2013/14 чемпионат  20 апреля 2014 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Краснодар (Краснодар) 1:2   дома

"Динамо" (Москва) - "Краснодар" (Краснодар) 1:2 (1:0)

20 апреля 2014 года, воскресенье. 16:00 мск. 26-й тур. Химки. Стадион Арена Химки. 7875 зрителей (вместимость - 18636).

Судьи: В.Безбородов (Санкт-Петербург), М.Гаврилин (Владимир), А.Богданов (Азов). Резервный: Е.Турбин (Москва). Делегат: А.Купцов (Москва). Инспектор: Ю.Вергопуло (Москва).

"Динамо": Габулов, Козлов, Дуглас, Самба, Гранат, Касаев (Жирков, 64), Юсупов (Уилкшир, 76), Нобоа, Денисов, Кокорин, Кураньи (Дядюн, 87).
Запасные: Березовский, Шунин, Ломич, Ротенберг, Зобнин, Ионов, Джуджак, Соломатин.
Главный тренер - Станислав Саламович Черчесов.

"Краснодар": Синицын, Енджейчик, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Газинский (Померко, 86), Петров (Перейра, 59), Широков, Жоаозиньо, Вандерсон, Ари (Лаборде, 58).
Запасные: Фильцов, Мартынович, Марков, Тубич, Анджелкович, Шипицин, Абреу, Комличенко.
Главный тренер - Олег Георгиевич Кононов.

Голы: 1:0 Кокорин (27), 1:1 Широков (73) 1:2 Лаборде (80).

Предупреждения: Денисов (40), Габулов (90) - Сигурдссон (18), Енджейчик (20), Петров (30), Гранквист (79), Широков (90+3).

Удаления: "Динамо" Козлов (48, гр. игра.) - Лаборде (89, гр. игра).

Динамо (Москва) - Краснодар (Краснодар) 1:2

Последний домашний матч бело-голубых разделился на две части. До 48-й минуты всё шло практически идеально. Началось всё с поздравления Юрия Жиркова перед началом встречи со званием лучшего динамовского игрока марта по оценкам болельщиков на клубном сайте, затем первый символический удар по мячу нанес легендарный Валерий Маслов, а ведущий поздравил болельщиков с прошедшим днём рождения клуба.

Игра также дарила лишь положительные эмоции. Станислав Черчесов внес несколько корректив в стартовую расстановку по сравнению с матчем в Нижнем. Защитная линия осталась прежней, в полузащите же справа действовал Касаев, в центре – Денисов, Юсупов и Нобоа впереди, а слева – Кокорин. Александр порой действует на фланге в сборной, когда-то и в «Динамо» выполнял роль крайнего хавбека, однако в последние полтора года выходил на поле только в нападении. На острие же на сей раз действовал Кураньи.

Нельзя сказать, что «Краснодар» был раздавлен прессом динамовских атак, однако острота нет-нет, да и возникала. То Кокорин выскочит на ударную позицию, но решит её улучшить, и момент будет упущен. То Нобоа чуть промедлит с ударом, и его накроет оппонент. То тот же Нобоа едва не замыкает навес Касаева слева – чуть выше ворот, а ведь позиция была убойной.

Но количество должно было перейти в качество. И на 27-й минуте это произошло. Как по нотам разыграли комбинацию Юсупов, Касаев и Кокорин, в концовке которой Саша точно пробил в ближний угол – 1:0!

Забитый мяч только придал нашим уверенности. В центре поля всё стало выжигаться каленым железом: краснодарцы не успевали поднять головы, как тут же их накрывали и выгрызали мяч. В итоге ни одного голевого момента в первом тайме южане создать так и не сумели.

В перерыве состоялось чествование молодежной команды «Динамо». Под скандирование «Мы чемпионы» ребята из дубля сделали круг почета по стадиону, подняв настроение присутствующим, которое и без того было на высоте.

А потом случились подкат Козлова, душераздирающий крик Жоаозиньо и… красная карточка нашему защитнику. Он сыграл в мяч, зацепив ногу оппонента, и едва ли заслуживал что-то большее, чем «горчичник». Однако Владислав Безбородов рассудил иначе, выписав Козлову максимальное наказание.

Именно в этот момент ход матча развернулся на 180 градусов. На место правого защитника переместился Юсупов, однако навыков игры на этой позиции у полузащитника явно маловато. При этом уход Артура из центра образовал там приличную «дыру».

