2014/15 чемпионат  17 августа 2014 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Арсенал (Тула) 2:1   в гостях

"Арсенал" (Тула) - "Динамо" (Москва) 1:2 (0:2)

17 августа 2014, воскресенье. 16:00 МСК. 4-й тур. Тула. Стадион Арсенал. 16800 зрителей (вместимость - 20048).

Судьи: А.Егоров (Саранск), А.Лебедев (Санкт-Петербург), А.Лунёв (Новосибирск). Резервный: С.Костевич (Курск). Делегат: И.Зарипов (Санкт-Петербург). Инспектор: И.Синер (Омск).

"Арсенал": Филимонов, Осипов, Васильев, Лозенков, Ершов, Кузнецов (Смирнов, 80), Кашчелан, Лях (Рыжков, 46), Игнатьев, Вотинов (Базанов, 64), Малоян.
Запасные: Кликин, Котов, Калешин, Сухарев, Маслов, Зотов, Лепский, Макаренко, Кутьин.
Главный тренер - Дмитрий Анатольевич Аленичев.

"Динамо": Березовский, Гранат, Ротенберг (Манолев, 61), Дуглас, Бюттнер (Джуджак, 65), Ионов, Ванкёр, Вальбуэна, Жирков, Денисов, Кураньи (Кокорин, 61).
Запасные: Габулов, Шунин, Морозов, Самба, Зобнин, Нобоа, Юсупов, Прудников, Смолов.
Главный тренер - Станислав Саламович Черчесов.

Голы: 0:1 Дуглас (31), 0:2 Кураньи (45+1), 1:2 Ершов (47).

Предупреждения: Кашчелан (21, гр. игра), Лях (22, неспорт. пов.) - Вальбуэна (89, неспорт. пов.).

"Арсенал-мол." (Тула) – "Динамо-мол." (Москва) 0:0
16 августа 2014 суббота 18:00 мск. Косая Гора. Стадион ДЮСШ Арсенал. Ясно, 24°С. 700 зрителей. (вместимость – 1 500).
Главный судья: Вадим Токарев (Курск). Судьи на линии: Наталья Гудкова (Тула), Сергей Горбачев (Щекино). Резервный арбитр: Алексей Боровчёнков (Щёкино). Инспектор: Игорь Евгеньевич Синер (Омск).
"Арсенал-мол." (красно-жёлтые камуфляжные ф., красные тр., красные г.): 30-Максим Кликин, 8-Сергей Сухарев (89-Дмитрий Стародуб 46), 92-Андрей Налетов (к), 37-Дмитрий Цуканов, 94-Александр Матренов, 75-Евгений Алфёров, 81-Роман Салимов , 88-Александр Макаренко (57-Владислав Зотов 46), 78-Антон Бабушкин, 54-Александр Закарлюка, 42-Андрей Золотой,
Запасные: 61-Антон Ильин, 40-Павел Борисов, 97-Денис Скоропупов, 91-Роман Изотов, 31-Александр Шмаров, 51-Алексей Юрчак, 98-Дмитрий Федченко, 66-Александр Карасев, 49-Артём Мингазов.
Главный тренер: Виктор Геннадьевич Булатов.
"Динамо-мол." (синие ф., белые тр., синие г.): 83-Андрей Ребриков, 2-Григорий Морозов (68-Денис Сиднев 46), 91-Александр Степанов , 34-Артём Каташевский (90-Николай Обольский 70), 47-Роман Зобнин , 76-Антон Иванов, 77-Анатолий Катрич (75-Михаил Могулкин 66), 82-Гурам Аджоев (80-Владислав Лёвин 46), 88-Александр Ташаев, 94-Дмитрий Живоглядов (к), 96-Максим Кузьмин (71-Игорь Горбунов 62).
Запасные: 84-Иван Зириков, 45-Артём Ярмолицкий, 72--Александр Каляшин, 74-Никита Климов, 79-Александр Моргунов, 97-Антон Алтунин, 63-Александр Максименко.
Главный тренер: Дмитрий Валерьевич Хохлов.
Предупреждения: Степанов (82, неспортивное поведение), Салимов (87, грубая игра), Зобнин (90, грубая игра).

