, из-за которых пропустили четыре мяча – соответственно проиграли, результатом не доволен.
Что со здоровьем Игоря Кота?
Мы ещё не знаем, насколько серьезная травма. Предварительный диагноз – надрыв.
Почему в запасе остались игроки основного состава: Гогниев, Тумасян, Сафрониди и Манучарян?
У нас основной состав двадцать пять человек. Спартак Гогниев тренировался три дня, Эдгар Манучарян и Артур Саркисов тренировались два дня. Это было связано с восстановлением после травм.
Тем не менее, Спартак выглядел лучше игроков основного состава.
То, что играл лучше – это относительно. Он играл активнее и с желанием. Всем нам обидно проигрывать дома 0-4. Спартак сам по себе лидер и боец - забил гол.
Сегодняшний счет – это объективный уровень «Урала»?
Мы хотим, чтобы наш уровень постоянно рос. В этом плане мы работаем. Наши игроки допускают ошибки, но важно понимать, что все в футболе ошибаются. Падения случаются. Гораздо важнее – как ты встал после падения. Над этим будем работать.
Почему игроки не берут игру на себя и не обыгрывают один в один соперников?
Уровень команды определяет наличие игроков способных обыграть один в один. У нас есть такие футболисты, но мы играем не против манекенов. Мы играем против реальных соперников, против двадцати пяти человек, которые играют в сборных. Нам сложно сегодня было противодействовать, и мы пытались действовать в другом ключе. Мы же старались играть вперед, в первом тайме – это было. Важно держать себя в концентрации при оборонительных действиях – это у нас не получилось.
Вы довольны дебютом Комана?
Да, доволен.
Забросы на Тамуза были частью плана на игру?
Нет. Асеведо принимал такие решения по ходу атаки. Он делал движение с мячом и фланговые игроки не успевали открываться. Тамуз открывался за спину – это была одна из возможностей вывести его на ударную позицию.
В моменте с удалением Асеведо нарушал правила на эмоциях?
Безусловно – это были эмоции. Они же живые люди. К тому времени команда уступала, и не хотелось, чтобы был выход один на один. Невозможно играть в футбол без эмоций.
Какие выводы будут сделаны? Болельщики не простят вылет в ФНЛ!
Безусловно, болельщики не простят, и имеют на это право. Мы очень болезненно воспринимаем не только поражения, но и каждый пропущенный мяч. Просто так ничто не придет само, нужно работать дальше.

2017-05-13 21:48:25

Чемпионат России (молодежное первенство).
"Урал-мол." (Екатеринбург) – "Динамо-мол." (Москва) 0:4 (0:1)
15 сентября 2013 воскресенье 14:00 мск. Екатеренбург. Стадион "Уралмаш". 300 зрителей.
Судьи: Владислав Французов (Нижнекамск).
" Урал-мол. ": 35-Дмитрий Арапов, 84-Роман Набиуллин, 39-Игнат Сабиранов, 38-Арсен Омарбеков, 94-Александр Кашкаров (62-Резо Гавтадзе 52 ), 19-Ильмир Шамов, 88-Алексей Герасимов (к), 42-Михаил Филиппов (54-Эдуард Валиахметов 72), 90-Никита Иванов , 8-Анатолий Герг (99-Максим Сергеев 60), 71-Эльбейи Гулиев (27-Александр Соболев 46).
Запасные: 96-Андрей Тимофеев, 72-Ратмир Киреев.
Главный тренер - Олег Юрьевич Пичугин.
"Динамо-мол." : 19-Евгений Фролов (30-Егор Генералов 46), 81-Егор Данилкин, 72-Александр Каляшин (45-Артем Ермолицкий 46), 76-Антон Иванов, 94-Дмитрий Живоглядов (к) (75-Никита Панькевич 78), 88-Александр Тащаев С (34-Артем Каташевский 61 ), 87-Валерий Сарамутин (71-Игорь Горбунов 75 ), 77-Анатолий Катрич С, 59-Александр Ильин С С С, 47-Роман Зобнин (79-Александр Моргунов 70), 93-Андрей Панюков (58-Дмитрий Отставнов 66 к-с78 мин. С).
Запасные: 95-Дмитрий Стародуб.
Главный тренер - Дмитрий Валерьевич Хохлов.
Голы: 0:1 Панюков (Катрич, Ташаев, 24), 0:2 Зобнин (Ильин, 59), 0:3 Отставнов (Ильин, 79), 0:4 Каташевский (Ильин, Отставнов, 90+2).
Предпреждение: Иванов (28), Кашкаров (49), Гавтадзе (74), Горбунов (82).

