2013/14 чемпионат  2 мая 2014 (пятница)  Динамо (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону) 3:2   в гостях

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Динамо" (Москва) 2:3 (0:2)

2 мая 2014 года, пятница. 19:00 мск. 28-й тур. Ростов-на-Дону. Стадион Олимп-2. 9150 зрителей (вместимость - 15840).

Судьи: И.Низовцев (Нижний Новгород), А.Ширяев (Ставрополь), А.Стипиди (Краснодар). Резервный: Л.Верулидзе (Москва). Делегат: В.Середа (Краснодар). Инспектор: А.Румянцев (Санкт-Петербург).

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Баштуш, Милич, Логашов, Маргасов (Полоз, 63), Калачёв, Габулов (Бьюнь-Су, 72), Фатуллаев, Емельянов, Дзюба.
Запасные: Амельченко, Лоло, Зотов, Худобяк, Кулишев, Николич.
Главный тренер - Миодраг Божович.

"Динамо": Габулов, Гранат, Уилкшир, Дуглас, Ломич, Нобоа, Жирков (Джуджак, 70), Денисов, Юсупов, Ионов (Дядюн, 81), Кокорин (Соломатин, 90+4).
Запасные: Березовский, Фернандес, Ротенберг, Зобнин, Воронин, Кураньи.
Главный тренер - Станислав Саламович Черчесов.

Голы: 0:1 Ионов (1), 0:2 Ионов (17), 0:3 Кокорин (69), 1:3 Дзюба (76), 2:3 Бьюнь-Су (86).

Нереализованный пенальти: "Динамо" Нобоа (83, вратарь).

Предупреждения: Маргасов (57), Емельянов (79), Баштуш (83) - Кокорин (47), Уилкшир (49), Нобоа (50).

Источник: 40%
редактирование     2016-02-01 16:56:00

Источник: Видео
редактирование     2016-01-27 17:49:39

Источник: Чулпанхаматов
редактирование     2017-05-13 21:48:25

Перед этой игрой «Ростов» не мог рассчитывать на пятерых футболистов. Из-за дисквалификаций пропускали поединок Гацкан, Канга и
Синама-Понголь, Джано и Ксулу отсутствовали из-за повреждений. В заявку на матч попали Худобяк и Полоз только на этой неделе
восстановившиеся после травм.
Дебют встречи оказался для нашей команды ошеломляющим. Уже на первой минуте динамовцы разыграли комбинацию, которую точным
ударом с близкой дистанции завершил Ионов. Хозяева попытались отыграться и могли рассчитывать на ответный гол после скоростного
прохода Габулова по правому флангу. Георгий ворвался в штрафную и мощно ударил, однако пробить Владимира Габулова не сумел. Братскую
дуэль выиграл вратарь «Динамо».
Гости в дебюте встречи выглядели чуть предпочтительнее и смогли воплотить свое преимущество во второй мяч. Юсупов увидел Ионова в
штрафной и точной передачей нашел открывшегося партнера. Алексей пробил в угол и оформил дубль.
Ростовчане смогли перехватить инициативу после получаса игры. На 35-й минуте Милич здорово навесил почти на линию вратарской, откуда
Габулов пробил в противоход вратарю – мяч пролетел рядом с дальней штангой. Хорватский игрок смог создать еще два острых момента. В
первом случае его пас на Калачева не стал голевым только потому что под удар успел подставить ногу Дуглас – угловой. А во втором эпизоде
Хрвое оказался с глазу на глаз с голкипером, но предпочел отдать передачу на Дзюбу, которую перехватили защитники.
Москвичи также не отсиживались в обороне. Под занавес тайма дважды на ударной позиции оказывался Нобоа, но в обоих случаях нашу команду
выручал Плетикоса. Еще одна комбинация с участием Ионова и Кокорина завершилась мощным выстрелом последнего, но мяч пролетел мимо
цели.
Вторая половина встречи началась со взаимных атак. Кокорин убежал на рандеву с Плетикосой, но голкипер нападающего опередил, в подкате
выбив мяч из-под ноги форварда. Ответный выпад «Ростова» привел к опасному штрафному. Причем динамовцы, прерывая эту атаку, заработали
сразу две желтых карточки. Сначала Нобоа получил «горчичник» за фол на Габулове, а затем вблизи ворот нарушил правила Уилкшир. Удар
Дьякова со стандарта приняла на себя перекладина!
Вскоре шанс реализовать штрафной получили динамовцы. Жирков закрутил мяч в дальний угол, но Плетикоса, вытянувшись в струну, вытащил
мяч из девятки. Чуть позже вратарь в нижнем углу накрыл коварный удар Нобоа.
Пытаясь усилить игру команды в нападении, Миодраг Божович заменил имевшего предупреждения Маргасова на Полоза. Дмитрий
расположился на левом фланге атаки, а Милич оттянулся в защиту. Гости остудили пыл ростовчан третьим забитым мячом. Подключившийся
атаке Ломич, навесил с левого края, а Кокорин головой замкнул подачу.
Желто-синие продолжали бороться до конца и за 15 минут до конца один гол отыграли. Калачев, отметивший накануне 33-летие, навесил
справа и Дзюба со второго этажа поразил цель – 1:3. Этот гол стал для Артема 17-м в чемпионате и он продолжает борьбу за звание лучшего
бомбардира первенства. Буквально через минуту наши ребята могли сократить отставание до минимума. В ходе одной атаки сначала у Ю Бен Су
из стопроцентной позиции вместо удара получилась передача вдоль ворот, а затем Полоз не попал по мячу, оказавшись в одиночестве в центре
штрафной.
За шесть минут до конца «Динамо» провело резкую контратаку, которая завершилась падением Кокорина. Судья назначил пенальти. Однако Нобоа
не смог переиграть Плетикосу с «точки». Не забиваешь ты, забьют тебе! Старая как мир истина снова получила свое подтверждение. Ю Бен Су
выполнял подачу в штрафную метров с 35-ти, получился удар. Мяч влетел в дальний угол – 2:3!

