2013/14 чемпионат  23 марта 2014 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Рубин (Казань) 0:0   дома

"Динамо" (Москва) - "Рубин" (Казань) 0:0

23 марта 2014 года, воскресенье. 13:30 мск. 22-й тур. Химки. Стадион Арена Химки. 8687 зрителей (вместимость - 18636).

Судьи: М.Вилков (Нижний Новгород), В.Семёнов (Гатчина), Д.Березнев (Ростов-на-Дону). Резервный: И.Федотов (Москва). Делегат: А.Купцов (Москва). Инспектор: В.Овчинников (Москва).

"Динамо": Габулов, Ломич, Уилкшир, Гранат, Самба, Джуджак, Денисов, Нобоа, Жирков (Соломатин, 84), Кокорин, Кураньи (Дядюн, 77).
Запасные: Шунин, Березовский, Дуглас, Ротенберг, Козлов, Фернандес, Ионов, Юсупов, Флореску, Зобнин.
Главный тренер - Дан Петреску.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Кверквелия, Набиуллин, Ерёменко, Кисляк, Вакасо, Могилевец (Кулик, 55), Азмун (Муллин, 70), Девич (Прудников, 81).
Запасные: Нестеренко, Гетигежев, Шаронов, Камболов, Карадениз, Нуров, Карашаускас, Русл.Мухаметшин.
Главный тренер - Владимир Александрович Маминов (и.о.)/Ринат Саярович Билялетдинов.

Предупреждения: Кураньи (73) - Навас (10), Кузьмин (31), Кверквелия (33), Кисляк (50).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2016-01-27 17:49:39

Добавил: FCDM
2017-05-13 21:48:25

До прошлого года «Динамо» шесть лет не могло обыграть «Рубин». Но тогда команда Курбан Бердыева вообще была на коне, дважды выиграла чемпионат. Теперь же соперники поменялись ролями: бело-голубых называют в числе претендентов на чемпионство, а в Казани даже о еврокубках не помышляют.

К тому же «Рубин» не мог рассчитывать на травмированных лидеров – Бурлака, Торбинского, Карадениза. Казалось бы, самый лучший момент для подопечных Дана Петреску, чтобы уверенно набрать три очка, выйти на третье место в турнирной таблице, опередив «Спартак», и в хорошем настроении готовиться к заключительным турам.

Но скоро сказка сказывается… На деле всё частенько оказывается сложнее. Впрочем, в данном случае «сказку сделать былью» наши могли уже на второй минуте. Жирков подал со штрафного, Самба бил, вроде бы, наверняка, но мяч пролетел рядом с крестовиной. Кто мог в тот момент подумать, что следующий голевой момент бело-голубые создадут лишь на 74-й минуте?

Первый тайм чем-то походил на первую половину встречи с ЦСКА. Только в обороне москвичи сбоев себе не позволяли, а вот в атаке получалось примерно так же скверно. Подходы, попытки, но не более. Если штрафной в опасной близости, то в «стенку», если удар из неплохой позиции, то либо в защитника, либо мимо. Впрочем, и позиции были разве что неплохими – на голевые они не тянули. В случае же возникновения «пожара» у своих владений казанцы не гнушались срывать атаки ценой желтых карточек.

Примерно в том же ключе прошла и половина второго тайма – в упорных, но безуспешных попытках динамовцев взломать оборонительные редуты «рубиновых». И лишь в последние 15 минут хозяева поля по-настоящему завелись. На 74-й минуте Нобоа после навеса бил головой – точно по центру, в руки голкиперу. Тут же Джуджак наносил удар без помех из центра штрафной. Казалось, вот он – гол! Но венгерский полузащитник в створ не попал.

Еще через три минуты Кокорин перепрыгнул всех после углового - вновь мяч пролетел мимо ворот. Не сумел точно ударить с разворота и Самба. А чуть позже Нобоа со «второго этажа» слишком слабо пробил в угол.

С одной стороны можно говорить о невезении в этих голевых моментах, с другой – 15 минут яростных атак, пожалуй, маловато для того, чтобы с полными основаниями рассчитывать на победу. В итоге ничья. Динамовцы прервали выигрышную домашнюю серию, которая насчитывала шесть матчей, сравнялись по количеству очков со «Спартаком», однако уже в понедельник могут пропустить вперед армейцев.