Будь в соперниках у нас кто-то попроще, чем «Краснодар», возможно, «Динамо» удалось бы отстоять победу. К тому же наши вовсе не опустили рук, старались проводить контратаки, и в одной из них вполне мог забивать Кураньи. Немецкий форвард после подачи Граната не сумел попасть по воротам со «второго этажа». А когда удар Самбы после штрафного Жиркова оказался на удивление хорош, великолепно сыграл голкипер.

Но и у «быков» нашлись свои козыри. Навес Калешина, пас Жоаозиньо, удар головой Широкова – 1:1. Был шанс вновь выйти вперед после прострела Кокорина и удара Граната, но выше, а вот Лаборде уложил мяч в ворота от штанги с биллиардной точностью – 1:2.

В концовке бело-голубые пошли на последний штурм. И вполне могли отыграться после отличного удара головой Кокорина с отскоком от земли. Но мы уже поняли, что хорошее с нами в этот день случалось только до 48-й минуты. Дальше уже всё было на стороне «Краснодара». В том числе и удача.

Источник:Пресс-служба ФК Динамо.

Добавил: Чулпанхаматов

17:40, Понедельник, 21 Апреля 2014
«Волевая победа как десерт после основного блюда»

Предлагаем вашему вниманию обзор материалов, которые ведущие отечественные спортивные СМИ посвятили матчу 26-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Динамо» (Москва) – «Краснодар».

«А вот вторая половина «Краснодару» определенно удалась. Был драйв, получались привычные красивые комбинации, игра в касание. Именно так были забиты оба гола. В первом случае Широков, проваливший, кстати, первый тайм, оказался в нужном месте в нужное время и с близкого расстояния переправил мяч в ворота. Но и вся атака была изящной. Ну а второй гол стал одним из самых красивых в туре - три передачи в одно касание, в том числе пяткой Широкова, и удар Лаборде с ходу с линии штрафной».

Это цитата из материала Дмитрия Гирина «Козлов отпущения», опубликованного в «Спорт-Экспрессе».

«Контратаки у хозяев получались всё хуже, а вот «Краснодар« раскрепостился и понял, что в этой игре можно и нужно брать не одно, а три очка. Сказано — сделано. Вышедший на замену Лаборде от угла штрафной прицельно пробил с левой, и Габулов не дотянулся. После этого у бело-голубых, кажется, окончательно опустились руки. А может, уже и сил не осталось — всё-таки целый тайм в меньшинстве…»

Фрагмент текста Михаила Тяпкова «Первое поражение Черчесова», размещенного на портале «Чемпионат.com».

«А вот нынешний «Краснодар» не только научился играть с лидерами, но и умеет побеждать в районе столицы. Удаление Козлова сказалось – несомненный факт, но разница в том, что одна команда прибавила, а вторая растеряла преимущество. Волевая победа над столичной командой – десерт после основного блюда и выхода в финал Кубка России!»

Такова концовка статьи Вадима Багрова «Привыкают к хорошему» на портале Soccer.ru.

«Трудно сказать, сумел бы «Краснодар» добиться победы в равных составах, перешло бы «Динамо» к игре на удержание? Наверное, нет. Но удаление Козлова - это проблемы динамовцев. Важно, что «быки» постепенно входят в совсем уж узенькую когорту российских команд, которые умеют взламывать многочисленные оборонительные редуты. Хотя взламывать - не то слово. Скорее проходить, вскрывать. Такими вот красивыми и изящными способами, 4-ходовочками, как в сегодняшний Пасхальный день. Ответ на вопрос «Кто больше достоин еврокубков - «Краснодар» либо «Спартак», до которого «быкам» осталось всего 1 очко, думаю, очевиден».

Выдержка из репортажа о матче, озаглавленного «Как от козла молока» от сайта Rusfootball.info. Его автор – Роман Гуськов. Этот же ресурс предлагает полный тактико-статистический анализ матча.

«Продолжали краснодарцы наращивать давление, и очень скоро забили второй мяч. Просто эталонную комбинацию они при этом разыграли. Вандерсон выдал пас на Широкова, тот эффектно пяткой отправил мяч дальше на Перейру, который уже скинул его под удар Лаборде. Рикардо же сходу уложил его в дальний нижний угол с рикошетом от стойки».

Это – отрывок текста Александра Карамышева «Волевая победа «Краснодара», полную версию которого можно прочитать на портале «Футбол на Куличках».