Концовка встречи получилась валидольной. «Ростов» всей командой навалился на ворота соперника, однако отыграться у дончан не
получилось. «Динамо» имело возможность закрепить успех, но снова блестяще проявил себя Плетикоса. Хорватский вратарь отразил мощнейший
удар Дядюна с линии вратарской. Это был последний яркий момент матча, в котором «Динамо» одержало победу, а наши ребята снова
подтвердили, что у команды есть воля и характер. В преддверии финала Кубка России это очень и очень важно.

Источник:Сайт ФК Ростов.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Динамо" (Москва) 2:3 (0:2)
2 мая 2014 пятница 19:00 мск. Ростов-на-Дону. Стадион Олимп-2. Облачно, временами дождь 16°С. 9 150 зрителей (вместимость – 15 840).
"Ростов": 1-Стипе Плетикоса (к), 5-Виталий Дьяков, 15-Баштуш Кассинга , 19-Хрвойе Милич, 25-Арсений Логашов, 34-Тимофей Маргасов (14-Дмитрий Полоз 63 С), 2-Тимофей Калачёв С, 7-Георгий Габулов (11-Юо Бьюнь-Су 72 ), 18-Азим Фатуллаев, 33-Роман Емельянов , 10-Артем Дзюба .
Запасные: 16-Антон Амельченко, 27-Игор Лоло, 68-Андрей Зотов, 8-Игорь Худобяк, 42-Артем Кулишев, 99-Неманья Николич.
Главный тренер: Миодраг Божович.
"Динамо": 55-Владимир Габулов, 13-Владимир Гранат (к), 23-Люк Уилкшир , 5-Франку Дуглас, 32-Марко Ломич С, 16-Кристиан Нобоа С , 3-Юрий Жирков (7-Балаж Джуджак 70), 27-Игорь Денисов С, 8-Артур Юсупов С, 99-Алексей Ионов (25-Владимир Дядюн 81), 9-Александр Кокорин (14-Павел Соломатин 90+4).
Запасные: 18-Роман Березовский, 6-Леандро Фернандес, 28-Борис Ротенберг, 47-Роман Зобнин, 10-Андрей Воронин, 22-Кевин Кураньи.
Главный тренер: Станислав Саламович Черчесов.
Голы: 0:1 Ионов (1, Набоа), 0:2 Ионов (17, Юсупов, Денисов), 0:3 Кокорин (69, Ломич), 1:3 Дзюба (76, Калачёв), 2:3 Бьюнь-Су (86, Полоз).
Нереализованный пенальти: Нобоа (83, вратарь).
Предупреждения: Кокорин (47, неспортивное поведение удар по мячу после свистка), Уилкшир (49, грубая игра), Нобоа (50, грубая игра), Маргасов (57, грубая игра), Емельянов (79, грубая игра), Баштуш (83, грубая игра).

