2013/14 тов. межд.  25 января 2014 (суббота)  Динамо (Москва) - Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан) 0:0 ОАЭ, Дубаи

"Динамо" (Москва) - "Бунёдкор" (Ташкент, Узбекистан) 0:0

25 января 2014 года, суббота. 17:00 мск. Дубай (ОАЭ). Стадион Джебель-Али. 60 зрителей.

"Динамо": 1 тайм - Березовский, Живоглядов, Фернандес, Гранат, Ломич, Ионов, Нобоа, Юсупов, Касаев, Зобнин, Кокорин.
2 тайм - Фролов, Уилкшир, Ротенберг, Самба, Флореску, Джуджак, Денисов, Яхуби, Катрич, Панюков (Ташаев, 69), Кураньи.
Главный тренер - Дан Петреску.

"Бунёдкор": Зухуров (Тураев, 46), Шорахмедов (Жиямуродов, 70), Каримов (Пулатов, 59), Жураев (Косимов, 80), Иброхимов (Саидов, 59), Бердиев (Пищур, 59), Шодиев (Рахматуллаев, 46), Симоненко (Акбаров, 59), Рашидов (Шогуломов, 74), Жураев (Мирабдуллаев, 46), Пардаев (Уринбоев, 70).
Главный тренер - Мирджалол Кушакович Касымов.

Нереализованный пенальти: Джуджак (86, штанга).

Предупреждения: Джуджак (55) - нет.

2016-02-01 16:56:02

«Динамо» вновь с ничьей

Во втором контрольном матче на сборе в Эмиратах «Динамо» сыграло вничью с узбекским «Бунедкором».

Второй товарищеский матч подопечные Дана Петреску проводят не на своем привычном стадионе, где проходил первый поединок
против «Брондбю» и где команда проводит тренировки. Дело в том, что номинальным хозяином считается «Бунедкор». Впрочем, их поляна
находится всего в двух минутах езды от привычного динамовцам. Так что серьезных проблем смена дислокации не доставляет.

Участие в поединке не принимают Жирков и Дядюн. Травм у них нет, но тренерский штаб принимает решение дать ребятам передышку в
профилактических целях. Что интересно, на соседнем поле в то же время тренируется «Урал». Но это мелочи, не имеющие непосредственного
отношения к игре, которую до поры до времени «Динамо» прибрать к рукам не может. Узбеки сопротивляются изо всех сил, много
ругаются русским матом в пылу борьбы, не желая уступать.

Первый опасный момент в матче возникает у Кокорина, однако нападающему не хватает точности в завершающей стадии. Хозяева не
тушуются и отвечают ударом точно в Березовского. Остальная опасность возникает в основном со стандартов. Закономерный итог первой
половины – безголевая ничья.

После перерыва «Динамо» полностью меняет состав, но игра не становится острее. На поле преобладает позиционная борьба, игроки обеих
команд вгрызаются в мяч, лишь изредка радуя немногочисленных зрителей опасными атаками. Ближе к концу тайма «Бунедкору» удаются
две взрывные атаки с выходами к воротам.

- В первом случае пришлось тяжелее, - признается после игры вратарь бело-голубых Евгений Фролов, спасший команду в обоих случаях. -
Там был чистый выход один на один. Хорошо, что нападающий пробил на силу.

А под занавес пенальти зарабатывает Кевин Кураньи. Однако удар Джуджака приходится в штангу. Закономерный исход - 0:0.

Владимир Гранат.

Состав "Динамо", вышедший играть в первом тайме, почти целиком повторил тот, что Дан Петреску выпустил на вторые 45 минут играть против "Брондбю" - лишь Ломич подменил в составе Жиркова. На старте матча игра шла в неспешном темпе, и единственным полуопасным моментом у "Динамо" была острая подача Касаева после розыгрыша углового, к которой никто не добрался. В остальном же соперники пытались поначалу подержать мяч, растянуть оборонительные порядки оппонента, но в обороне сами играли чётко. Настоящий голевой момент за первый тайм случился лишь один: Юсупов вывел Кокорина на рандеву с вратарём, но Александр пробил мимо. Было у динамовцев несколько перспективных штрафных. Наиболее опасный стандарт удался Ионову, чей удар под занавес тайма отразил голкипер "Бунёдкора". Узбекская команда, в свою очередь, пару раз за первый тайм потревожила Березовского дальними ударами, но вратарь "Динамо" играл надёжно. На перерыв команды ушли, не открыв счёт.
На вторые 45 минут вновь вышел совершенно другой состав (эти футболисты в большинстве своём начинали матч с датчанами). Игра всё так же шла в неспешном темпе, более того, "Бунёдкор" стал играть более раскрепощённо. Дважды футболисты узбекской команды вырывались на рандеву с Евгением Фроловым, но вратарь оба раза сыграл безупречно. Ну а главный шанс "Динамо" возник под занавес матча. Кураньи, как и в матче с "Брондбю", заработал пенальти - после подачи Ташаева немца сбили в штрафной "Бунёдкора". К мячу подошёл Джуджак и... угодил в штангу. 0:0 - вторая ничья "Динамо" на первом сборе.

