Россия. Сезон - 2003. Первый дивизион

                               1. "Амкар" (Пермь)
                                                                                 
 Главный тренер                   Оборин Сергей Григорьевич           12.12.1956 
 Президент                        Чупраков Валерий Михайлович         16.06.1953 
 Генеральный директор             Гребенюк Юрий Владимирович          30.05.1956 
 Вице-президент                   Шилов Геннадий Михайлович           19.10.1954 
 Вице-президент                   Тарасов Андрей Демьянович           25.09.1947 
 Начальник команды                Гребенюк Юрий Владимирович          30.05.1956 
 Технический директор             Токарев Геннадий Александрович      19.12.1957 
 Тренер                           Соловьев Владимир Алексеевич        18.11.1950 
 Тренер                           Ладейщиков Вячеслав Иванович        24.02.1949 
 Администратор                    Зубарев Петр Петрович               02.07.1958 
 Врач                             Хромой Юрий Иосифович               04.10.1946 
 Массажист                        Разин Андрей Васильевич             19.09.1962 
 Оператор                         Елышев Владимир Владимирович        29.01.1972 
 Пресс-атташе                     Шелгунов Владислав Николаевич       25.06.1946 
 Пом.рук. по безоп.               Зубарев Петр Петрович               02.07.1958 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
 12 в  Степанов Алексей Владимирович           05.12.1977 190 87  38 -19  4                                             
  1 в  Чистый Александр Евгеньевич         Рос 14.01.1972 195 89   5  -1                                                
 16 в  Уралев Игорь Юрьевич                    15.10.1966 178 75                                     ???                
 24 з  Попов Алексей Владиславович             07.07.1978 187 79  41      5                                             
  2 з  Поворов Максим Евгеньевич               17.09.1977 183 79  40   1  9                                             
 25 з  Хузин Рустем Агзамович                  30.01.1972 176 72  39      6                                             
  7 п  Пятибратов Дмитрий Анатольевич          24.05.1976 185 82  35   1  5       "Волгарь-Газпром"                     
  3 з  Шеленков Юрий Викторович                06.06.1981 196 80   6      1                          "Спартак" Нч       
    з  Авдеев Александр Вячеславович           01.04.1980 189 82                  "Ратмир" Тв        "Псков-2000" Пс    
 14 з  Аликин Павел Павлович                   06.03.1984 184 80                  ???                                   
 18 п  Савочкин Сергей Викторович              08.02.1976 183 77  42   4  2                                             
 10 п  Кобенко Андрей Васильевич               25.06.1982 177 67  41   1  5       "Славянск" Слв                        
 22 п  Генич Константин Михайлович         Рос 03.01.1978 179 77  40   7  6                                             
  6 п  Бахтин Игорь Владимирович               12.02.1973 178 71  39   3  5                                             
 19 п  Диденко Анатолий Александрович      Укр 09.06.1982 193 82  34      7       СК "Николаев" Ник                     
 23 п  Митин Сергей Анатольевич                03.06.1980 180 72  31   3  2       "Локомотив" Кал                       
  5 п  Васильев Иван Васильевич                20.01.1979 182 77  27      2                          "Урал" Ек          
  4 п  Черенчиков Иван Андреевич               25.08.1984 184 78  15      2  1                                          
 14 п  Суродин Руслан Андреевич                26.10.1982 178 72  13      2       "Черноморец" Нвр   "Черноморец" Нвр   
 20 п  Семенов Александр Сергеевич             11.06.1982 180 75   9      1       "Шинник" Яр        "Локомотив-НН" НН  
    п  Алексеенко Станислав Викторович         11.01.1984 178 72                  ???                                   
    п  Первушин Денис Владимирович             18.01.1977 179 79                  "Спортакадемклуб"  ???                
 15 п  Шипицин Евгений Федорович               16.01.1985 176 67                  ???                                   
  8 н  Волков Сергей Юрьевич                   27.09.1980 176 70  35   6  6       "Локомотив" Кал                       
  9 н  Парамонов Константин Валентинович       26.11.1973 180 83  32  21  2                                             
 17 н  Хайрулин Юрий Зякиевич                  14.09.1972 193 87  26   1  2                          "Чкаловец-1936" Нс 
 21 н  Кондратьев Юрий Геннадьевич             30.06.1981 182 74  23              "Ростсельмаш" Р/Д  "Энергетик" Урн    
 11 н  Филиппов Максим Валерьевич              15.02.1984 185 78   6              "Металлург-Метизни                    
       Аверьянов А. ("Волгарь-Газпром" Аст                             1                                                
       Орешников А. ("Нефтехимик")                                     1                                                
                                                                                                                        

                             2. "Кубань" (Краснодар)
                                                                                 
 Главный тренер (по 08)           Лагойда Владимир Иванович           04.08.1954 
 Главный тренер (с 08)            Южанин Николай Николаевич           14.10.1963 
 Тренер-консультант (с 11)        Четверик Евгений Николаевич         08.09.1958 
 Президент (с 07)                 Ткачев Александр Николаевич         23.12.1960 
 Генеральный директор (по 08)     Подобедов Владимир Васильевич       28.01.1960 
 Генеральный директор (с 08)      Молдованов Александр Борисович      17.07.1952 
 Спортивный директор              Стаценко Валерий Николаевич         29.06.1952 
 Зам. генерального директора      Хут Бачир Чатибович                 09.06.1969 
 Зам. генерального директора (с 0 Подобедов Владимир Васильевич       28.01.1960 
 Тренер                           Артеменко Александр Анатольевич     20.02.1951 
 Тренер                           Калешин Игорь Викторович            03.10.1952 
 Тренер (с 08)                    Лагойда Владимир Иванович           04.08.1954 
 Тренер (с 08)                    Афонин Михаил Васильевич            25.06.1957 
 Тренер вратарей (с 08)           Зайцев Александр Владимирович       30.12.1958 
 Администратор                    Гапоненко Владимир Александрович    01.10.1960 
 Администратор                    Семенюков Александр Константинович  09.03.1958 
 Врач                             Линский Александр Геннадьевич       19.09.1978 
 Массажист                        Григоренко Игорь Владимирович       22.08.1972 
 Оператор                         Полухин Вячеслав Васильевич         27.01.1958 
 Пресс-атташе                     Полухин Вячеслав Васильевич         27.01.1958 
 Пом.рук. по безоп.               Феденко Владимир Алексеевич         13.08.1952 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
 23 в  Перов Александр Владимирович            09.07.1978 184 82  32 -32  1                                             
  1 в  Володин Михаил Геннадьевич              21.09.1968 190 83  10  -6          "Лада" Тл          "Черноморец" Нвр   
    в  Лобанов Роман Валерьевич                16.03.1985 185 71                  ???                ???                
    в  Сидоренко Олег Николаевич               08.03.1978 189 91                  "Немком" Крн       "Знамя труда" ОЗ   
  4 з  Демин Эдуард Викторович                 26.03.1974 289 84  38   1  7       "Волгарь-Газпром"                     
 12 з  Матьола Денис Николаевич                25.10.1978 181 78  36     11     1 "Волгарь-Газпром"                     
 18 з  Тонга Патрис                        Кам 02.09.1975 171 82  35     12     1                                       
 17 з  Ушенин Андрей Валерьевич                01.12.1983 190 78  22   1  3       "Спартак" Анп                         
  2 з  Орехов Александр Александрович          29.11.1983 198 93  13      3       "Арсенал" К                           
 20 з  Воронов Михаил Валерьевич               22.09.1976 183 82  10      1       "Нефтехимик"       "Факел" Вр         
 22 з  Шипулин Сергей Сергеевич                09.06.1978 180 77   9      3                          "Спартак" Щел      
    з  Илларионов Иван Валентинович            31.05.1985 178 70                  ???                ???                
    з  Коршунов Дмитрий Сергеевич              03.11.1985 186 72                  ???                ???                
 14 з  Лагойда Владимир Владимирович           06.04.1983 186 75                  ???                "Славянск" Слв     
    з  Пессериди Денис Николаевич              14.03.1984 180 76                  ???                ???                
  2 з  Удалый Игорь Алексеевич                 08.12.1984 185 80                  ???                "Содовик"          
  8 п  Лысенко Станислав Анатольевич           08.01.1972 165 63  41  11  3  1                                          
 19 п  Кантонистов Любомир Давидович           11.08.1978 179 78  40  10  7                                             
 10 п  Топчу Андрей Владимирович               17.04.1980 180 73  39   4  6                                             
  5 п  Окорочков Валентин Сергеевич            19.03.1980 170 65  35   2  1                          "Факел" Вр         
  7 п  Селин Алексей Иванович                  06.02.1978 171 66  33   3  1                          "Черноморец" Нвр   
 21 п  Калешин Виталий Игоревич                03.10.1980 172 68  28   4  5       "Лада" Тл                             
 31 п  Снытко Сергей Николаевич            Укр 31.03.1975 177 77  17   2  2  1    "Черноморец" Нвр                      
  6 п  Шкапенко Павел Леонидович           Укр 16.12.1972 178 69  14      1       "Томь" Тмс                            
 26 п  Аксенов Игорь Владимирович              11.08.1977 181 81  11      1       "Кристалл" См                         
    п  Жегулин Игорь Николаевич                26.03.1987 176 71                  ???                "Кубань-д" Крн     
    п  Корниенко Константин Владимирович       15.03.1985 175 64                  ???                ???                
 22 п  Краковец Виктор Валерьевич              07.01.1984 180 75                  ???                ???                
    п  Петрук Максим Игоревич                  28.06.1987 175 71                  ???                "Кубань-д" Крн     
    п  Порублев Георгий Иванович               09.12.1982 177 68                  ???                ???                
    п  Шипулин Роман Юрьевич                   09.05.1985 173 70                  ???                ???                
 22 п  Шульев Владимир Александрович           09.09.1983 183 75                  ???                ???                
 15 н  Ермак Максим Юрьевич                    11.11.1976 185 80  40  12  4                                             
  3 н  Бианг Самуэль Дидье                 Кам 23.05.1974 177 76  29  13  2       "Металлург" Крс                       
 11 н  Олейник Александр Александрович         01.01.1982 167 60  25   2  2                          "Черноморец" Нвр   
 33 н  Бесчастных Владимир Евгеньевич          01.04.1974 185 79  16   8          "Фенербахче"                          
  9 н  Герасименко Алексей Петрович        Рос 17.12.1970 181 72  16   2  1       "Шинник" Яр                           
 22 н  Парахин Петр Сергеевич                  09.05.1985 164 66                  "Немком" Крн       ???                
    н  Пую Евгений Валерьевич                  10.11.1981 177 67                  ???                ???                
    н  Чуян Андрей Васильевич                  13.02.1982 184 80                  ???                "Спартак" Анп      
                                                                                                                        

                                3. "Томь" (Томск)
                                                                                 