2016-02-01 16:56:02

НУЛИ ДУБЛЯ. Старт сезона трудно назвать удачным для «Динамо». После четырех туров у команды пять очков. Нормальный результат для кого угодно, но не для действующего чемпиона молодежного первенства. В дальнейшем бело-голубым надо будет наверстывать упущенное. В Туле команду поддерживали более двадцати динамовских болельщиков, однако зрелищного футбола им увидеть не удалось. Возможно, виной тому искусственный газон, который и основе не позволил показать красивую игру в Уфе. Как бы то ни было, пересчитать опасные атаки можно было по пальцам. Динамовцы в первом тайме владели территориальным перевесом, однако до голевых моментов дело практически не доходило. Пару раз на ударные позиции выходил Аджоев, издалека пристреливались Кузьмин и Ташаев, прорывался к воротам Катрич, удар которого заблокировали. «Арсенал» в контратаках также не сильно напрягал оборону соперника. Но именно у хозяев был самый опасный момент до перерыва. На 35-й минуте Сухарев отменно пробил со штрафного - юный Ребриков в шикарном прыжке перевел мяч на угловой.
Во второй половине матча футбол пошел более открытый. Наши постарались усилить натиск, с флангов пошли прострелы в штрафную, однако опять чего-то стоящего приходилось ждать подолгу. Вот Ташаев принимает мяч в штрафной, но не может пробить точно в угол. Вот Горбунов здорово играет на подборе после углового, входит в штрафную и наносит удар, казалось, наверняка – на пути мяча оказывается защитник. Могулкин едва не воспользовался ошибкой голкипера, вышедшего за пределы штрафной. И все же на победу наши не наиграли. А в концовке едва не пропустили. Сначала Закарлюка не попал в дальний угол из выгодной позиции, а затем после углового Налетов угодил в перекладину. В итоге нулевая ничья.
Дмитрий ХОХЛОВ, главный тренер молодежной команды «Динамо»: Я уже сказал ребятам: как стартовали в сезоне вальяжно, расслабленно, так теперь за это и расплачиваемся. Упустили свою игру, теперь пытаемся ее нащупать. Сегодня владели территориальным преимуществом, но последнего паса, последнего удара не хватало. Будем исправляться. Источник: fcdynamo.

2016-02-01 16:56:00

"Арсенал" (Тула) – "Динамо" (Москва) 1:2 (0:2)
17 августа 2014 воскресенье 16:00 мск. Тула. Стадион "Арсенал". Облачно с прояснениями, 23°С. 20 000 Вместимость: 20 048.
Главный судья: Егоров Александр Анатольевич (Саранск). Судьи на линии: Лебедев Алексей Викторович (Санкт-Петербург), Лунёв Алексей Сергеевич (Новосибирск). Резервный арбитр: Костевич Сергей Викторович (Курск). Делегат: Зарипов Ильдар Анурович (Санкт-Петербург). Инспектор: Синер Игорь Евгеньевич (Омск).
"Арсенал": 1-Александр Филимонов, 19-Евгений Осипов, 4-Андрей Васильев, 2-Иван Ершов , 3-Иван Лозенков, 18-Младен Кошчелан , 27-Сергей Игнатьев С, 90-Андрей Лях (28-Владислав Рыжков 46), 10-Сергей Кузнецов (24-Дмитрий Смирнов 78), 99-Максим Вотинов (11-Алексей Базанов 63), 38-Артур Малоян.
Запасные: 30-Максим Кликин, 16-Сергей Котов, 3-Сергей Сухарев, 23-Игорь Калешин, 8-Александр Макаренко, 88-Максим Лепский, 7-Александр Зотов, 14-Сергей Маслов, 48-Александр Кутьин.
Главный тренер: Дмитрий Анатольевич Аленичев.
"Динамо": 18-Роман Березовский, 3-Александер Бюттнер (7-Балаж Джуджак 65), 13-Владимир Гранат (к), 5-Франко Тешейра Дуглас , 28-Борис Ротенберг (23-Станислав Манолев 60), 18-Юрий Жирков, 27-Игорь Денисов, 6-Вильям Ванкёр, 14-Матье Вальбуэн С С, 11-Алексей Ионов, 22-Кевин Кураньи (9-Александр Кокорин 61).
Запасные: 30-Владимир Габулов, 1-Антон Шунин, 4-Кристофер Самба, 2-Григорий Морозов, 8-Артур Юсупов, 16-Кристиан Нобоа, 25-Роман Зобнин, 99-Александр Прудников.
Главный тренер: Станислав Саламович Черчесов.
Голы: 0:1 Дуглас (31 угловой, Вальбуэна), 0:2 Кураньи (61 штрафной, Вальбуэна), 1:2 Ершов (47, Игнатьев).
Предупреждения: Кошчелан (20, грубая игра), Лях (21, неспортивное поведение),