Источник: Fcdin.com.

“Бунёдкор”: 25.Муроджон Зухуров (45.Акбар Тураев 46), 2.Акмал Шорахмедов (6.Жахонгир Жиямуродов 70), 4.Хайрулла Каримов (3.Шукурали Пулатов 59), 5.Дилшод Жураев (44.Миржамол Косимов 80), 8.Жавлон Иброхимов (9.Мансур Саидов 59), 10.Анвар Бердиев (11.Александр Пищур 59), 14.Вохид Шодиев (7.Алибобо Рахматуллаев 46), 16.Сергей Симоненко (18.Бобиржон Акбаров 59), 21.Сардор Рашидов (17.Алишер Шогуломов 74), 23.Сахоб Жураев (27.Жавлон Мирабдуллаев 46), 24.Баходир Пардаев (19.Забихилло Уринбоев 70).
Гл.тренер:Мирджалол Касымов.

25 января “Бунёдкор” провел второй контрольный матч во время сбора в Эмиратах.

Поединок против представителя российской премьер-лиги - московского “Динамо” прошел в бескомпромиссной и интересной борьбе.

Миржалол Касымов в стартовом составе выставил сразу трех форвардов: Баходира Пардаева, Вохида Шодиева и Анвара Бердиева.

Обе команды старались создать у ворот соперников опасные моменты. Однако защита и вратари сыграли лучше. До перерыва запомнились штрафные удары в исполнении Сардора Рашидова и динамовца Александра Кокорина. Роман Березовский и Муроджон Зухуров справились со своей задачей.

Во втором тайме более активно выглядели ташкентцы. Выгодные моменты имели Алибобо Рахматуллаев, Баходир Пардаев, Алишер Шогуломов. Увы, удача в этот день отвернулась от наших.

Под занавес встречи в ворота ташкентцев был назначен пенальти за грубую игру Шукурали Пулатова против Кевина Кураньи. Однако после удара Балажа Джуджака мяч угодил в стойку ворот. Вот тут, можно сказать, фортуна благоволила уже нашей команде.

Отметим, что тот же Джуджак получил желтую карточку за грубый фол против Сардора Рашидова.

Таким образом, встреча завершилась нулевой ничьей.

Источник:Официальный сайт ФК Бунёдкор.

Добавил: FCDM

Динамо (Москва) 0-0 Бунёдкор (Ташкент)

Динамо (Москва) - Бунёдкор (Ташкент)

На девятый день пребывания на сборе в Турции «молодежка» бело-голубых провела свой первый контрольный матч – соперником выступила бразильская команда «Униао» из четвертого дивизиона.
Бразильцы оказались командой техничной, но грубоватой. Как результат в матче хватало стыков и фолов, и динамовцам потребовалось затратить довольно много сил.
Оба мяча были забиты в первом тайме – интересные комбинации в исполнении бело-голубых доводил до логического завершения точными ударами Гатагов.
Во втором тайме у «Динамо» появилось на поле много совсем юных ребят 1997 г.р., что позволило бразильцам несколько подравнять игру, но не более.
Свой второй и последний контрольный матч на первом турецком сборе динамовская «молодежка» проведет в воскресенье 26-го числа против сверстников из «Рубина».

«Динамо» (м) – «Униао» Можи-дас-Крузис, Бразилия (D-4) – 2:0 (2:0)

Голы: Гатагов, 27 (1:0); Гатагов, 37 (2:0).

1 тайм: Генералов, Жилов, Данилкин, Иванов, Морозов, Сарамутин, Ильин, Павлюченко, Гатагов, Алтунин, Максименко.
2 тайм: Лещук, Жилов, Данилкин, Степанов, Морозов, Кузьмин (Левин, 65), Машкин, Могулкин, Терехов, Васильев, Суанов.
Ст.тренер:Д.Хохлов.

Указания перед началом матча своим подопечным даёт ассистент старшего тренера динамовского дубля Сергей Николаевич Чикишев.