2014/15 3 отб. ЛЕ  7 августа 2014 (четверг)  Динамо (Москва) - Хапоэль (Кирьят-Шмона, Израиль) 2:1   в гостях

"Хапоэль" (Кирьят-Шмона, Израиль) - "Динамо" (Москва) 1:2 (1:2)

07 августа 2014, четверг. 21:00 МСК. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч. Никосия, Кипр. Стадион ГСП. 350 зрителей (вместимость - 22859).

Судьи: Ричард Лисвелд (Утрехт, Голландия), Хессел Стеегстра (Голландия), Марио Дикс (Голландия). Резервный: Камфус Йохем (Голландия).

"Хапоэль": Гай Хаймов, Кассио, Шир Цедек (к), Эзи Дальмони (Тауварно Пинас, 72), Одед Элькайям, Владимир Браун, Миндаугас Панка (Офир Мизрахи, 75), Рой Кехат, Ахмед Абед (Адриан Рохет, 84), Роджерс Кола, Давид Манга.
Главный тренер - Барак Бахар (Израиль).

"Динамо": Роман Березовский, Александер Бюттнер, Кристофер Самба, Владимир Гранат (к), Алексей Козлов, Вильям Ванкер, Балаж Джуджак (Юрий Жирков, 68), Алексей Ионов (Федор Смолов, 62), Игорь Денисов, Александр Кокорин, Кевин Кураньи (Кристиан Нобоа, 58).
Главный тренер - Станислав Черчесов (Россия).

Голы: 1:0 Рой Кехат (11), 1:1 Кевин Кураньи (22, с пенальти), 1:2 Алексей Ионов (30).

Предупреждения: Ахмед Абед (44), Владимир Браун (86) - Федор Смолов (68), Игорь Денисов (90+4).

Примечание: матч прошел на нейтральном поле в связи с решением УЕФА о временном запрете проводить игры на территории Израиля.

2020-04-16 21:10:19

"Хапоэль Ирони" (Кирьят-Шмона, Израиль) – "Динамо" (Москва) 1:2 (1:2)
07 августа 2014 четверг 21:00 мск. Кипр. Никосия. Strovolos. Стадион Stadio Neo G.S.P. Ясно, 32°С. 350 зрителей. (вмещает: 22 859 зрителей).
Главный судья: Ричард Лисвелд (Утрехт, Голландия). Судьи на линии: Хессел Стеегстра (Голландия), Марио Дикс (Голландия). Резервный арбитр: Йохем Кампхюйсу (Голландия). Делегат УЕФА: Кристиан Шмельцер (Австрия). Судейский наблюдатель:
"Хапоэль Ирони": 55-Гай Хаймов, 3-Кассио Фернандес, 5-Шир Цедек (к), 6-Эзи Дальмони (4-Тауварно Пинас 72), 14-Одед Элькайям, 15-Владимир Браун , 18-Миндаугас Панка (8-Офир Мизрахи 75), 19-Рой Кехат , 7-Ахмед Абед (23-Адриан Рохет 84), 10-Роджерс Кола, 11-Давид Манга С.
Запасные: 45-Махди Зоуаби, 26-Дин Маймони, 29-Галь Майо, 28-Эден Шамир.
Главный тренер: Барак Бахар.
"Динамо": 21-Роман Березовский, 25-Алексей Козлов, 4-Кристофер Самба, 13-Владимир Гранат (к), 3-Александер Бюттнер С, 11-Алексей Ионов (10-Федор Смолов 62 ), 6-Вильям Ванкер, 27-Игорь Денисов , 7-Балаж Джуджак (18-Юрий Жирков 68), 9-Александр Кокорин, 22-Кевин Кураньи (16-Кристиан Нобоа 57).
Запасные: 1-Антон Шунин, 23-Станислав Манолев, 28-Борис Ротенберг, 5-Франко Тейшйра Дуглас.
Главный тренер: Станислав Саламович Черчесов.
Голы: 1:0 Кехат (10, Манга), 1:1 Кураньи с пенальти (22), 1:2 Ионов (30).
Предупреждения: Абед (44, срыв атаки), Cмолов (67, грубая игра), Браун (85, грубая игра), Денисов (93, грубая игра).
Лучшие по версии Fcdin.com: Ионов.