«Кононов произвел двойную замену, выпустив на поле Перейру и Лаборде и ещё усилив свою атаку. Хозяева стали рисковать и большими силами пошли вперед, оголяя зоны у своих ворот. Динамовцы могли воспользоваться ими и поставить точку в интриге матча. Однако Кураньи головой пробил над «девяткой», а Синицын спас свои ворота после розыгрыша углового и удара Самба. Однако к 70-й минуте уж точно никто не станет отрицать, что гости наиграли на гол. И его автором стал Широков, который вовремя скорректировал полёт мяча после удара головой Жоазиньо».

Цитата из материала Евгения Градобоева «Краснодар» вновь выиграл в Химках, на этот раз у «Динамо», опубликованного на «Euro-football.ru».

«Оборона «Динамо» трещала, но держалась, однако, гол все таки случился. И что логично, пришел он с ослабленного левого фланга. Подключение Виталия Калешина создало численное преимущество, последовала подача и два подряд удара головой. Последний – от Романа Широкова, оказался результативным».

Это – часть текста Георгия Олтаржевского «Краснодар» вновь похозяйничал в Химках», который представляет спортивный портал Sportbox.ru.

Роман Широков сравнивает счёт.

АНДРЕАС ГРАНКВИСТ: «Краснодар» хочет выступать в Лиге Европы»

- Как мне кажется, арбитру не следовало удалять Лаборде. Момент был игровым: он не видел соперника, стремился сыграть в мяч... Посмотрим, сколько игр ему придётся пропустить из-за дисквалификации.
Что касается удаления Козлова, там был подкат сзади. У нас в первом тайме был подобный момент, когда арбитр, возможно, мог удалить и нашего футболиста. Порой судья предупреждал, а порой удалял игроков. Удаление в составе «Динамо» стало важнейшим эпизодом игры для нас.
Матчи с ЦСКА в Кубке России и «Динамо» получились очень непростыми. Мы доказали, что способны на равных бороться с лучшими командами России. Сегодняшняя победа крайне важна для «Краснодара», поскольку «Спартак» проиграл «Рубину», и мы теперь стали ближе к четвёртому и пятому местам. «Краснодар» хочет выступать в Лиге Европы.

«Чемпионат.com»

ДУГЛАС: «Против такой команды в меньшинстве играть тяжело»
– В первом тайме мы играли очень неплохо, вели 1:0, Но после удаления, сами понимаете, играть без одного игрока против такой хорошей команды, как «Краснодар», очень тяжело, поэтому мы и пропустили.
– Как вам игралось против таких быстрых нападающих, как в «Краснодаре»?
– Вы правильно говорите, черно-зеленые – очень квалифицированная команда, у них быстрые игроки. Но все равно в первом тайме мы справлялись. Вдесятером оказалось сложнее.

– На последних минутах, когда Габулов пошел в штрафную соперника, вы остались на последнем рубеже. Вам было страшно?
– К сожалению, случилось так, что я повредил ключицу, даже не мог двигаться. Конечно, мне было страшно, но травма помешала мне тоже быть у ворот «Краснодара».
– Что сейчас со здоровьем?
– В перерыве ввели лекарство, хотя думал, что травма серьезная. Сейчас уже нормально все.

«Спорт-Экспресс»

Неутешительный итог.

Второй раз за четыре последних дня «горожане» вышли на газон «Арены Химки». В среду на нем в сражении с ЦСКА «Краснодар» оформил первый в истории клуба выход в финал Кубка России и потерял на долгий срок Павла Мамаева. В воскресенье же соперником подопечных Олега Кононова в рамках очередного тура чемпионата страны стало столичное «Динамо», стремящееся в Лигу Чемпионов и недавно сменившее тренера.

Травмированного Мамаева в середине поля у гостей заменил Петров, в остальном наставник «Краснодара» оставил победный состав поединка с армейцами без изменений. Новый рулевой бело-голубых Станислав Черчесов в предыдущем туре дебютировал феерическим гостевым разгромом «Волги», и теперь в родных стенах в дни празднования очередной годовщины основания клуба динамовцы имели твердые намерения продолжить победную серию.

Впрочем, стартового штурма в исполнении хозяев не последовало. Поначалу мяч лучше держался у краснодарцев, которым на 7-й минуте удалась фирменная, «кружевная» комбинация, вот только Вандерсон так и не выбрал время нанести завершающий удар, а выстрел атаковавшего вторым темпом Газинского застрял в частоколе оборонявшихся. Пять минут спустя уже хозяева доставили мяч в штрафную краснодарцев Кокорину, но и ему пробить по воротам не позволили. Заблокировали «горожане» и выстрелы Нобоа с Кураньи, которые те пытались произвести на исходе четверти часа игры.