Источник:Пресс-служба ФК Динамо.

Добавил: Чулпанхаматов

«Рубин» увозит одно очко из Химок

«Рубин» сыграл вничью с московским «Динамо» в матче 22-го тура СОГАЗ-Чемпионата России. В поединке, который состоялся сегодня на «Арене Химки», обе команды оставили свои ворота «сухими».

Матч начинается с двух опасных моментов у ворот Сергея Рыжикова. Уже на 2-й минуте Кристофер Самба ударом головой едва не попадает в девятку. Спустя пару минут Юрий Жирков бьет из-под Сесара Наваса с близкого расстояния, но наш вратарь играет выше всяких похвал.

У «Рубина» в эти минуты здорово смотрится Мубарак Вакасо. Ганец давно не выходил в стартовом составе, и ему есть, что доказывать. 21-й номер гостей обыгрывает один в один, разгоняет атаки, отдаёт обостряющие передачи. Несколько шансов отличиться упускает Сердар Азмун, которому очень непросто противостоять Самбе, едва ли не в два раза превышающего иранца в габаритах.

«Динамо» в первом тайме всё же выглядит поострее. Александр Кокорин то и дело уходит от опекунов, Владимир Гранат опасно бьёт со штрафного, Кевин Кураньи играет на тоненького действует на грани офсайда.

На 74-й минуте возникает, пожалуй, самый опасный момент в матче. Кокорин отдаёт на Жиркова, тот подаёт, мяч отскакивает к одинокому Джуджаку, но Балаш прощает, не попадая в створ.

«Рубин» играет исключительно на контратаках, и вот уже Олег Кузьмин оказывается в чужой штрафной после передачи Вакасо, но удар у нашего капитана не получается.

В концовке встречи хозяева организуют навал, но «Рубин» действует самоотверженно и без ошибок.

Источник: Пресс-служба ФК Рубин.

2020-03-23 01:38:59

Первенство молодежных составов клубов Премьер-Лиги 2013/2014, 22-й тур

«Динамо» (мол) vs «Рубин» (мол) – 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 Бабаджанов (27), 1:1 Ташаев (44), 2:1 Морозов (80)

«Динамо»: Фролов, (Лещук, 46) Ярмолицкий, Морозов, Данилкин (Степанов, 70), Живоглядов, Касаев (Катрич, 82), Ягуби (Кузьмин, 39), Сарамутин, Ташаев, Зобнин (Ильин, 46), Максименко (Гатагов, 57)
Запасные: Каляшин, Горбунов, Моргунов, Аджоев, Левин, Каташевский
Гл.тренер:Д.Хохлов.

«Рубин»: Нестеренко (Щетинин, 46), Сорокин (Литке, 46), Жестоков, Михайлов (Нурмурадов, 62), Мавинга (Кузнецов, 72), Петролай, Сикоев (Бабичев, 73), Ахметов, Сергеев, Бабаджанов, Мухомешин (Карашаускас, 46)
Запасные: Пащенко, Шпитальный
Гл.тренер:Ю.Уткульбаев.

Предупреждения: Кузьмин (55), Гатагов (90+3) – Михайлов (58)

Судья: Евгений Кукуляк (Калуга)

22 марта 2014 - 16:30. Химки. Стадион «Родина». 250 зрителей.

2016-02-01 16:56:02

Дан Петреску, главный тренер «Динамо»:

- Очень разочарован результатом. Мы рассчитывали на три очка. «Рубин» - это, наверно, единственная программа, которая практически не пропускает в этом чемпионате. В целом, игроков мне не в чем упрекнуть. «Рубин» играл на 0:0 и своего добился. Выход Дядюна должен был добавить атакам остроты и агрессивности. Нужен был всего лишь гол, и все пошло бы иначе.

Владимир Маминов, главный тренер «Рубина»:

— Игра была тяжёлая. Было много борьбы в завершающей стадии, верховой борьбы. Сложно было футболистам положить мяч. Какие-то моменты получились, какие-то нет. Считаю, что одно очко мы заработали.