2016-02-01 16:56:02

ПОСЛЕ ДОМАШНЕГО МАТЧА С «ХАПОЭЛЕМ» ЗА ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРОТИВОСТОЯНИЯ СТАЛО НЕМНОГО ТРЕВОЖНО. 1:1 на своем поле – не лучший вариант. Так что на Кипре, где израильский клуб принимал «Динамо», бело-голубым требовалась только победа. Результативная ничья также давала пропуск в следующий раунд, но доводить до нервной концовки совершенно не хотелось. Состав Станислав Черчесов, по сравнению с феерической встречей с «Ростовом» (7:3), практически не изменил. Только место в воротах вместо Габулова занял Березовский, пару дней назад отметивший 40-летний юбилей. И уже в дебюте встречи нашему вратарю пришлось доставать мяч из сетки. Первый тревожный звоночек, когда форварду «Хапоэля» немного не хватило техники, москвичами услышан не был. На 10-й минуте они вновь упустили за спины соперника, Кехат без помех пробил из пределов штрафной – 1:0. Теперь требовалось забивать уже два гола. И через двадцать минут эта задача-минимум была решена. Сначала после штрафного прострел Самбы рукой прервал защитник. Пенальти четко реализовал Кураньи – 1:1. А вскоре Ионов, сместившийся на левый фланг, подкараулил ошибку соперника и красивым крученым ударом в дальнюю «девятку» обвел вратаря – 1:2. Стало гораздо спокойнее. Теперь уже «Хапоэлю» надо было забивать дважды, чтобы проходить в следующий раунд. А таких подарков израильтянам наши делать совершенно не собирались. Лишь раз оппонент был близок к успеху – в начале второго тайма Березовскому пришлось блеснуть реакцией, чтобы отразить сложнейший мяч. В остальном же в нашей штрафной было довольно спокойно. Впрочем, как и у ворот «Хапоэля». Возможно, памятуя о совсем скорой игре со «Спартаком», динамовцы выше головы прыгнуть не пытались. Как признался на послематчевой пресс-конференции Станислав Черчесов, он дал установку в перерыве, если не прошла быстрая атака, дорожить мячом, подолгу его разыгрывать. Без рискованных передач в зрелищности игра немного потеряла, зато спокойно довели дело до итоговой победы к радости примерно 300 болельщиков «Динамо», приехавших на Кипр поддержать команду.
В пятницу в 15.00 мы узнаем соперника по следующему раунду Лиги Европы. "Динамо" будет в числе сеяных команд.
Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер «Динамо»: Тяжелая поездка, которую мы сами себе усложнили, сыграв в Москве 1:1. Здесь начали с 0:1, но надо отдать должное всем игрокам, все старались, в итоге сумели переломить ситуацию. Да, ошибки были, но главное – выиграли и прошли дальше. А вообще, тут сидеть-то тяжело, не то что бегать. Мы правильно расставились, заставили соперника как можно больше двигаться. Даже установка была – сохранить мяч. Если не получается быстрая атака, то максимально долго комбинировать. Источник: Пресс-служба, fcdynamo.