События на поле развивалась в невысоком темпе, было заметно, что соперники немного опасаются друг друга и предпочитают не рисковать, держа сзади внушительное количество боевых единиц. И надо сказать, в таком футболе «Динамо» смотрелось чуть предпочтительней. В середине тайма бело-голубым удалась быстрая контратака левым флангом, но пробивавший головой в борьбе с Калешиным Нобоа в цель не попал. А вот на 28-й минуте Касаев одним пасом вскрыл краснодарскую оборону по центру, и Кокорин, оказавшись на углу вратарской, могучим ударом вколотил мяч под перекладину владений Синицына.

Как ни странно, забитый мяч игру не раскрыл. По-прежнему наиболее действенным оружием обоих соперников являлись контратаки. На 40-й минуте одна из них в исполнении гостей получилась очень опасной, и Денисову пришлось перерывать прорыв Жоаозиньо лишь ценой «горчичника». Штрафной исполнил Широков – снаряд просвистел над планкой ворот Габулова. А вскоре тот же Жоаозиньо просочился в штрафную соперников слева, но его прострел пришелся в оборонца хозяев поля.

Понятно, что краснодарцам, дабы переломить ход игры, во второй половине нужно было добавлять – и в скорости, и в агрессивности. Но где взять моральные и физические силы после тяжелого изнурительного кубкового полуфинала? А тут еще сразу после перерыва «быки» едва не остались без главного мотора своих атак. Динамовец Козлов варварским прыжком в ноги срубил Жоаозиньо и справедливо увидел за это красную карточку от Безбородова. К счастью, бразилец, получив помощь врачей, спустя несколько минут смог вернуться на поле и продолжить игру.

Получив численное преимущество, краснодарцы приступили к осаде владений Габулова. Но хозяева прижиматься к собственным воротам тоже не собирались, и на 55-й минуте резко распрямили свою атакующую пружину – фактурный Кураньи, откликнувшись на кросс слева, со второго этажа пробил выше цели. «Горожане» ответили на это в похожем стиле, Жоаозиньо с того же фланга набросил мяч на ближнюю штангу – у Вандерсона опередить Габулова и протолкнуть снаряд в сетку не вышло.

Добавить атакам гостей остроты были признаны две замены, произведенные Олегом Кононовым на 58-й минуте. Лаборде и Перейра, вернувшиеся в строй после продолжительного отсутствия по причине травм, вышли вместо подуставшего Ари и недостаточно креативного Петрова. И обоими перестановками наставник «горожан» попал в «яблочко»! Вскоре уругваец могучим залпом из-за пределов штрафной заставил голкипера «Динамо» вытащить мяч из-под перекладины. А чуть позже счастья попытал ударом метров с 22-х и Лаборде, но допустил промах.

Мощный динамовец Самба доминировал в воздухе на стандартах, причем успевал не только снимать все у своих ворот, но и угрожать чужим – так на 69-й минуте лишь отчаянный бросок Синицына спас «Краснодар» от гола после подачи со штрафного. И все же счет «быкам» удалось сравнять именно со второго этажа. Результативная атака была расчерчена стремительно и филигранно точно. Лаборде разрезающим пасом снабдил ворвавшегося в штрафную Калешина, тот зряче навесил на Жоаозиньо, а миниатюрный бразилец взмыв в воздух, успел оценить ситуацию и головой перевел мяч на Романа Широкова, который хладнокровно поразил свободный угол ворот.

Ничья никого из соперников не устраивала, и «Динамо» вынуждено было заиграть в более открытый футбол. «Краснодару» же этого оказалось только и надо! Воспользовавшись разрядившимся пространством у ворот Габулова, черно-зеленые провели стильную, «воздушную» комбинацию. Участие в ней приняли практически все игроки группы атаки, автором последнего паса стал Перейра, а мяч биллиардным ударом от дальней штанги «нерабочей» левой ногой уложил в сетку Рикардо Лаборде. Гол, что называется, «в мемориз»!

Поведя в счете, гости и не подумали садиться в оборону. На 83-й минуте Вандерсон, получивший пас из глубины, выскочил на рандеву с вратарем, но переиграть Габулова не сумел. А в следующей атаке уже Жоаозиньо стрельнул с острого угла, всколыхнув сетку ворот с боковой стороны.

