2016/17 тов. межд.  25 января 2017 (среда)  Динамо (Москва) - Дунайска Стреда (Дунайска Стреда, Словакия) 2:2 3 матч

"Динамо" (Москва, Россия) - ДАК 1904 (Дунайска Стреда, Словакия) 2:2 (0:0)

25 января 2017. 17:00. Белек, Турция. Стадион: Титаник Делюкс.

"Динамо": Нарубин (Лещук, 46), Уилкшир (к) (Козлов, 46), Калугин (Рыков, 46), Белоруков (Хольмен, 46), Сарамутин (Морозов, 46), Соснин (Зотов, 46), Темников (А.Терехов, 46), Кузьмин (Сапета, 41), Обольский (Панченко, 46), Погребняк (Бечирай, 46).
Главный тренер: Юрий Калитвинцев.

ДАК 1904: Тофиловски, Любичич, Хук, Пачинда, Алуку, Папе, Степановски, Шафранко, Живкович, Шатка, Немет.
Запасные: Щераз, Щепе, Михалик, Алмеси, Шпириак, Мещарос, Вида, Сандал, Памбу, Слевик, Чернек, Давис, Контер, Косорин.
Главный тренер: Ласло Чаба.

Голы: 0:1 Пачинда (52), 1:1 Сапета (70), 2:1 Панченко (74), 2:2 Мещарос (89).

Предупреждения: Кузьмин (12), Маркелов (17) - Папе (12), Шатка (40), Памбу (53).

Удаление: "Динамо" Кузьмин (41, 2 ж.к.).

2017-02-20 09:30:20

Добавил: Видео
2017-05-08 14:38:19

«Дак 1904» (желто-синие): Тофиловски (в), Живкович (п.з) (Косорин (п.з), 58), Шатка (п.ц.з) (Щепе (п.ц.з; л.ц.з), 46), Хак (л.ц.з) (Михалик (капитан с 51-й минуты) (п.ц.з), 51), Немет (л.з), Любишич (капитан) (о.п/з; п.о.п/з – п.ц.п/з) (Кон-тар (л.о.п/з – л.ц.п/з), 51), Штепановски (п.п/з) (Вида (п.п/з), 46), Папе Сарр (п.ц.п/з – п/н) (Симон Памбу (п/н – н; л.п/з), 46), Алуку (л.о.п/з – л.ц.п/з) (Сандал (п.о.п/з – п.ц.п/з), 51), Пачинда (л.п/з) (Алмаси (н), 71), Шафранко (н) (Мезарош (н), 58).

2018-11-11 14:56:24

На 52-й минуте Немет из-за боковой линии по левому крылу атаки выбросил мяч в штрафную площадку на Шафранко (ау, Козлов – Хольмен!), который головой сбросил мяч на свободного Пачинду. Тот метров с 14-ти с лета нанес бильярдный по точности низовой удар в правый, дальний от себя угол – мяч от штанги влетел в сетку. 0:1. Это встряхнуло динамовцев, они большими силами пошли вперед и преуспели. Сначала Бечирай выскакивал один на один, его сзади прихватил Щепе, форвард рухнул, однако Верулидзе назначить пенальти не решился. Из-за ворот было полное впечатление, что на Фатосе нарушили правила, да и футболисты активно указывали на это рефери, но тот был непреклонен. Ничего, именно с последовавшего углового бело-голубые и сравняли счет. Панченко с левого края мастерски по высокой дуге закрутил снаряд в дальний угол ворот, а с «ленточки» Сапета для верности подправил мяч в сетку. 1:1. Спустя четыре ми-нуты словаки пытались повторить свою «домашнюю заготовку» с аутом, однако Сапета на сей раз из своей штрафной вынес мяч головой, а в центре поля ошибся Щепе. Бечирай подкараулил промашку защитника и убежал один на один с врата-рем. Соперник, правда, уже в штрафной догнал форварда, и тому бы отдать пас вправо на свободных Катрича или Панченко, но черногорец решил пробить сам и из сложного положения попал в Тофиловски. К счастью, мяч все же отлетел к Панченко, который ударом с девяти метров с лета точно пробил под перекладину по центру пустых ворот. 2:1. Москвичи подбадривали друг друга призывами про-должать в том же духе, и вполне могли решить все вопросы по матчу, когда Ан-тон Терехов бил с линии штрафной – мяч пролетел над перекладиной. И все же на последнюю пятиминутку сил и концентрации динамовцам немного не хватило. На 88-й минуте ситуацию удалось разрядить, но вскоре ошибка при передаче назад стала роковой. Козлов решил отдать пас назад Лещуку, но недостаточно сильно, и Мезарош, обыграв вратаря, метров с 15-ти с острого угла покатил мяч в правую, дальнюю «шестерку» пустых ворот. 2:2.

2018-11-11 14:57:44

Юрий Калитвинцев, главный тренер «Динамо»:
– Два разных тайма, что понятно – играли разными составами. В первой половине показали неплохое движение, хотя понятно, что у этого сочетания фут-болистов не все связки сыграны. Что касается игры после перерыва, то соперник предъявил высокие скорости, к которым мы пока не совсем готовы. Было бы ху-же, если бы уже были готовы. Все-таки у словаков уже через три недели возоб-новление чемпионата, они в другом функциональном состоянии. Однако ребята в целом выдержали скорости. Игра не походила на контрольную, был хороший на-кал, приличное движение с обеих сторон. Счет? Мы всегда играем на победу, но все же счет сейчас – не самое главное. Что понравилось: отношение к делу, дви-жение, заряженность на борьбу и то, что выдержали 45 минут на максимальных скоростях. Отличный спарринг, побольше бы таких на сборах.