 Главный тренер                   Петраков Валерий Юрьевич            16.05.1958 
 Генеральный директор             Степанов Юрий Германович            09.01.1958 
 Спортивный директор              Вайнштейн Борис Гаврилович          28.08.1954 
 Начальник команды                Краснослободцев Сергей Васильевич   04.07.1959 
 Технический директор             Ривкинд Леонард Липманович          20.04.1941 
 Тренер                           Помещиков Владимир Васильевич       27.12.1956 
 Тренер                           Жуков Сергей Николаевич             08.05.1967 
 Тренер                           Скороходов Александр Алексеевич     13.07.1957 
 Тренер (с 08)                    Щербаченко Федор Анатольевич        13.08.1962 
 Администратор                    Вайнштейн Евгений Борисович         01.02.1976 
 Врач-массажист                   Савченко Владимир Вячеславович      08.11.1967 
 Врач-массажист                   Долгов Алексей Алексеевич           28.05.1966 
 Оператор                         Муртазин Василий Янахович           27.06.1961 
 Пресс-атташе                     Игрушкин Олег Алексеевич            06.08.1970 
 Пом.рук. по безоп.               Гривцов Сергей Владимирович         19.09.1955 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
  1 в  Суровцев Александр Валерьевич           16.01.1972 186 78  22  -9  4     1                                       
 38 в  Жидков Александр Витальевич         Укр 16.03.1965 194 95  20 -14                             ???                
 16 в  Белкин Алексей Владимирович             25.11.1981 195 85                  "Рыбинск" Рыб                         
  2 з  Годунок Дмитрий Владимирович            04.01.1976 181 77  34   3  8       "Лада" Тл                             
 20 з  Рехтин Сергей Валентинович              12.09.1974 188 71  32   2  7  1                                          
 15 з  Фамильцев Александр Михайлович      Рос 03.08.1975 180 72  32      4     1                                       
  3 з  Исайченко Виктор Викторович             08.02.1976 180 70  22      3                                             
  6 з  Барышев Эдуард Викторович               09.12.1968 182 77  20      5                                             
 26 з  Яскович Сергей Иванович             Бел 11.01.1972 183 76  20      3       "Алес"             "Торпедо-Металлург 
 25 з  Павлюкович Сергей Васильевич        Бел 19.05.1974 189 79  13      4  1    "Амкар" Пр         ???                
  5 п  Скобляков Сергей Леонидович         Рос 02.01.1977 164 58  40   4  6                                             
 10 п  Студзинский Александр Геннадьевич   Укр 21.06.1976 178 75  38   9 11                          "Кубань" Крн       
  9 п  Лагун Леонид Леонидович             Бел 22.06.1978 185 80  33   4  7  1    "Торпедо" М        СКА-"Энергия" Хб   
 21 п  Харитонов Александр Николаевич          04.04.1983 178 73  29   1  2                                             
 12 п  Шутов Александр Валентинович        Укр 12.06.1975 178 69  29              "Амкар" Пр         "Амкар" Пр         
 18 п  Кандалинцев Алексей Сергеевич           06.02.1976 185 79  25   2  2                          СКА-"Энергия" Хб   
  4 п  Янотовский Василий Григорьевич          02.01.1976 176 70  24      9                                             
 17 п  Верещак Алексей Анатольевич             12.02.1976 172 79  20   2  3       "Динамо-СПб" СПб                      
 22 п  Силютин Андрей Анатольевич              01.10.1976 183 74  19   1  3                                             
 11 п  Калешин Евгений Игоревич                20.06.1978 173 67  14              "Лада" Тл                             
 19 п  Савчук Владислав Валерьевич         Укр 01.11.1979 181 76   6                                 "Заря" Луг         
 23 н  Вишневский Вячеслав Николаевич          16.04.1977 172 71  32   6  4                          "Анжи" Мах         
  7 н  Аутлев Максим Муратович                 29.07.1977 174 67  28   3  2       "Спартак" Нч       "Арсенал" Тул      
  8 н  Передня Сергей Александрович            30.04.1972 182 77  28   8  9  1                                          
 24 н  Скобляков Дмитрий Леонидович            28.01.1980 172 64  16   4  2                                             
 14 н  Аристархов Максим Юрьевич               09.03.1980 187 73  12   4  1       "Торпедо" М        "Арсенал" К        
 11 н  Себелев Виктор Евгеньевич               11.03.1972 164 56  10                                 "Содовик"          
 14 н  Белохонов Вадим Александрович           12.07.1973 177 74   5   1                             ФК "Орел" Орл      
       Боков М. ("Терек" Грз)                                          1                                                
                                                                                                                        

                              4. "Терек" (Грозный)
                                                                                 
 Главный тренер                   Талгаев Ваит Абдул-Хамидович        11.05.1953 
 Президент                        Кадыров Ахмат Абдулхамидович        15.06.1951 
 Генеральный директор             Садыков Роман Усманович             13.10.1959 
 Вице-президент                   Попов Анатолий Александрович        03.04.1958 
 Спортивный директор              Бондарь Александр Аркадьевич        21.11.1967 
 Начальник команды                Джунидов Шарпуди Хусанович          29.03.1959 
 Технический директор             Кочергин Валентин Георгиевич        25.10.1941 
 Тренер                           Коньков Юрий Владимирович           06.07.1958 
 Тренер                           Байтиев Иса Абдулжалилович          02.12.1966 
 Тренер                           Никитенко Владимир Андреевич        08.01.1957 
 Администратор                    Альвиев Руслан Шаевич               01.12.1959 
 Администратор                    Горошинский Александр Владимирович  13.09.1959 
 Врач                             Пляскин Андрей Юрьевич              04.03.1968 
 Массажист                        Советкин Михаил Владимирович        12.02.1967 
 Оператор                         Любвин Игорь Александрович          30.11.1979 
 Пресс-атташе                     Хаджиев Казбек Имранович            08.03.1966 
 Пом.рук. по безоп.               Цыганюк Алексей Владимирович        18.12.1938 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
 16 в  Усминский Игорь Владимирович            23.04.1977 184 80  35 -18  3       "Черноморец" Нвр   "Черноморец" Нвр   
  1 в  Цуцулаев Рамзан Изнаурович              27.05.1972 181 80   7  -3                                                
 16 в  Степаненко Сергей Анатольевич           25.01.1981 184 78                  "Спартак-Кавказтра ???                
  3 з  Гайсумов Дени Хасанович                 06.02.1968 182 78  41      5                                             
  5 з  Боков Максим Эдуардович                 29.08.1973 181 74  39      4       "Уралан"                              
  2 з  Шмарко Александр Николаевич             12.03.1969 177 74  39   1  2       "Ростсельмаш" Р/Д                     
 22 з  Липко Александр Валерьевич              18.08.1975 186 80  38   1  3       "Рубин" Каз                           
 14 з  Рамазанов Алихан Максудович             31.07.1976 175 72   4                                 "Ангушт" Наз       
 21 з  Малыгин Александр Владимирович      Рос 27.11.1979 186 80                  "Ростсельмаш" Р/Д  "Урал" Ек          
 24 зп Самарони Да Роза Фернандес Леандро  Бра 26.06.1971 177 75  18   1  3       "Рубин" Каз        ???                
  7 п  Шипилов Владимир Викторович             05.12.1972 176 72  40   5 10                          "Сокол" Сар        
 23 п  Коваленко Андрей Валерьевич             20.03.1970 178 75  39   5  2       "Рубин" Каз        "Луч-Энергия" Влд  
  8 п  Идигов Руслан Хазирович                 29.03.1966 183 81  37   7  5                          ???                
  4 п  Гублия Беслан Владимирович          Рос 29.11.1976 176 76  35   1  9  1                                          
 18 п  Джабраилов Тимур Мамедович              05.08.1973 182 79  31   3  4                                             
 17 п  Илиев Илия Райчев                   Бол 20.12.1974 178 75  30   3  6       ???                ???                
 19 п  Мацюра Андрей Александрович         Мол 04.10.1981 179 75  15   1  1       "Зимбру" Кш        ???                
 11 п  Садаев Ризван Яралыевич                 26.08.1979 169 64   5                                 "Машук-КМВ" Птг    
 13 п  Кулев Виталий Борисович                 20.01.1976 177 74   3              "Кристалл" См      "Волгарь-Газпром"  
  9 н  Зернов Александр Сергеевич              21.07.1974 180 75  33   8  5  1    "Ротор" Вг         "Содовик"          
  6 н  Камнев Константин Николаевич        Рос 20.06.1972 171 71  28   4  4                          "Уралан"           
 20 н  Гребеножко Александр                Укр 04.12.1978 184 79  23   2  1       "Волынь" Лц        "Оболонь" К        
 10 н  Мазаев Муса Султанович                  21.04.1977 172 79  22   1  1                                             
 21 н  Байрамов Владимир Караджаевич           02.08.1980 178 75  20   8  4       "Рубин" Каз        "Рубин" Каз        
 14 н  Киселев Игорь Владимирович              19.08.1979 180 80  10   5  3       "Краснодар-2000" К "Кубань" Крн       
    н  Роскита Вадим Сергеевич                 22.03.1981 190 81                  "Спартак" Анп      "Ангушт" Наз       
    н  Шахгириев Тимур Идрисович               30.12.1979 185 79                                     "Ангушт" Наз       
                                                                                                                        

                        5. "Динамо-СПб" (Санкт-Петербург)
                                                                                 
 Главный тренер (по 08)           Долматов Олег Васильевич            29.11.1948 
 И.о. главного тренера (с 08)     Казаченок Владимир Александрович    06.09.1952 
 Президент (по 11)                Амелин Сергей Николаевич            11.12.1966 
 Президент (с 11)                 Семченков Александр                            
 Генеральный директор (по 04)     Скляренко Николай Александрович     20.12.1960 
 Генеральный директор (с 05)      Ференц Алексей Степанович           02.03.1962 
 Спортивный директор (по 05)      Кюппер Владимир Александрович       19.04.1954 
 Спортивный директор (с 07)       Ботин Алексей Павлович              28.10.1957 
 Начальник команды (по 04)        Леови Дмитрий Васильевич            01.03.1969 
 Начальник команды (с 05)         Викторов Виктор Александрович       09.12.1950 
 Старший тренер (с 08)            Казаченок Владимир Александрович    06.09.1952 
 Генеральный менеджер (с 04)      Леови Дмитрий Васильевич            01.03.1969 
 Тренер                           Францев Сергей Сергеевич            17.03.1959 
 Тренер                           Ушанов Анатолий Иванович            02.01.1950 
 Тренер (по 05)                   Ломакин Сергей Владимирович         27.07.1950 
 Администратор                    Салимьянов Роберт Гаязович          13.09.1958 
 Врач                             Кучин Игорь Александрович           28.06.1947 
 Массажист                        Цветков Андрей Валерьевич           28.07.1976 
 Оператор                         Трубецкой Павел Александрович       14.01.1968 
 Пресс-атташе                     Арутюнов Сергей Наполеонович        21.12.1956 
 Пом.рук. по безоп.               Абраменко Андрей Анатольевич        04.01.1965 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
  1 в  Дьяконов Павел Маркович                 16.03.1973 185 82  32 -22        1                    "Уралан"           
 16 в  Карагезян Андроник Арутюнович           17.12.1974 195 82   5  -4  1       "Кубань" Крн       "Рязань-Агрокомпле 
 23 в  Хмарук Евгений Витальевич           Мол 13.06.1977 193 84   4  -9          "Саламина"         ???                
 23 в  Самохвалов Александр Александрович      15.04.1984 194 80   3  -2                             "Северсталь" Чрп   
 19 з  Кондрашов Андрей Юрьевич                07.08.1972 196 86  36   3  8                          "Петротрест" СПб   
  2 з  Семенов Денис Александрович             19.11.1977 174 74  29     10  1  1                    "Луч-Энергия" Влд  
 20 з  Лепехин Константин Петрович             02.10.1975 185 82  28      4       "Зенит" СПб        "Кубань" Крн       
 12 з  Жуков Антон Анатольевич                 08.07.1982 185 79  27      6  1    "Светогорец"       "Луч-Энергия" Влд  
  5 з  Переменин Денис Владимирович            04.01.1976 182 82  21      6       "Факел-Воронеж" Вр "Содовик"          
  4 з  Литвинов Виталий Викторович             17.11.1970 186 86   5   1  2  1                       "Видное"           
  8 з  Федотов Денис Юрьевич                   15.11.1977 185 79   4      1       "Дон" Нвм          "Северсталь" Чрп   
  4 з  Ордин Максим Васильевич                 19.09.1984 189 82                  "Зенит-2" СПб      "Северсталь" Чрп   
  3 зп Лаврик Андрей Иванович              Бел 07.12.1974 178 73  31   7  5                          "Амкар" Пр         
  6 п  Басков Владислав Геннадьевич            20.12.1975 174 62  42   7  1                          "Арсенал" Тул      
 25 п  Мелешин Алексей Владиславович           30.01.1976 175 77  40   5  7       "Сатурн-Ren TV" Ра "Торпедо-Металлург 
 20 п  Лунин Михаил Юрьевич                    31.05.1978 177 64  32   3  8                          "Луч-Энергия" Влд  
 17 п  Чайка Александр Леонидович          Бел 27.01.1976 183 78  32   2  4                          ???                
  9 п  Солнцев Юрий Сергеевич                  06.06.1980 179 76  21      1       БСК                "Лада" Тл          
 18 п  Михайлов Алексей Владимирович           20.02.1983 182 73  20   5  5       "Динамо" М         "Динамо" М         
 18 п  Халитов Евгений Ринатович               29.10.1978 182 62  17      1                          "Спартак" Лух      
 22 п  Лебединцев Станислав Владимирович       18.03.1978 174 73  16   1          СКА Р/Д            "Лада" Тл          
 18 п  Филиппенков Сергей Александрович        02.08.1971 187 82  10      3       "Кристалл" См      "Арсенал" Тул      
  7 п  Иванов Евгений Юрьевич                  24.08.1979 187 83   9      2       "Волгарь-Газпром"  "Онисилос"         
  7 п  Галухин Иван Сергеевич                  22.06.1979 185 76   6              БСК                "Волга" НН         
  8 п  Шуканов Юрий Владимирович           Бел 10.03.1971 175 62   5      1                          "Кайрат" А-А       
 15 п  Киселев Владислав Владимирович          12.10.1980 180 76                  БСК                "Спартак" Лух      
 21 н  Панов Александр Владимирович            21.09.1975 165 54  39  23  6  1    "Динамо" М         "Торпедо" М        
 11 н  Орещук Роман Геннадьевич                02.09.1975 195 86  21   4  3                          "Содовик"          
  5 н  Палачев Игорь Витальевич                09.10.1973 193 87  11   1  1       "КамАЗ" НЧ         "Лукойл" Чб        
 15 н  Георгиев Милен Дмитров              Бол 07.05.1974 182 80   9              ???                ???                
 10 н  Зеликов Сергей Сергеевич                31.01.1974 176 72   9   1  2       СКА Р/Д            СКА Р/Д            
 22 н  Малаховский Максим Леонидович           28.02.1984 180 63   7                                 "Спартак" Лух      
 11 н  Огородник Дмитрий Борисович         Бел 11.06.1978 186 80   7   1  1       "Металлург" Лп     "Газовик-Газпром"  
  4 н  Багаев Александр Александрович          17.04.1985 186 77   4              ???                "Салют-Энергия" Бл 
       Рябуха В. ("Локомотив" Чт)                                      1                                                
       Гайсумов Д. ("Терек" Грз)                                       1                                                
                                                                                                                        