На исходе основного времени Безбородов уровнял составы, удалив с поля за грубый фол Лаборде. Но 5-ти компенсированных минут не хватило динамовцам на то, чтобы спасти игру. Пошедший вперед на розыгрыш стандарта Габулов оживил трибуны, однако последний удар в матче Нобоа наносил уже из офсайда, да к тому же промахнулся. И спустя четыре дня после первой в своей истории выездной победы над московским клубом «Краснодар» одержал вторую – на этот раз волевую. Теперь от пятого места, на котором расположился «Спартак», черно-зеленые за четыре тура до финиша отстают всего на одно очко.

Источник:Официальный сайт ФК Краснодар.

Первенство молодежных составов клубов Премьер-Лиги 2013/2014, 26-й тур

«Динамо» vs «Краснодар» - 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Зобнин (27), 2:0 Катрич (69)

"Динамо": Фролов (Лещук, 46), Г. Морозов, Данилкин (Степанов, 75), Гатагов (к) (Ильин, 58), Каташевский (Максименко, 46), Ярмолицкий, Зобнин (Кузьмин, 46), Ягуби (Горбунов, 46), Иванов, Ташаев, Соломатин (Катрич, 46)
Запасные: Генералов, Скопинцев, Аджоев, Левин, Обольский
Ст.тренер:Д.Хохлов.

"Краснодар": Ермаков, Гогличидзе, Лузин (к), Мальцев, Шляхов (Бочкарев, 46), К. Морозов (Черчесов, 72), Фомин, Орлов (Акимов, 61), Огурцов (Батютин, 46), Гаджиев, Андриенко
Запасные: Горячкин, Крыжевских, Старков
Ст.тренер:Е.Калешин.

Предупреждения: Иванов (67) - Гогличидзе (81), Мальцев (87)

Удаления: Г. Морозов (79) - Гаджиев (79)

Судья: Даниил Дресвянников (Киров)

19 апреля 2014 года, суббота. 15:00 мск. 26-й тур. Химки. Стадион "Родина" .250 зрителей.

МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!

На субботний матч против молодежки «Краснодара» динамовцы выходили, уже зная результат встречи армейцев с «Кубанью». Красно-синие сыграли в гостях вничью, а потому домашняя победа над подопечными Игоря Калешина делала дружину Дмитрия Хохлова в этом Первенстве недосягаемой.

Динамовцы начали встречу неторопливо, контролируя мяч, но, не форсируя события в штрафной площади соперника. Словно были уверены в итоговом успехе и не хотели давать краснодарцам и шанса. При этом тренерский штаб пошел на ряд замен, перекроив несколько устоявшийся в последних матчах состав. В «старте» нашлось место Павлу Соломатину и Моштагу Яхуби, нападение возглавил Артем Каташевский, а дисквалифицированного Дмитрия Живоглядова на правом фланге обороны заменил Антон Иванов. Сам же капитан дебютировал в роли комментатора «Динамо-ТВ», наблюдая за матчем с трибуны.

Спокойное начало, тем не менее, не избавило краснодарцев от неприятностей, и к середине тайма Ташаев с Каташевским уже не раз проверили вратаря «быков», а также, в случае с нападающим, - прочность каркаса ворот. Гол постепенно назревал, и разрядил ситуацию Зобнин, вновь и вновь умело сыгравший на втором этаже. Подачу Ташаева здорово головой переправил вдоль ворот Соломатин, где Зобнин аккуратно подправил мяч в ворота – 1:0! До перерыва динамовцы могли забить еще, но не сложилось.

Вторая половина встречи началась с серии замен в составе хозяев, и уже спустя несколько минут изумительным пасом со своей половины поля Кузьмин выводил Максименко на рандеву с голкипером «Краснодара», да форвард споткнулся на линии штрафной и лишь сумел сохранить мяч для Ташаева. Саша ворвался в штрафную, был сбит, но свистка судьи не последовало.

Гости на некоторое время отодвинули игру от своих ворот, но ни отыграться, ни доставить проблем вышедшему на второй тайм Лещуку не сумели. Динамовцы, напротив, после небольшой паузы снова создали несколько хороших моментов, а одна контратака стала голевой. Ильин слева здорово вырезал в штрафную, Максименко удачно пропустил на Катрича, который пробил впротивоход вратарю – 2:0!

