2017/18 тов. межд.  18 февраля 2018 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Динамо (Минск) 2:2 7 матч

"Динамо" (Москва, Россия) - "Динамо" (Минск, Белоруссия) 2:2 (2:0)

18 февраля 2018 года, воскресенье. 17:00 МСК. Турция. 2 контрольный матч, третьего зимнего сбора.

"Динамо" (Москва): Шунин (к), Морозов, Рыков, Шунич, Рауш, Цаллагов (Теттех, 59), Соу, Черных, Грулев, Луценко, Марков.
Запасные: Лещук, Косаревский, Хольмен, Теттех, Темников, Соснин, Козлов, Калугин, Москвичев, Обольский.
Главный тренер - Дмитрий Валерьевич Хохлов.

"Динамо" (Минск): Горбунов, Чиж (Крайко, 88), Швецов, Нойок, Быков (Иванов, 79), Капленко, Яхая (Лапун, 79), Бегунов (Стоянов, 46), Николич (А.Гуренко, 66), Сарока (Макась, 57), Хващинский (Соловей, 46).
Запасные: Лазовский, Игнатович, Галович, Яроцкий, Мироевский, Ксенофонтов, Медич, Сачивко.
Главный тренер - Сергей Витальевич Гуренко.

Голы: 1:0 Луценко (4), 2:0 Рыков (16), 2:1 Николич (51), 2:2 Бегунов (58).

Предупреждения: Морозов (22), Соу (37) - Быков (33).

2018-02-21 11:05:52

Москвичи начали мощно. На 4-й минуте Морозов подключил по правому краю Черных, тот обыгрался в «стенку» с Марковым и, ворвавшись в штрафную площадку, прострелил на противоположный фланг. Набежавший Луценко с пяти метров переправил мяч низом в левый ближний угол пустых ворот. 1:0. На 15-й минуте после навеса Рауша со штрафного должны были забивать Шунич и Марков, но удар первого парировал вратарь, а добивание форварда бело-голубых блокировал капитан белорусской дружины Нойок. Атаку москвичей продолжил Шунич скидкой на Рауша, который повторно навесил с левого фланга на дальний угол вратарской площадки, где Грулев в борьбе с Бегуновым сумел головой сбросить мяч на Рыкова, а тот с лета с четырех метров поразил правый ближний угол ворот. 2:0. на 50-й минуте минчане сократили отставание – заброс Быкова с левого фланга, Сарока пригнулся, чем поставил в тупик Шунича, а мяч прилетел точно в центр к Николичу, который с шести метров вогнал его под перекладину. 1:2. Почувствовав возможность спасти игру, Минск добавил ещё. И через восемь минут белорусы сравняли счет. После навеса Бегунова с правого края Шунич чуть задел мяч, Морозов же не смог его вынести. Последовал прострел Быкова, и набежавший Бегунов (за ним не пошел Грулев) с 15-ти метров сочно выстрелил с ходу в левую дальнюю «девятку». 2:2.

2019-12-03 00:56:40

Дмитрий Хохлов, главный тренер московского «Динамо»:
– Первый тайм сыграли неплохо, вторым недоволен. Всё-таки мы не на результат играли, чтобы его удерживать. Так что присутствует разочарование. Замены? Она была одна и это замена плановая.