Источник: Николай
редактирование     2016-02-01 16:56:03

ПОБЕДИЛИ РОСТОВ. Не очень радостная победа над ФК "Ростов" получилась. После двух поражений подряд команда ещё до матча потеряла все шансы на медали. Несмотря на крупный счёт 0:3 в нашу пользу, команда умудрилась всё же пропустить два мяча и нереализовать пенальти. А ведь впереди две встречи с непринципиальным соперником "Зенитом" и "Спартаком". Сайт ФК Динамо.

РОСТОВ-НА-ДОНУ – ЛЮБИМОЕ МЕСТО ДИНАМОВСКИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ – встретил бело-голубых дождливой погодой, которая в день матча основных составов обрушила на город массы воды. Тем не менее, в дебюте встречи, которую динамовцы начали в немного измененном по сравнению с предыдущими матчами составе, москвичи словно не заметили ненастья и на первой же минуте эффектной комбинацией открыли счет. После розыгрыша мяча последовала передача на игравшего единственным форвардом Александра Кокорина, тот выиграл «верх», за отскок поборолся вышедший в «старте» Алексей Ионов, а Кристиан Нобоа вернул все тому же Ионову передачу в штрафную. 99-й номер бело-голубых послал мяч в «домик» Плетикосе, а на всю комбинацию потребовалось менее 20 секунд – 1:0! Забитый гол укрепил настрой москвичей, и команда Станислава Черчесова уверенно завладела инициативой, контролируя мяч и создавая моменты. Был, впрочем, момент и у Георгия Габулова, однако тот после сольного прохода решился на удар с острого угла и брата в динамовских воротах переиграть не сумел. А вот Ионов, некоторое время спустя, еще одну возможность не упустил: Юсупов отдал проникающий пас в штрафную, где Алексей оставил не у дел Дьякова и пробил под Плетикосой – 2:0! Габулов-младший упустил еще одну возможность распечатать ворота брата, но, замыкая подачу Милича, пробил мимо ворот. Однако, в целом, первая половина встречи осталась за динамовцами. Мог забивать Кокорин после передачи Ионова – мяч совсем немного разминулся со штангой – а затем уже Нобоа с лета бил по мячу после скидки Кокорина, но угодил в руки вратарю. После перерыва Кокорин упустил хорошую возможность сделать счет разгромным, проиграв выход один на один вратарю ростовчан, которые, в свою очередь, вышли из раздевалки совсем с другим настроением. Пару минут спустя хозяева едва не отыгрались после опасного удара со штрафного Дьякова – защитник метров с 27-ми угодил в перекладину. «Динамо» постепенно вернуло преимущество, и у ворот Плетикосы снова стали возникать моменты. Сначала после одного из штрафных Жирков едва не послал мяч в дальнюю девятку с угла штрафной, а затем оборона ростовчан упустила-таки раззадорившегося Кокорина, а тот, как по учебнику, замкнул на дальней штанге отличный кросс Ломича с фланга – 3:0! Матч выигран? Не тут-то было… Сначала хозяева сделали все, чтобы уйти от разгрома. «Ростов» снова прибавил, Дзюба получил отличную передачу Калачева в район дальней штанги и пробил мимо Габулова – 3:1. Затем запожарила динамовская оборона, хотя и обошлось без пропущенных мячей. После Кокорин заработал пенальти, который не реализовал Нобоа, и тут же ростовчане забили снова – безобидный прострел с фланга не сумел вынести Дуглас, а достать – Габулов. 3:2! «Валидольную» концовку матча дополнил Дядюн, с вратарской замыкавший прострел Кокорина и сильнейшим ударом зарядивший в хорватского вратаря ростовчан! Победа над командой Миодрага Божовича позволила бело-голубым вернуться на четвертую строчку турнирной таблицы, с которой команду утром подвинул «Краснодар», и упрочнить свои притязания на Лигу Европы. Да и в целом игра динамовцев, за рядом моментов, оставила приятно впечатление и вселила сдержанный оптимизм перед двумя заключительными и более чем принципиальными турами.

