2017/18 тов. межд.  1 июля 2017 (суббота)  Динамо (Москва) - Лудогорец (Болгария) 3:1 5 матч

"Динамо" (Москва, Россия) - "Лудогорец" (Разград, Болгария) 3:1 (1:1)

1 июля 2017. 19:00. Кирхбихль, Австрия. Городской стадион.

"Динамо": Шунин (к), Козлов, Белоруков, Шунич (Хольмен, 46), С.Терехов, Соу (Сапета, 60), Зотов (Соснин, 60), Панченко (Луценко, 46), Ионов, Катрич, Вандерсон (Бечирай, 46).
Главный тренер - Юрий Николаевич Калитвинцев.

Голы: 0:1 Жоао Паоло (26), 1:1 Вандерсон (41), 2:1 Бечирай (47), 3:1 Зотов (54).

Предупреждение: Хольмен (59).

2017-07-04 09:55:59

Добавил: Видео
2017-07-04 10:07:03

болгары реализовали практически первый момент у ворот Шунина. На 25-й минуте Мисиджан с левого фланга сделал диагональный заброс за спины центральных защитников «Динамо», и убежавший от С. Терехова правый хавбек болгар Жоао Пауло обыграл Шунича по месту левого инсайда и с десяти метров пробил под перекладину. 0:1. Этот гол изменил расклад сил – москвичи несколько стушевались, и «Лудогорец» перехватил инициативу. Болгары могли забивать еще дважды, но оба раза удары их нападающих из выгодной позиции приходились выше ворот. Бело-голубые же во второй половине тайма практически не угрожали воротам соперника, что, впрочем, не помешало им в одном из эпизодов сравнять счет. На 41-й минуте у «Динамо» прошла шикарная комбинация Белоруков – Зотов – Ионов, и последний навесил в район 11-метровой отметки на набегающего Панченко. Удар Кирилла головой попытался блокировать Лукас Саша, но от плеча защитника мяч отскочил точно к Вандерсону, и бразилец с пяти метров подправил его в правый ближний угол ворот. 1:1.
А вторая половина осталась безоговорочно за «Динамо». Едва начался вто-рой тайм, как отличился вышедший на замену Бечирай. Сработал прессинг у чу-жой штрафной, Луценко перехватил мяч от Керчева и сразу отпасовал в штраф-ную на Ионова, тот справа прострелил на Бечирая, который в два касания пробил в перекладину. Мяч, похоже, ударился за линией, но судья свисток не дал и Фатос с пяти метров о отскока головой добил снаряд в левую ближнюю часть ворот. 2:1. Болгары тут же ответили опасной атакой и ударом рядом с девяткой, но дальше уже доминировала московская команда. Катрич обошел на фланге защитника и был сбит в штрафной, но арбитр решил, что нарушение было до линии. Впрочем, динамовцев это не смутило и они быстро забили еще раз. На 54-й минуте Луценко «обокрал» футболиста «Лудогорца» и отпасовал налево на Ионова. Алексей прострелил на ближний угол вратарской в расчете на Луценко, но форвард бело-голубых не дотянулся до мяча, зато помог рикошет от Керчева: Зотов с семи метров хладнокровно пробил верхом в правый дальний угол ворот. 3:1. Этот гол практически полностью парализовал «Лудогорец», а динамовцы играли в свое удовольствие.

2019-12-02 23:39:05

Юрий Калитвинцев, главный тренер «Динамо»:
– Пожалуй, это самый сильный соперник, с которым мы встречались в ны-нешнее межсезонье, поэтому впечатления от победы хорошие. Организованно сыграли в обороне. Допустили, правда, в первом тайме ошибку, но футболисты не обратили на нее внимание, продолжали выполнять наши требования. Молодцы, что забили три гола. При этом надо использовать и другие возможности, которых было в избытке. Халатности не было, но прощать соперника в голевых моментах нельзя. В целом же больше положительного, чем отрицательного. В раздевалке ребят поздравили и забыли об этой победе. Завтра у нас две тренировки. Понимаю, что сложновато – три матча за четыре дня. Да, была ротация, но каждая встреча – это помимо физической нагрузки еще и выброс адреналина, и ответственность за результат. Но это сборы, через это надо пройти.

2019-12-02 23:39:41

«Лудогорец» (второй состав) (зеленые): Ренан дос Сантос (в), Лукас Саша (п.з), Пластун (п.ц.з), Керчев (л.ц.з), Василев (л.з), Жоао Пауло (п.п/з; л.п/з; п.п/з), Густаво Кампаньяро (п.о.п/з – п.ц.п/з), Китов (л.о.п/з – л.ц.п/з) (А. Георгиев (л.о.п/з – л.ц.п/з), 60), Вирджил Мисиджан (л.п/з; п.п/з; л.п/з), Жуниор Кишада (н), Клаудиу Кешеру (капитан) (н).