Плей-офф квалификации. 2-й матч. Хапоэль 1:2 Динамо
Березовский – 6, 0 –
1 2 3 4 5
( 33 оценили )
Дважды ошибся в самом начале матча на выходах - в первом эпизоде его простили, а во втором наказали. Исправился во втором тайме, вытащим мертвый мяч из угла.
Козлов – 5, 0 –
1 2 3 4 5
( 34 оценили )
Упустил Кахата в голевом эпизоде, действовал неуверенно.
Самба – 5, 5 –
1 2 3 4 5
( 31 оценили )
В защите смотрелся очень слабо, проиграл много борьбы Коле. Снимал весь верх, но внизу выглядел ненадежно. Отыгрался в атаке, заработав пенальти.
Гранат – 5, 5 –
1 2 3 4 5
Также как и Самба, в обороне действовал слабо, очень много ошибок, проигранных единоборств и свободного пространства соперникам. Также несколько скрасил впечатление отличной голевой передачей на Ионова.
Бюттнер – 5, 5 –
1 2 3 4 5
( 35 оценили )
В отличие от партнеров, больших ошибок в защите не допускал. Много времени проводил в атаке, но почти ничего не создал.
ДенисовImage – 5, 0 –
1 2 3 4 5
В единоборствах смотрелся неплохо, много выиграл, но заработал ненужную карточку в спокойной концовке. Подбор проигрывал постоянно, наладить игру в центре поля не мог.
Ванкер – 5, 0 –
1 2 3 4 5
( 36 оценили )
Как и Денисов, не справился с подбором и ведением игры в центре.
Джуджак – 5, 5 –
1 2 3 4 5
( 29 оценили )
Ничего опасного не создал, хотя возможности были. Много брака, неточных передач, не мог найти себе место на поле.
Image (Жирков , 69) – 6, 0 –
1 2 3 4 5
( 25 оценили )
Помог в концовке придержать мяч, мог даже забить, но моментом распорядился плохо.
ИоновImage – 6, 25 –
1 2 3 4 5
Выглядел не сильно лучше своих партнеров, но из двух моментов один реализовал.
Image (Смолов, 63)Image – 5, 75 –
1 2 3 4 5
( 28 оценили )
Почти не обострял игру, хотя иногда пытался. Создал неплохой момент для Жиркова. Заработал глупое предупреждение.
Кокорин – 5, 5 –
1 2 3 4 5
У Саши тоже мало что получалось. В актив себе он может занести разве что пас на выход Ионову, который тот плохо обработал. Имел свой момент в концовке, но пробил плохо.
КураньиImage – 6, 0 –
1 2 3 4 5
Старался как мог, но без поддержки партнеров ему очень трудно. Пенальти реализовал уверенно.
Image (Нобоа, 59) – 6, 0 –
1 2 3 4 5
( 26 оценили )
Вышел с задачей успокоить игру и с ней справился, пусть и не сразу. Помог и в обороне, и в контроле мяча.

На ответный матч с "Хапоэлем" Станислав Черчесов выставил практически тот же состав, что и с "Ростовом". Лишь одно изменение внес главный тренер - неудачно начавшего сезон Габулова сменил Березовский. Правда, дебют у ветерана не очень удался. Матч активнее начали хозяева, и уже на третьей минуте должны были забивать - Абед опередил центральных защитников и выскочил на ворота, обыграл задержавшегося с выходом Березовского, но по пустым воротам не попал. Зато в них попал через 8 минут Кахат, который также опередил Березовского и Козлова в борьбе за длинную диагональ и с линии штрафной головой нанес точный удар. Динамовцы за первые 20 минут ничего путного у чужих ворот не создали, зато создали кучу неточных передач. Лишь однажды Кураньи с Кокориным смогли вывести к воротам Ионова, но того тоже подвел технический брак - плохая обработка. А затем динамовцы сравняли счет. Подача со штрафного в направлении Самба обернулась игрой рукой его оппонента и справедливым пенальти, который спокойно реализовал Кураньи. А еще через 10 минут так же непринужденно динамовцы вышли вперед - длинный пас Граната защитник израильтян прервал неудачно, выкатив мяч прямо на ногу Ионову, который в касание точно пробил в дальний угол. "Динамо" вышло вперед, но на качестве игры москвичей это никак не сказалось. Игра немного успокоилась, но количество брака по прежнему зашкаливало. К счастью, крупных провалов в обороне динамовцы больше не допускали, хотя временами и заставляли своих болельщиков понервничать. Первый тайм все таки закончили со счетом 2:1 в свою пользу.