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов поделился комментариями после матча своих подопечных против "Ростова". "Первый тайм сыграли, как запланировали – все получилось, и не случайно выиграли его в два мяча. Хотели так же сыграть и дальше, но поле вязкое, и прессинговать девяносто минут сложно. Впрочем, удалось забить третий, но, конечно, два пропущенных мяча мы не планировали. Но это футбол, всякое бывает, в том числе и нереализованные пенальти. Я всегда говорил, что Стипе вратарь высокого уровня. Когда "Ростов" забил второй гол, я даже не вспомнил про игру с "Амкаром". Это разные матчи – те три мяча забиты были по-другому. Тогда мы играли от соперника, а сегодня доминировали. Ну что ж, лишний раз убедились, что "Ростов" – играющая команда". Сайт ФК Динамо.

СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ ПОСЛЕ ДВУХ НЕУДАЧНЫХ МАТЧЕЙ СЕРЬЕЗНО ПЕРЕКРОИЛ СОСТАВ. Гранат ожидаемо вернулся в центр обороны на место дисквалифицированного Самба, его место слева занял Ломич, на флангах полузащиты появились Ионов и Жирков, а Кокорин оказался единственным нападающим - Кураньи остался на лавке. Начался матч с ... голевой атаки. Первы же заброс к воротам хозяев обернулся подбором Нобоа и передачей на Ионова - Алексей оказался с глазу на глаз с Плетикосой и катнул мяч под ним. Открыв счет, динамовцы продолжили атаковать - на пятой минуте Кокорин изящным пасом вывел к воротам Юсупова, но судья углядел у того микроскопический офсайд. Хозяева ответили прорывом Георгия Габулова по правому флангу с последующим мощным ударом в ближний угол - брат бьющего отвел угрозу. Затем на некоторое время игра успокоилась - команды в центре поля не задерживались, но до опасных моментов дело не доходило. Но на 17 минуте затяжная атака москвичей привела ко второму голу - Юсупов выдержал паузу и нашел в штрафной Ионова, который обыграл Дьякова и точно пробил в ближний угол. После второго гола атакующий пыл хозяев практически иссяк - Дзюба пытался что-то создавать впереди, но практически никакой поддержки от партнеров он не получал. "Динамо" же контролировало мяч и пыталось искать подходы к чужим воротам. Лишь в концовке тайма ростовчане оживились и пошли вперед большими силами, нащупав слабое место москвичей - правый фланг. Сначала подача оттуда нашла голову Габулова, но тот не попал в дальний угол. Затем трехходовка на том же краю привела к удару Калачева с угла вратарской - партнеров подстраховал Дуглас, вовремя подставивший ногу под мяч. И в еще одном эпизоде Милич покатил мяч от лицевой во вратарскую, но там начеку оказался Ломич. Правда, динамовцы не только защищались, но и контратаковали. Ионов мог сделать хет-трик, но удар по неудобному мячу из выгодной позиции у него не получился. Пару минут спустя он же вывел на удар Кокорина, но Саша немного не попал в ближний угол. А самый реальный шанс имел Нобоа перед свистком на перерыв - Ломич навесил в штрафную, Кокорин, не встречая сопротивления сделал скидку в центр, где эквадорец в гордом одиночестве бил по воротам с 8 метров, но попал прямо в Плетикосу. Второй тайм начался очень резво. Сначала Кокорин получил желтую карточку за откидку мяча и тут же не реализовал выход один на один - Плетикоса вышел далеко из ворот и в подкате выбил мяч. "Ростов" ответил быстрой атакой, в которой Нобоа и Уилкшир получили по желтой карточке, а Дьяков в итоге с опасного штрафного попал в перекладину. Динамовцы тоже ответили похожим моментом - Ионов заработал штрафной на фланге и посадил на карточку Маргасова, а Жирков с этого стандарта закрутил мяч в дальний угол, но вратарь справился с ударом. И вообще динамовцы смогли успокоить игру и отодвинуть ее от своих ворот. На 66 минуте Ионов имел еще один шанс на хет-трик, но затянул с ударом и упустил мяч. Зато спустя пару минут отличился Кокорин после подачи Ломича - головой он пробил точно в пустой угол. Динамовцы после третьего гола совсем расслабились и вскоре пропустили - хорошая подача Калачева и Дзюба внес мяч в ворота. Москвичи могли восстановить статус-кво с пенальти - Кокорина завалил в штрафной Баштуш, но Нобоа не смог пробить Плетикосу. А вот хозяева сократили разрыв в счете до минимума - прострел Ю Бен Су шел на ногу Дугласу, но тот решил убрать ногу и мяч юркнул в дальний угол. В итоге концовка прошла в очень нервной борьбе, но скорее динамовцы могли увеличить свое преимущество - удар Дядюна в упор отбил Плетикоса. Но победа осталась за динамовцами - 3:2.
Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов прокомментировал итоги встречи с "Ростовом". В первом тайме получилось все, что запланировали. Понятно, что всегда многое решает, забьешь или не забьешь. Мы забили два, и это было явно не случайно. В раздевалках, ясное дело, были разные настроения – одним надо отыгрываться, другие определенный результат уже имеют. Тем более, поле вязкое, да и трудно прессинговать все 90 минут – больше внимания уделяли уже обороне. После третьего гола пропустили два, чего, конечно, не планировали. Но бывает и такое в футболе, и незабитые пенальти тоже. Я всегда говорил, что Стипе – вратарь очень высокого уровня.
Недавно вы упустили в Ростове победу с «Амкаром». Не появилось таких аналогий, когда счет стал 3:2?
Честно говоря, даже не вспомнил про тот матч. Все-таки сейчас я тренера другой команды, а это другая встреча. Три гола сегодня отличались от тех, что провел тогда «Амкар». Тогда мы играли от соперника, а сегодня от себя, доминировали. А вообще еще раз убедился, что «Ростов» - играющая команда, а Ростов – футбольный город. Сайт ФК Динамо.

