2015/16 тов. рос.  18 февраля 2016 (четверг)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 1:2 7 матч

"Динамо" (Москва) - ЦСКА (Москва) 1:2 (0:0)

18 февраля 2016, четверг. 18:00 МСК. 7-й матч. Марбелья, Испания. Марбелья футбольный центр.

"Динамо": 1. Шунин (к); 17. Живоглядов (72. Каляшин, 90+1), 5. Дьяков, 15. Губочан, 25. Козлов; 23. Соснин, 25. Драгун, 47. Зобнин, 88. Ташаев, 11. Ионов; 8. Погребняк.
Запасные: 8. Габулов, 2. Морозов, 21. Лещук, 16. Лёвин, 77. Катрич, 27. Денисов, 13. Кузьмин, 19. Обольский, 98. Терехов.
Главный тренер - Андрей Николаевич Кобелев.

ЦСКА: 35. Акинфеев (к); 6. А.Березуцкий, 5. Васин (4. Игнашевич, 46), 14. Набабкин (42. Щенников, 46); 2. Фернандес, 3. Вернблум, 10. Дзагоев (60. Головин, 46), 25. Еременко (17. Ткачев, 62); 7. Тошич (66. Б.Натхо, 46), 15. Широков (8. Панченко, 79), 18. Муса (99. Оланаре, 46).
Запасные: 1. Чепчугов, 19. Цауня, 97. Страндберг, 20. А.Натхо.
Главный тренер - Леонид Викторович Слуцкий.

Голы: 0:1 А.Березуцкий (55, Нахто, штрафной), 0:2 Головин (62, Вернблум), 1:2 Зобнин (Соснин, 82).

Предупреждения: нет - Зобнин (15).

Источник: 40%
редактирование     2016-02-19 20:28:42

Источник: Видео
редактирование     2016-02-19 20:24:58

На 55-й минуте Живоглядов нарушил правила в борьбе с весьма активно вошедшим в игру Головиным невдалеке от правого угла штрафной площадки. Б. Натхо сделал высокий навес к линии вратарской площадки, Алексей Березуцкий, выиграв позицию у Погребняка и опередив Шунина, в высоком прыжке головой с шести метров пробил в правый угол опустевших ворот. 0:1. На 62-й минуте подопечные Леонида Слуцкого вновь забили, и опять не обошлось без грубейших ляпов динамовцев. Вернблум, получив мяч от А. Березуцкого, выполнил диагональный заброс по центру, и выскочивший Головин метров с семи с лета подправляет мяч в правый угол ворот. Но все же главный вопрос – почему за армейцем не побежал Козлов, проиграл воздух и позицию Дьяков, а Шунин не решился подстраховать своих защитников. 0:2. И все же один гол бело-голубые отыграли. На 82-й минуте после перепасовки слева – в центр: Ташаев – Драгун – Соснин опорник «Динамо» сделал своевременный заброс между двух центральных защитников красно-синих. Зобнин нашел силы для рывка: первым касанием укротил мяч, а вторым, метров с восьми, элегантно послал снаряд верхом мимо выбежавшего навстречу Акинфеева почти по центру ворот. 1:2.

Источник: Клим
редактирование     2018-01-16 11:51:58

Андрей Кобелев, главный тренер «Динамо»:
– Впервые этой зимой футболисты провели по 90 минут без замен. Есть позитив – количество созданных голевых моментов. Есть негатив – реализация этих возможностей и грубые ошибки, которые привели к пропущенным мячам. Соперник уровня ЦСКА такие не прощает. В футболе мало кого волнуют голевые моменты, считаются только забитые мячи. Нам надо бережнее относиться к созданным возможностям. Мы очень много работаем на тренировках над завершением атак, будем продолжать шлифовку этих действий. Что касается новичков Хольмена и Бечирая, то ждем их на сборе. Надеюсь, кроме них, сможем пригласить еще двоих футболистов.