БИТВА КОНКУРЕНТОВ. Даже и не знаю, как всё-таки охарактеризовать календарь, отправивший в четырех стартовых турах в гости в Тулу «Зенит», «Локомотив», «Рубин» и «Динамо». Ну, давайте назовем его «странным». Окажется ли полезным такое внедрение «Арсенала» в премьер-лигу по бразильской системе, мы узнаем несколько позже. Ну а для болельщиков, на самом деле, раздолье полное. От россыпи звездных имен и количества стран, за сборные которых они выступали, кружится голова. В первом матче пожаловали нынешние и бывшие футболисты 8 государств. В двух последующих добавились африканские державы и еще «по мелочи», сегодня – Вальбуэна, Кураньи и, для географического разнообразия, армянин Березовский.
На самом деле, это, конечно, не показатель, хотя и впечатляет. Важнее то, что нынешнее московское «Динамо» ставит перед собой весьма серьезные задачи, и на полном серьезе является практически базовым клубом сборной самой главной для нас страны – России. В составе бело-голубых – Жирков, Денисов, Прудников, Смолов, Кокорин, Ионов да Шунин, который рано или поздно решит свои семейные проблемы. Напомню, что руководители тульского клуба недавно обмолвились, что планируют сделать нашу команду основным поставщиком футболистов для национальной сборной, так что сегодня в очном противостоянии сошлись самые что ни на есть конкуренты.
Перед самым стартовым свистком полил дождь. Вскоре вышло солнце, но ливень некоторое время еще продолжался. Футболисты еще бегать не начали, а промокли уже основательно. Холодный душ лучше повлиял на динамовцев, которые на первых минутах захватили инициативу. На то, чтобы то ли подсохнуть, то ли попривыкнуть к расстановке гостей у канониров ушло минут пять. Уже на 7-ой минуте Ершов с правого фланга неплохо навесил на Вотинова, но тот самую малость не дотянулся до мяча. Через пару минут на подходе к штрафной сбили Ляха, Игнатьев навесил в район одиннадцатиметровой, но Березовский кулаками вынес мяч, задев сбив и Жиркова. Игра более-менее уравнялась и проходила практически без острых моментов. Москвичи пытались пробить Филимонова издали, Вальбуэна с неплохой позиции слабо пробил мимо цели. Однажды туляки провалились на левом фланге, пропустив пас вразрез на Ионова, тот прострелил во вратарскую, но там Филимонов с защитниками навели порядок. Оружейники запомнились красивой диагональю со своей половины на Ершова, но Березовский вовремя вышел из ворот и отвел угрозу. На 21-ой минуте Лях вошел в штрафную, отпасовал в центр, но мяч нашел руку кого-то из динамовцев. И тульские футболисты, и трибуны требовали пенальти, но добились общими трудами только желтой карточки Ляху за споры с судьей. Хотя нарушение, скорее, было. Далее туляки отметились парой навесов и прострелов. В общем, первые полчаса игры прошли в относительно равной борьбе. Ничего не предвещало беды ни для одних, ни для других. В таких случаях, к сожалению, решают везение или класс. Удача была не на стороне туляков, про класс – промолчим. На 30-ой минуте Вальбуэна пробивал из выгодной позиции, но его удар блокировал защитник. Казалось, всё уже позади, а угловой – штука не такая уж и страшная, не серый волк, поди. Ан нет – навес всё того же пресловутого француза, и незаметный до того времени Дуглас головой отправил мяч в сетку. Филимонов достал его, но сумел лишь изменить направление полета – 0:1. В оставшееся до перерыва время хозяевам опасных моментов создать так и не удалось. На 36-ой минуте Филимонов в красивом прыжке отразил неприятный дальний удар динамовцев. В добавленное время команды уже собрались пойти отдохнуть, но гостям еще предстояло пробить штрафной с правого фланга из дальних далей. Так, чистая формальность. Навес Вальбуэна в штрафную, Кураньи подставил ногу, и счет стал 0:2. Такая вот получилась формальность. Два «стандарта» – два гола.
Начало второго тайма ознаменовалось очередной порцией дождя и атаками «Арсенала». И почти сразу случилось то, чего мы ждали долгие 315 с лишним минут – канониры забили. Ершов замкнул головой навес с левого фланга и открыл счет тульским голам в премьер-лиге. Интрига в матче возродилась. У динамовцев феерил Вальбуэна, действовавший очень активно. Пожалуй, самый острый момент с его участием имел место на 56-ой минуте, когда он накрутил защитников, пробил, но угодил в штангу. Через 3 минуты Малоян вышел под углом практически один на один с Березовским, но не смог переиграть голкипера гостей. Били туляки и издалека, но ни один из этих моментов реальной опасности не представлял. Несколько потрясающих спасений выдал Филимонов, не позволивший переиграть ни тому же Вальбуэна, ни появившемуся на поле Кокорину. У Александра был момент, похожий на тот, что имел Малоян, и из этой дуэли опытнейший вратарь вышел победителем, отбив мяч в падении ногой. Аналогичная возможность имелась и у Джуджака, но голкипер канониров переиграл и его. Хотя спокойствие тульского ветерана порой всё-таки казалось излишним, за подобные кундштюки рано или поздно могут наказать.
Последние минуты игры представляли собой совсем уж открытый футбол, когда оружейники бросились забивать, а динамовцы старались поймать их на контратаке. Уже в добавленное время издали бил Ершов, но удар пришелся выше ворот, дубль оформить ему не удалось. Что ж, первое очко мы набрали, первый гол забили. Будем надеяться, что все проклятия сняты. А играли – хорошо. Осваиваемся, хоть и дорогой ценой. Дальше должно быть лучше, после такого старта «Арсеналу» и сам черт будет не страшен. Пётр Портянский. Источник: arsenaltula.
Дмитрий Аленичев: Сила "Динамо", индивидуальное мастерство футболистов этой команды сказались – класс у нашего соперника выше. И к чему мы готовились в течение четырех дней – это стандартные положения. Акцентировал внимание своих футболистов, что "стандарты" – фактически главный козырь "Динамо", оно и в Уфе забило два гола после их розыгрыша – тогда отличились Кураньи и Самба, – сейчас то же самое случилось с нами, только отличились Дуглас и Кураньи. В любом случае "Динамо" победило заслуженно.
Такую игру «Арсенала» я хотел бы видеть чаще. Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в ходе пресс-конференции после матча с московским «Динамо» (1:2) заявил, что канониры действовали в двух таймах по-разному. «Было два разных тайма. В первом тайме играли по системе 4-5-1, в перерыве я сделал перестановки и уже стали играть 3-5-2. Второй тайм мне понравился. Ту игру, которую мы показали во втором тайме, я хотел бы видеть чаще», сказал он. Источник: arsenaltula.

