2013/14 1/16 кубка  30 октября 2013 (среда)  Динамо (Москва) - Салют (Белгород) 0:1   в гостях

"Салют" (Белгород) - "Динамо" (Москва) 1:0 (1:0)

30 октября 2013 года, среда. 18:30 мск. 1/16 финала. Белгород. Стадион Салют. 10300 зрителей (вместимость - 12000).

Судьи: С.Куликов (Саранск), О.Целовальников (Астрахань), В.Данченко (Уфа). Резервный: Д.Шпилёв (Белгород). Инспектор: Т.Безубяк (Санкт-Петербург).

"Салют": А.Криворучко, С.Цуканов, С.Бутырин (С.Мирошниченко, 66), Ю.Лебедев, М.Андреев (А.Семёнов, 79), В.Афонин, А.Бекетов, М.Яковлев, Д.Ткачук (В.Чадов, 83), А.Михеев, Д.Дёгтев.
Запасные: И.Телков, И.Жирный, М.Шевченко, А.Носов.
Главный тренер - Сергей Иванович Подпалый.

"Динамо": В.Габулов, М.Ломич, Ф.Дуглас, К.Самба, Л.Уилкшир (Р.Зобнин, 69), А.Касаев (А.Панюков, 67), Б.Джуджак (А.Кокорин, 57), И.Денисов, А.Юсупов, В.Дядюн, Ф.Смолов.
Запасные: Р.Березовский, Л.Фернандес, Б.Ротенберг, Г.Флореску.
Главный тренер - Дан Петреску.

Гол: 1:0 М.Андреев (10).

Предупреждения: М.Яковлев (45) - Л.Уилкшир (43), А.Юсупов (85).

Источник: 40%
редактирование     2016-02-01 16:56:00


Николай
Гол забил Андреев как в последнем отчёте. Яковлев - ошибка комментатора, которую все благополучно и переписали.

Источник: 40%
редактирование     2016-02-01 16:56:00


"Салют" (Белгород) – "Динамо" (Москва) 1:0 (1:0)
30 октября 2013 среда 18:30 мск. Белгород. Стадион "Салют". Ясно, 11°С. 11 500 зрителей (10 300?) (вместимость – 12 000).
Судьи: Сергей Куликов (Саранск), Олег Целовальников (Астрахань), Валерий Данченко (Уфа). Резервный: Денис Шпилёв (Белгород). Инспектор: Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).
"Салют": 1-Александр Криворучко, 3-Ссергей Цуканов, 21-Сергей Бутырин (44-Сергей Мирошниченко 66), 75-Юрий Лебедев, 10-Максим Андреев (19-Алексей Семёнов 79), 16-Вадим Афонин, 77-Артем Бекетов (к), 29-Максим Яковлев , 31-Денис Ткачук (15-Вячеслав Чадов 83), 78-Андрей Михеев, 22-Денис Дёгтев.
Запасные: 35-Игорь Телков, 24-Иван Жирный, 7-Максим Шевченко, 20-Александр Носов.
Главный тренер - Сергей Иванович Подпалый.
"Динамо": 55-Владимир Габулов, 32-Марко Ломич, Ф.Дуглас, 84-Кристофер Самба, 23-Люк Уилкшир (47-Роман Зобнин 69), 11-Алан Касаев (93-Андрей Панюков 67), 7-Балаж Джуджак (91-Александр Кокорин 57), 27-Игорь Денисов (к), 8-Артур Юсупов , 25-Владимир Дядюн, 9-Фёдор Смолов.
Запасные: 18-Роман Березовский, 6-Леандро Фернандес, 28-Борис Ротенберг, 21-Георге Флореску.
Главный тренер - Даньел Василе Петреску (Румыния).
Гол: 1:0 М.Яковлев (10).
Предупреждения: Л.Уилкшир (43, грубая игра), М.Андреев (44, грубая игра), А.Юсупов (85, не спортивное поведение).
Голевые: 4 – 3. Удары: (в створ):8 (4) –12 (3). Угловые: 5 – 8.