"Динамо" (Москва) – "Рубин" (Казань) 0:0 (0:0)
23 марта 2014 воскресенье 13:30 мск. Москва. Химки. Стадион "Химки". Ясно, 14°С. 8 687 зр. (вместимость - 18 636).
Главный судья: Вилков Михаил Фёдорович (Нижний Новгород). Судьи на линии: Семёнов Вячеслав Васильевич (Гатчина), Березнев Дмитрий Александрович (Ростов-на-Дону). Резервный арбитр: Федотов Игорь Александрович (Москва). Делегат: Купцов Алексей (Москва). Инспектор: Овчинников Владимир Павлович (Москва).
"Динамо": 55-Владимир Габулов, 13-Владимир Гранат (к), 23-Люк Уилкшир, 32-Марко Ломич, 84-Кристофер Самба, 3-Юрий Жирков (14-Павел Соломатин 84), 7-Балаж Джуджак, 16-Кристиан Нобоа, 27-Игорь Денисов, 9-Александр Кокорин, 22-Кевин Кураньи (25-Владимир Дядюн 77)
Запасные: 1-Антон Шунин, 18-Роман Березовский, 2-Алексей Козлов, 5-Франку Дуглас, 6-Леандро Фернандес, 8-Артур Юсупов, 21-Георге Флореску, 28-Борис Ротенберг, 47-Роман Зобнин, 99-Алексей Ионов.
Главный тренер: Даньел Василе Петреску (Румыния).
"Рубин": 1-Сергей Рыжиков, 2-Олег Кузьмин (к) , 5-Соломон Кверквелия , 37-Эльмир Набиуллин, 44-Сесар Навас , 8-Павел Могилевец (7-Владислав Кулик 55), 15-Сергей Кисляк , 21-Мубарак Вакасо, 23-Роман Еременко, 11-Марко Девич (9-Александр Прудников 81), 69-Сердар Азмун (19-Камиль Муллин 70)
Запасные: 91-Юрий Нестеренко, 16-Георгий Нуров, 18-Артур Карашаускас, 33-Инал Гетигежев, 61-Гекдениз Карадениз, 76-Роман Шаронов, 81-Руслан Мухаметшин, 88-Руслан Камболов.
Главный тренер: Владимир Александрович Маминов (и.о.). Ринат Саярович Билялетдинов.
Предупреждения: Сесар Навас (10, грубая игра), Кузьмин (31, фол последней надежды), Кверквелия (33, грубая игра), Кисляк (50, срыв атаки), Кураньи (73, за разговоры).