                              6. "Анжи" (Махачкала)
                                                                                 
 Главный тренер (по 06)           Гаджиев Гаджи Муслимович            20.10.1945 
 И.о. главного тренера (с 06 по 0 Пискарев Александр Михайлович       18.11.1949 
 И.о. главного тренера (с 07 по 0 Решетняк Александр Петрович         30.10.1948 
 И.о. главного тренера (с 07 по 0 Маркаров Александр Ашотович         27.07.1950 
 Главный тренер (с 08 по 10)      Гаджиев Гаджи Муслимович            20.10.1945 
 И.о. главного тренера (с 10)     Маркаров Александр Ашотович         27.07.1950 
 Президент                        Шихсаидов Хизри Исаевич             01.08.1947 
 Генеральный директор             Магомедов Омар Дадаевич             20.09.1960 
 Вице-президент                   Джамбулатов Зайдин Магомедович      09.01.1956 
 Начальник команды                Мантаев Арзулум Арсланалиевич       30.06.1947 
 Тренер                           Халимбеков Арслан Шарапутдинович    21.08.1967 
 Тренер                           Аташев Магомед Магомедович          24.11.1958 
 Тренер                           Пискарев Александр Михайлович       18.11.1949 
 Тренер (с 07)                    Тетрадзе Омари Михайлович           13.10.1969 
 Тренер (с 09)                    Дроздов Геннадий Юрьевич            11.09.1958 
 Администратор                    Османов Гамаль Рабаданович          09.04.1958 
 Врач                             Юсуфов Камиль Магомедович           13.12.1964 
 Врач (с 07)                      Сиренко Павел Александрович         03.03.1974 
 Массажист                        Газиев Багаутдин Магомедович        26.07.1963 
 Оператор                         Аслудинов Руслан Магомедович        14.01.1970 
 Пресс-атташе                     Микаилов Шихабудин Ильясович        11.06.1971 
 Пом.рук. по безоп.               Магомедов Магомед Исмаилович        01.01.1971 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
  1 в  Армишев Сергей Николаевич               29.04.1976 189 88  21 -14  2                                             
 30 в  Макаров Александр Викторович            23.08.1978 195 85  21 -17          "Зенит" СПб                           
 16 в  Муйчинович Амел Бего                Сло 20.11.1973 186 83   2  -2                             ???                
    в  Саидов Шамиль Магомедбаширович          21.03.1982 195 85                  ???                                   
 25 з  Тетрадзе Омари Михайлович               13.10.1969 182 76  40   1  3       "Алания" В         "Крылья Советов" С 
  8 з  Мжаванадзе Кахабер Нодарович        Гру 02.10.1978 177 72  38   2  8  1                                          
  6 з  Гордеев Андрей Львович                  01.04.1975 185 82  31      4  1                                          
 19 з  Стойкович Небойша                   Сер 02.06.1974 187 85  31   1  4                                             
 14 з  Акаев Арсен Алиевич                     28.12.1970 185 75  30   1  7                          "Видное"           
  5 з  Бабич Александр Александрович       Укр 15.02.1979 186 86  29   1  1                                             
 20 з  Цхададзе Кахабер Джумберович        Гру 07.09.1968 185 82  22      4       "Локомотив" Тб                        
 26 з  Станчу Николау                      Рум 13.11.1973 179 76                                     ???                
  7 п  Агаларов Руслан Агабекович              21.02.1974 170 65  40   5  8                                             
 10 п  Лахиялов Шамиль Гаджиалиевич            28.10.1979 175 68  40   9  3       "Динамо" Мах                          
 23 п  Никулин Александр Павлович              14.02.1979 180 74  37   4  1       "Жемчужина" Сч                        
 27 п  Савельев Алексей Витальевич             10.04.1977 178 76  35   4                             "Локомотив-НН" НН  
  2 п  Лихобабенко Валерий Валерьевич          17.02.1976 178 70  22              ???                ???                
 21 п  Янбаев Ренат Рудольфович                07.04.1984 172 65  20   1  2       ЦСКА М             ЦСКА М             
  4 п  Рамазанов Мурад Сергеевич           Рос 10.03.1979 179 74  15   1  3                                             
    п  Бурзиев Шамиль Гасанович                01.04.1985 176 72   1      1                                             
 22 п  Курбанов Ахмед Каирович                 22.04.1986 176 70   1                                                    
 17 п  Мамаев Эльдар Камильевич                14.06.1985 184 80   1      1                                             
 22 п  Тагирбеков Расим Загирбекович           04.05.1984 183 77   1              "Анжи-д" Мах                          
    п  Садиров Артур Умамудинович              22.03.1985 176 72                                     "Динамо" Мах       
  9 н  Будунов Будун Хачабекович               04.12.1975 183 80  40  10  4                          "Торпедо-Металлург 
 18 н  Стрелков Игорь Сергеевич            Рос 21.03.1982 184 78  34   7  4       "Лада" Тл                             
 22 н  Алексеев Валерий Валентинович           16.02.1979 188 78  21   2  2       "Факел-Воронеж" Вр "Динамо" Мн        
 12 н  Виллер Соуза Оливейра               Бра 18.11.1979 175 68  15   1  1                                             
 10 н  Баматов Гаджи Абидович                  16.02.1982 170 68  10      2                          "Факел-Воронеж" Вр 
 26 н  Магомедов Магомед Магомед-Султанови     11.12.1987 176 68   7   2          ???                "Крылья Советов" С 
 13 н  Магомедов Ишреф Сократович              06.10.1980 187 70   4              "Торпедо" Влд                         
 26 н  Робсон Паоло да Силва               Бра 15.06.1976 185 78   4      1       ???                ???                
    н  Османов Шейх Курбанмагомедович          26.10.1984 185 80                                     ???                
                                                                                                                        

                           7. "Балтика" (Калининград)
                                                                                 
 Главный тренер (по 09)           Зелькявичюс Беньяминас Викторович   06.02.1944 
 И.о. главного тренера (с 09 по 0 Могильный Вячеслав Викторович       08.05.1971 
 Главный тренер (с 09 по 10)      Зелькявичюс Беньяминас Викторович   06.02.1944 
 И.о. главного тренера (с 10 по 1 Могильный Вячеслав Викторович       08.05.1971 
 Главный тренер (с 10)            Зелькявичюс Беньяминас Викторович   06.02.1944 
 Директор                         Чепель Дмитрий Вячеславович         19.10.1961 
 Старший тренер (по 04)           Карман Виктор Владимирович          08.12.1962 
 Старший тренер (с 05)            Могильный Вячеслав Викторович       08.05.1971 
 Исполнительный директор (по 03)  Ридингер Николай Борисович          28.06.1949 
 Технический директор (с 04)      Абдрахманов Ломаил Кантаевич        20.06.1953 
 Тренер (по 04)                   Могильный Вячеслав Викторович       08.05.1971 
 Тренер (с 05)                    Яблонский Виктор Викторович         06.01.1970 
 Тренер (с 07)                    Лысенко Ростислав Игоревич          22.08.1966 
 Тренер-селекционер (с 04)        Беляев Андрей Михайлович            19.01.1971 
 Коммерческий директор (по 03)    Абдрахманов Ломаил Кантаевич        20.06.1953 
 Администратор                    Никифоров Вячеслав Владимирович     07.10.1966 
 Администратор                    Александров Александр Александрович 02.01.1957 
 Врач                             Кривозубов Анатолий Федорович       01.01.1948 
 Массажист                        Озерян Сергей Борисович             03.12.1954 
 Пресс-атташе (по 06)             Кушнеров Семен Григорьевич          24.09.1935 
 Пресс-атташе (с 05)              Жохов Евгений Васильевич            05.06.1950 
 Пом.рук. по безоп.               Серебряник Эмиль Михайлович         23.09.1935 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
 16 в  Рогачев Алексей Сергеевич               07.12.1979 187 80  23 -26                                                
  1 в  Королев Олег Валентинович               08.02.1975 187 81  22 -23  4     1 "Кристалл" См      "Луч-Энергия" Влд  
 16 в  Кляшторный Андрей Анатольевич           17.06.1968 183 82                                     ???                
  1 в  Толочко Дмитрий Александрович           27.12.1984 190 73                  "Волна" Клг        ???                
 17 з  Мустафин Рустам Мухамедович             17.03.1977 184 76  37      9                          "Луч-Энергия" Влд  
  3 з  Джеладзе Звиад Анзорович            Рос 16.12.1973 188 75  36      5       "Кристалл" См      "Содовик"          
  5 з  Горбачев Александр Николаевич           22.11.1970 182 77  35   3  8                                             
 15 з  Гибадуллин Ренат Касимович              05.05.1982 180 75  33   2  9     1 "Спартак" М                           
  7 з  Спирин Денис Сергеевич                  02.01.1980 185 80  25      7  1                                          
  4 з  Власичев Андрей Владимирович        Узб 27.01.1981 186 75  14   2          "Пахтакор" Тш      ???                
  4 з  Чудин Сергей Сергеевич                  24.11.1973 186 82   4      2                          "Балтика-Тарко" Кл 
 12 з  Стешко Игорь                        Лит 25.03.1976 186 79   2              "Арсенал" К        ???                
  8 п  Соколов Вадим Вадимович                 09.12.1971 178 75  41   2  4                          "Луч-Энергия" Влд  
  2 п  Киселев Сергей Леонидович               31.05.1976 180 75  39   2  6                                             
 12 п  Дементьев Андрей Анатольевич            22.01.1970 175 70  35  17  5                                             
 21 п  Дорофеев Артем Витальевич               05.08.1971 174 72  29   1  5                          "Петротрест" СПб   
  6 п  Мазнов Горан                        Мак 22.04.1981 190 78  26   7  3       "Спартак" М                           
 19 п  Фиев Василий Иванович                   07.05.1982 170 68  17   2  1       "Динамо" Ст        "Динамо" Ст        
 11 п  Стешко Артурас                      Лит 25.03.1976 186 79   9   1  1       "Арсенал" К        ???                
 19 п  Яковенко Сергей Сергеевич           Рос 10.05.1975 172 70   9   1  1                          "Нефтехимик"       
  9 п  Сидоров Алексей Владимирович            20.10.1979 178 75   8                                                    
 11 п  Йокшас Андрис                       Лит 12.01.1979 182 78   7      1       "Жальгирис" Вл     "Факел-Воронеж" Вр 
 15 п  Архипов Денис Александрович             04.01.1984 175 70   3              "Волна" Клг                           
 10 пн Охтов Руслан Умарович                   01.12.1978 170 69                                     ???                
 14 н  Погребняк Павел Викторович              08.11.1983 187 76  40  15  4       "Спартак" М        "Спартак" М        
 10 н  Кочерга Антон Алексеевич                21.07.1977 172 67  23   1  5                          "Терек" Грз        
 11 н  Восканян Арам Гайкович              Арм 26.08.1975 180 75  10              "Мика"             "Есиль-Богатырь" П 
  9 н  Кратюк Павел Владимирович               12.01.1980 171 78   9      1                          "Балтика-Тарко" Кл 
 11 н  Клименко Александр Александрович        28.03.1983 188 75   8      2       "Славия"           ???                
  9 н  Суанов Руслан Русланович            Рос 18.06.1975 175 72   5   1  1                          "Арсенал" Тул      
  7 н  Гаделия Теймураз Отарович           Гру 12.02.1974 178 70   1              "Кристалл" См      "Днепр-Трансмаш" М 
 15 н  Маковский Владимир Михайлович       Бел 23.04.1977 184 80   1      1       "Закарпатье" Уж    ???                
    н  Коган Павел Борисович                   06.10.1967 180 76                                     ???                
 10 н  Чистяков Александр Вячеславович         16.02.1980 183 70                  "Локомотив" Чт     "Биохимик-Мордовия 
       Борзенков А. ("Сокол" Сар)                                      1                                                
                                                                                                                        

                             8. "Металлург" (Липецк)
                                                                                 