Источник: Николай
редактирование     2016-02-01 16:56:02


Открывать кубковую кампанию бело-голубым надлежало в Белгороде – городе, где не избалованы верхними строчками, большими победами да именитыми соперниками. В городе, в пятидесяти километрах от которого родился Александр Кокорин, и где приезд «Динамо», как и, наверное, любого другого клуба Премьер-Лиги – праздник. Местный «Салют», окопавшийся в середине турнирной таблицы ФНЛ, аккурат к кубковой встрече прервал серию безвыигрышных матчей и не оставил камня на камне от «Шинника», лидирующего в первом дивизионе. «Динамо», в свою очередь, последний матч в Перми уступило, а в Белгород прилетело без целой группы футболистов: в Москве из-за проблем со здоровьем остались Шунин, Жирков, Гранат, Ионов, Нобоа, Воронин и Кураньи. Впрочем, наставник бело-голубых не упустил возможность попробовать в центре обороны сразу обоих габаритных защитников – Дугласа и Самбу, а дуэт в атаке составил не игравший ранее в паре дуэт нападающих Смолов – Дядюн. Несмотря на тяжелое поле, команды довольно резво начали матч. И хотя преимущество москвичей в классе было заметно, хозяева и не думали уступать инициативу. Касаев упустил хорошую возможность, подобрав мяч в нескольких метрах от штрафной и от души зарядив по воротам – выручил Криворучко. «Салют» же забил в первой своей атаке: Ломич сместился в центр страховать партнеров, а Яковлев устремился в освободившуюся зону, куда получил передачу и из угла штрафной пробил мимо Габулова – 0:1 Казалось бы, дебют встречи, и весь матч – впереди, но, как и с «Амкаром» несколько дней назад, игра у «Динамо» стала получаться с большим трудом, а реальную возможность сравнять счет бело-голубые упустили под самый занавес тайма. Юсупов после подачи слева пробил головой в дальний угол, откуда мяч сумел выудить Криворучко. После перерыва по ходу тайма на поле появились Кокорин и Панюков, но кардинальных перемен это не принесло. На всю многочисленную группу динамовской атаки действительно хороший момент был у Смолова, но Федор с острого угла не попал в ворота. Высокорослая линия обороны, ходившая к воротам соперника на «стандарты» в этот раз осталась на голодном пайке. «Салют» же, играя неброско, но с огромным желанием, упустив еще пару верных моментов, к радости трибун довел матч до победы. Белгород впервые в своей истории преодолел рубеж 1/16-финала, а вот «Динамо» с мыслями о Кубке России вынуждено расстаться до следующего сезона. Сайт ФК Динамо.