Концовка матча могла превратиться в формальность, если бы не стычка на поле, разнимать которую бросился даже тренерский штаб бело-голубых. Впрочем, рядовой момент для соперников, у которых нет проблем с характером.

Одержав победу на «Краснодаром», молодежный состав «Динамо» оторвался от ближайшего преследователя на 12 очков и стал недосягаем. Мы искренне поздравляем тренерский штаб команды и всех причастных к достижению чемпионского звания ребят и желаем не останавливаться на достигнутом!

Моштаг Ягуби в чемпионском матче.

В субботу накануне Пасхи юные «горожане» проводили матч в подмосковных Химках на стадионе «Родина», что расположен буквально бок о бок со старым, хорошо известным на всю округу храмом. К церкви до и во время игры тянулся нескончаемый людской ручей, а вот футбольный поединок, увы, большого интереса у болельщиков не вызвал – за встречей лидера молодежного первенства с краснодарцами наблюдало не больше сотни зрителей. А ведь победа в этом сражении делала бело-голубых победителем турнира досрочно, за 4 тура до его финиша.

Стартовые четверть часа черно-зеленые превосходящим их в возрасте и опыте соперникам ни в чем не уступали, однако затем динамовцы постепенно начали оказывать давление на ворота гостей. На 17-й минуте ошибка краснодарца Фомина в передаче обернулась выходом один на один с вратарем 34-го номера хозяев Каташевского – Ермаков успел сократить угол обстрела и вынудил оппонента направить мяч в штангу. Минуту спустя уже Шляхов подарил мяч сопернику, и голкипер отразил плотный выстрел Ташаева.

Ермаков продолжал трудиться с полной нагрузкой. На 24-й минуте он забрал мяч после точного, но не слишком сильного выстрела Соломатина. А двумя минутами позже страж ворот «горожан» сначала среагировал на коварный удар Каташевского, а затем после углового не позволил динамовцу переиграть себя в ближнем бою. И все же на 28-й минуте Ермаков вынужден был капитулировать, когда, откликнувшись на очередную подачу с угла поля, Роман Зобнин метров с 3-х беспрепятственно уложил мяч в угол ворот.

Поведя в счете, хозяева несколько сбавили обороты, и в концовке тайма настойчивей в атаках были уже краснодарцы. Орлов на 36 минуте со штрафного метил в верхний угол – немного промахнулся. Вскоре Андриенко эффектным финтом ушел в штрафной «Динамо» от защитника, но как следует распорядиться шансом не сумел. А уже на компенсированной к первой половине минуте тот же Андриенко стрелял на поражение метров с 18-ти и направил снаряд рядом со стойкой владений Фролова.

После перерыва инициатива в игре переходила от одного соперника к другому, но острее атаковали динамовцы. И если Максименко на 53-й минуте, упав в решающий момент, загубил выход на рандеву с вратарем, то стремительная контратака бело-голубых на 69-й минуте принесла им второй успех. Ильин промчался по флангу и прострелил, а Анатолий Катрич набежал на дальний угол вратарской и точно пробил низом.

Концовку встречи команды доигрывали в неполных составах – за стычку вполне справедливо были удалены с поля краснодарец Гаджиев и москвич Морозов. Незадолго до финального свистка шанс прервать голевую засуху юных «быков» имел Батютин, но не попал в створ из выгодной позиции. В итоге, доведя встречу до победы, молодежка «Динамо» спустя 11-лет вернула себе золото первенства молодежных составов, в честь чего тут же принялась качать своего наставника – краснодарца Дмитрия Хохлова. Стоит отметить, что юные «горожане» второй год подряд приняли участие в чемпионском матче – в прошлом сезоне, выиграв в Краснодаре со счетом 5:4, досрочную победу в турнире молодежек праздновал столичный «Спартак».

Динамовские дублёры-чемпионы России.

Станислав Черчесов, главный тренер ФК «Динамо»:
- Удаление серьезно повлияло на ход игры. До него мы контролировали игру, хорошо действовали в центре, не давали сопернику делать разрезающие передачи, чем «Краснодар» и силен. Но когда мы оказались в меньшинстве, действовать стало сложнее.

Олег Кононов, главный тренер ФК «Краснодар»:
- Если в первом тайме «Динамо» полностью захватило инициативу и вела игру под свою диктовку, то во втором же контролировали игру уже мы, что позволило нам в итоге выиграть. Удаление у хозяев, конечно, тоже сыграло нам на руку.