 Главный тренер                   Давыдов Анатолий Викторович         13.11.1953 
 Президент                        Маркин Геннадий Иванович            09.11.1952 
 Генеральный директор             Кордюков Александр Иванович         16.09.1959 
 Вице-президент                   Кокорин Николай Михайлович          02.04.1953 
 Зам. генерального директора      Коркин Геннадий Петрович            23.08.1963 
 Технический директор             Хрипунков Николай Ильич             02.01.1955 
 Тренер                           Берников Станислав Васильевич       01.10.1953 
 Тренер                           Чухлов Борис Владимирович           26.10.1960 
 Тренер-селекционер               Бугаков Владимир Николаевич         03.05.1950 
 Администратор                    Кукин Виктор Иванович               01.05.1960 
 Администратор                    Машнин Сергей Иванович              04.05.1967 
 Врач                             Чертков Андрей Евгеньевич           02.05.1964 
 Массажист                        Чернышов Александр Михайлович       20.04.1960 
 Массажист                        Кузнецов Николай Николаевич         30.08.1963 
 Оператор                         Маркин Юрий Геннадьевич             08.07.1980 
 Пресс-атташе                     Каменский Алексей Петрович          14.05.1974 
 Пом.рук. по безоп.               Смольянов Владимир Васильевич       26.06.1946 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
 78 в  Епифанов Дмитрий Борисович              31.01.1978 182 80  27 -21                             ФК "Орел" Орл      
 16 в  Панков Сергей Евгеньевич            Рос 31.12.1978 185 80  10  -9  1       "Чкаловец-1936" Нс                    
  1 в  Саная Зураб Владимирович                15.04.1968 184 82   5  -4                             ???                
  1 в  Шамрин Евгений Александрович            06.12.1982 185 81   2  -4                                                
  2 з  Давыдов Дмитрий Анатольевич             22.01.1975 178 71  38   1  7       "Зенит" СПб                           
  6 з  Морочко Алексей Валерьевич              16.12.1972 187 81  35      7                                             
 23 з  Чумаченко Евгений Викторович            18.12.1975 184 81  29      8                                             
 17 з  Юдин Михаил Михайлович                  18.01.1976 185 79  28      4       "Кубань" Крн                          
 23 з  Захаренко Андрей Николаевич             18.03.1979 188 77  27   2  6                                             
 15 з  Иванов Николай Васильевич               14.06.1980 185 78  10      1                                             
  7 з  Зиновьев Максим Юрьевич                 15.07.1980 183 80   4                                 "Газовик-Газпром"  
  3 з  Войдель Роман Игоревич                  16.07.1985 184 76                  ???                                   
  9 п  Воронков Виктор Викторович          Рос 04.08.1974 175 70  40   5  3       "Химки"                               
  4 п  Прошин Максим Александрович             13.02.1976 176 78  36   2  2                                             
  3 п  Зизилев Михаил Федотович            Лат 27.12.1973 174 72  34   1  3       "Динабург" Дау     "Луч-Энергия" Влд  
  7 п  Кушнир Василий Васильевич               06.05.1973 180 79  29   1  4                          "Лукойл" Чб        
 15 п  Угаров Денис Вячеславович               26.11.1975 173 68  26      6       "Зенит" СПб        ???                
  5 п  Лазарев Алексей Анатольевич             21.04.1981 173 58  21   1  3       "Зенит" СПб                           
 20 п  Зезин Евгений Кириллович                14.04.1976 180 79  16      3       "Кубань" Крн       ???                
 17 п  Бесчастных Михаил Евгеньевич        Рос 01.04.1974 180 73   2                                 ???                
    п  Панов Максим Сергеевич                  02.06.1986 177 75                  ???                                   
 15 п  Фролов Евгений Николаевич               29.01.1986 185 71                  ???                                   
 21 пн Долматов Сергей Викторович              20.05.1980 180 78  31   1  6  2                                          
 20 пн Вековищев Игорь Владимирович            06.03.1977 181 80  21   2  3                          "Лукойл" Чб        
 19 н  Жуковский Денис Юрьевич                 19.07.1980 174 69  41  12  3       "Елец" Елц                            
 10 н  Петухов Александр Александрович         25.04.1980 180 77  39  21  7                                             
 18 н  Акимов Дмитрий Сергеевич                14.09.1980 183 77  37   4  3       ФК "Тюмень" Тюм    "Чкаловец-1936" Нс 
  8 н  Огородник Дмитрий Борисович         Бел 11.06.1978 183 79  19      1       "Зенит" СПб        "Динамо-СПб" СПб   
 11 н  Хорошилов Дмитрий Германович            18.02.1985 178 70   5              ???                                   
                                                                                                                        

                              9. "Сокол" (Саратов)
                                                                                 
 Главный тренер (по 04)           Ткаченко Леонид Иванович            01.10.1953 
 Главный тренер (с 04 по 08)      Шевчук Владимир Михайлович          09.05.1954 
 Главный тренер (с 08)            Корешков Александр Иванович         23.07.1952 
 Президент                        Шувалов Сергей Алексеевич           24.06.1951 
 Генеральный директор             Поимцев Александр Васиьевич         30.12.1964 
 Спортивный директор (с 08)       Стипиди Павел Александрович         04.06.1957 
 Начальник команды                Милосердов Николай Вячеславович     14.08.1950 
 Начальник команды (с 08)         Стипиди Павел Александрович         04.06.1957 
 Старший тренер (с 04)            Беленков Алексей Ильич              26.03.1957 
 Технический директор (по 08)     Корешков Александр Иванович         23.07.1952 
 Тренер                           Асламов Анатолий Петрович           01.06.1953 
 Тренер (по 04)                   Довбий Александр Петрович           28.09.1953 
 Тренер                           Тяпушкин Дмитрий Альбертович        06.11.1964 
 Старший администратор            Кузнецов Леонид Юрьевич             12.06.1960 
 Врач                             Винокуров Олег Дмитриевич           25.08.1954 
 Массажист                        Конов Александр Викторович          20.12.1962 
 Оператор                         Суворов Сергей Александрович        24.11.1976 
 Пресс-атташе                     Черкасов Андрей Павлович            18.01.1968 
 Пом.рук. по безоп.               Шеповалов Дмитрий Вячеславович      09.04.1973 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
 50 в  Захарчук Платон Платонович              10.09.1972 197 82  23 -21          "Локомотив" М                         
  1 в  Плотников Евгений Анатольевич           06.09.1972 186 82  18 -14                             "Витязь" Под       
 16 в  Звягин Вячеслав Евгеньевич              19.02.1971 180 74   2  -1                                                
    в  Башлыков Ярослав Владимирович           04.03.1984 190 87                  "Жемчужина" Сч     "Искра" Энг        
    в  Помазун Александр Васильевич        Рос 11.10.1971 188 80                  "Сатурн-Ren TV" Ра "Балтика-Тарко" Кл 
 32 в  Рукавишников Максим Владимирович        17.01.1983 186 78                  ЦСКА М             "Искра" Энг        
  6 з  Борзенков Альберт Валентинович          03.01.1973 186 78  37   3  6       "Ротор" Вг                            
  3 з  Бугаков Дмитрий Владимирович            19.06.1979 183 79  37   3 10                                             
  5 з  Храпковский Александр Валерьевич    Бел 12.03.1975 185 80  31   1  3                                             
 18 з  Челядинский Артем Викторович        Бел 29.12.1977 184 75  25   1  4                          "Металлург" Зап    
 14 з  Гарин Вадим Сергеевич                   14.12.1979 188 78  19              "Черноморец" Нвр   "Искра" Энг        
  2 з  Мусин Олег Владимирович                 12.01.1975 175 75  17      5                          "Динамо" Бк        
 25 з  Рябых Андрей Владимирович               24.12.1978 175 69  15      3       "Искра" Энг                           
 22 з  Ковалев Александр Евгеньевич            13.05.1980 182 71   4              "Торпедо-Металлург "Лада" Тл          
    з  Бакланов Анатолий Сергеевич             09.10.1980 180 80                  "Спартак" Анп      "Искра" Энг        
    з  Шевченко Олег Викторович            Укр 16.09.1978 180 78                  "Металлист" Хар    "Арсенал" Хар      
  8 п  Дуюн Владислав Николаевич           Укр 09.05.1977 180 80  29   3  6  1                       "Витязь" Под       
 12 п  Епуряну Сергей Иванович             Мол 12.09.1976 176 75  29   1  3       ???                "Ворскла-Нефтегаз" 
 27 п  Ляпкин Дмитрий Владимирович             16.09.1976 175 69  29   1  2     1 "Сатурн-Ren TV" Ра "Химки"            
 26 п  Цаплин Андрей Юрьевич                   22.01.1977 186 77  29   1  4       "Торпедо-ЗИЛ" М                       
 19 п  Запояска Вячеслав Алексеевич        Укр 24.08.1980 170 70  24      2                          МТЗ-РИПО Блр       
  7 п  Жидков Александр Валентинович           09.04.1966 179 74  21   2                                                
 15 п  Аджинджал Беслан Алексеевич             22.06.1974 180 73  20   4  4       "Торпедо" М                           
  4 п  Бавыкин Юрий Иванович                   31.03.1973 175 70  13      1                          "Черноморец" Нвр   
 23 п  Джеладзе Гизо Анзорович             Рос 17.05.1975 178 70  13   4  3       "Рубин" Каз                           
 10 п  Самойлов Виталий Олегович           Укр 01.03.1975 188 80  13      2                          "Ротор" Вг         
 10 п  Трипутень Алексей Николаевич            06.07.1982 180 72  11              "Торпедо-Металлург ???                
 30 п  Адиев Магомед Мусаевич              Рос 30.08.1977 184 75   6      1                          "Терек" Грз        
 22 п  Прудиус Владислав Николаевич        Рос 22.06.1973 179 71   4              "Анжи" Мах         СКА Р/Д            
 23 п  Григорьев Максим Юрьевич                13.10.1983 178 75   2              "Нефтехимик"       "Спартак" Тмб      
    п  Кечаев Алексей Сергеевич                06.02.1985 178 79                  ???                ???                
    п  Сакиев Алан Хасанович                   02.08.1981 170 65                                     ???                
 11 н  Федьков Андрей Юрьевич              Рос 04.07.1971 182 73  36  16  5                          "Терек" Грз        
  9 н  Никитин Михаил Александрович            26.11.1971 178 73  22   2  3  1    "Газовик-Газпром"  "Искра" Энг        
 33 н  Качуро Петр Петрович                Бел 02.08.1972 184 82  17   7  3                                             
 17 н  Маркевич Леонид Леонидович              15.08.1973 180 69  15   2  3       "Металлург" Лп     "Салют-Энергия" Бл 
 25 н  Тарасов Евгений Александрович       Рос 25.03.1979 170 66  12      2                          "Лисма-Мордовия" С 
  9 н  Рагоза Евгений Александрович            11.01.1979 184 78   8   1  1       "Чкаловец-1936" Нс "Содовик"          
 21 н  Гребнев Антон Владимирович              16.05.1984 179 70   6      1                          "Ротор" Вг         
    н  Милитосян Альберт Сиреканович           08.01.1986 176 74                  ???                "Славянск" Слв     
                                                                                                                        

                          10. СКА-"Энергия" (Хабаровск)
                                                                                 
 Главный тренер                   Смолянинов Олег Алексеевич          05.01.1959 
 Генеральный директор             Чудин Александр Сергеевич           11.10.1953 
 Начальник команды                Крымский Владимир Сергеевич         26.12.1953 
 Тренер                           Матушков Лев Серафимович            02.07.1968 
 Тренер                           Гошкодеря Валерий Анатольевич       01.11.1959 
 Тренер                           Кравцов Владимир Васильевич         24.08.1959 
 Администратор                    Купчин Игорь Сергеевич              20.07.1964 
 Администратор                    Бадажков Андрей Викторович          01.02.1963 
 Врач                             Шубин Игорь Владимирович            01.12.1977 
 Массажист                        Эдигер Анатолий Георгиевич          23.05.1970 
 Оператор                         Зинатулин Сергей Игоревич           09.12.1956 
 Пресс-атташе                     Иголинский Владимир Михайлович      19.12.1949 
 Пом.рук. по безоп.               Бобков Виктор Васильевич            09.05.1950 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
    в  Дикань Андрей Александрович         Рос 16.07.1977 194 85  27 1-3  2                          "Кубань" Крн       
    в  Давыдов Дмитрий Алексеевич              23.01.1978 187 78  16 -13  1                                             
    в  Асетров Сергей Юрьевич                  11.05.1983 187 78                  ???                "Океан" Нах        
    в  Гришков Евгений Владимирович            15.04.1986 188 75                  ???                                   
    з  Лоц Виталий Михайлович                  20.01.1977 194 90  38   1 12                                             
    з  Лапа Николай Петрович                   04.12.1972 175 67  36      5                                             
    з  Кирюхин Александр Григорьевич       Укр 01.10.1974 176 75  34      5       "Динамо-СПб" СПб   "Заря" Луг         
    з  Пятенко Владимир Николаевич         Укр 09.09.1974 194 82  31   4  7       "Металлург-2" Д                       
    з  Удон Луис                           Ниг 25.08.1974 175 73  25   2  6       "Черноморец" Нвр                      
    з  Зайцев Константин Николаевич        Укр 16.12.1983 180 75  17      2       "Сталь" Ддз                           
    з  Ильченко Сергей Александрович       Укр 01.11.1977 182 78  15                                 ???                
    з  Дмитриев Сергей Александрович       Укр 03.11.1978 180 73   1      2  1    "Анжи" Мах         "Кривбасс" КР      
    з  Гак Константин Владимирович             08.02.1986 174 71                  ???                ???                
    з  Киденко Николай Николаевич              17.12.1982 184 66                  ???                ???                
    з  Ковалев Виталий Викторович              03.10.1985 170 65                  ???                ???                
    п  Тюменцев Сергей Юрьевич                 09.08.1976 179 78  40   4  2                                             
    п  Поддубский Алексей Николаевич           13.06.1972 176 70  38   2  9                                             
    п  Коробченко Алексей Юрьевич              28.03.1972 171 70  37   5  3     1                                       
    п  Козлов Андрей Васильевич                15.09.1973 180 74  30   4  2       "Факел-Воронеж" Вр "Динамо" Ст        
    п  Олейник Алексей Степанович          Укр 14.11.1977 181 76  30   1  1                          "Заря" Луг         
    п  Лапин Алексей Владимирович              10.01.1980 175 70  18      1                          "Шексна" Чрп       
    п  Бойко Дмитрий Вячеславович              30.09.1981 176 72   4      1       "Сталь" Алч        ???                
    п  Димидко Александр Александрович         20.01.1986 194 79                  ???                                   
    п  Кравцов Антон Юрьевич                   18.12.1984 171 71                  ???                ???                
    п  Сухарников Алекмей Владимирович         20.02.1984 176 71                  ???                ???                
    п  Упоров Антон Геннадьевич                10.05.1986 174 65                  ???                ???                
    п  Шмонин Александр Сергеевич              18.01.1984 175 65                                     "Смена" КА         
    н  Кармазиненко Василий Сергеевич          10.08.1983 182 76  40  12  4       "Портовик" Хлм                        
    н  Живновицкий Максим Николаевич           25.07.1984 175 68  37   6  1                                             
    н  Рыжих Сергей Владимирович               12.09.1979 186 81  34   6  6                                             
    н  Осташов Александр Сергеевич             03.06.1970 182 74  29   1  3                          ПФК "Александрия"  
    н  Черенков Андрей Николаевич              08.10.1976 176 75  10   1  2  1    "Торпедо-МАЗ" Мн   "Амур" Блг         
    н  Кириллов Сергей Андреевич               05.06.1973 185 79   3      2                          ???                
       Гайсумов Д. ("Терек" Грз)                                       1                                                
                                                                                                                        