Состав "Динамо" на матч против "Рубина" вышел весьма ожидаемым. Единственное изменение в расстановке по сравнению с игрой в Краснодаре заключалось в возвращении после травмы Кристофера Самба - конголезец заменил в составе Леандро Фернандес. В то же время Алексей Козлов, тоже восстановившийся от последствий повреждения в игре с ЦСКА, остался на скамейке запасных. Динамовцы начали за здравие - уже на 2-й минуте стандарт едва не был воплощён в забитый мяч. Ломич заработал штрафной на левом фланге, Жирков здорово подал во вратарскую, где выше всех выпрыгнул Самба - но мяч полетел в сантиметрах над перекладиной. Вскоре "Динамо" удалась и быстрая атака - Кураньи прострелил с левого фланга, Жирков обработал мяч и пробил в ближний угол - грамотно выбрал позицию Рыжиков. Впрочем, после такого начала казанцы довольно быстро освоились на газоне "Арены-Химки", а динамовцы, напротив, ослабили хватку. И вот уже сперва Азмун, оторвавшись от центральных защитников, неудачно бьёт в ближний угол, а следом пару мощных выстрелов метров с 25 проводит Девич. "Динамо" действовало в первом тайме достаточно пассивно, интересных ходов в атаке не придумывало и не предлагало сопернику бешеный игровой темп. Но иногда команде удавалось "взрываться". Так попытался "взорвать" игру Кокорин в середине первого тайма: обыгрался с Жирковым, вылез на оперативный простор и был сбит Кузьминым. Рубиновец за этот эпизод был удостоен жёлтой (кстати, все защитники казанцев, кроме Набиуллина, повисли "на горчичниках" уже к получасу игры), а вот "Динамо" извлечь дивидендов из опасного штрафного не удалось - Гранат пробил точно в "стенку". Разок включил вторую передачу Джуджак, ворвавшись в штрафную и прострелив - но передачу венгра в центр прервал защитник. Разок крутил мяч под перекладину Кураньи. Но для того, чтобы забить, такой игры недостаточно - не хватало команде какой-то изюминки, нестандартных решений впереди. Так что нули к перерыву выглядели закономерными.
Во втором тайме рисунок игры не сильно-то поменялся. К тому же и "Рубин" стал играть немного смелее - правда, атаки казанцев постоянно захлёбывались на стадии последнего паса. "Динамо" же старалось что-то создать, но не более - плотная игра в обороне "Рубина" не позволяла хозяевам раскрутить маховик атаки на полную мощность. В такой вязкой игре выделялся Кристофер Самба - по желанию и самоотдаче конголезец был лучшим на поле. Самба и в обороне успевал, и впереди пытался решить исход поединка, постоянно прибегая на стандарты к воротам Рыжикова, а его контроль над мячом, когда Крис оставил не у дел троих соперников корпусом и заработал штрафной, вызвал на триубнах редкие в этом матче овации. Постепенно игра стала перемещаться к воротам "Рубина". Врывался к воротам Кокорин - защитник остановил Александра в последний момент. Шикарный момент имел Джуджак - мяч отскочил к нему на линии штрафной от соперника, но мяч после мощного удара венгра с левой полетел мимо ближнего угла. Дважды бил головой Нобоа, но оба раза прямо в руки Рыжикову. Однажды казанский голкипер ошибся на выходе, и Кокорин опередил его - но мяч после удара головой полетел мимо ворот. Концовку матча "Рубин" проводил, уже будучи соглашённым на ничью, в то время как "Динамо" продолжало натиск на чужие ворота. Вышедшие на замену Дядюн и Соломатин добавили скорости впереди против уставших оборонцев противника, а Павел и вовсе почти сразу после выхода на поле мог отличиться - после подачи Ломича и серии отскоков мяч оказался у молодого форварда, но удар пришёлся мимо створа. Шанс Павла забить оказался последним в матче - в оставшееся время застёгнутый на все пуговицы "Рубин" не повзолил "Динамо" создать реального голевого момента. 0:0 - "Динамо" не удалось обойти "Зенит" и "Спартак" в турнирной таблице.

2020-03-23 01:18:41

Дан Петреску:

На Кокорине было удаление в первом тайме, но судья не хотел это видеть. Главный тренер «Динамо» Дан Петреску считает, что в первом тайме судья должен был удалять игрока «Рубина», нарушившего правила на Кокорине.Очень разочарованы результатом – рассчитывали взять три очка. Обидно, что потеряли два очка. «Рубин», наверное, единственная команда, которая в седьмой раз играет вничью 0:0. Очень мало казанцы пропускают и в этот раз не пропустили. Ребят не в чем упрекнуть: было желание, движение, но забить не удалось. «Рубин» играл на ноль и добился этого.
Не было желания в конце игры отправить Самбу в нападение, ведь в ходе игры он не раз обострял ситуацию у чужих ворот? Довольны ли движением команды, показалось, что игроки перемещались по полю медленно?
Самба и так часто оставался на всех стандартах. Иногда он не успевал возвращаться. Дядюн вышел со свежими силами. Надеялись, что он добавит агрессивности в атаке. Он старательно играл. Если мы забили, то пошла бы совсем другая игра. Нужен был всего лишь гол.
На прошедшей неделе у Кокорина был день рождения. Полкоманды это событие праздновало. Не было опасений, что это плохо скажется на игре?
Это ваше мнение, я вижу по-другому. Команда старалась, в том числе и Кокорин тоже. Уверен, на нем была красная карточка в первом тайме (речь идет об эпизоде, после которого был предупрежден защитник «Рубина» Кузьмин), но судья не хотел это видеть, - заявил Петреску.

Сайт ФК Динамо.