ВАЛИДОЛЬНАЯ ПОБЕДА. В Туле Станислав Черчесов продолжил практику ротации игроков, начатую туром ранее в матче с «Уфой». Так, на острие появился Кевин Кураньи, вернулись в «старт» Ионов, Ванкер и Бюттнер, зато остался в запасе Самба. Впервые с первых минут в Чемпионате России вышел Борис Ротенберг. Хозяева, за лихую игру в первых турах получившие от журналистов звание самой атакующей команды, не стали откладывать в долгий ящик и с первых минут предложили динамовцам открытый футбол. Бело-голубые вызов приняли, но моменты начала встречи не таили в себе опасности. Разве что, Ванкёр выделялся активностью и широчайшим диапазоном действий, преуспевая как в отборе, так и созидании. К середине тайма инициатива перешла к футболистам «Арсенала», однако москвичи не потерялись и в контратакующей игре. Впрочем, открыть счет в матче (а для себя – в сезоне) первыми упустили именно туляки: Вотинов продавил Дугласа в борьбе за подачу с правого фланга и головой пробил метров с 13-ти – Березовский оказался на месте! По истечении получаса игры хозяева перестали успевать за динамовцами, последовали нарушения правил, желтые карточки и стандартные положения. То, что в руках команды Станислава Черчесова «стандарты» превратились в грозное оружие, успела на себе испытать «Уфа». Подтвердили этот тезис бело-голубые и в Туле: несколько угловых подряд завершились мягкой подачей Вальбуэна в район 11-ти метров, откуда Дуглас, выиграв «воздух», мощно пробил в сторону Филимонова. Вратарь «Арсенала» на удар среагировал, но удержать мяч не сумел, отправив его в сетку – 1:0! В концовке тайма, которую «Динамо» провело ударно, Вальбуэна выполнил подачу недалеко от угла штрафной. Мяч замысловато вырулил в центр штрафной, минуя оборону «Арсенала», которая лишь взглядом проводила шаг навстречу и замыкание Кураньи – 2:0! Получив гол в раздевалку, иная команда опустит руки, однако «Арсенал», сделав замену, вышел на второй тайм предельно мотивированным, что и привело к забитому мячу, спустя пару минут после стартового свистка. Зевнули динамовцы проход по флангу, слева последовала передача верхом, и Ершов, опередив центральных защитников, головой замкнул подачу в угол – 2:1 «Арсенал» приободрился еще больше, охотно атакуя по всему периметру динамовской зоны. Ближе к 60-й минуте динамовцам пришлось нелегко – столь сильным стал напор хозяев. И до тех пор, пока в составе бело-голубых не произошла двойная замена, Березовский, минимум, раз спас команду от пропущенного мяча после выпада Малояна один на один. Изменения в составе и небольшая пауза позволили москвичам отодвинуть игру от своих ворот, и довольно скоро уже динамовцы принялись проверять на прочность оборону «Арсенала». За обилием атак бело-голубые упустили несколько отличных шансов увеличить счет, хотя, справедливости ради, стоит отметить и великолепную игру Александра Филимонова, не раз выручившего свою команду. Могли и должны были забивать вышедшие на замену Джуджак и Кокорин, великолепный момент после классной комбинации возник у Матье Вальбуэна… Однако счет, в итоге, остался неизменным. Вторая победа подряд, и «Динамо», получившее в Туле внушительную поддержку болельщиков, - снова в группе лидеров. Источник: fcdynamo.
Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов прокомментировал победу над "Арсеналом" в 4-м туре РПЛ.
Непростой матч. Знали, что это уже четвертая домашняя игра "Арсенала", знали, что с каждым матчем они добавляют. Что ждали, то и увидели.
О трех заменах в начале второго тайма. Дело не в недовольстве. У "Арсенала" поменялась схема, Соперник начал матч со схемой 4-4-2, а потом перестроился и играл в три защитника. Нужно было усилить фланги. В итоге Джуджак имел пару моментов, Кокорин вышел потому, что игра диктовала. Источник: soccer.ru.