                             11. "Локомотив" (Чита)
                                                                                 
 Главный тренер                   Ковалев Александр Петрович          12.10.1950 
 Генеральный директор             Паньков Андрей Александрович        10.02.1960 
 Вице-президент (с 04)            Ковалев Александр Петрович          12.10.1950 
 Начальник команды                Тишин Александр Петрович            03.10.1956 
 Старший тренер                   Недорезов Андрей Владимирович       07.10.1961 
 Технический директор             Егоров Виктор Ефимович              22.08.1960 
 Тренер                           Галимов Наиль Хаматхасанович        06.03.1966 
 Администратор                    Истомин Андрей Дмитриевич           28.12.1966 
 Врач                             Цхай Сергей Анатольевич             19.08.1958 
 Массажист                        Парфенов Дмитрий Юрьевич            26.05.1963 
 Оператор                         Перевозин Владимир Владимирович     14.06.1965 
 Пресс-атташе                     Плоткин Борис Давыдович             16.07.1949 
 Пом.рук. по безоп.               Сумароков Олег Петрович             03.06.1963 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
  1 в  Морев Андрей Валерьевич             Рос 13.10.1973 187 82  23 -40  4                          ???                
 21 в  Кошелев Василий Илларионович        Рос 12.02.1972 198 89  20 -26  1       "Нистру" От                           
  2 з  Осипов Сергей Владимирович              04.03.1968 181 74  38   1  4                          ???                
 17 з  Рябуха Владислав Владимирович           25.02.1977 184 76  31      3                                             
  3 з  Арчвадзе Зураб Зурабович            Гру 30.01.1972 177 72  30      6       "Динамо" Бт        ???                
  4 з  Памуков Ильян Стоянов               Бол 22.06.1974 180 71  29      5       ???                ???                
 18 з  Попов Виталий Игоревич                  21.06.1970 182 76  20      2                          ???                
 19 з  Таран Антон Викторович                  14.02.1980 183 73  15   1                                                
 20 з  Недорезов Андрей Владимирович           07.10.1961 192 87   4                                 ???                
 12 п  Гармашов Георгий Владимирович           12.04.1974 180 68  41   4  2                                             
  9 п  Макиенко Илья Владимирович              23.01.1971 176 66  39   9  3                                             
  4 п  Швецов Максим Юрьевич                   05.01.1973 176 70  38   8  8                                             
  5 п  Бодялов Александр Анатольевич           11.07.1977 178 70  35      4                                             
  8 п  Мордвинов Игорь Владимирович            21.06.1972 176 67  34   1  5  1  1 "Терек" Грз        "Содовик"          
 20 п  Семакин Виталий Юрьевич                 10.08.1976 178 68  34   2  4       СКА Р/Д                               
  7 п  Крейсман Максим Сергеевич               14.11.1976 179 71  30   2  3                                             
  6 п  Бурдинский Евгений Викторович           10.02.1972 183 78  10   1                             ???                
 10 н  Джинчарадзе Паата Зауриевич         Гру 21.10.1974 184 76  36   8  2                          "Нефтехимик"       
 11 н  Захаренков Дмитрий Анатольевич          06.06.1978 180 69  36   9  6       "Шахтер" Шх                           
 15 н  Сухарев Александр Анатольевич       Мол 03.07.1970 176 69  35   7  7       "Маккаби" Р-З      ???                
 13 н  Кочкаев Кирилл Сергеевич                10.06.1984 179 70  25   2  2                                             
 14 н  Пляскин Дмитрий Александрович           19.01.1984 183 72                  ???                                   
                                                                                                                        

                               12. "Химки" (Химки)
                                                                                 
 Главный тренер (по 06)           Деркач Сергей Петрович              14.11.1966 
 Главный тренер (с 06)            Галямин Дмитрий Александрович       08.01.1963 
 Президент                        Кораблин Юрий Вадимович             30.01.1960 
 Генеральный директор             Балашов Дмитрий Викторович          06.12.1968 
 Вице-президент (по 03)           Бышовец Анатолий Федорович          23.04.1946 
 Вице-президент (с 07)            Бышовец Анатолий Федорович          23.04.1946 
 Начальник команды                Торубаров Игорь Викторович          01.03.1963 
 Старший тренер                   Ющенко Игорь Николаевич             09.03.1969 
 Технический директор             Зелепукин Игорь Владимирович        09.03.1957 
 Тренер (по 06)                   Смертин Евгений Геннадьевич         17.01.1969 
 Тренер (с 07)                    Кульков Василий Сергеевич           11.06.1966 
 Старший администратор            Кукляев Виталий Валентинович        08.12.1970 
 Администратор                    Григорьев Сергей Анатольевич        02.05.1969 
 Врач                             Лялин Леонид Леонидович             11.10.1955 
 Врач-массажист                   Пенкин Алексей Геннадьевич          16.12.1963 
 Массажист                        Миронов Дмитрий Анатольевич         02.02.1980 
 Оператор                         Гапонов Андрей Геннадьевич          30.03.1964 
 Пресс-атташе                     Халфин Борис Львович                12.09.1965 
 Пом.рук. по безоп.               Матросов Сергей Петрович            22.03.1958 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
  1 в  Рожков Анатолий Викторович              29.08.1972 192 95  26 -22  2                                             
 21 в  Саморуков Андрей Николаевич             30.05.1970 188 92  17 -24  1       "Черноморец" Нвр                      
 12 в  Сидельников Андрей Геннадьевич          08.03.1980 188 84                  "Спартак" Тмб                         
 17 з  Машкарин Денис Николаевич               17.05.1973 186 76  36   3  9       "Черноморец" Нвр                      
 18 з  Йованович Миодраг                   Сер 24.03.1977 186 80  31      4                                             
 24 з  Булатов Андрей Юрьевич                  01.03.1978 183 77  26      2                          ???                
  2 з  Козлов Алексей Владимирович             18.08.1975 188 82  24     11       "Кузбасс-Динамо" К                    
 20 з  Агаев Эмин Рафаэль-оглы                 10.08.1973 182 78  23   1  5  1                                          
 13 з  Выходил Томаш                       Чех 07.10.1975 184 78  20              "Кристалл" См      "Томь" Тмс         
  4 з  Жаринов Михаил Валерьевич               25.01.1975 188 88                  "Динамо" М         ???                
    з  Карев Евгений Викторович                19.04.1985 176 70                                     "Шинник-д" Яр      
  3 з  Смирнов Андрей Викторович               01.01.1980 180 75                                     "Арсенал" Тул      
  5 п  Швецов Александр Васильевич             17.12.1980 181 72  40   3  9                                             
 23 п  Баркалов Николай Анатольевич            02.10.1974 185 75  37      3                                             
 19 п  Макаров Александр Владимирович          14.03.1978 177 72  34      1     1                                       
  6 п  Старков Вадим Петрович                  20.04.1979 186 76  34      5       "Газовик-Газпром"                     
 14 п  Щеглов Сергей Евгеньевич            Укр 26.11.1976 178 73  29   1  3  1                                          
 26 п  Шуленин Александр Львович               31.10.1979 181 75  26   1  6                                             
 16 п  Кагазежев Роман Валерьевич              31.03.1980 176 72  20   2  2                          ???                
  7 п  Шишкин Олег Владимирович            Мол 07.01.1975 182 76  20      3       "Кристалл" См                         
 15 п  Коломийченко Алексей Юрьевич            12.07.1982 186 78  19   1  7       "Кристалл" См                         
  7 п  Аверьянов Александр Александрович       23.09.1969 170 65  11                                 "Волгарь-Газпром"  
    п  Гончаров Виктор Николаевич              20.03.1976 177 72                                     ???                
 25 п  Рогожин Дмитрий Алексеевич              23.12.1977 178 74                                     "Алмаз" М          
    п  Сабитов Ренат Харисович                 13.06.1985 185 80                                     "Сатурн" Рам       
  8 н  Киселев Денис Юрьевич                   02.06.1978 180 73  34  15  3                                             
  9 н  Телегин Илья Игоревич               Узб 22.01.1981 178 72  26   3  3       ???                                   
 22 н  Лосев Евгений Сергеевич                 03.02.1979 175 69  24   1  3       "Шинник" Яр        ФК "Орел" Орл      
 11 н  Ковардаев Николай Николаевич            24.09.1970 182 75  20      2                          ???                
 10 н  Антипенко Александр Валерьевич          27.05.1982 196 89  15   5  2       "Кристалл" См      "Томь" Тмс         
 10 н  Буда Евгений Евгеньевич             Рос 18.03.1977 187 81  13      1       "Нефтехимик"       ФК "Орел" Орл      
 15 н  Махаев Андрей Сергеевич                 13.09.1982 177 72  13                                 "Волга" Тв         
    н  Воробель Тарас Викторович               26.03.1985 177 75                                     "Кристалл" См      
                                                                                                                        

                      13. "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк)
                                                                                 
