2013/14 тов. межд.  28 января 2014 (вторник)  Динамо (Москва) - Бэйцзин Гоань (Пекин, Китай) 0:0 ОАЭ, Дубаи

"Динамо" (Москва) - Бэйцзин Гоань (Пекин, Китай) 0:0

28 января 2014 года, вторник. 12:00 мск. Дубай (ОАЭ). Стадион Джебель-Али.

Главный судья: Абдула Абдуши (ОАЭ).

"Динамо": 1 тайм - Фролов, Фернандес, Уилкшир, Ротенберг, Ломич, Касаев, Флореску, Зобнин, Ионов, Яхуби, Дядюн.
2 тайм - Габулов, Самба, Гранат, Живоглядов, Жирков, Джуджак, Денисов, Нобоа, Юсупов, Катрич (Ташаев, 70), Кокорин.
Запасные: Панюков.
Главный тренер - Дан Петреску.

"Бэйцзин Гоань": ....................., Хоффре Геррон.
Главный тренер - Вэй Кесин.

Предупреждения: Ломич (41), Юсупов (58) - Хоффре Геррон (28).

2014-01-28 18:44:36

В итоге, третья ничья, и «Динамо» покидает Эмираты без побед. Впрочем, тренерский штаб ставил на этот сбор иные задачи, а победы, при таком отношении футболистов к делу, как в Дубае, обязательно придут.

Добавил: товарищ

Третий и последний контрольный матч на сборе в Дубае подопечные Дана Петереску проводили с бронзовым призером китайского первенства – «Пекин Гоань».
«Дворцовые стражники», как еще называют пекинскую команду, находятся на завершающем этапе подготовки и уже успели провести серию контрольных встреч, в которой были планомерно биты украинскими «Металлистом» (1:3) и «Шахтером» (0:2), а затем соседями бело-голубых по сбору – футбольным клубом «Урал» (1:3). Победы над представителями Поднебесной ждали и динамовцы, у которых вся игровая работа еще впереди, а пока – суровые будни становления «физики».
Еще до матча стало известно, что на поле не выйдут Кураньи – нападающий простудился, и его здоровьем решили не рисковать – и Шунин. Антон также планомерно восстанавливается и его появления на поле в контрольных встречах ждут уже на сборе в Испании. Кроме того, в запасе оказались Панюков и Ташаев.
Дан Петреску в очередной раз немного перекроил составы, так что более опытная команда осталась на скамейке в ожидании второй половины встречи. Но и «старт» не подвел динамовского наставника: бело-голубые с первых минут обозначили свое преимущество и создали ряд неплохих моментов. Особенно усердствовал Касаев, упустивший подряд несколько возможностей для взятия ворот.
Соперник, в рядах которого выделялся новобранец Питер Утака, в прошлом игрок национальной сборной Нигерии, в свою очередь, пытался пробраться к воротам Евгения Фролова, но кроме традиционного для китайцев усердия и одного момента ничего продемонстрировать не сумел. В эпизоде, когда нападающего зевнули центральные защитники бело-голубых, Фролов здорово сыграл на выходе и выбил мяч на угловой.

Во втором тайме картина не изменилась, хотя активность бело-голубых теперь не начинала, а завершала тайм. Довольно среднюю сорокапятиминутку динамовцы увенчали насыщенным отрезком, в котором несколько раз пытался отличиться Кокорин и должен был забивать со «второго этажа» Самба. Саша, в итоге, сумел отличиться после розыгрыша углового, но арбитр, тот самый, что обслуживал первую игру «Динамо» на сборе, взятие ворот отменил после протестов соперника.

Источник:Пресс-служба ФК Динамо.

Добавил: Чулпанхаматов

Питер Утака и Кристиан Нобоа.

2017-05-13 21:48:25

В этот же день свой второй и заключительный матч на турецком сборе провёл и молодёжный состав Динамо.Соперником была молодёжка казанского Рубина.
Как и в главной команде «Рубина», в молодежной тоже перемены – туда вернулся к работе Юрий Уткульбаев, в противостоянии
с которым динамовская «молодежка» всегда испытывала проблемы. Тем не менее, конкретно в этом матче команда Дмитрия Хохлова
оказалась сильнее по делу. Игра прошла с некоторым преимуществом бело-голубых, что вылилось в два гола: сперва уже третий свой мяч
в межсезонье записал на свой счет Гатагов, а затем Лёвин с пенальти, назначенным за снос Павлюченко, установил окончательный счет.
Стоить отметить довольно "веселые" погодные условия – несколько дней подряд в Турции шли дожди, которые чуть утихли перед матчем,
однако поднялся сильный ветер, сделав нахождение на поле не совсем приятным. Что характерно, ветер с дождем в первом тайме
помогали «рубиновым», направляя свои силы против «Динамо». Когда же команды вышли на второй тайм, на небе появилось солнце.

Динамо (Москва) - Бэйцзин Гоань (Пекин)

"Бэйцзин Гоань": 22-Ян Чжи (к), 39-Пиао Тин, 4-Жао Джо, 5-Дарко Матич, 8-Геррон Жоффре, 10-Жан Сичжэ, 15-Питер Утака, 18-Лан Чжэн, 20-Жан Синь Синь, 35-Жао Хаочин, 68-Жан Ченгдонг.
Запасные: Си, Ян, Сэн, Бухуан, Сяолун, Ханьбо, Суай, Сяолэй, Миньян, Чэн, Ансен, Ливонг, Ченг, Лян Юнь, Ян, Цзяи (к), Сятин (Тисян, 46).
Главный тренер - Вэй Кесин. Александар Станоевич.