АРСЕНАЛ 1:2 ДИНАМО: ЭКСПРЕСС-ОТЧЕТ. Динамовцы сходу начали играть первым номером и привычно уже по старту сезона взяли мяч под свой контроль, "Арсенал" же старался временами ловить бело-голубых на контратаках. И первую очень опасную атаку в матче провели именно туляки - здорово разогнали наступление в центре поля, выдали мяч Ершову на правый фланг, однако Вотинов после его подачи головой до мяча не дотянулся. Динамовцы же поначалу долго не могли влезть в штрафную Филимонова и даже пробить во воротам возрастного голкипера. За первые пятнадцать минут лишь Бюттнер и Ванкер дважды выстрелили не с самых удобных позиций. Зато вскоре первый опасный момент возник и у динамовцев. Это Ионов получил классную передачу от Жиркова на ход, по левому краю ворвался в штрафную и прострелил в центр на Кураньи - и лишь отчаянный подкат Васильева перед пустыми воротами помешал Кевину отпраздновать забитый мяч. Не только "Динамо" играло слабовато - еще и "Арсенал" действовал очень грамотно, закрывая все свои свободные зоны и пользуясь просчетами соперника. Один из подобных просчетов мог закончиться и голом - это Вотинов после беспрепятственной подачи с правого фланга бил головой, но ударил прямо в Березовского. Впрочем, после получаса игры "Динамо" сходу создало два момента и вышло вперед. Сперва Жирков после ошибки защитника "оружейников" бил метров с семи, но удар успели заблокировать. А затем на помощь пришел стандарт: Вальбуэна вновь прекрасно навесил с углового, и Дуглас, заменивший в основе Самба, со своей миссией справился превосходно - высоко выпрыгнул и направил мяч в угол ворот Филимонова. Кстати, Дуглас впервые отличился в футболке "Динамо", даром что в Голландии был результативен. А под занавес первого тайма счет вырос. И вновь сыграла ставка на стандарты. На сей раз подачу Вальбуэна со штрафного с правого фланга подправил Кевин Кураньи. 2:0 после первого тайма - на такой счет по игре динамовцы не наиграли, но разница в классе и умение выжать результат из минимума принеси свои плоды.
А вот на самом старте второго тайма уже "Арсенал" впервые в своей истории отпраздновал взятие ворот в матче премьер-лиги. Оглушительный успех "оружейников" (в буквальном смысле оглушительный из-за децибел, выданных трибунами) удался Ивану Ершову. Крайний защитник здорово подключился к атаке и головой замкнул подачу с левого фланга. Впрочем, стартовый запал "Арсенала" длился недолго, а динамовцы смогли достойно перенести полученный удар. И вскоре Вальбуэна мог приплюсовать к четырем голевым передачам еще и первый гол в футболке "Динамо". Но раскидав соперников и войдя в штрафную площадь, Вальбуэна угодил лишь в ближнюю штангу. Впрочем, в ответной атаке Малоян классной передачей был выведен уже на ворота "Динамо" - но Березовский блестяще отразил угрозу. После этого игра пошла поистине залихватская - вот уже Ионов после красивой распасовки перед штрафной выходит на ворота Филимонова, но не смог его переиграть, а до этого "Арсенал" устраивает осаду ворот, которую Ванкер прерывает красивым выносом в падении через себя... Затем уже Базанов метров с 12 бьет прямо в Березовского, а в ответной атаке Вальбуэна с убойной позиции после паса от Денисова на дальнюю штангу, но Джуджак головой