 Главный тренер (по 07)           Пузанов Владимир Александрович      22.02.1960 
 И.о. главного тренера (с 07 по 0 Кулинич Сергей Анатольевич          17.05.1960 
 Главный тренер (с 10)            Ивченко Александр Владимирович      06.01.1952 
 Президент                        Сыновьят Сергей Михайлович          14.09.1953 
 Вице-президент                   Багрий Юрий Анатольевич             08.04.1961 
 Начальник команды                Сульдин Валерий Анатольевич         15.04.1958 
 Технический директор             Еремин Владимир Александрович       20.01.1939 
 Тренер                           Соснов Владислав Владимирович       27.05.1946 
 Тренер                           Кулинич Сергей Анатольевич          17.05.1960 
 Тренер (с 10)                    Дереповский Александр Васильевич    10.08.1962 
 Тренер-врач                      Хабибулин Раис Хазиевич             29.01.1961 
 Администратор                    Гросс Иоганес Карлович              13.03.1941 
 Врач                             Зорин Александр Станиславович       03.07.1963 
 Массажист                        Постоялко Павел Петрович            27.09.1963 
 Оператор                         Крымов Виктор Анатольевич           01.01.1958 
 Пресс-атташе                     Елько Алексей Сергеевич             18.08.1981 
 Пом.рук. по безоп.               Плаксин Владимир Александрович      03.11.1956 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
 12 в  Шпаков Евгений Анатольевич              14.06.1970 189 79  36 -36          "Металлург" Крс                       
  1 в  Дусманов Вячеслав Евгеньевич        Рос 08.06.1973 194 84   6 -11          "Динабург" Дау     "Чкаловец-1936" Нс 
    в  Карюкин Богдан Владимирович             20.08.1985 185 78                                     "Шахтер" Прк       
  2 з  Щиголев Алексей Николаевич              18.09.1972 190 80  35   2  5     1 "Томь" Тмс                            
 16 з  Журавлев Всеволод Святославович         27.02.1978 184 78  32   2  4                          "Лукойл" Чб        
  5 з  Осколков Альберт Николаевич             09.08.1973 178 75  31   1 12  1  1 "Волгарь-Газпром"                     
 15 з  Ещенко Александр Алексеевич             05.05.1970 184 76  29      2       "Черноморец" Нвр   "Динамо" Бк        
  4 з  Момотов Эдуард Евгеньевич           Рос 22.01.1970 175 72  25      5                                             
 13 з  Бровченко Виктор Валерьевич         Укр 11.10.1976 180 74  13      2       "Локомотив" НН     "Карпаты" Лв       
  6 з  Макушев Андрей Анатольевич              17.05.1980 182 74   9      3                                             
 19 з  Киушкин Олег Викторович                 25.12.1977 188 77   7      2       "Динамо" Брн       "Динамо" Брн       
  3 з  Багиров Эдуард Александрович        Укр 30.05.1975 182 76   2              "Кривбасс" КР      ФК "Черкассы" Чрк  
 10 п  Лянге Валерий Александрович             21.02.1977 177 71  42   4  2                                             
 21 п  Марков Евгений Викторович               01.07.1978 180 75  33   1  8  2    "Кристалл" См                         
  7 п  Ашурбеков Эрик Магомедсалимович         05.01.1973 179 71  32      4                          "Чкаловец-1936" Нс 
  8 п  Кавецкий Александр Федорович            09.10.1975 180 77  32      4       "Томь" Тмс         ???                
 14 п  Ешкин Александр Александрович           08.09.1982 181 77  31      4       "Торпедо-Металлург                    
 20 п  Васильев Александр Николаевич           29.08.1980 173 67  30      6       "Кузбасс-Динамо" К                    
  3 п  Лемешко Сергей Владимирович             08.07.1972 184 77  15      1       "Локомотив" Чт     "Лукойл" Чб        
 22 п  Прокопов Руслан Олегович                12.12.1976 180 71   7      2                                             
 24 п  Кольцов Павел Владимирович          Лат 01.09.1982 175 69   3              "Динабург" Дау     ???                
 23 пн Егунов Валентин Владимирович            23.04.1976 176 71  40   8  5       ФК "Тюмень" Тюм                       
  9 н  Тихоньких Алексей Владимирович          03.04.1977 182 74  37   3  2                                             
 17 н  Лидрик Олег Александрович               17.05.1971 180 73  36  14  5                                             
 18 н  Борель Виктор Васильевич                10.03.1974 186 78  16   2          "Гомель" Гом       ???                
 11 н  Родин Сергей Александрович              24.01.1981 176 70  14              "Кристалл" См      "Видное"           
 18 н  Степанов Александр Николаевич       Укр 26.05.1983 186 80  12   4  2       "Спартак-Алания" В                    
 11 н  Какунин Виталий Николаевич              09.05.1979 180 75   5   1          "Рубин" Каз        "Лисма-Мордовия" С 
                                                                                                                        

                         14. "Лисма-Мордовия" (Саранск)
                                                                                 
 Главный тренер                   Хомутецкий Александр Васильевич     04.05.1960 
 Президент                        Литюшкин Владимир Васильевич                   
 Директор                         Лабутин Иван Николаевич             01.05.1954 
 Начальник команды                Курдин Сергей Иванович              29.11.1958 
 Исполнительный директор          Левин Николай Васильевич            13.01.1959 
 Тренер                           Дикарев Сергей Петрович             29.06.1963 
 Тренер                           Жабин Валерий Валентинович          26.01.1959 
 Администратор                    Ивенин Виктор Николаевич            29.08.1955 
 Врач                             Лукашин Вячеслав Анатольевич        10.03.1964 
 Массажист                        Танцуров Владимир Валерьевич        14.10.1970 
 Оператор                         Волынкин Алексей Евгеньевич         15.04.1961 
 Пресс-атташе                     Лаптев Виталий Викторович           21.06.1970 
 Пом.рук. по безоп.               Колесник Николай Владимирович       07.01.1957 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
  1 в  Чиненов Евгений Викторович              04.04.1975 185 77  37 -47          "Женис" Аст        "Металлург" Вж     
 13 в  Горбачев Сергей Борисович               26.03.1977 183 75   7 -11        1                    "Локомотив-НН" НН  
 24 в  Уткин Евгений Николаевич                24.07.1983 188 80   1  -2                             ???                
  2 з  Кураев Владимир Петрович                10.06.1969 185 77  37      6       "Сатурн-Ren TV" Ра                    
  4 з  Орлов Сергей Павлович                   17.03.1974 182 74  29      5                          "Рязань-Агрокомпле 
  3 з  Жуненко Сергей Николаевич               13.05.1970 182 76  24   2 11  1                       "Металлург" Вж     
  5 з  Кондаков Юрий Николаевич            Укр 05.02.1975 181 75  18   1  4       "Волынь" Лц                           
 22 з  Храмцов Сергей Николаевич               28.02.1977 181 71  14      3                          "Лукойл" Чб        
 15 з  Чупин Евгений Валерьевич                24.10.1980 179 69  13      2                          "Лукойл" Чб        
  5 з  Лихоманов Егор Александрович            21.12.1976 184 74   2                                 "Торпедо" Вж       
 15 з  Хомутецкий Вадим Александрович          13.09.1986 178 69   2              ???                                   
    з  Воробьев Евгений Александрович          21.04.1985 185 75                  ???                "Зенит" Пнз        
 19 зп Бурлаченко Валерий Иванович             05.07.1970 184 76  37   2  6                          "Текстильщик" Кмш  
  9 п  Веретенников Олег Александрович         05.01.1970 183 77  40  18  4       СКА Р/Д            "Уралан"           
 12 п  Редькин Сергей Васильевич               11.10.1972 176 68  40   1  5  1                                          
 17 п  Губанов Олег Анатольевич                07.06.1977 178 71  39   3  8                                             
 22 п  Тимофеев Виталий Валерьевич             04.02.1982 177 69  32   1  4       СКА Р/Д            "Ротор" Вг         
 21 п  Тузиков Александр Геннадьевич           20.03.1974 188 80  31   3  4       "Энергетик" Урн                       
  8 п  Клейменов Валерий Владимирович          18.12.1975 176 68  25   2                             "Торпедо" Вж       
 18 п  Меньщиков Игорь Анатольевич             26.07.1970 189 77  22              "Кристалл" См      "Лада-СОК" Дм      
  7 п  Абрамов Виталий Сергеевич           Рос 12.07.1974 184 76  21      4       "Волгарь-Газпром"  "Уралан"           
  6 п  Лушкин Юрий Николаевич                  03.11.1985 176 69  10      1                                             
    п  Чернов Андрей Владимирович          Укр 21.10.1976 180 73                  "Уголек" Дим       "Нива" Вн          
 11 н  Бородин Илья Александрович              06.07.1976 180 71  40   8  7  1                                          
 20 н  Бабенко Алексей Анатольевич             01.08.1972 180 72  33   8  7       "Динамо" Ст        "Анжи" Мах         
 14 н  Попов Олег Владимирович                 15.08.1974 178 69  33   3                             "Торпедо" Вж       
 10 н  Никулкин Виталий Викторович             31.07.1971 182 76  25   2                             "Мордовия" Сар     
 16 н  Какунин Виталий Николаевич              09.05.1979 180 75   8      1       "Металлург-Кузбасс "Зенит" Чб         
 18 н  Зацепин Эдуард Константинович           27.04.1974 181 76   5              "Волгарь-Газпром"  "Динамо" Бк        
                                                                                                                        

                             15. "Спартак" (Нальчик)
                                                                                 
 Главный тренер                   Ешугов Софербий Бачмизович          08.02.1956 
 Президент                        Бердов Хазратали Александрович                 
 Генеральный директор             Балов Владимир Мухажирович          27.08.1959 
 Начальник команды                Батыров Барасби Бачирович           02.09.1947 
 Тренер                           Трубицын Сергей Александрович       05.12.1959 
 Тренер                           Губжев Вячеслав Мухамедович         12.12.1962 
 Администратор                    Бабаев Хазыр Муталибович            04.11.1955 
 Администратор                    Халилов Аслан Ауесович              22.05.1973 
 Врач                             Шишков Вячеслав Львович             23.11.1959 
 Оператор                         Колпаков Николай Викторович         11.03.1970 
 Пресс-атташе                     Шекемов Виктор Георгиевич           15.11.1961 
 Пом.рук. по безоп.               Катанчиев Хачим Бекалович           18.01.1955 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
  1 в  Кращенко Сергей Владимирович            08.02.1970 183 70  35 -32  5                          "Терек" Грз        
 16 в  Чихрадзе Александр Львович              17.08.1975 188 85   6 -13  1                          "Кавказкабель"     
 30 в  Гукепшев Мухамед Сергеевич              23.03.1981 190 82   1  -3                                                
 16 в  Мизаушев Алик Сафарбиевич               22.09.1984 182 75   1  -1          ???                                   
 12 з  Мостовой Руслан Иванович            Укр 02.06.1974 183 76  39      8  1                                          
 14 з  Ягодкин Илья Викторович                 17.07.1977 180 74  35      6  1  1                                       
  3 з  Хуако Каплан Заурбечевич                17.04.1977 181 76  30   1  9  1  1                    СКА-"Энергия" Хб   
  6 з  Варламов Игорь Валентинович             12.08.1971 183 82  23      4                                             
  4 з  Кудаев Леонид Мухарбиевич               29.04.1971 172 71  16   1  3                                             
  4 з  Клименко Антон Анатольевич              27.03.1985 190 68                  "Нарт" Нрт                            
  2 п  Деменко Константин Васильевич           11.08.1975 181 75  41   2  7                          "КамАЗ" НЧ         
  7 п  Енин Артем Валерьевич                   06.08.1976 178 70  37   2  7       "Шинник" Яр                           
 13 п  Скворцов Анатолий Александрович         24.11.1976 180 72  37      7                                             
 19 п  Сиверчук Александр Станиславович    Укр 30.08.1978 185 77  36   3  7                          МФК "Николаев" Ник 
 15 п  Машуков Аслан Владимирович              04.11.1984 182 69  34   1  6                                             
 20 п  Остривний Игорь Иванович                05.10.1974 172 64  23      1                          ???                
  5 п  Туренко Дмитрий Анатольевич             16.06.1974 185 84  23      7  1    "Венец"            ???                
 10 п  Фоменко Олег Петрович                   03.08.1972 174 70  18      1       "Урал" Ек          "Нефтехимик"       
  8 п  Ксанаев Марат Нажмудинович              05.03.1981 180 75  15   1  3                                             
  5 п  Синеоков Константин Николаевич          30.05.1978 180 72   9      2       "Машук-КМВ" Птг                       
 11 п  Балов Рустам Владимирович               03.02.1986 176 70   3              ???                                   
  4 п  Ешугов Мурат Софербиевич                09.10.1984 172 66   3              ???                "Кубань" Крн       
 18 пн Дзамихов Анзор Ратмирович               03.04.1975 180 73  30   9  4       "Уралан"                              
  9 пн Коваленко Константин Валерьевич         02.02.1975 176 69  23   3  8       "Сатурн-Ren TV" Ра "Луч-Энергия" Влд  
 17 н  Ашибоков Мурат Мухамедович              30.07.1981 182 76  29   1  1       "Дружба" Мк        "Дружба" Мк        
 11 н  Егоров Владимир Александрович           04.04.1979 187 80  28   4  3                          "Газовик-Газпром"  
  9 н  Кузьмичев Владимир Владимирович         28.07.1979 185 78  13   3  2       "Торпедо" М                           
  6 н  Овчинников Сергей Владимирович          07.12.1984 186 79  13   3          "Локомотив" М                         
 17 н  Баков Рустам Айварович                  11.05.1983 178 75   4      1       "Локомотив" М      "Машук-КМВ" Птг    
  9 н  Каратляшев Жумалдин Мухамедович         11.01.1982 176 68   1              "Дружба" Мк        "Кавказкабель"     
                                                                                                                        

                          16. "Нефтехимик" (Нижнекамск)
                                                                                 