Но второй тайм начался для динамовцев очень тяжело. Хозяева вышли на поле, полные решимости отыграться, и почти сделали это. На первых же минутах тайма после углового последовал удар метров с семи, и лишь фантастическая реакция Березовского спасла "Динамо" от гола. Правда было похоже, что вытащил мяч он уже из-за линии ворот, о чем хозяева и стали активно сообщать судье, но он на их мольбы никак не отреагировал. Еще через пару минут израильтяне опасно разыграли штрафной, но мяч из вратарской успел вынести Гранат. Больше наш соперник голевых моментов не имел, но первую половину тайма давление возле ворот "Динамо" нагнетал. Правда, после трех быстрых замен москвичам удалось немного успокоить игру, а чем ближе становился финальный свисток, тем меньше сил и надежды на удачный исход оставалось у игроков "Хапоэля". Моменты стали возникать у их ворот, мог забить Кокорин, был шанс у Жиркова, но "Динамо" явно не было не настроено забить во что бы то ни стало третий гол. Бело-голубые засушили игру и относительно спокойно довели матч до победы и выхода в следующий раунд плей-офф.

«Динамо» по линиям:
Оборона - 5, 0
Вратарская позиция немного улучшила свои показатели, зато остальная оборона сыграла ужасно. С соперником посильнее такая игра в защите обернется катастрофой.
Полузащита - 4, 5
Нормальный контроль мяча и приемлемое количество брака появилось только в концовке, когда соперник устал. При этом в обороне полузащита также смотрелась весьма слабо.

Нападение - 5, 5
Нападающие просидели почти весь матч на голодном пайке, хотя в этом есть и их вина.

Судейство - 6, 0
Голландец отсудил хорошо, почти безошибочно. Хотя израильтяне с такой оценкой явно не согласятся - гол в начале второго тайма он мог и засчитать.

Тренерский штаб - 5, 0
Команда вышла на матч не готовой, и кошмарное количество ошибок тому подтверждение. Но за относительно удачную (и, прямо скажем, давно напрашивающуюся) замену вратаря, и успокоившие игру замены во втором тайме Черчесов с помощниками заработали положительную оценку. С надеждой на хорошую работу над ошибками. Источник: fcdin.com.

ЧЕРЧЕСОВ: ИДЕМ ДАЛЬШЕ - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. Итоги матча с "Хапоэлем" прокомментировал главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов. Сложная поездка, которую усложнили себе, сыграв вничью в Москве. И сегодня начали с 0:1, но надо отдать должное всем игрокам, все старались, боролись. И мы идем дальше - это самое главное.
Когда приняли решение поставить на ворота Березовского, долго ли раздумывали?
В прошлой игре я поставил Козлова, в этой Березовского. Почему это удивляет? Роман - такой же игрок основной обоймы. Надо отдать должное, после пропущенного гола не расклеился, играл уверенно.
Как вам поддержка болельщиков?
Ощущали ее. Сами 4 часа летели, понимаем, что это была непростая поездка для них. Когда болельщик с тобой, это всегда дополнительный стимул. Ну и по матчу на нейтральном поле. По мне лучше со зрителями играть, это в тонусе держит.
У вас сейчас плотнейший график.
У "Спартака" будет 9 дней на подготовку. Но ситуацию надо принимать такой, как она есть. Будем думать, кто 10-го готов выйти и отыграть. Грех жаловаться - раз хотим играть в еврокубках, надо быть готовыми к такому графику.
Дерби будет для вас особенным?
Как игрок выходил против "Спартака", как тренер. Почему этот матч должен быть для меня особенным?
Забив второй гол, старались попроще сыграть, с опаск кой действовали. Не хватало уверенности?
Тут и сидеть тяжело, а бегать... Дело не в неуверенности. Когда не получались контратаки, старались больше подержать мяч, успокоить. Но какие-то нюансы будем разбирать. Источник: fcdin.com.