мажет с пары метров... Следом Кокорин едва не вываливается один на один с Филимоновым мажет выше перекладины. Вскоре тот же Вальбуэна после классной передачи на ход влетает в штрафную, перекидывает Филимонова пасом, но голкипер туляков в полушпагате ногой останавливает нападающего - а через минуту еще и парирует удар с перспективной позиции Джуджака. После аттракциона упущенных возможностей таких ярких шансов увеличить перевес у "Динамо" становилось меньше, "Арсенал" же пытался поддавливать, но исполнительского мастерства и класса все же явно не хватало. Но моменты у бело-голубых продолжали возникать - Кокорин в концовке вновь не реализовал выход на ворота, угодив в Филимонова. В ответ Игнатьев опасно пробил со штрафного выше цели. На финише матча динамовцы упустили еще парочку хороших шансов забить в контратаке, но у своих ворот отзащищались на ура, и это главное. 2:1 - трудовая победа "Динамо" в Туле, позволяющая закрепиться в лидирующей группе.
Черчесов: стандарты - часть футбола, стараемся использовать их. Итоги матча с "Арсеналом" подвел главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов, ответивший на вопросы журналистов. Непростой матч получился. Серия из четырёх домашних матчей, и с каждой игрой Арсенал добавляет. В принципе что ждали от них, то и получили. Правда, начали они по схеме 4-5-1. В перерыве тактика поменялась, они перешли на более привычную 3-5-2, и нам надо было усилить фланги. К тому же в обороне у них появились просторы. Кокорин потому и вышел, что этого требовала игра.
В чем причина невысокой реализации во втором тайме? Усталость при таком календаре?
Каждый раз меня про календарь спрашивают. Это российская привычка? За рубежом об этом вообще не говорят. Есть календарь, по нему и играем. И при чем тут реализация? Моменты у нас были отличные, особенно после перерыва. Не забили, увы. Где-то мой коллега Филимонов, с которым ещё в "Спартаке" вместе играли, выручил.
Что скажете о поведении динамовских болельщиков? УЕФА на днях дисквалифицировал один из секторов на "Арене Химки" за расизм...
У нас хорошие болельщики, спасибо, что их так много приехало, что поддерживали нас. Если честно, я не слышал никаких выкриков, за которые нас наказал УЕФА. Сейчас меня тоже по-всякому обзывали, пока шел, и что, стадион в Туле давайте закроем? Как часто бывает, случаются перегибы в плане наказаний.
Второй матч подряд Вальбуэна делает две голевые передачи со стандартов. Как удалось так быстро отладить этот компонент, словно он уже год в команде тренируется?
Для этого мы общаемся и тренируемся, чтобы люди понимали друг друга. Стараемся не уповать на волю случая. Стандарты это не футбол, но часть футбола, его важнейший элемент, который мы стараемся использовать. Источник: fcdin.com.

0:1 Дуглас Тейшейра

Добавил: FCDM
2017-05-13 21:48:25

0:2 Кураньи

1:2 Ершов

Матч дублёров.Дмитрий Живоглядов и бывший динамовец Дмитрий Стародуб.

Добавил: Чулпанхаматов

Предупрежден: Вальбуэна на 89-й минуте за неспортиное поведение

2016-02-07 00:09:29

Поклонники московского «Динамо» готовятся к матчу с тульским «Арсеналом». Они нарисовали шарж, посвященный предстоящему поединку.

На нем изображены лидеры двух клубов и два Александра: Филимонов и Кокорин.