 Главный тренер                   Пачко Владимир Николаевич           18.12.1958 
 Президент                        Гизатуллин Наиль Нурмеевич          08.08.1950 
 Вице-президент                   Валеев Наиль Раифович               29.09.1960 
 Начальник команды                Кублашвили Мамия Григорьевич        18.03.1951 
 Тренер                           Кранатов Евгений Юрьевич            22.11.1962 
 Тренер                           Морозов Владимир Анатольевич        21.11.1952 
 Администратор                    Трофимов Игорь Александрович        01.12.1959 
 Врач                             Ерофеев Николай Николаевич          28.04.1957 
 Массажист                        Сахаров Евгений Александрович       02.03.1962 
 Оператор                         Сагдатов Марат Галимзянович         22.11.1965 
 Пресс-атташе                     Корсаков Геннадий Михайлович        08.04.1961 
 Пом.рук. по безоп.               Мухаметшин Радик Шакирович          20.03.1945 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
    в  Игошин Константин Николаевич        Рос 22.09.1971 186 81  16 -22          "Иртыш" Ом         "Металлург" Крс    
    в  Коваленко Андрей Владимирович           04.01.1972 185 78  15 -17          "КамАЗ" НЧ         "Волгарь-Газпром"  
    в  Абрамов Евгений Евгеньевич              18.06.1982 187 82   7 -13          "Металлург" Вык    "Балтика" Клг      
    в  Столбовой Эдуард Александрович      Укр 05.05.1972 196 89   6  -8                             ???                
    з  Орешников Александр Николаевич      Рос 25.05.1973 183 80  42      5                          "Уралан"           
    з  Ситчихин Андрей Анатольевич             15.08.1974 175 73  38   8  4                                             
    з  Федорченко Артем Владимирович       Укр 13.04.1980 189 80  36      8       "Сталь" Алч                           
    з  Кирильчик Павел Васильевич          Бел 04.01.1981 184 78  31   1  5       "Торпедо-МАЗ" Мн   "Кривбасс" КР      
    з  Ефремов Евгений Борисович               30.06.1970 175 70  29      8                                             
    з  Абдурахманов Дамир Равильевич           09.07.1977 175 59   4              "Уралан"           "Алмаз" М          
    з  Вирц Владимир Евгеньевич                16.07.1985 182 76   2                                 ???                
    з  Клонцак Владимир Ярославович            27.02.1968 184 80   1                                 ???                
    з  Жуков Сергей Александрович              25.06.1983 183 74                                     ???                
    з  Зубов Максим Александрович              19.09.1983 184 70                  ???                "Алнас"            
    п  Ахметзянов Ильдар Раушанович            25.11.1983 186 78  40   6  7       "Спартак" Щел                         
    п  Лебедков Сергей Александрович           26.03.1981 180 73  37   3  4                                             
    п  Копылов Андрей Николаевич               09.12.1972 182 77  35   2  2       "Жемчужина" Бд                        
    п  Максимчук Дмитрий Иванович              20.04.1976 175 65  33   1  3       "Иртыш" Ом         "Металлург-Кузбасс 
    п  Ульяницкий Виктор Васильевич        Укр 07.08.1972 182 79  33   3 10                          ???                
    п  Харабара Андрей Владимирович            01.09.1985 170 72  29   1  1                                             
    п  Анисахаров Эдуард Михайлович            04.07.1983 183 76  21   2  1                                             
    п  Кирсанов Иван Владимирович              10.02.1977 179 71  13   1  2                          ???                
    п  Колотилко Александр Анатольевич         11.07.1979 186 79  12   4  3       "Моленбек"                            
    п  Рябошапка Павел Викторович              25.11.1983 185 79   2              ???                                   
    п  Закиров Ришат Равилевич                 26.10.1985 183 76                  ???                ???                
    п  Краснобаев Василий Павлович             13.03.1986 172 70                  ???                "Сатурн" НЧ        
    н  Будылин Юрий Владимирович               08.01.1982 180 71  42   7  3                                             
    н  Ионов Константин Владимирович           29.03.1983 185 80  33   4  4  1    "Космос" Ег        "Сатурн" Ег        
    н  Мегреладзе Георге Мерабович             21.07.1978 180 77  16   1          ???                ???                
    н  Морозов Владимир Николаевич             12.12.1977 183 77  12   2                             "Алнас"            
    н  Бакаев Улукбек Истамович            Узб 28.11.1978 183 77  11   4  2       "Бухара" Бух       ???                
    н  Комличенко Николай Анатольевич          24.03.1973 183 77   4              "Дружба" Мк        "Спартак" Анп      
                                                                                                                        

                         17. "Газовик-Газпром" (Ижевск)
                                                                                 
 Главный тренер (по 10)           Слесарев Виктор Ефимович            05.08.1949 
 И.о. главного тренера (с 10)     Кириллов Валентин Евгеньевич        10.12.1954 
 Президент                        Сальников Валерий Александрович     31.07.1939 
 Тренер                           Кириллов Валентин Евгеньевич        10.12.1954 
 Тренер                           Тризна Тарас Борисович              02.08.1966 
 Тренер                           Чечетин Олег Александрович          25.04.1949 
 Администратор                    Солдатов Николай Михайлович         01.01.1966 
 Врач                             Байтемиров Равиль Абдулкаюмович     10.02.1947 
 Массажист                        Богатырев Андрей Александрович      22.07.1971 
 Оператор                         Кудрин Алексей Леонидович           18.05.1967 
 Пресс-атташе                     Замостьянов Александр Михайлович    15.04.1974 
 Пом.рук. по безоп.               Нуриев Фарит Васимович              30.01.1960 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
 16 в  Екимов Дмитрий Владимирович             05.02.1971 190 90  35 -43  2                                             
  1 в  Баранов Виталий Александрович           25.01.1980 185 77   9 -13                                                
 31 в  Багаутдинов Тимур Гумарович             31.08.1986 180 71                  ???                                   
 21 з  Шмелко Ондрей                           21.09.1967 176 75  41      2       "Слован" Брс       ???                
  9 з  Пятикопов Сергей Леонидович             23.06.1978 189 80  40   6  7                          "Металлург-Кузбасс 
  6 з  Дубровских Игорь Евгеньевич             27.03.1975 185 85  38   5  6     1                                       
  4 з  Ронжин Николай Геннадьевич              18.09.1980 184 75  27   1                                                
  3 з  Ложкин Андрей Викторович                11.07.1984 182 72  23      5                                             
 35 з  Петруш Марек                        Сло 05.10.1975 190 82  23      7  1    "Слован" Брс       ???                
 34 з  Сергеев Алексей Сергеевич               05.08.1979 187 75  22      5                                             
  7 з  Евсеев Михаил Иванович                  11.01.1973 176 72   6      1       "Иртыш" Ом         "Динамо" Кр        
 44 п  Завьялов Анатолий Владимирович          21.10.1979 176 70  34   1  5                                             
  8 п  Кобозев Эдуард Иванович                 13.09.1979 170 65  34   2  5       "Волгарь-Газпром"  "Металлург-Кузбасс 
 22 п  Романов Кирилл Валерьевич               27.10.1980 180 67  33   3  6       "Динамо" Иж                           
 12 п  Паунежев Азамат Асланович               11.08.1976 175 68  30   2 10  2    "Вымпел" Крн       "Спартак" Щел      
 20 п  Зиновьев Александр Владимирович         20.02.1979 182 75  26   1  2                          ФК "Орел" Орл      
 25 п  Самойлов Максим Сергеевич               25.05.1981 180 67  26      2                                             
 10 п  Петруш Роберт                       Сло 13.04.1973 174 72  19   3 10                          ???                
  5 п  Хакимов Дамир Сахапович                 19.09.1973 182 73  14      2                                             
 18 п  Оганесов Антон Вячеславович         Укр 31.05.1980 175 70   1      1       "Краснознаменск"   "Звезда" Крг       
    п  Ахметханов Ильшат Маликович             17.04.1984 173 69                  "Динамо" Иж        "Динамо" Иж        
    п  Валикаев Владимир Валерьевич            10.01.1986 171 65                  ???                                   
 11 н  Бурдин Сергей Николаевич                02.03.1970 188 85  41   8  2                          "Волгарь-Газпром"  
 15 н  Лычкин Вячеслав Степанович              30.09.1973 182 75  37   1  2       "Спартак" Лух      "Видное"           
 32 н  Жданов Андрей Александрович             21.04.1980 186 80  30   5          "Мострансгаз"                         
 23 н  Сюрсин Евгений Сергеевич                07.08.1982 179 76  19   1          "Динамо" Иж        ???                
 19 н  Надь Ладислав                       Сло 31.03.1972 192 85  10   2  1                          ???                
 13 н  Тумаев Владимир Алексеевич              10.12.1946 179 90   3   1                             ???                
 24 н  Карамышев Александр Сергеевич           13.08.1984 182 68                  "Динамо" Иж        "Динамо" Иж        
    н  Шарафутдинов Игорь Павлович             19.01.1986 175 68                  ???                "Динамо" Иж        
       Баркалов Н. ("Химки")                                           1                                                
       Арчвадзе З. ("Локомотив" Чт)                                    1                                                
                                                                                                                        

                          18. "Факел-Воронеж" (Воронеж)
                                                                                 
 Главный тренер (по 05)           Савченков Сергей Викторович         01.01.1955 
 И.о. главного тренера (с 05 по 0 Сошенко Геннадий Владимирович       15.11.1958 
 Главный тренер (с 05 по 08)      Савченков Сергей Викторович         01.01.1955 
 И.о. главного тренера (с 08 по 0 Булавин Александр Дмитриевич        08.02.1951 
 Главный тренер (с 08 по 09)      Малофеев Эдуард Васильевич          02.06.1942 
 И.о. главного тренера (с 09)     Крестененко Сергей Васильевич       25.07.1956 
 Тренер-консультант (по 08)       Саенко Иван Васильевич              28.06.1947 
 Президент                        Саенко Эдуард Иванович              07.06.1968 
 Вице-президент                   Алхасов Алхас Магомедович           27.04.1971 
 Начальник команды                Дондер Александр Соломонович        09.06.1946 
 Технический директор             Дондер Александр Соломонович        09.06.1946 
 Тренер (по 08)                   Сошенко Геннадий Владимирович       15.11.1958 
 Тренер (по 08)                   Тарасов Леонид Петрович             25.12.1959 
 Тренер (по 08)                   Булавин Александр Дмитриевич        08.02.1951 
 Тренер (с 08)                    Крестененко Сергей Васильевич       25.07.1956 
 Тренер-врач                      Гуськов Евгений Борисович           04.07.1966 
 Старший администратор            Быченко Евгений Алексеевич          17.02.1956 
 Администратор                    Мистюков Владимир Александрович     09.01.1974 
 Администратор                    Таратухин Михаил Иванович           04.10.1957 
 Массажист                        Холин Юрий Тихонович                28.10.1954 
 Оператор                         Колесников Сергей Петрович          15.06.1961 
 Пресс-атташе                     Владимиров Игорь Вячеславович       20.07.1972 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
  1 в  Чеснаков Сергей Иванович                31.10.1974 187 76  25 -28          "Металлург" Крс                       
 16 в  Кабанов Максим Борисович                30.12.1982 194 77  18 -28  1                          "Торпедо" М        
  1 в  Хотеев Станислав Александрович          07.03.1981 182 77          1                          ФК "Ижевск" Иж     
  5 з  Алякринский Алексей Александрович       22.11.1976 185 76  39      7       "Кристалл" См                         
 14 з  Джорджевич Саша                     Сер 14.05.1973 175 70  32     10  1                       ???                
  6 з  Соколов Сергей Валерьевич               23.09.1980 180 72  30   2  2       "Шинник" Яр        "Лисма-Мордовия" С 
 20 з  Куприянов Михаил Владимирович           07.07.1973 178 70  24      3       "Ростсельмаш" Р/Д  "Ростов" Р/Д       
 15 з  Никитин Андрей Михайлович               24.03.1980 178 73  12              "Торпедо-Металлург                    
 15 з  Кудряшов Александр Викторович           03.08.1974 183 82   7      2                          "Спартак" Тмб      
 18 з  Вагин Владимир Владимирович             16.03.1982 183 70   5              "Псков-2000" Пс    "Псков-2000" Пс    
 17 з  Баян Олег Аршакович                 Рос 24.09.1976 185 78   2              "Динабург" Дау     "Амур" Блг         
 18 з  Гарбузов Андрей Николаевич              13.02.1984 188 84   2              "Псков-2000" Пс    "Псков-2000" Пс    
 18 з  Срюбас Андреюс Антанасович          Лит 18.02.1974 188 82   2              ???                ???                
  8 п  Иванов Алексей Владимирович             01.09.1981 175 70  37   9  2                          "Сокол" Сар        
  9 п  Дегтярев Игорь Владимирович             22.08.1976 176 68  36   4  6  2                                          
  2 п  Мукунку Бьена Жерард                Кон 05.03.1977 190 78  32   1  6     2                    ???                
 17 п  Елышев Олег Вячеславович                30.05.1971 181 79  30   8 12  1    "Хапоэль" Хф                          
  3 п  Агапов Юрий Борисович                   27.06.1980 179 73  25      2                          ???                
  7 п  Морозов Максим Алентинович          Укр 28.09.1978 180 70  25   1  1       "Салют-Энергия" Бл ???                
  4 п  Щеголев Александр Евгеньевич            01.04.1972 180 77  24   1  3                          ???                
 22 п  Лисицин Евгений Анатольевич         Укр 16.07.1981 175 66  10      1                          "Терек" Грз        
 21 п  Йокшас Андрис                       Лит 12.01.1979 185 78   9      2       "Балтика" Клг      "Ворскла-Нефтегаз" 
 21 п  Лауришас Айварас                    Лит 05.04.1977 182 77   5   2          "Динабург" Дау     ???                
  4 п  Пальчиков Александр Павлович            23.10.1979 180 70   5   1          "Локомотив" Лск    ???                
 20 п  Герасимов Владлен Валентинович          21.01.1981 180 72   4      2       ???                ???                
    п  Шерстников Андрей Юрьевич               11.11.1982 184 74                  ???                ???                
 10 н  Амиров Урал Римович                     03.07.1980 170 65  39   2  1       "Металлург" Крс                       
 19 н  Алхимов Евгений Владимирович            11.02.1977 189 81  25   8  3       "Локомотив" Чт     "Локомотив" Чт     
 11 н  Бычков Алексей Юрьевич                  08.11.1972 175 70  22   1  1       "Шинник" Яр        ???                
 11 н  Фаустов Сергей Сергеевич                07.02.1983 180 74  12   1  1       "Ростов" Р/Д       "Урал" Ек          
  7 н  Баматов Гаджи Абидович                  16.02.1982 174 70  10   3  6  1    "Анжи" Мах         "Анжи" Мах         
 22 н  Комягин Сергей Николаевич               23.10.1973 181 73   9              Финляндия          ???                
 19 н  Васильев Владлен Вячеславович           03.03.1972 186 75   7      2       ???                                   
 21 н  Куличенко Сергей Валерьевич             03.02.1978 178 75   6                                 ???                
 18 н  Аверьянов Павел Александрович           22.12.1984 170 68   4      1                                             
  4 н  Грачев Дмитрий Николаевич               06.10.1983 180 72   4                                 ФК "Обнинск"       
                                                                                                                        

