2015/16 тов. межд.  30 января 2016 (суббота)  Динамо (Москва) - Пандурий (Тыргу-Жиу, Румыния) 2:2 3 матч

"Динамо" (Москва, Россия) - "Пандурий" (Тыргу-Жиу, Румыния) 2:2 (1:1)

30 января 2016, суббота. 19:00 МСК. Зимний сбор в Испании. 3-й матч года. Аркос-де-ла-Фронтера, Испания. Эстадио Антонио Борбадильо (вместимость - 2900).

"Динамо": Габулов (к), Козлов, Губочан, Дьяков, Жирков, Соснин, Драгун, Ионов, Зобнин, Ташаев, Погребняк.
2-й тайм: Габулов (к) (Лещук, 75), Морозов, Шахов, Каляшин, Живоглядов, Сарамутин, Денисов, Лёвин (Терехов, 77), Катрич, Бюттнер, Кокорин.
Запасные: Шунин, Обольский.
Главный тренер - Андрей Кобелев.

"Пандурий": Станка, Пляшкэ (Филипетто, 20), Унгурушан, Фернандеш, Аксинте, Никоарэ (Греку, 59), Нистор (к), Пициан, Чукур (Антал, 53), Раута, Велингтон (Трифу, 77).
Главный тренер - Эдвард Иорданеску.

Голы: 0:1 Нистор (7, Габулов-судья), 1:1 Погребняк (30, угловой-Ионов-Драгун), 2:1 Кокорин (48, Денисов), 2:2 Антал (84, с пенальти, Шахов).

Предупреждения: нет - Соснин (20).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2016-01-31 12:00:08

В дебюте отчетного поединка москвичам понадобилось некоторое время, чтобы освоиться, и за это время «Пандурий» успел забить. Правда, очень помог соперникам в этом арбитр. На 6-й минуте Габулов вводил мяч в игру рукой в на-правлении Ионова и судья не сумел увернуться от снаряда, невольно выкатив его под удар капитану румын Нистору. Тот в касание метров с 27 эффектным «пара-шютом» поразил по центру ворота, оставленные опешившим Габуловым. 0:1. Постепенно наращивая давление, динамовцы в итоге сравняли счет на 30-й минуте. Ионов «заработал» угловой, который сам и выполнил с левого края. Драгун на ближней штанге, опередив Аксинте, головой сбросил мяч в центр вратарской площадки. Оказавшийся в нужной точке Погребняк с трех метров головой переправил мяч в правый, незащищенный угол ворот. 1:1.На 48-й минуте Живоглядов здорово действовал на перехвате, а Левин переадресовал мяч в центр на Денисова, который с паузой сделал длинную и расчетливую передачу на выход Кокорину один на один с вратарем. Александр метров с 12-ти элегантным касанием подправил мяч низом мимо выскочившего навстречу голкипера в правую, дальнюю от себя часть ворот. 2:1. на 85-й минуте Шахов во время углового прихватил Пициана, и судья поставил 11-метровый, который Антал и реализовал, пробив в правый от себя угол ворот (Лещук, гадая, бросился в противоположную сторону). 2:2.

2018-01-16 11:42:26

Андрей Кобелев, главный тренер «Динамо»:
– Первые 5–7 минут мы раскачивались, входили в игру. К этому моменту уступали в счете, но потом раскочегарились и почти до конца матча владели пре-имуществом, создали много голевых возможностей. Лишь в концовке расслаби-лись, за что и поплатились. Понятно, что есть моменты для улучшения, но в це-лом прогресс в игре команды заметен. И в плане командных взаимодействий, и в плане готовности – футболисты действовали быстрее, резче, чем на португаль-ском сборе.