2016-02-01 16:56:02

В восьмом туре молодежная команда ЦСКА одержала очередную победу, так что динамовцам не оставалось выбора – в. Екатеринбурге требовалось только выигрывать, чтобы не отпустить армейцев в турнирной таблице. Бело-голубые легко и непринужденно решили эту задачу. С самого начала москвичи показали, кто лидирует в первенстве, а кто является крепким середняком. Уже на четвертой минуте Ташаев едва не поразил ворота ударом из пределов штрафной, а затем моменты посыпались один за другим. Количество в качество перешло на 25-й минуте, когда Катрич совершил отменный рывок по правому флангу. Соперник за ним не поспел, завалился на газон, Катрич же спокойно вошел в штрафную и имел возможность выбирать, кому из открытых партнеров пасовать - Панюкову или Ташаеву. Выбрал второй вариант. Удар у Ташаева, правда, не получился, но на пути полета мяча оказался Панюков, который пробил точно в дальний угол. «Урал» в первом тайме на пяток наших голевых моментов ответил лишь одним – Герк с линии штрафной пробил рядом со штангой. После перерыва бело-голубые забили еще три мяча, хотя по зрелищности вторая половина уступала первой. Многочисленные замены разбивали игру на отрезки, целостность картины страдала. Тем не менее, гости находили возможности для острых прорывов, тогда как у ворот Генералова царил штиль. Дмитрий Хохлов, видя беспомощность атак уральцев, практически каждой заменой усиливал нападение, а не оборону. Вместо номинального полузащитника Ташаева – форвард Каташевский, вместо опорников Зобнина и Сарамутина – Моргунов и Горбунов, которых привычнее видеть на позиции атакующих полузащитников.
На 60-й минуте Ильин заработал штрафной, сам его подал, Зобнин выиграл борьбу в воздухе и пробил под перекладину – 0:2. Еще через двадцать минут Ильин вновь записал на свой счет голевую передачу – его прострел на дальней штанге караулил Отставнов, которому никто не мешал поразить пустой угол. А финальную точку динамовцы поставили на последней добавленной минуте. Ильин подал угловой, Отставнов поборолся на «втором этаже», мяч отскочил к Каташевскому, точно пробившему в ближний угол – 0:4! Уверенная победа динамовцев. Бело-голубые по-прежнему делят первую строчку с ЦСКА, у команд по 22 очка, далее «Краснодар» с 17-ю и «Локомотив» с 13-ю.

Дмитрий ХОХЛОВ, главный тренер молодежной команды «Динамо»: Конечно, после такой уверенной победы нельзя не быть довольным командой. Ребята действовали организованно, создавали голевые моменты, и с реализацией на сей раз всё было неплохо. Да, поле было немного тяжеловатым, но я не люблю искать в этом факторе каких-то объяснений, поскольку надо уметь приспосабливаться к любым условиям, газон одинаков для обеих команд.

Главный тренер молодежки «Урала» Игорь Бахтин рассказал о причинах крупного поражения нашей команды от «Динамо». Сегодня нам противостояла одна из самых сильных команд в молодежном первенстве. Впереди выезд в Самару, а потом домашняя встреча с «Локомотивом» - это тоже будут тяжелые игры. Ожидали, что сегодня будет соперник высокого уровня. Конечно, хотели не уступить «Динамо». Мы в свою очередь не смогли в первом тайме предложить своих аргументов в атаке – достаточно скомкано сыграли в первой половине игры. Во втором тайме игру наладили, но пропустили второй мяч и психологически подсели.
Что можно было противопоставить «Динамо»?
Мы оборонялись всей командой, хотели таким образом привлечь большие атакующие действия соперника, которые бы натыкались на нашу хорошо организованную оборону. Выбегали в быстрые атаки, но нам не хватило динамики.
Можно сравнить сегодняшнюю встречу со столь же неудачной по счету игрой против ЦСКА?
Конечно, обе встречи похожи. Соперники противостояли сильные. Сегодня у нас за исключением Анатолия Герка, помощников из главной команды не было, а с ЦСКА их было много. Играя своими силами, мы пропустили три гола со стандартов и один мяч после грубой ошибки в центре защиты. Позиционная игра соперника не поставила нас в тупик. Повторюсь, поставили нас в тупик стандарты и слабая игра в атаке.