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович по окончании матча с "Динамо" выразил сожаление по поводу гола, пропущенного на 17-й секунде поединка. "Трудно комментировать. Я не знаю, какой самый быстрый гол в российском чемпионате, но это, наверное, один из самых быстрых. Я не успел сесть на скамейку, как мы уже проигрывали. Нужно было время, чтобы прийти в себя, но тем временем "Динамо" забило второй. Правда, даже в первом тайме у нас было два хороших момента – Габулову надо было отдать пас вместо удара. Во втором тайме пошли вперед, забили два гола. Думаю, мы отдали должное своим болельщикам. Хочу сказать им спасибо – они поддерживали нас так, словно мы выигрывали. Может и хорошо получить перед финалом кубка такой стресс. Если искать оправдания, я бы сказал, что игроки "Динамо" лучше приспособились к газону, но поле было одинаковым для обеих команд. Я пытался раскрепостить игроков, просил их сыграть для болельщиков и не бояться ошибок". Сайт ФК Ростов.

"Ростов-мол." (Ростов-на-Дону) – "Динамо-мол." (Москва) 2:0 (1:0)
1 мая 2014 четверг 14:00 мск. Азов. Стадион СДЮСШОР-9. Ясно, 16°С. 300 зр. Вместимость: 1 024 человека.
Главный судья: Виталий Фаустов (Старый Оскол). Инспектор: Алексей Румянцев (Санкт-Петербург).
"Ростов-мол.": 31-Никита Чагров, 44-Антон Смирнов (60-Филипп Кондрюков 87), 68-Андрей Зотов, 73-Александр Логунов, 39-Андрей Демченко (к), 58-Дмитрий Карташов (54-Константин Кулабухов 90+1), 42-Артем Кулишев (50-Геннадий Козлов 62 ), 9-Гуэлор Канга Каку (99-Неманья Николич 61 ), 35-Даниил Остапенко, 30-Александр Степанов (47-Андрей Сиденко 83), 24-Флоран Синама-Понголь (79-Никита Митин 80).
Запасные: 12-Артем Орсаев.
Главный тренер: Игорь Васильевич Гамула.
"Динамо-мол.": 89-Игорь Лещук (30-Егор Генералов 46), 72-Александр Каляшин (74-Дмитрий Скопинцев 46), 81-Егор Данилкин (92-Александр Степанов 77 ), 17-Алан Гатагов (34-Артем Каташевский 62), 45-Артем Ярмолицкий, 59-Александр Ильин (71-Игорь Горбунов 46), 61-Маштаг Яхуби (79-Александр Моргунов 46), 77-Анатолий Катрич (58-Дмитрий Власов 62), 88-Александр Ташаев, 94-Дмитрий Живоглядов (к), 63-Александр Максименко.
Запасные: 76-Антон Иванов, 82-Гурам Аджоев, 86-Владислав Левин.
Главный тренер: Дмитрий Валерьевич Хохлов.
Голы: 1:0 Канга Каку (17), 2:0 Геннадий Козлов (76).
Предупреждения: Канга Каку (17, неспортивное поведение), Николич (80, неспортивное поведение), Степанов (89, грубая игра).