Источник: Николай
редактирование     2016-02-01 16:56:00


"Динамо" редко вылетает на самой ранней стадии Кубка России, поскольку неизменно стремится пробиться хотя бы через турнир в еврокубки. Однако по иронии судьбы до финала добраться удалось с 1999 года только раз, в том сезоне, когда в Лигу Европы пробились и так. Но все же проигрывать представителям низших лиг даже в трудные годы нам в новинку - прецедент был только в 2009-м в Астрахани. Поэтому то, что случилось в Белгороде после заявлений Аджоева и Петреску об амбициях бороться за трофей и еврокубки с его помощью, еще предстоит осмыслить. А случилось вот что: не выигрывавшая до 25 октября, когда был неожиданно разгромлен "Шинник", целый месяц команда ФНЛ, готовящаяся к борьбе за выживание в первом дивизионе, оказалась по всем статьям сильнее пусть и не совсем основного, но многомиллионного состава претендента на медали (на словах) Премьер-Лиги. Да, отягчающим обстоятельством для "Динамо" было поле, но будем честны - и на ровных синтетических газонах команда чаще всего сбивается на бей-беги, так что едва ли рыхлый газон белгородского стадиона мешал точно подавать, выигрывать подборы, бить издали. За 90 минут встречи у "Динамо" в атаке не получалось ничего, то есть совершенно, даже в сравнении с матчами с "Амкаром" и "Спартаком", установивших предыдущую планку худших игр сезона. Да, один раз в концовке первого тайма выручил хозяев Криворучко, а во втором Смолов в свойственном ему стиле из убойной позиции не попал в створ, но даже эти моменты были, в общем-то, случайными. Навал - не самая плохая на таком поле и с таким соперником тактика, но только если знаешь, как и куда наваливаться. В исполнении "Динамо" же это были хаотичные действия, не увенчанные ни точностью подач, ни качественным приемом, ни хотя бы подбором. Заканчивали матч с четырьмя нападающими и двумя рослыми центральными защитниками, почти не покидавшими чужой штрафной во втором тайме, но при этом заменены были Джуджак, Касаев и Уилкшир - то есть практически все, кроме Ломича, кто мог с игры или со стандарта сделать точный навес. На самом деле, команда еще долго продержала интригу. Как дважды не забил Ткачук, а кто-то из его партнёров вместо удара в створ вынес мяч с линии ворот - это большие футбольные подарки, которое "Динамо" в Белгороде ничем не заслужило. Но и не использовало их никак, бесславно покинув турнир сразу же. Теперь два равноценных звездных состава могут сосредоточиться на борьбе даже уже не на два, а на одном фронте. Вот только за что будет вестись эта борьба? Сайт ФК Динамо.

Источник: Николай
редактирование     2016-02-01 16:56:00


"Динамо" редко вылетает на самой ранней стадии Кубка России, поскольку неизменно стремится пробиться хотя бы через турнир в еврокубки. Однако по иронии судьбы до финала добраться удалось с 1999 года только раз, в том сезоне, когда в Лигу Европы пробились и так. Но все же проигрывать представителям низших лиг даже в трудные годы нам в новинку - прецедент был только в 2009-м в Астрахани. Поэтому то, что случилось в Белгороде после заявлений Аджоева и Петреску об амбициях бороться за трофей и еврокубки с его помощью, еще предстоит осмыслить. А случилось вот что: не выигрывавшая до 25 октября, когда был неожиданно разгромлен "Шинник", целый месяц команда ФНЛ, готовящаяся к борьбе за выживание в первом дивизионе, оказалась по всем статьям сильнее пусть и не совсем основного, но многомиллионного состава претендента на медали (на словах) Премьер-Лиги. Да, отягчающим обстоятельством для "Динамо" было поле, но будем честны - и на ровных синтетических газонах команда чаще всего сбивается на бей-беги, так что едва ли рыхлый газон белгородского стадиона мешал точно подавать, выигрывать подборы, бить издали. За 90 минут встречи у "Динамо" в атаке не получалось ничего, то есть совершенно, даже в сравнении с матчами с "Амкаром" и "Спартаком", установивших предыдущую планку худших игр сезона. Да, один раз в концовке первого тайма выручил хозяев Криворучко, а во втором Смолов в свойственном ему стиле из убойной позиции не попал в створ, но даже эти моменты были, в общем-то, случайными. Навал - не самая плохая на таком поле и с таким соперником тактика, но только если знаешь, как и куда наваливаться. В исполнении "Динамо" же это были хаотичные действия, не увенчанные ни точностью подач, ни качественным приемом, ни хотя бы подбором. Заканчивали матч с четырьмя нападающими и двумя рослыми центральными защитниками, почти не покидавшими чужой штрафной во втором тайме, но при этом заменены были Джуджак, Касаев и Уилкшир - то есть практически все, кроме Ломича, кто мог с игры или со стандарта сделать точный навес. На самом деле, команда еще долго продержала интригу. Как дважды не забил Ткачук, а кто-то из его партнёров вместо удара в створ вынес мяч с линии ворот - это большие футбольные подарки, которое "Динамо" в Белгороде ничем не заслужило. Но и не использовало их никак, бесславно покинув турнир сразу же. Теперь два равноценных звездных состава могут сосредоточиться на борьбе даже уже не на два, а на одном фронте. Вот только за что будет вестись эта борьба? Сайт ФК Динамо.