Футбол на куличках. Воронин в заключительном матче 8-го тура чемпионата России московское «Динамо» не оставило камня на камне от обороны «Урала», забив в ворота соперника четыре мяча уже в первом тайме. Героем встречи стал украинский нападающий «бело-голубых» Андрей Воронин, оформивший хет-трик и показавший просто феерическую игру. Еще один мяч на свой счет записал партнер Воронина по атаке Александр Кокорин. Единственное, что смогли сделать подопечные Олега Василенко – забить гол престижа в концовке матча усилиями своего ветерана Спартака Гогниева. Благодаря этой победе команда Дана Петреску прервала свою трех матчевую серию без побед, набрала 13 очков и переместилась в еврокубковую зону. А вот «Урал» продолжает находиться в подвале турнирной таблице. Очевидно, что игровой кризис «шмелей» продолжается и причиной тому очень слабая игра в обороне. С учетом четырех мячей, пропущенных в этой встрече «Урал» пропускает 10 голов за три последних матча. Екатеринбургские футболисты хоть и сохранили за собой 13-е место, но должны понимать, что это стало возможным только благодаря тому, что расположившиеся ниже «Томь», «Анжи» и «Терек» играют еще хуже.

Предыстория

К отчетному поединку оба коллектива подходили не в самом лучшем настроении. И виной тому только одно – положение в турнирной таблице. Москвичи, во весь голос заявлявшие накануне сезона о борьбе за самые высокие места занимали довольно низкое для себя 10-е место. С одной стороны, учитывая то, что не прошло и трети турнира, положение «динамовцев» не выглядит слишком катастрофичным, но с другой – отрыв от идущего в лидерах ЦСКА достиг внушительных 10-ти очков. При этом игра подопечных Дана Петреску не выглядит не то что идеальной, а даже далека от середняка. В трех последних матчах «бело-голубые» не смогли одержать ни одной победы, завершив синхронно все свои встречи вничью с одинаковым счетом 1:1. С таким темпом набора очков попасть в еврокубки будет явно очень сложно. Не блещет успехами и «Урал». Дебютант российской Премьер лиги аналогично не может выиграть в трех последних играх, при этом набрав в них всего лишь одно очко. Более того, северяне одержали всего лишь одну победу в сезоне над явным аутсайдером турнира томской «Томью», которая до минувшего тура и вовсе не могла добыть ни одного очка. Если такие неудачные результаты и дальше будут сопутствовать уральцам, то они явно могут вернуться обратно в ФНЛ, чего никто в клубе определенно не желает. Добавляет этому противостоянию интриги еще и тот факт, что «Урал» никак не может порадовать своих родных болельщиков домашней победой. Екатеринбургские футболисты больше всего были близки к этому в матче первого тура, когда со счетом 2:1 вели в матче с ЦСКА, но точный удар головой Вагнера Лава за 4 минуты до финального свистка лишил новичка возможности заработать три очка. После этого северяне дома не смогли обыграть пермский «Амкар», сыграв вничью 0:0, а затем по всем статьям крупно были биты казанским «Рубином» - 0:3. Так что победа в отчетном поединке была очень важна как для «Урала» так и для «Динамо» и должна была стать поводом своеобразной реабилитации за неудачи в былых играх.

Ход матча

Первые минуты игры прошли в равной борьбе. Обе команды сосредоточили свои силы в борьбе за центр поля, поэтому до опасных голевых шансов и острых моментов дело не доходило. На правах хозяев «Урал» попытался захватить инициативу, но ничего кроме фола в атаке Таммуза на Улкшире сделать не сумел. Гости в свою очередь заработали на 5-й минуте штрафной, но извлечь пользы из этого стандарта не сумели. Подача на Дугласа завершилась неточной передачей футболиста после скидки головой. Сложно было предположить, что скучное и ничем не запоминающееся начало этой встречи вдруг ознаменуется тем, что уже на 7-й минуте первый удар в створ вдруг окажется результативным. Подопечные Дана Петреску провели образцовую быструю атаку, следствием которой стал пас низом Ионова на Кокорина. Александр получил мяч на левом краю штрафной, красивым финтом обыграл Вьештицу и точно пробил в дальний угол, несмотря на пытавшегося ему помешать Данцева. Отчаянный прыжок Игоря Кота лишь придал этому красивому эпизоду дополнительного эффекта, однако не помог северянам сохранить свои ворота в неприкосновенности.

