2015/16 тов. межд.  3 февраля 2016 (среда)  Динамо (Москва) - Спарта (Прага, Чехия) 1:1 4 матч

"Динамо" (Москва, Россия) - "Спарта" (Прага, Чехия) 1:1 (0:1)

3 февраля 2016, среда. 18:30 МСК. Зимний сбор в Испании. 4-й матч года. Аркос-де-ла-Фронтера, Испания. Эстадио Антонио Борбадильо (вместимость - 2900).

"Динамо": Шунин (к) (Лещук, 74), Морозов (Живоглядов, 46), Дьяков (Шахов, 62), Губочан, Козлов, Денисов (Лёвин, 68), Зобнин, Драгун, Ташаев, Ионов (Терехов, 82), Погребняк (Катрич, 62).
Запасные: Габулов, Каляшин, Сарамутин.
Главный тренер - Андрей Кобелев.

"Спарта": Бичик (Миллер, 46), Загустел, Брабец, Голек, Коста, Шурал, Маречек (Вача, 46), Фрыдек, Матейовски, Крейчи (Докал, 76), Фатай (Юлиш, 63).
Запасные: Мазух, Йирачек, Янош, Хюбш, Конате.
Главный тренер - Зденек Щастны.

Голы: 0:1 Фатай (32), 1:1 Ташаев (90+3, с пенальти).

2017-05-13 21:48:25

На 32-й минуте Морозов неудачно вынес мяч – в центральную зону перед штрафной площадкой «Динамо». Зобнин проиграл единоборство Маречеку, переправившему мяч вперед, где Фатай, опередив двух центральных защитников бело-голубых, организовал выход «два в ноль». С ударом Крейчи Шунин спра-вился, но мяч отлетел прямо в ногу Фатая (он находился в шести метрах от ворот) и рикошетом от форварда закатился в левый, ближний угол ворот. 0:1. И все же вырвать ничью удалось. Уже в компенсированное время (на 4-й минуте!) после углового (его выполнил с левого края Катрич) Зобнина подтолкнул в борьбе Ваха, и судья неожиданно указал на «точку». Нарушение, безусловно, было, но сколько таких толчков при «стандартах» мы наблюдаем! Ташаев с 11-метровой отметки пробил низом в правый угол, и мяч от рук голкипера, угадавшего направление удара, все-таки влетел в сетку. 1:1.

2018-01-16 11:44:24

Андрей Кобелев, главный тренер «Динамо»:
– Мы на разных этапах подготовки со «Спартой», поэтому физически со-пернику было попроще. Но все равно «Динамо» старалось действовать активно, применяли высокий прессинг, моментами получалось весьма неплохо. С другой стороны допустили ряд детских ошибок. В общем, получили пищу для размыш-лений, попробовали некоторые наработки, идем дальше.