2015/16 чемпионат  12 мая 2016 (четверг)  Динамо (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону) 1:3  28 тур  дома

"Динамо" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) 1:3 (1:1)

12 мая 2016, четверг. 19:30 МСК. 28-й тур. Химки, Россия. Стадион Арена Химки. 5192 зрителя (вместимость - 18636).

Судьи: А.Егоров (Саранск), А.Воронцов (Ярославль), А.Ширяев (Ставрополь). Резервный: В.Сельдяков (Балашиха). Делегат: А.Казиахмедов (Москва). Инспектор: С.Анохин (Москва).

"Динамо": 30. Владимир Габулов; 3. Себастьян Хольмен, 4. Кристофер Самба, 17. Дмитрий Живоглядов (2. Григорий Морозов, 60); 47. Роман Зобнин, 27. Игорь Денисов (к), 23. Антон Соснин, 7. Станислав Драгун, 88. Александр Ташаев (22. Павел Соломатин, 60), 11. Алексей Ионов; 21. Фатос Бечирай.
Запасные: 1. Антон Шунин, 41. Игорь Лещук; 91. Александр Степанов, 5. Виталий Дьяков; 13. Максим Кузьмин, 80. Владислав Лёвин, 98. Антон Терехов, 87. Валерий Сарамутин; 90. Николай Обольский.
Главный тренер - Сергей Николаевич Чикишев (и.о.).

"Ростов": 35. Сослан Джанаев; 15. Баштуш, 28. Борис Ротенберг (2. Тимофей Калачёв, 53), 44. Сесар Навас, 25. Иван Новосельцев, 30. Фёдор Кудряшов; 16. Кристиан Нобоа (к), 89. Александр Ерохин, 18. Павел Могилевец (6. Саид Эззатоллахи, 82); 20. Сердар Азмун (11. Александр Бухаров, 72), 7. Дмитрий Полоз.
Запасные: 77. Никита Медведев, 1. Стас Покатилов; 34. Тимофей Маргасов, 4. Денис Терентьев; 8. Мусса Думбия, 17. Игорь Киреев, 9. Гуэлор Канга Каку; 32. Ника Качарава, 86. Юо Бьюнь Су.
Главный тренер - Курбан Бекиевич Бердыев.

Голы: 1:0 Фатос Бечирай (17, Роман Зобнин), 1:1 Сердар Азмун (40, Фёдор Кудряшов), 1:2 Сердар Азмун (50, Кристиан Нобоа), 1:3 Фёдор Кудряшов (64, Павел Могилевец).

Предупреждения: нет - Борис Ротенберг (37), Тимофей Калачёв (69).