2020-03-23 01:19:20

Владимир Маминов, главный тренер ФК «Рубин»

Владимир Маминов после матча с «Динамо» (0:0) отметил, что одно очко казанская команда заслужила, показав достойную игру.
С чем была связана замена Могилевца на Кулика?
Он хорошо работал первый тайм. Пока не хватает силенок на всю игру, тем более, что подряд несколько матчей он проводил.
Почему во втором тайме очень слабо выглядели в атаке?
Потому что «Динамо» прибавило. Пошло больше острых передач на форвардов. Преимущество во втором тайме было у «Динамо». Мы могли из этого выгоду приобрести, если бы в концовке атак хладнокровнее мячом распоряжались.
Как оцените игру Вакасо? Вроде бы старался, но КПД был невысоким.
КПД потом будем смотреть. Он очень старался. До игры у нас был с ним разговор о том, как играть. Здесь и сама игра диктовала свои условия. Он действует на фланге, потому футболист зависимый.
После провального матча с «Бетисом» команда находит игру. Согласны?
Не сказал бы, что матч был провальным. Там тоже были положительные моменты. Постепенно вырисовывается та картина, которую мы хотим видеть. Есть недочеты, которые мы постараемся исправить.
Быстро желтые карточки получили игроки защиты. Это повлияло на их действия?
Конечно, эти момент тоже нужно учитывать. Любой игрок в любой команде это понимает.

Сайт ФК Рубин.

2020-03-23 01:39:12

Тоска

Динамо - Рубин 0:0. Именно этим словом, тоска, можно охарактеризовать матч. Кто то куда то трусил, кто то стоял, кто то мазал по воротам, кто то спрятался. Полностью проиграли середину поля. По флангам ещё были какие то телодвижения, но остроты не приносили. И так все 94 минуты игры! Лениво огрызался соперник, не создав проблем Габулову, как не было их и у Рыжикова. Замена "вечно вне игры" Кураньи на корявого Дядюна ни к чему не привела. Второй раз подряд Динамо упускает шанс взобраться вверх по турнирной таблице, шанс, так безвозмездно предоставленный соперниками.

2020-03-23 01:19:37

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

"Динамо-мол." (Москва) – "Рубин-мол." (Казань) 2:1 (1:1)
22 марта 2014 суббота 16:30 мск. Москва. Химки. Стадион "Родина". Ясно, 13°С. 250 зр. (вместимость: 5 083 зр.)
Главный судья: Кукуляк Евгений Лазаревич (Калуга, Россия). Судьи на линии: Денис Бронников, Владислав Мартыненко. Делегат: Ходырев Михаил Юрьевич (Москва). Инспектор: Овчинников Владимир Павлович (Москва).
"Динамо-мол.": 19-Евгений Фролов (89-Игорь Лещук 46), 45-Артем Ярмолицкий, 49-Григорий Морозов , 81-Егор Данилкин (92-Александр Степанов 70), 94-Дмитрий Живоглядов (к), 11-Алан Касаев (77-Анатолий Катрич 82), 61-Моштах Ягуби (96-Максим Кузьмин 39 ), 87-Валерий Сарамутин, 88-Александр Ташаев , 47-Роман Зобнин (59-Александр Ильин 46), 63-Александр Максименко (17-Алан Гатагов 57 ).
Запасные: 72-Александр Каляшин, 71-Игорь Горбунов, 79-Александр Моргунов, 82-Гурам Аджоев, 86-Владислав Левин, 34-Артем Каташевский.
Главный тренер: Дмитрий Валерьевич Хохлов.
"Рубин-мол.": 91-Юрий Нестеренко (70-Евгений Щетинин 46), 80-Егор Сорокин (39-Юрий Литке 46), 65-Максим Жестоков, 82-Никита Михайлов (41-Селим Нурмурадов 62), 22-Крис Мавинга (83-Александр Кузнецов 72), 78-Михаил Петролай (к), 51-Асланбек Сикоев (47-Михаил Бабичев 73), 85-Ильзат Ахметов, 38-Герман Сергеев, 46-Назим Бабаджанов , 81-Руслан Мухометшин (18-Артур Карашаускас 46).
Запасные: 71-Алексей Пащенко, 54-Владислав Шпитальный.
Старший тренер: Юрий Анварович Уткульбаев.
Голы: 0:1 Бабаджанов (27), 1:1 Ташаев (44), 2:1 Морозов (80).
Предупреждения: Кузьмин (55, грубая игра), Михайлов (58, неспортивное поведение), Гатагов (90+3, неспортивное поведение).

