2016/17 тов. межд.  11 февраля 2017 (вторник)  Динамо (Москва) - Тобол (Костанай, Казахстан) 5:0 7 матч

"Динамо" (Москва, Россия) - "Тобол" (мол) (Костанай, Казахстан) 5:0 (3:0)

11 февраля 2017. 17:00. Белек, Турция. Стадион: Титаник Делюкс.

"Динамо": Лещук, Дьяков, Белоруков, С.Терехов (Морозов, 46), Уилкшир, Мендель (Калугин, 60), Соснин, Катрич (А.Терехов, 46), Сарамутин (Батаев, 43), Ташаев (Маркелов, 46), Погребняк (Обольский, 46).
Запасные: Шунин, Хольмен, Рыков, Панченко, Зотов, Темников, Бечирай, Козлов, Сапета, Луценко.
Главный тренер: Юрий Калитвинцев.

"Тобол": Берестов, Семченков, Алпысбаев, Уханов, Асранкулов, Джаналиев, Нуржанов, Сеилов, Амиргазы, Загвосткин, Шерстев.
Главный тренер: Олег Лотов.

Голы: 1:0 Соснин (7), 2:0 Погребняк (9), 3:0 Мендель (24), 4:0 Маркелов (53), 5:0 Маркелов (89)

Предупреждения у "Динамо": Сарамутин (37), Соснин (56), Маркелов (67).

Источник: 40%
редактирование     2017-02-20 09:48:32

Источник: Видео
редактирование     2017-05-08 14:17:17

«Тобол» (молодежный состав) (белые): Берестов (в) (Атамас (капитан с 88 й минуты) (в), 46), Нуржанов (п.з – п.п/з) (Аулабаев (п.з – п.п/з), 58), Уханов (п.ц.з) (№63 – игрок на просмотре (п.ц.з; п.о.п/з – п.ц.п/з; п.ц.з), 46), Семченков (капитан) (ц.з) (№15 – игрок на просмотре (п.о.п/з – п.ц.п/з), 88), Асранкулов (л.ц.з) (Хамзин (л.з – л.п/з), 88), Сеилов (л.з – л.п/з) (Бейсенбаев (л.з – л.п/з; л.ц.з), 80), Алпысбаев (п.о.п/з) (Хан (п.о.п/з; л.о.п/з), 63), Джаналиев (л.п/з) (Доскалиев (п.ц.з; ц.з), 72), Амиргазы (п.ц.п/з – п/н; л.ц.п/з – п/н) (№32 – игрок на просмотре (н), 52), Шерстов (л.ц.п/з – п/н) (Ахметов (п.ц.п/з – п/н), 46), Загвосткин (н; п.ц.п/з – п/н) (№44 – игрок на просмотре (л.ц.п/з – п/н), 68).

Источник: Клим
редактирование     2018-11-11 15:10:00

Юрий Калитвинцев, главный тренер «Динамо»:
– Как и в предыдущем матче с «Олимпией», мы смотрим не на счет, а на содержание игры. Сегодня у команды было совершенно определенное задание, с которым футболисты полностью справились. Мы ждем от футболистов не только выполненного объема работы, как на предыдущем сборе, уже должна появляться мысль. В этом плане прогресс налицо.
(пресс-служба)

редактирование     2018-11-11 15:11:00

Уже к десятой минуте динамовцы вели в счете 2:0. На 7-й минуте правый защит-ник Нуржанов неожиданно пасует в свою штрафную площадку на… Соснина и тот с 14-ти метров хлестко бьет низом в правый, дальний угол ворот. Спустя две минуты Белоруков из центрального круга сделал дальний заброс к правому углу штрафной площадки, где Сеилов головой отбил мяч на… Соснина, который навесил на дальний угол вратарской площадки. Погребняк успел подработать мяч грудью и с пяти метров протолкнул его мимо голкипера в ближний угол ворот. На 24-й минуте москвичи довели счет до крупного. После быстрой комбинации Сарамутин – Погребняк – Катрич последний отпасовал на правый край свободному Уилкширу. Австралиец отлично подал к линии вратарской, вратарь не дотянулся до мяча, а Мендель с пяти метров головой пробил по центру пустых ворот. 3:0. На 53-й минуте Батаев здорово перевел мяч на правый фланг А. Терехову, который переадресовал снаряд дальше по бровке на Уилкшира. Люк снова навешивает и рикошетом от Нуржанова мяч отскакивает к Маркелову, метров с девяти сильно пробившему над травой в правый, ближний угол ворот. 4:0. А перед финальным свистком грубо ошибся Бейсенбаев и тот же Маркелов, сыграв на перехвате, слева ворвался в штрафную площадку и с 13-ти метров из-под защитника точно пробил низом в дальний угол. 5:0.