2016/17 тов. рос.  29 января 2017 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Томь (Томск) 2:1 4 матч

"Динамо" (Москва) - "Томь" (Томск) 2:1 (1:0)

29 января 2017. 17:00. Белек, Турция. Стадион: Титаник Делюкс.

"Динамо": Шунин (к), Морозов, Хольмен, Рыков (Белоруков, 46), Козлов, Панченко, Зотов (Кузьмин, 61), Темников (Катрич, 46), Сапета (Соснин, 69), А.Терехов (Маркелов, 46), Погребняк (Луценко, 46).
Запасные: Лещук, Нарубин, С.Терехов, Калугин, Уилкшир, Сарамутин, Н.Обольский.
Главный тренер: Юрий Калитвинцев.

"Томь": Шамов, Костин, Горбатюк, Чеминава, Букачев, Гвинейский, Ковальчук, Сасин, Пугин, Кухарчук, Саламатов.
Запасные: Мелихов, Голышев, Соболев, Риера, Попов, Кудряшов, Иванов, Макурин, Баляйкин, Миюшкович, Митерев, Осипов.
Главный тренер: Валерий Петраков.

Голы: 1:0 Темников (40), 1:1 Попов (53, пен), 2:1 Луценко (80, с пенальти).

Нереализованный пенальти: Погребняк (37).

Предупреждения: Морозов (90) - Миюшкович (75).

Источник: 40%
редактирование     2017-02-20 09:26:31

Источник: Видео
редактирование     2017-05-08 14:32:16

на 37-й минуте Погребняк заработал пенальти – его схватил руками Чеминава при подаче углового. Сам пострадавший вызвался пробить 11-метровый, но, к сожалению, в ворота не попал (мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги). Москвичи, впрочем, не долго расстраивались. Уже спустя три минуты ошибся Пугин, адресуя мяч назад, а контратаку бело-голубых разогнал Панченко: последовал пас в центр на Зотова, который в падении протащил мяч в штрафную площадку на место левого инсайда. Темников, накануне отметивший 28-летие, пробил с десяти метров образцово – с ходу аккуратно «щекой» положил мяч низом в правый, дальний угол ворот рикошетом от стойки. 1:0. На 53-й минуте после острого флангового прострела Кудряшова в борьбе с Поповым нарушил правила Морозов (он, кстати, нередко проигрывал дуэли сво-ему визави и в дальнейшем). Сам пострадавший четко реализовал пенальти, про-бив в правый угол ворот (Шунин завалился в противоположную сторону). 1:1. На 80 й минуте после стенки Маркелов – Луценко – Маркелов последнего прихватил сзади Иванов, завалив на газон. Луценко пробил в левый угол ворот впритирку со штангой (Мелихов угадал направление удара, но выручить не смог). 2:1.

Источник: Клим
редактирование     2018-11-11 15:00:31

«Томь» (салатовые): Шамов (в) (Мелихов (в), 46), Костин (п.з) (Митерев (п.з), 46; Осипов (п.з), 81), Горбатюк (п.ц.з) (Иванов (п.ц.з), 46), Чеминава (л.ц.з) (Мьюшкович (л.ц.з), 46), Букачев (л.з) (Риера (л.з), 46), Сасин (п.п/з) (Попов (п.п/з), 46), Гвинейский (п.о.п/з – п.ц.п/з) (Макурин (п.о.п/з – п.ц.п/з), 46), Коваль-чук (капитан) (л.о.п/з – л.ц.п/з) (Баляйкин (л.о.п/з – л.ц.п/з), 46), Пугин (л.п/з) (Кудряшов (л.п/з), 46), Саламатов (п/н – н) (Голышев (капитан с 46-й минуты) (ц.п/з – п/н), 46), Кухарчук (н) (Соболев (н), 46).

редактирование     2018-11-11 15:01:07

Юрий Калитвинцев, главный тренер «Динамо»:
– Первое впечатление: отвратительный первый тайм – академично, шагом. Я говорил: несмотря на нагрузки, на двухразовый режим тренировок, требования у нас остаются такие же, как в официальных матчах. Первый тайм – плохо. Во втором включили скорости, выглядели мощно, ни в чем не уступали команде из премьер-лиги, а во многих компонентах, считаю, превосходили. Видим ошибки, нам будет, о чем поговорить, но движение после перерыва порадовало. Нереали-зованные моменты? Надо использовать возможности, однако пока сделаем скидку на то, что ноги еще не всегда поспевают за мыслью.(пресс-служба)