ДОСРОЧНОЕ ЗАВОЕВАНИЕ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ ТУРНИРА ДУБЛЕРОВ НЕСКОЛЬКО РАССЛАБИЛО НАШИХ ФУТБОЛИСТОВ – они уступили во втором матче кряду. При этом, как и в Грозном пять дней назад, начали бело-голубые неплохо. Завладели территориальным преимуществом, стали проникать в штрафную соперника, создали пару неплохих моментов для взятия ворот. Однако забить не сумели, а на 17-й минуте первый же выпад принес успех хозяевам. Это Канга неотразимо пробил с линии штрафной. Отметим, что у ростовчан связка форвардов получилась ударной. Впереди расположились Канга и Синама-Понголь, отбывающие дисквалификацию в премьер-лиге, которые доставили немало хлопот нашим защитникам. Правда, Ярмолицкий с Данилкиным с ними в целом справлялись, если отбросить эпизод с забитым голом. Но впереди у москвичей клеилось плохо. Игроки слишком грешили индивидуальными действиями, пытались в одиночку «спасти Отечество», утыкались в оппонентов и теряли мячи. Не хватало в действиях динамовцев и страсти, без которой далеко не уедешь. Ребята действовали чересчур академично, предсказуемо для соперника. Ростовчане же, ведя в счете против чемпиона первенства, явно были довольны достигнутым. О большем они практически не помышляли, отрядив большие силы в оборону. Нет-нет, но динамовцы ее прорывали. В первом тайме был близок к успеху Максименко, который прокинул мяч мимо голкипера, но поразить ворота не успел – вратарь в броске дотянулся до мяча. После перерыва бело-голубые на некоторое время прижали южан к их воротам. Лишь самоотверженная игра защитников уберегла их от гола. Должен был сравнивать счет первым же касанием вышедший на замену Власов. Ему никто не мешал пробить из пределов штрафной – рядом со штангой. Чем ближе дело шло к финальному свистку, тем авантюрнее становились действия динамовцев. Желание отыграться вполне логично оголяло наши тылы, что в концовке привело к ряду опасных эпизодов у ворот Генералова. Чем-то это напомнило последний матч основы в Грозном. И если с рядом угроз голкипер «Динамо» справился, то удар Козлова оказался неотразим. 2:0 – победа «Ростова».

Дмитрий ХОХЛОВ, главный тренер молодежной команды «Динамо»: Мне сегодняшний матч не понравился. Неплохо действовали в первые 10-15 минут, а потом, видимо, решили сыграть на классе. Непонятные «пяточки», пижонство. Мотивация после победы в первенстве? Если кому-то не хватает мотивации, значит, играть в следующий раз будут другие.

МОЛОДЕЖКА «РОСТОВА» ПОВЕРГЛА ЧЕМПИОНА. В очередном туре молодежного первенства ростовчанам довелось проверить свои силы на фоне свежеиспеченного чемпиона. Московское «Динамо» за четыре тура до конца чемпионата стало недосягаемым для преследователей. Несмотря на это столичный коллектив не снизил оборотов и на берега Дона прибыл с твердым намерением одержать очередную викторию. «Ростов» после обидного поражения в прошлом туре от молодежки «Анжи» сделал определенные выводы. Команда с первых минут встречи демонстрировала высокую самоотдачу и заряженность на борьбу. На помощь нашим дублерам из главной команды подоспели Канга и Синама-Понголь. Оба футболиста не могли выйти на поле в матче основных составов из-за дисквалификации. Именно десант из основы помог ростовчанам открыть счет. На 17-й минуте Синама-Понголь исполнил длинную диагональ на Демченко, который с левого фланга навесил в штрафную. Мяч снова попал к французскому форварду и тот сделал передачу на неприкрытого Кангу. Габонец мощным ударом с лета поразил угол ворот Лещука. Фактически это был первый острый момент в матче – в первую четверть часа соперники в основном вели позиционную борьбу. Пропустив гол, гости активизировались. Вскоре москвичи имели хорошую возможность сравнять счет. Максименко опередил защитника и выскочил один на один с Чагровым. Голкипер выиграл эту дуэль и спас ростовчан. Опасно бил по воротам Ташаев – снова вратарь вступил в игру. Хозяева старались отвечать острыми контратаками. Неплохую двухходовку разыграли Степанов и Карташов. Первый навесил в штрафную, второй ударил головой рядом со штангой. Чуть позже похожую комбинацию исполнили Канга и Кулишев. Артем решил пробить с лету, но удар получился слабым и прилетел точно в руки Лещуку. Под занавес тайма опасно пробил с линии штрафной Степанов — голкипер «Динамо» мяч поймал. Вторая половина встречи началась с массированных атак москвичей. Пару раз у ворот Чагрова было очень опасно. Мощный удар со штрафного нанес Живоглядов – вратарь выручил. Мог отличиться вышедший на замену Власов, но с близкой дистанции не попал в дальний угол.Еще один раз Чагров спас партнеров после выстрела Максименко. У «Ростова» моменты отличиться тоже были. Кулишев оказался с глазу на глаз с голкипером – в перерыве Лещука заменил Генералов – но переиграть его не смог. Артем оказался первым на отскочившем мяче, но и повторным ударом в цель не попал. А вот Козлов своим шансом воспользовался. После подачи углового динамовцв вынесли мяч из штрафной, но Карташов снова его туда вернул. Первым возле кожаного снаряда оказался Козлов и послал его в ворота – 2:0. Последние минуты встречи прошли с территориальным перевесом подопечных Дмитрия Хохлова, но реальных угроз динамовцы создать не смогли. Финальный свисток зафиксировал заслуженную победу «молодежки» ростовчан над чемпионом страны.