2020-03-23 01:19:52

Матч с «Рубином» особых интриг не таил – команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы и решают разные задачи. Если бело-голубые продолжают первенствовать в молодежном первенстве и ведут борьбу за «золото», то «рубиновые» на ходу перестраивают команду – мощные реформы, затронувшие казанский клуб зимой, привели и к смене тренерского штаба в молодежной команде. Юрий Уткульбаев уже работал с дублем «Рубина», и та команда запомнилась как весьма колючая и неуступчивая. Такой она предстала и в погожий субботний день 22-го марта в матче против динамовцев. Бело-голубые начали встречу спокойно, осознавая свою силу и возможности, и выжидая шанса все это продемонстрировать. Время однако шло, и особой остроты у ворот Нестеренко не было – несколько перспективных проникновений в его штрафную заканчивались либо борьбой в штрафной в рамках правил, либо ударами в защитников. Наконец на исходе получаса Касаев закрутил мяч со «стандарта» на дальнюю штангу, но замыкавший ее Зобнин, пробил неточно. Вообще, именно «стандарты» доставляли гостям наибольшие неудобства. С «игры» «Рубин» был надежен и, по возможности, старался жалить контратаками. В одной из них «Динамо» повезло, что Ахметов толком не попал по мячу. В другой везения уже не было – Ярмолицкий позволил себя обыграть у углового флажка, последовал прострел в штрафную, Мухаметшин подсек мяч, Фролов в чудесном прыжке, казалось, спас, но набежавший Бабаджанов успел на добивание первым.
Гол, полученный, по сути, на ровном месте на какое-то время выбил динамовцев из колеи, в которую они пытались вернуться дальними и неточными ударами Сарамутина. Вернулись благодаря «стандарту». Касаев подал на ближнюю, там Ташаев в борьбе с Сикоевым продолжил на дальнюю, но мяч туда не дошел – по пути он попал в голову летящему на перехват Нестеренко и срикошетил точно в ворота. Арбитры, не долго думая, записали гол на Ташаева – 1:1.
После перерыва, который серьезно обновил составы обеих команд, «Динамо» заиграло злее – нужна была победа. Ключевой фигурой в этот момент стал Алан Касаев, получивший игровую практику в дубле вследствие дисквалификации в основе по карточкам. В одном из эпизодов Касаев хитро закрутил с углового (опять «стандарт!) в ближний угол и сменивший Нестеренко Щетинин едва успел выудить оттуда мяч. При этом еще и травмировал ногу, что в дальнейшем, правда, не мешало ему творить чудеса, выигрывая у Касаева выход один на один, отражая мощные удары Живоглядова и того же Касаева. И только в ситуации с ударом Ильина голкипер не мог спасти команду – на помощь пришла штанга. В этот момент, кстати, «Динамо» действовало без номинальных форвардов – сформировав мощный кулак из шести атакующих полузащитников, команда Дмитрия Хохлова утюжила «рубиновую» защиту, но забить не могла. За 10 минут до конца на помощь опять пришел «стандарт» - Ташаев с углового загрузил мяч в штрафную, защитник казанцев вынес мяч в район 11-ти метров, где неприкрытый никем Морозов успел обработать мяч, подстроиться под ударом и бильярдным по точности ударом вогнать его точно в угол! Бело-голубые уже демонстрировали в этом году, что умеют удерживать нужный счет – достаточно вспомнить матч с главным конкурентом, ЦСКА, когда динамовцы спокойно контролировали ситуацию при зыбком счете 1:0. Ситуация повторилась и в отчетной игре – «Динамо» установило монополию на владение мячом и уверенно довело дело до победы, под конец отметившись сочным выстрелом в перекладину от Степанова «а-ля Денис Колодин». 2:1 – «Динамо» продолжает уверенно лидировать в молодежном первенстве.