Две удачи «Динамо» на Кипре.
Поездка на Кипр завершилась для «Динамо» успешно: как оказалось, не самый простой соперник в лице «Хапоэля» был пройден. Что ждет команду дальше? Справится «Динамо» с тем графиком, который ждет его впереди?
В первом матче «Хапоэль» из Кирьят-Шмона показал, что не случайно считается в Израиле одной из самых играющих команд. Определенные проблемы динамовцы испытали не случайно: что в Химках, что в Никосии израильтяне играли грамотно и без страха. Зато у российской команды, такое ощущение, было все наоборот. Имея в наличии футболистов более высокого класса, динамовцы попали под давление из-за ничейного результата в первой игре. «Хапоэль» устраивала нулевая ничья, за которой они и приехали на Кипр.
И после первых 15 минут казалось, что сенсации в этой паре не избежать: атаки бело-голубых заканчивались глупыми потерями мяча, в то время как «Хапоэль» два раза перешел на чужую половину поля и забил гол. А еще раз откровенно гостей простил.
К счастью, переломить ход матча россиянам удалось. Более того, нежданно-негаданно произошло еще одно приятное для нас событие: команда переместилась из числа несеянных команд при жеребьевке в другую половину корзины — к сильнейшим! Произошло это благодаря семи (!) вылетам более сильных по рейтингу команд в других парах. Изначально такой исход выглядел фантастическим, но он случился, и теперь бело-голубыеполучат в соперники на раунде плей-офф явно не самую сильную команду.
Впрочем, о еврокубках главный тренер Станислав Черчесов сейчас не думает — есть более близкие задачи. Первая из них — правильно подготовиться к матчу второго тура со «Спартаком». Перед поездкой на Кипр было принято решение остаться после матча на ночевку, хотя обычно клубы сразу после игры отправляются в аэропорт и летят домой. Связано это с тем, что динамовцам играть в воскресенье утром, а до этого времени необходимо восстановиться. Вот и решили остаться, чтобы выспаться и провести легкую разминку зна Кипре, а не на базе в Новогорске. Вечером в пятницу футболисты будут дома, а в субботу сядут на «карантин» перед «Спартаком». Несмотря на начало сезона, каждый день отдыха и подготовки имеет значение. Если у динамовцев перед дерби будут всего лишь сутки, то у красно-белых — девять! При этом РФПЛ отказалась переносить встречу на более позднее время, не найдя для этого серьезных оснований.
Еще один вопрос, который будоражит болельщиков «Динамо»: примет ли участие в дерби новобранец команды Матье Вальбуэна? Ответ на него мы должны получить в субботу, когда в Новогорске пройдет презентация футболиста. Все идет к тому, что француз в случае необходимости сможет выйти как минимум на замену: не случайно его отправили на первую тренировку спустя всего час с небольшим после перелета из Франции на Кипр. Это говорит о том, что на игрока рассчитывают, как говорится, здесь и сейчас.
Старт динамовского сезона можно признать успешным: в чемпионате набраны три очка при семи забитых мячах, в Лиге Европы пройден первый барьер. Однако в игровом плане не все так гладко. В кипрском матче обратил за себя внимание такой эпизод: в конце игры, минут за десять до ее окончания, Станислав Черчесов со злости швырнул бутылочку с водой, из которой только что сделал глоток. Перед этим один из футболистов не уследил за своим оппонентом, за что получил порцию жесткой критики прямо на поле. Такая реакция говорит о том, что работы еще непочатый край. «Динамо» только в начале этого пути. Источник: Sportbox

К РАУНДУ "ПЛЕЙ-ОФФ" ДОШЛИ БЕЗ ПОТЕРЬ, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДСТОИТ ТЕПЕРЬ.
В последний день июля "Динамо" давило своего Кирьят-Шемонского соперника по всем фронтам и могло накидать тому не меньше, чем "Ростову", но реализация моментов в первой официальной игре сезона у москвичей заметно страдала. А вот парень с приметным именем Кола свой шанс в Химках не упустил и поставил "Динамо" в непростое положение. Попутно замбийский форвард породил еще и веселую шутку о том, что Габулов пропустил банку Колы.