На этом неприятности для екатеринбургских футболистов не закончились, точнее сказать они только начались. Через несколько минут после пропущенного мяча не смог продолжить игру голкипер гостей Игорь Кот. Вместо него на поле вышел резервный вратарь Алексей Солосин. Удержать свои ворота в неприкосновенности ему удалось, как и его коллеге - ровно семь минут. Великолепно проводивший эту встречу хавбек «бело-голубых» Марко Ломич здорово навесил в штрафную, где никем не прикрытый Андрей Воронин в гордом одиночестве спокойно переправил мяч в сетку. Остается лишь задать вопрос обороне «Урала», что она делала в этом эпизоде и почему сыграла так безобразно?

Забив два быстрых мяча, гости успокоились, и темп игры несколько упал. Москвичи засушили игру и принялись играть в свое удовольствие, не напрягаясь и не особо несясь вперед. Хозяева попытались в свою очередь предпринять попытки отыграться, но наладить ничего конструктивного в атаке у них так и не получилось.

В середине первого тайма подопечные Дана Петреску снова перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов, из которых следует отметить хорошие, но неточные удары Балаша Джуджака и Александра Кокорина, которым не хватило точности. А на 35-й минуте свое слово снова сказал Андрей Воронин. Украинский нападающий сотворил просто великолепный гол, который наверняка украсит своей красотой различные хит-парады. Началось все с того, что Люк Уилкшир исполнил подачу на Кокорина, Александр головой скинул мяч своему партнеру по атаке и Воронин сходу в касание метров с 28 отправил третий гол в ворота «Урала» а для себя оформил дубль. К слову, в этом эпизоде вся вина за пропущенный гол лежит уже на голкипере, который явно проспал удар украинского нападающего и запоздал с прыжком.

После такого хода событий подопечным Олега Василенко было очень тяжело прийти в себя. «Урал» просто поплыл, а «Динамо» почувствовало это и продолжало получать удовольствие от игры, разрывая своего соперника. На последней минуте первого тайма уральцев ожидало еще две неприятности. Неутомимый Алексей Ионов убегал один на один с Солосиным, и не успевавшему за ним Азеведо не оставалось ничего другого, кроме как сбивать хавбека «бело-голубых» на подступах штрафной. Прямая красная карточка, штрафной удар и гости остаются в меньшинстве. Ну а вторая неприятность заключалась в том, что удаление Азеведо получилось просто - на просто бесполезным. После удара с заработанного им штрафного мяч попал в руку кому то из стоявших в стенке футболистов и арбитр встречи без раздумий указал на точку. Подошедший к мячу Андрей Воронин с пенальти не оставил шансов Солосину, уверенно переиграв его и оформив хет-трик. Вот так легко и непринужденно «динамовцы» ушли на перерыв с перевесом в четыре мяча в свою пользу.

Очевидно, что оставшись в меньшинстве и проигрывая с такой разницей в счете, второй тайм в этой встрече превратился в пустую формальность и исход был ясен. Однако для хозяев было важно не расклеиться полностью и не довести дело до неприличного счета. К чести «Урала» они сумели собраться во второй половине, больше не пропустили и даже сумели провести гол престижа. Вышедший на замену Спартак Гогниев после подачи углового отправил мяч в сетку находясь на дальней штанге и забив свой четвертый гол в сезоне.

Лучший игрок матча – Андрей Воронин

В том, кто стал игроком этого матча ясно и без каких-либо комментариев. Нападающий «Динамо» Андрей Воронин оформил хет-трик уже в первом тайме, став героем не только отчетного поединка, но и пожалуй всего тура. Украинский нападающий все свои три гола забил на любой вкус: головой, дальним ударом ноги и с пенальти. Если и в следующих матчах Воронин будет играть также как и с «Уралом», то может легко побороться за звание лучшего бомбардира чемпионата России. Сергей Поздняков.