Источник: Николай
редактирование     2016-02-01 16:56:00


Самба: "Салют" забил в первом же моменте". Защитник московского "Динамо". Кристофер Самба дал интервью послепоражения от "Салюта" в матче 1/16 финала Кубка России.
В матчах Кубка очень часто класс команд нивелируется. Любая команда может выйти победителем. Даже в нынешнем розыгрыше Кубка России можно заметить, сколько команд Премьер-Лиги уже вылетело. Поле сегодня было тяжелым, как для нас, так и для команды хозяев. Разыгрывать на нем комбинации было довольно сложно. К сожалению, "Салют" забил в первом же моменте, который у них возник. После этого вполне логично, что у них "выросли крылья", особенно при такой поддержке болельщиков. Они действовали самоотверженно.
О том, чего не хватило "Динамо", чтобы выиграть.
О поле я уже сказал: на нем трудно созидать. Но даже при этом можно сказать, что нашим атакам не хватало эффективности, хотя моменты создавали, должны были их реализовывать. Источник: soccer.ru.

Ломич: "Это катастрофа!". Защитник московского "Динамо" Марко Ломичдал интервьюпосле поражения от "Салюта" в матче 1/16 финала Кубка России. Это катастрофа! Очень тяжелая игра на крайне сложном поле. Мы сами виноваты в том, что проиграли. Считаю, что у нас было вполне достаточно голевых моментов, чтобы добиться выхода в следующую стадию Кубка России.
О том, что произошло в эпизоде с пропущенным голом.
Нас вроде было много в обороне в этот момент, человек 6 или 7, но почему-то так вышло, что один из соперников свободно принимал мяч. Я рванул к нему, но в эту зону пошла передача, которую уже никто не мог прервать. В первый раз подошли к нашей штрафной - тут же гол. Очень обидно. Но впереди еще был практически весь матч. Пропустили - бывает. Но надо было отыграться! У нас этого сделать не получилось. Хотя, повторюсь, моментов было достаточно. Источник: soccer.ru.

Источник: Николай
редактирование     2016-02-01 16:56:00


Белгород соскучился по Кубку, по большому футболу, по сверхнакалу. Матч с московским "Динамо" собрал почти полный стадион. Разве что гостевой сектор, где москвичам отводилось 1100 мест, был заполнен чуть больше чем на треть. "Динамо" не скрывало своих намерений, Дан Петреску говорил, что кубок команде нужен. И даже отсутствие нескольких основных игроков не очень сказывалось на игре – по глубине состава сейчас с динамовцами мало кто в нашей стране может сравниться. Салютовцы в этой игре резонно решили, что победивший состав не меняют. И началась упорная игра, может быть не всегда красивая, но очень напряженная в каждом эпизоде. Первыми начали, как и положено, белые – динамовцы. Сильный дальний удар издалека Алана Касаева не без труда парировалАлександр Криворучко. А через две минуты "Салют" забил. Пас Максима Яковлева и удар Максима Андреева в дальний верхний угол. Габулов был бессилен. Затем больше солировали динамовцы, а "Салют" уверенно отбивался. До конца первого тайма Владимир Габулов и до мяча, похоже, больше не дотрагивался. Своих игроков попытались взбодрить и болельщики "Динамо", затеявшие сначала перепалку с белгородскими болельщиками, а затем они покидали кресла и пожгли дымовухи. Правда, все на трибунах успокоилось довольно быстро. А игроки не взрывались до последних секунд тайма, когда Федор Смолов нанес удар головой, а Криворучко поскользнулся и лишь слегка задел мяч, ткнувшийся в штангу. А вот во втором тайме градус борьбы сразу повысился. Минут десять "Салют" был прижат к своим воротам, но не играл тупо на отбой, а искал момент для контратаки и на 56 минуте дождался. Андреев вывел Дениса Ткачука практически с глазу на глаз с Габуловым, но тот пустил мяч мимо дальнего угла.
У "Динамо" появился на поле Александр Кокорин. Воспитанника белгородского футбола встретили аплодисментами. Но на поле мало что изменилось – динамовцы давили, а "Салют" ловил шанс на контратаках. И Ткачук едва не добился успеха, но Габулов блестяще вытащил мяч из угла. В концовке нервничали обе команды, до этого почти спокойно сидевший на скамейке Петреску начал выскакивать к бровке. В атаке постоянно играл уже и огромный Кристофер Самба. А запомнился разве что опасный удар Федора Смолова, но мяч пролетел рядом с дальней штангой. Вперед порывался идти даже Габулов, но добегал только до центрального круга. А "Салют" выстоял и впервые в истории белгородского футбола шагнул в 1/8 Кубка России.

