2017/18 тов. межд.  4 июля 2017 (вторник)  Динамо (Москва) - Кукеси (Албания) 6:0 6 матч

"Динамо" (Москва, Россия) - "Кукеси" (Албания) 6:0 (2:0)

4 июля 2017. 18:30 МСК. Кирхбихль, Австрия. Городской стадион.

"Динамо": Нарубин (Лещук, 46), Морозов, Хольмен, Шунич, С.Терехов, Сапета (Соснин, 46), Зотов (Соу, 46), Катрич (Темников, 68), Вандерсон (Ионов, 46), Панченко (Кузьмин, 71), Бечирай (Луценко, 46)
Запасные: Козлов, Калугин, Белоруков, Ненахов, Евгеньев, Ташаев, Погребняк.
Главный тренер - Юрий Николаевич Калитвинцев.

Голы: 1:0 Бечирай (1), 2:0 Сапета (8), 3:0 Луценко (67), 4:0 Темников (73), 5:0 Кузьмин (80), 6:0 Темников (84).

Источник: 40%
редактирование     2017-07-04 22:14:58

Источник: Видео
редактирование     2017-07-12 09:53:44

Уже на 1-й минуте после комбинации у своих ворот Хольмен – Морозов – Сапета капитан «Динамо» сделал длинный заброс в зону правого полусреднего за спину Соррана. Бечирай выиграл единоборство у испанца, войдя в штрафную площадку, эффектно одним движением уложил на газон Шамети и резким ударом «шведой» с десяти метров поразил дальний угол ворот. 1:0. А спустя семь минут динамовцы разыграли угловой с правого фланга Панченко – Катрич – Морозов – Катрич. Последовал навес 77-го номера «Динамо» через всю штрафную площадку. Сапета с восьми метров пробил низом с хода в правый дальний угол. 2:0. На 67-й минуте Хольмен организовал атаку бело-голубых пасом из глубины, а затем последовала мгновенная «стеночка» Панченко – Ионов – Панченко. Кирилл вывел один на один с вратарем Луценко, который с десяти метров в падении выстрелил в правую дальнюю «девятку». 3:0. Через шесть минут после дальнего заброса Морозова, скидки Луценко и ошибки защитника «Кукеси» Ио-нов помчался по правому флангу, чтобы в концовке катнуть мяч на Темникова, а тот с восьми метров низовым ударом пробил почти по центру ворот. 4:0. На 80-й минуте С. Терехов выдал по левому флангу блестящую передачу на Темникова, который ворвался в штрафную и сыграл на дальнюю штангу на Луценко. Евгений переиграть вратаря не смог, зато нашел во вратарской свободного Кузьмина, а тот с пяти метров переправил мяч по центру пустых ворот. 5:0. Спустя четыре минуты Соснин здорово забросил мяч на ход Кузьмину, устремившемуся слева в штрафную площадку, после прострела последнего Темников с семи метров подправил мяч в левый дальний угол ворот. 6:0.

Источник: Клим
редактирование     2019-12-02 23:41:37

Юрий Калитвинцев, главный тренер «Динамо»:
– Самое главное, что на протяжении всего матча сохранялась игровая дис-циплина. В перерыве мы еще раз сказали футболистам, чтобы они не обращали внимание на счет, поскольку нас в первую очередь интересует качество игры. За-ключительный матч на сборах порой дается тяжеловато в психологическом плане, футболисты мыслями уже на чемоданах, однако мы в наших ребятах уверены, не ожидали такой проблемы и не получили ее. Все отнеслись ко встрече с ответственностью. И речь не только об игре в атаке, но и о действиях в обороне.

редактирование     2019-12-02 23:42:11

P.S. Интересно, что 9 июля вечером семь футболистов и главный тренер албанского клуба «Кукеси» были допрошены в Вене полицией Австрии в связи с подозрениями в договорных матчах на прошедшем в этой стране предсезонном сборе. Одним из спарринг-партнеров стало московское «Динамо». Вопросы вы-звали два поражения чемпиона Албании с астрономическими счетами: 0:7 от ав-стрийского «Вольфсберга» и 0:6 от «Динамо». А сигнал поступил от базирую-щейся в Бельгии организации Federbet, которая борется с мошенничеством в иг-ровом секторе и, в частности, занимается выявлением футбольных матчей с фик-сированным итогом. «Кукеси» в ответ направил письмо на имя президента УЕ-ФА Александера Чеферина, в котором выразил возмущение клеветой. К «Динамо» тут претензий возникнуть не должно. Максимум кому-то вопросы зададут: «Не показалось ли вам, что соперники довольно пассивно действовали в последние полчаса поединка?»

редактирование     2019-12-02 23:42:34

«Кукеси»: Колики (в) (Коци (в), 55), Халлачи (капитан) (п.з; л.з), Шамети (п.ц.з), Сорран (л.ц.з) (Хоха (л.ц.з), 58), Ррумбуллаку (л.з) (Мемини (п.з), 70), Гури (п.п/з – п.н; ц.п/з – п/н; н), Лена (п.о.п/з – п.ц.п/з) (Дураку (п.о.п/з – п.ц.п/з), 70), Зекири (л.о.п/з – л.ц.п/з) (Мусолли (л.о.п/з – л.ц.п/з), 62), Эмени (ц.п/з – п/н) (На-сер (п.п/з), 46), Кале (л.п/з – л.н; ц.п/з – п/н) (Арти (ц.п/з – п/н), 72), Пейич (н) (Умани (л.п/з – л.н), 58).