Габулов, к слову, из психологической ямы не смог выбраться и в матче первого тура чемпионата России. Ожидаемо место в воротах в ответном матче было доверено не ему, а Березовскому. Других кардинальных перемен Черчесов делать не стал. С первых минут под бодрый клич своих фанатов "Динамо" бросилось вперед большими силами, однако, тем самым лишь оголили свои тылы. И вот уже на 11-й минуте "Хапоэль смог этим воспользоваться.

Элькайяма навесил, Кехат здорово открылся под навес и головой отправил мяч в сетку ворот. Березовский оказался в этом эпизоде не у дел, хотя в желании спасти команду ему отказать было нельзя. Конечно, для "Динамо" по большому счету ничего не поменялось, но гол уже был пропущен. Болельщики "бело-голубых" с еще большей энергии продолжили поддерживать своих, обеспечивая тем самым ощущение, что их команда играет дома. Болельщиков "Хапоэля" до Никосии, а именно там играет свои домашние матчи в Лиге Европы из-за запрета УЕФА эта команда, добралось совсем немного, можно сказать, и вовсе не добрался никто.

"Динамо" плавно забрало мяч себе и начало пытаться застать соперника врасплох своими позиционными атаками. В одной из них последовал навес на Самба, но Кола решил добавить матчу интриги и сыграл в верховой борьбе рукой. Арбитр долго не думал и поставил мяч на точку. Кураньи также как и в матче с "Ростовом" вызвался пробить первый пенальти в матче и уложил круглого точнехонько в нижний уголочек. Вратарь угадал направление удара, но достать этот удар было крайне сложно.

После забитого гола никто и не думал сбавлять обороты. "Динамо" продолжало нагнетать давление у чужих ворот. На исходе получаса игры правый защитник "Хапоэля" не совладал с собой и в простейшей ситуации пропустил мяч под ногой. Ионов не растерялся, мячик подхватил и прекрасным обводящим ударом вывел свою команду вперед, попутно обеспечив ей преимущество выездного гола. В концовке тайма израильтяне активизировались и игру от своих ворот смогли отодвинуть. Правда, до откровенно опасных моментов дело не дошло.

Во втором тайме картина на поле несильно поменялась. "Хапоэль" продолжил наседать на ворота гостей. На 49-й минуте после удара Браун Березовский похоже выбивал мяч уже из-за линии ворот, но судья гола в этом эпизоде не увидел, а "goal-line technology" в Лиге Европы применять пока что еще не начинали. Наше счастье, что счет не изменился, конечно, но ведь должно и нам когда-то повезти. После этого эпизода игра начала плавно готовить своего зрителя ко сну, предвкушая пятничные жеребьевки и последующие за ними новые рассуждения о шансах наших в раунде "плей-офф".

"Динамо" сегодня не порадовало веселой и искрометной игрой на протяжении всей встречи, но своей цели добилось грамотно и достаточно уверенно. Не стоит забывать, что впереди дерби со "Спартаком", о котором на протяжении второго тайма напоминали громогласным кличем динамовские фанаты. Результат там не менее важен, чем результат в Лиге Европы. Но это все-таки дела уже очередного футбольного уик-энда, а пока что всех поздравляю с победами российских клубов на этой неделе и напоминаю, что уже завтра в пятницу в 14:00 и в 15:00 по Москве состоятся жеребьевки раундов "плей-офф" Лиги Чемпионов и Лиги Европы соответственно. Не пропустите! В кой-то веки мы добрались до этой стадии без неожиданных потерь!Источник: Футбол России.

Александр Кокорин и капитан израильтян Шир Цедек.

Добавил: Чулпанхаматов