Старший тренер молодежной команды «Ростов» Игорь Гамула подвел итог поединка с московским «Динамо», в котором наши ребята переиграли чемпиона со счетом 2:0. После матча зашел в раздевалку и сказал парням: «Сегодня вы доказали, что у вас есть характер». Мы неплохо выглядели и во встрече с «Анжи», но, пропустив гол, во втором тайме поникли. Сегодня наши футболисты хорошо играли на протяжении всех 90 минут: собранно, организованно, дисциплинированно. Выиграли у соперника большинство единоборств. Было видно, что безразличных людей на поле нет, это меня очень порадовало. Сегодня встречались с чемпионом страны, очень сильной командой. Доказали всем, что мы чего-то стоим. Сезон еще не закончился, следующая игра с «Локомотивом» тоже будет очень трудной, но эта победа психологически команде поможет. Благодарен ребятам за игру и поздравляю всех болельщиков с праздником!
Оцените игру футболистов основного состава Канги и Синама-Понголя?
Оба игрока вышли настроенными на борьбу и в первом тайме выглядели хорошо. Канга забил гол, Флоран отдал голевую передачу. Во второй половине обоим пришлось тяжеловато, «синтетика» немножко выбивала их из седла. Канга в перерыве попросил через 15 минут его заменить, потому что сильно «горели» ноги. В меру своих возможностей они команде помогли. Хорошо, когда люди приходят в дубль не отбывать номер, а помочь молодым ребятам и заодно привести себя в надлежащую форму. Канга, скорее всего, будет играть в кубковом финале с «Краснодаром», да и Синама-Понголь может «Ростову» помочь. Оба сегодня получили хорошую игровую практику.

фанаты Динамо

Источник: FCDM

Миодраг Божович, главный тренер "Ростова":

- Трудно комментировать. Я не знаю, какой самый быстрый гол в российском чемпионате, но это, наверное, один из самых быстрых. Я не успел сесть на скамейку, как мы уже проигрывали. Нужно было время, чтобы прийти в себя, но тем временем "Динамо" забило второй. Правда, даже в первом тайме у нас было два хороших момента – Габулову надо было отдать пас вместо удара. Во втором тайме пошли вперед, забили два гола. Думаю, мы отдали должное своим болельщикам. Хочу сказать им спасибо – они поддерживали нас так, словно мы выигрывали

Станислав Черчесов, главный тренер ФК «Динамо» (Москва):

- Первый тайм нам удался, и дело даже не в том, что забили два мяча - сами понимаете, голы нельзя спрогнозировать - а в том, что играли так, как и планировали перед матчем. После перерыва планировали продолжать в том же духе, но получалось не все. Вели в счете 3:0, однако 90 минут прессинговать - довольно сложно. Пропустили два гола, в концовке возникло напряжение. При этом не будем забывать о незабитом пенальти, был еще ряд моментов.

Источник: Как добавить видео с youtube?