Источник: Николай
редактирование     2016-02-01 16:56:00


Все правильно, признаю свою ошибку, поторопился. Гол: 1:0 Андреев (10, Яковлев).

Белгород соскучился по Кубку, по большому футболу, по сверхнакалу. Матч с московским "Динамо" собрал почти полный стадион. Разве что гостевой сектор, где москвичам отводилось 1100 мест, был заполнен чуть больше чем на треть. "Динамо" не скрывало своих намерений, Дан Петреску говорил, что кубок команде нужен. И даже отсутствие нескольких основных игроков не очень сказывалось на игре – по глубине состава сейчас с динамовцами мало кто в нашей стране может сравниться. Салютовцы в этой игре резонно решили, что победивший состав не меняют. И началась упорная игра, может быть не всегда красивая, но очень напряженная в каждом эпизоде. Первыми начали, как и положено, белые – динамовцы. Сильный дальний удар издалека Алана Касаева не без труда парировалАлександр Криворучко. А через две минуты "Салют" забил. Пас Максима Яковлева и удар Максима Андреева в дальний верхний угол. Габулов был бессилен. Затем больше солировали динамовцы, а "Салют" уверенно отбивался. До конца первого тайма Владимир Габулов и до мяча, похоже, больше не дотрагивался. Своих игроков попытались взбодрить и болельщики "Динамо", затеявшие сначала перепалку с белгородскими болельщиками, а затем они покидали кресла и пожгли дымовухи. Правда, все на трибунах успокоилось довольно быстро. А игроки не взрывались до последних секунд тайма, когда Федор Смолов нанес удар головой, а Криворучко поскользнулся и лишь слегка задел мяч, ткнувшийся в штангу. А вот во втором тайме градус борьбы сразу повысился. Минут десять "Салют" был прижат к своим воротам, но не играл тупо на отбой, а искал момент для контратаки и на 56 минуте дождался. Андреев вывел Дениса Ткачука практически с глазу на глаз с Габуловым, но тот пустил мяч мимо дальнего угла.
У "Динамо" появился на поле Александр Кокорин. Воспитанника белгородского футбола встретили аплодисментами. Но на поле мало что изменилось – динамовцы давили, а "Салют" ловил шанс на контратаках. И Ткачук едва не добился успеха, но Габулов блестяще вытащил мяч из угла. В концовке нервничали обе команды, до этого почти спокойно сидевший на скамейке Петреску начал выскакивать к бровке. В атаке постоянно играл уже и огромный Кристофер Самба. А запомнился разве что опасный удар Федора Смолова, но мяч пролетел рядом с дальней штангой. Вперед порывался идти даже Габулов, но добегал только до центрального круга. А "Салют" выстоял и впервые в истории белгородского футбола шагнул в 1/8 Кубка России.