2016-05-12 22:28:59

Добавил: Видео
2017-05-10 11:23:47

на 17-й минуте бело-голубые все-таки конвертировали свое тотальное игровое преимущество в забитый мяч. Самба, выиграв дуэль у Азмуна, головой прервал заброс гостей, а в центральном круге Ташаев также со «второго этажа» переадресовал мяч на Зобнина. Роман, чуть продвинувшись вперед, внешней стороной стопы вырезал проникающий пас в зону левого полусреднего на Бечирая. Того, правда, опережал Сесар Навас, но черногорец ловко оббежал соперника и метров с 12-ти неотразимо пробил «шведой» мимо выбежавшего навстречу Джанаева в правый, дальний от себя угол ворот. 1:0. Концовку тайма ростовчане попытались провести максимально мощно, надеясь восстановить равновесие до перерыва, и своего подопечные Курбана Бердыева добились. На 40-й минуте Ротенберг забросил мяч на правый край штрафной площадки «Динамо», где борьбу у Хольмена с Сосниным выиграл Полоз. Последовал пас назад Могилевцу, который, уйдя от Денисова, оставил мяч под удар Ерохину (его не успел закрыть Драгун). Удар с 20-ти метров гренадера гостей толком не получился, зато от ноги Самбы мяч полетел к Кудряшову, опередившему Ионова и в касание переправившему снаряд на правый угол вратарской площадки. Азмун, мгновенно «отклеившись» от Живоглядова, элегантно в падении с пяти метров нанес удар в противоход Габулову в левый, дальний от себя угол ворот. 1:1. Конечно, без доли везения в данной ситуации не обошлось, но, в целом, гости свой гол заслужили. Первая сорокапятиминутка пролетела на одном дыхании. Порадовали команды нас дина-мичной игрой.
А во втором тайме на поле была только одна команда. «Ростов» так здоро-во прибавил, что разорвал динамовцев в пух и прах, не оставив от бело-голубых камня на камне. На 50-й минуте динамовцы неудачно разыграли штрафной удар. Пошла контратака, казалось, сорванная, но накатившаяся второй волной. Ташаев в центральном круге передержал мяч, а цепко сыгравший в отборе Нобоа мгно-венно запустил снаряд за спины возвращавшихся назад Хольмена и Соснина в зону правого инсайда. Азмун пробрасывал мяч вперед мимо грузного Самбы, но сфолил на конголезце, заплетя тому ноги. Егоров не свистнул, а иранец метров с 11-ти пробил над травой мимо Габулова в левый, дальний от себя угол ворот. 1:2. Видно, в таком аховом состоянии пребывают динамовцы, что никакие встряски не выправят ситуацию. Команда раздавлена морально, и у нее, говоря боксерским языком, стеклянная челюсть. Второй пропущенный голевой удар опрокинул мо-сквичей навзничь, лишил их остатков уверенности, и дальше гости делали, что хотели: били и попадали, куда целились, а временами просто куражились, сорев-нуясь друг с другом в красоте сольных проходов.
Находясь на эмоциональном подъеме после гола Азмуна, гости организо-вали еще несколько динамичных атакующих акций. Одна из них увенчалась мощнейшим дальним ударом Ерохина в перекладину. Повезло динамовцам в данной ситуации. А на исходе часа игрового времени Сергей Чикишев сделал двойную замену. Живоглядова и Ташаева сменили Морозов и Соломатин. Последний впервые появился на поле в нынешнем сезоне в составе главной команды бело-голу¬бых. Пока свежие футболисты хозяев осваивались на поле, ростовчане смастерили изумительную атаку, завершившуюся третьим взятием ворот Габулова. На 64 й минуте по правому крылу атаки гостей Калачев выбросил мяч из аута на Могилевца. Тот ловким разворотом оставил не у дел Хольмена с Сосниным, уже в штрафной площадке ушел от Денисова и запоздалого подката Самбы и почти от лицевой сделал навес на дальний угол вратарской площадки. Кудряшов (Ионов не побежал за своим подопечным) метров с шести в высоком прыжке головой поразил ближний угол опустевших ворот. 1:3.

2018-01-16 13:18:01

Курбан Бердыев, главный тренер «Ростова»:
– Мы предполагали, что игра будет тяжелой. В первые 25 минут многое не так делали, проигрывали единоборства. Но потом собрались, и я за это ребятам благодарен.
Сергей Чикишев, и.о. главного тренера «Динамо»:
– Подготовка к игре была очень краткосрочной: только одна тренировка и одно теоретическое занятие. Состоялись также индивидуальные беседы, в том числе по отдельным линиям. Нужно было подобрать слова, чтобы воодушевить ребят. Но это все. Был бы недельный цикл, может быть, сыграли бы лучше. Нача-ли с волнением, потом удалось с волнением справиться. Первые полчаса показали достаточно качественный футбол, забили гол, могли развить успех. Но вместо завершения ногой был удар головой и наоборот. Второй гол забить не удалось, а перед перерывом пропустили. Во втором тайме глупейшая ошибка по-влияла на команду психологически. По ходу сезона команда, проигрывая, часто не могла переломить ход борьбы. Так случилось и на этот раз.
– В недавнем матче «Ливерпуль» – «Боруссия» хозяева вырвали победу, хотя по ходу матча уступали со счетом 1:3. «Динамо» же после третьего про-пущенного мяча не нанесло ни одного удара в створ. Настолько хорошо был «Ростов» в обороне или «Динамо» слабо действовало в атаке?
– Ответ неоднозначный. Мы разбирали игру «Ростова», который использует трех центральных защитников. К сожалению, передачи шли не в те зоны, куда следовало. Вместе с тем и наше нападение выглядело бледно. Во втором тайме команда действовала неважно.
– Какой выход вы видите из сложившейся ситуации?
– Очки нужны. Будем акцентировать внимание на очередном сопернике. Возможно, придется внести изменения в состав. У нас, к сожалению, остается практически один день для работы. Команду сейчас не натренировать. У нас не подготовительный период, даже нет обычного межигрового цикла. Будет непро-сто. Но постараемся что-то предпринять.
– Насколько команда готова выжать из себя максимум?
– Сам за выживание я редко боролся. Молодежная команда, с которой ра-ботал, билась за высокие места. Жалко, что очень мало времени, чтобы что-то по-править. Остается доставать из себя внутренние резервы. Причем, каждому фут-болисту. Необходимо сражаться за свою честь, чтобы провал не лег впоследствии пятном на репутацию.