2020-03-23 01:20:06

Закрепили лидерство. Волевую победу одержала молодёжная команда Динамо над казанским Рубином, тем самым уйдя от ЦСКА на семь очков в споре за первое место. В стартовом составе вернулся в ворота Фролов, афганец Ягуби и пропускающий матч основы Касаев. Поначалу игра была равной, и это равенство удалось использовать сопернику Бабаджанов 0:1. Главным тренером Хохловым был изгнан с поля афганец, за его пассивность. Первый гол забил никак не Ташаев. Касаев подал угловой и Сикоев головой, а потом вратарь Нестеренко, помогли залететь ему в ворота. Однако в протокол автогол не вошел. Второй мяч вколотил Морозов, после передачи из штрафной соперника.

2020-03-23 01:21:54

В борьбе уступили лидеру. Молодёжная команда «Рубина» в гостях со счётом 1:2 уступила лидеру Первенства молодёжных команд столичному «Динамо». Подопечные Юрия Уткульбаева забили первыми, но затем пропустили дважды.
В первом тайме темп игры был невысоким, но по голу в каждые из ворот зрители химкинского стадиона «Родина» увидели. На 28-й минуте хавбек нашей команды Нозим Бабаджанов опередил в чужой штрафной Алана Касаева и протолкнул мяч в ворота Евгения Фролова. Хозяева ответили по занавес тайма. Касаев подал угловой, мяч сначала чиркнул голову Александра Ташаева, затем нашего Асланбека Сикоева и предательски влетел под перекладину.
После перерыва скорости заметно возросли. Моменты стали возникать чаще. Стоит признать, что больше было их у ворот «Рубина». На 63-й минуте мог отличиться Касаев. После ошибки Юрия Литке в обороне Алан вышел один на один, но не сумел переиграть Евгения Щетинина. Вскоре «Рубин» не сумел реализовать атаку три в два – с ударом затянул Селим Нурмурадов. На 70-й минуте Александр Ильин, этой зимой находившийся на просмотре в «Рубине», едва не огорчил казанцев, угодив после обводящего удара в штангу. Минут через пять Максим Кузьмин мощно бил из пределов штрафной, но Щетинин с этим ударом справился. Всё же на 80-й минуте динамовцы добились своего. Никем не опекаемый Григорий Морозов пробил метров с 11-и точно в угол, установив окончательный счёт в матче.

2020-03-23 01:22:20

Старший тренер молодёжной команды «Рубина» Юрий Уткульбаев дал комментарий после матча с «Динамо», в котором его команда уступила со счётом 1:2.
Юрий Анварович, чего не хватило?
Силёнок. Считаю, что в первую очередь виноват тренер, когда команда на жилах играет. Ребята терпели и при определённых обстоятельствах могли и вничью сыграть, хотя по большому счёту ничьей не заслуживали. Той игры, к которой мы стремимся, не было. А когда много ошибок, то квалифицированная команда уровня «Динамо», которая не зря идёт на первом месте, эти ошибки использует. Поэтому «Динамо» заслуженно победило.
Сравните два тайма. Они получились очень разными.
Да. Я видимо сделал неудачные замены. Хотелось дать поиграть всем ребятам, но что-то не получилось. Приходилось во втором тайме заниматься перестановками, и игра после перерыва потерялась. Да и тренеры соперника внесли корректировки, не дали поймать нам комбинационную игру, накрывали нас, не давали выходить из-под прессинга. Ещё будем разбираться, почему это произошло.
Тем не менее, сегодня по первому тайму стало ясно, что эта команда способна на многое…
Всё-таки, в первом тайме и игроки основного состава сыграли неплохо. Руслан Мухаметшин впереди неплохо придерживал мяч, и в голевой атаке он поучаствовал. И силёнок у нас было побольше. Первый тайм показал, что можно играть с любым соперником. Возможно, в первом тайме где-то «Динамо» и недооценило нас.
Это будут делать представители тренерского штаба первой команды, которые были на матче. Плюс у них будет видео. Я считаю, что они по могли. И по отношению, и по лидерским качествам.