Салют не в честь "Динамо". Те осчастливленные жители белгородских Валуек, которым Кокорин раздобыл билеты на этот матч, надо думать, изрядно выругались, не обнаружив своего земляка в стартовом составе. Ведь перед игрой главный тренер "Динамо" Дан Петреску пообещал, что на поле выйдут сильнейшие. Правда, добавил: одному лидеру, возможно, предоставят отдых. Этим лидером и оказался Кокорин. Если учесть, что в Москве из-за травм разной степени серьезности остались Шунин, Гранат, Нобоа, Воронин, Ионов, Жирков и Кураньи, то можете сами придумать, как назвать состав "Динамо", который начал матч в Белгороде. Впрочем, нынче у бело-голубых резерв – не хуже основы. Граната, например, заменил Самба. И мощь защиты "Динамо" стала вроде бы заоблачной: двухметровой конголезец плюс двухметровый бразилец Дуглас. Что еще нужно для счастья? Только представьте, сколько добрых дел они могли бы натворить, если бы один встал на плечи другого. Снять с дерева заблудшего кота, выполнить покрасочные работы без стремянки – только выбирай… Однако первое совместное выступление гигантов за "Динамо" на футбольном поле обернулось неудачей. Уже на 10-й минуте Дуглас и Самба не проявили должной расторопности в своей штрафной. Ломич сместился помогать центральным защитникам и открыл зону, последовала передача на край, где Яковлев оказался совершенно один, и с мощным ударом этого полузащитника в самый угол Габулов ничего не мог поделать. Игроки "Салюта" мгновенно устроили кучу-малу. Прибежал праздновать даже вратарь Криворучко. Худшего с "Динамо" произойти не могло. Быстрый гол в этом матче был равносилен поражению. Самое время спеть оду белгородскому газону. В ней, впрочем, не будет ничего нового – русская классика. Те же мотивы, тот же припев. Кочки, выбоины, грязь… В одном из эпизодов Денисов, впервые выведший "Динамо" на игру с капитанской повязкой, поскользнулся на пеньке, после чего зачерпнул комок земли рукой и с досады швырнул эту землю обратно на поле. Возможности отыграться у "Динамо" были. Касаев и Юсупов не реализовали свои моменты. Творил чудеса в воротах "Салюта" Криворучко – прямо перед перерывом он смахнул мяч с ленточки после удара головой Юсупова. На 57-й минуте Петреску бросил в бой Кокорина. Жители Валуек были на седьмом небе от счастья, но… В эту среду даже Кокорин не смог помочь "Динамо". Хозяева поля в лучших кубковых традициях ложились под мяч, не забывая про контратаки. В одной из них лишь благодаря Габулову, среагировавшему на удар с метра, московский клуб остался в игре. За десять минут до конца Смолов не попал в створ ворот из пределов штрафной после скидки Дядюна. Это был последний голевой момент у бело-голубых. "Динамо" вылетело из Кубка. Хотя и билось. Но на поле такого качества порядок все время бьет класс.

Источник: Николай
редактирование     2016-02-01 16:56:00


САЛЮТ ДИНАМО
№ Оценка № Оценка
1 Криворучко 5 55 Габулов 4
75 Лебедев 5 23 Уилкшир 4
21 Бутырин 5 47 (Забнин, 69) 4
44 (Мирошниченко, 66) 5 5 Дуглас 5
3 Цуканов 5 84 Самба 5
16 Афонин 4 32 Ломич 4
78 Михеев 4 11 Касаев 4
29 Яковлев 5 93 (Панюков, 67) 4
10 Андреев 5 27 Денисов 3
19 (Семенов, 77) Бо 7 Джуджак 4
31 Ткачук 4 91 (Кокорин, 57) 4
15 (Чадов, 83) Бо 9 Смолов 4
77 Бекетов 5 8 Юсупов 4
22 Дегтев 5 25 Дядюн 3
Главный судья: Куликов Сергей (Саранск) 5

Источник: Николай
редактирование     2016-02-01 16:56:05


Истинный размер

Гол Андреева.

Источник: Чулпанхаматов
редактирование     2017-05-13 21:48:25


Истинный размер

Атакует Владимир Дядюн.

Источник: Чулпанхаматов
редактирование     2017-05-13 21:48:25


Истинный размер

Источник: Чулпанхаматов
редактирование     2017-05-13 21:48:25

Источник: Как добавить видео с youtube?





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
При поддержке сайта ФК "Динамо" (Москва)