                            19. "Урал" (Екатеринбург)
                                                                                 
 Главный тренер (по 04)           Кокарев Олег Иванович               30.03.1963 
 Главный тренер (с 04)            Гусев Павел Пантелеймонович         02.01.1953 
 Президент                        Иванов Григорий Викторович          21.01.1961 
 Генеральный директор             Черепанов Сергей Константинович     30.08.1949 
 Вице-президент (с 06)            Яркин Борис Акимович                07.03.1948 
 Начальник команды                Самарин Александр Николаевич        03.05.1951 
 Технический директор             Самарин Александр Николаевич        03.05.1951 
 Тренер                           Чекмезов Сергей Викторович          10.10.1964 
 Тренер                           Ханкеев Игорь Федорович             04.02.1968 
 Администратор                    Голубков Александр Павлович         31.01.1953 
 Врач                             Макаров Сергей Владимирович         08.05.1958 
 Массажист                        Наумов Дмитрий Геннадьевич          31.05.1968 
 Оператор                         Медведев Дмитрий Георгиевич         30.09.1978 
 Пресс-атташе                     Приймак Марина Иосифовна            01.08.1977 
 Пом.рук. по безоп.               Ертов Сергей Юрьевич                24.07.1977 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
    в  Сметанин Андрей Русланович              21.06.1969 195 95  23 -25  1       "Титан" М                             
 16 в  Коростылев Павел Валерьевич             04.10.1977 192 82  12 -18        1                    "Уралец" НТ        
  1 в  Аляпкин Сергей Иванович                 07.06.1972 188 86   8 -22                             ???                
    в  Ведерников Антон Андреевич              08.07.1984 183 75                                     ???                
 32 в  Шпилев Андрей Владиславович             03.04.1978 186 82                  СКА Р/Д                               
  4 з  Аверьянов Евгений Геннадьевич           31.03.1979 190 78  35   3  1                                             
 22 з  Решетников Игорь Сергеевич              22.05.1975 186 77  28   1  7  1                                          
    з  Дуров Андрей Николаевич                 20.02.1977 186 80  23      2       "КамАЗ" НЧ                            
    з  Малыгин Александр Владимирович      Рос 27.11.1979 189 80  21      8       "Терек" Грз                           
  5 з  Шалагин Александр Львович               09.09.1982 177 69  17      3       "Уралец" НТ                           
    з  Поляруш Олег Николаевич             Укр 10.09.1977 174 69  14              ЦСКА К             "Нива" Вн          
  2 з  Федотов Владимир Валентинович           12.08.1966 177 70  13      3  1                       ???                
 19 з  Ратничкин Илья Александрович            06.06.1973 177 70  12      4                          ???                
  3 з  Меда Игорь Олегович                     29.04.1967 183 78  10      2                          ???                
    з  Юрищев Алексей Сергеевич                20.10.1978 184 80   9      1       "Арсенал" Тул      "Дон" Нвм          
 24 з  Блужин Владимир Николаевич              22.03.1969 178 74   1                                 ???                
    з  Клоков Евгений Леонидович               10.07.1984 180 70                                     "Уралец" НТ        
 10 п  Вершинин Алексей Владимирович           04.09.1979 170 66  40   4  2     1                                       
  7 п  Данилов Андрей Сергеевич                02.01.1974 172 70  36   4  5  1                       "Металлург-Кузбасс 
 25 п  Галимов Михаил Михайлович               06.10.1978 180 71  25      6                                             
 12 п  Бушманов Дмитрий Владимирович           30.09.1978 171 63  21   1  2       ФК "Тюмень" Тюм    "Тобол" Крг        
    п  Фетисов Илья Евгеньевич                 07.02.1986 188 69  21      2       ???                                   
    п  Рязанцев Максим Николаевич              14.03.1977 175 71  19   1  2       "Дон" Нвм                             
    п  Шамрай Сергей Павлович                  09.03.1979 170 70  13   1          "Титан" М                             
  6 п  Ямлиханов Радик Рамильевич              30.01.1968 179 68  12      4       "Нефтехимик"       "Динамо" Вр        
  8 п  Пичугин Олег Юрьевич                    14.03.1974 170 68  10      2                                             
 14 п  Бахарев Вячеслав Владимирович           23.03.1973 182 76   9                                 ???                
 27 п  Бердов Михаил Сергеевич                 14.01.1987 175 65   8              ???                "Уралец" НТ        
    п  Разумов Александр Николаевич            12.11.1980 176 73   8      1       ???                "Локомотив" Лск    
 13 п  Фоменко Олег Петрович                   03.08.1972 174 66   8              "Амкар" Пр         "Спартак" Нч       
 21 п  Лисак Игорь Николаевич              Укр 19.09.1975 180 74   1              "КамАЗ-Чаллы" НЧ   ???                
    п  Крячик Евгений Александрович            09.09.1969 178 70                                     "Смена" КА         
 11 н  Алексеев Алексей Александрович          23.01.1977 169 67  40   4  1                                             
  9 н  Марков Константин Викторович            18.01.1979 176 72  21   1  2                          "Лукойл" Чб        
    н  Сальников Андрей Владимирович           13.03.1982 188 86  20  14  5     1 "Титан" М          "Кубань" Крн       
 23 н  Хрустовский Петр Викторович             31.05.1979 180 75  16   4  4                          ???                
    н  Низамутдинов Эльдар Фэлэхдинович        31.05.1981 178 71  14   4  2       "Ротор" Вг         "Арсенал" Тул      
  8 н  Овсянников Александр Владимирович       08.08.1974 178 72   6              "Салют-Энергия" Бл ???                
 17 н  Бычкин Артем Юрьевич                    30.09.1981 178 67   1              ???                "Спартак" Лух      
       Спирин Д. ("Балтика" Клг)                                       1                                                
                                                                                                                        

                            20. "Кристалл" (Смоленск)
                                                                                 
 Главный тренер (по 06)           Галямин Дмитрий Александрович       08.01.1963 
 Главный тренер (с 06 по 07)      Павлов Сергей Николаевич            20.01.1962 
 И.о. главного тренера (с 07 по 0 Булгаков Николай Михайлович         15.01.1960 
 Главный тренер (с 07 по 09)      Павлов Сергей Николаевич            20.01.1962 
 И.о. главного тренера (с 09 по 0 Булгаков Николай Михайлович         15.01.1960 
 Главный тренер (с 09)            Павлов Сергей Николаевич            20.01.1962 
 Президент                        Маслов Виктор Николаевич            04.10.1949 
 Начальник команды (по 07)        Миневич Геннадий Владимирович       07.08.1951 
 Начальник команды (с 07)         Волков Юрий Анатольевич             18.02.1963 
 Исполнительный директор (по 07)  Ермаков Николай Николаевич          19.12.1962 
 Зам. директора (по 07)           Морозович Александр Геннадьевич     23.12.1953 
 Технический директор (по 07)     Барбашов Сергей Николаевич          03.10.1958 
 Исполнительный директор (с 07)   Борисов Сергей Юрьевич              16.01.1963 
 Тренер                           Булгаков Николай Михайлович         15.01.1960 
 Тренер                           Родионов Виктор Константинович      25.03.1948 
 Администратор                    Ракитин Евгений Викторович          06.07.1976 
 Администратор                    Загуренко Павел Иванович            11.06.1955 
 Врач (по 07)                     Керимов Шагабутдин Саидович         26.11.1966 
 Врач (с 07)                      Костюченков Александр Владимирович  10.06.1966 
 Врач (с 08)                      Пушкарев Александр Анатольевич      15.02.1971 
 Массажист                        Панасенков Константин Владимирович  25.05.1968 
 Массажист                        Морозинский Юрий Анатольевич        02.07.1980 
 Массажист (с 08)                 Кузнецов Николай Викторович         16.10.1960 
 Оператор                         Алавердов Алексей Гаригинович       19.04.1972 
 Пресс-атташе                     Южанин Виктор Борисович             19.05.1962 
 Пом.рук. по безоп. (по 07)       Голендеров Игорь Михайлович         22.01.1963 
 Пом.рук. по безоп. (с 07)        Тепляков Алексей Александрович      11.07.1959 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
  1 в  Тихонов Владислав Валерьевич            09.06.1971 187 82  19 -37  2       "Уралан плюс" М    "Арсенал" Тул      
  1 в  Митин Алексей Михайлович                19.09.1973 192 90  13 -19  1     1                    СКА-"Энергия" Хб   
 16 в  Семенов Александр Алексеевич            09.05.1983 182 72  12 -15  1                          "Петротрест" СПб   
 16 в  Меджидов Руслан Ибрагимович             22.08.1985 190 82   1              "Спартак-д" М      "Видное"           
 19 в  Павлов Сергей Николаевич                20.01.1962 188 79   1  -1  1       "Хопер"            ???                
  3 з  Булатов Рустем Талгатович               02.04.1974 177 74  21      2       "Динамо-СПб" СПб   "Волгарь-Газпром"  
  2 з  Выходил Томаш                       Чех 07.10.1975 185 77  20   3  4                          "Химки"            
 15 з  Коломийченко Алексей Юрьевич            12.07.1982 182 76  20      4       "Биохимик-Мордовия "Химки"            
  3 з  Крупенин Андрей Анатольевич             29.01.1981 180 70  19      3       "Псков-2000" Пс    "Алмаз" М          
 17 з  Бритов Виктор Сергеевич                 27.01.1982 178 72  16   1  1       "Кубань" Крн       "Волгарь-Газпром"  
  2 з  Толок Олег Геннадьевич                  20.09.1980 190 83  16   1  5       "Реутов"           "Динамо" Мах       
 12 з  Магдиев Юрий Загирбекович               01.12.1971 186 77  14      2     1                    "Содовик"          
 14 з  Гаврилов Денис Николаевич               02.01.1980 180 72  12      2       "Спартак" Тмб      "Елец" Елц         
    з  Сафронов Андрей Леонидович              20.03.1976 186 80                  "Динамо" Вг        "Биохимик-Мордовия 
 11 п  Бойков Дмитрий Владимирович             16.06.1981 178 73  28      5       "Спартак" Лух      "Биохимик-Мордовия 
  7 п  Серенков Роман Викторович               30.10.1980 174 73  22      5       "Спартак" Лух      ???                
 18 п  Калашник Алексей Алексеевич             20.01.1983 173 69  21      1       "Реутов"           "Реутов"           
  6 п  Аксенов Игорь Владимирович              11.08.1977 179 75  20   1  3       "Анжи" Мах         "Кубань" Крн       
 20 п  Зелепукин Максим Игоревич           Рос 07.05.1979 180 72  20      3       "Краснознаменск"   "Алмаз" М          
  5 п  Гунько Сергей Валентинович              12.01.1973 174 70  19   1  3  1    "Рубин" Каз        "Содовик"          
 14 п  Митрофанов Александр Владимирович   Укр 02.08.1971 185 78  19   2  3       ???                ???                
  5 п  Мураткин Андрей Викторович              13.08.1980 174 65  19      2       "Уралан плюс" М    "Рязань-Агрокомпле 
  8 п  Родин Сергей Александрович              24.01.1981 176 70  19   3  1       "Кубань" Крн       "Металлург-Кузбасс 
 11 п  Филиппенков Сергей Александрович        02.08.1971 185 78  17   1  1       "Черноморец" Нвр   "Динамо-СПб" СПб   
 19 п  Сичинава Тенгиз Гивиевич            Гру 15.05.1972 177 78  15                                 ???                
  7 п  Шишкин Олег Владимирович            Мол 07.01.1975 178 74  15   3  5     1 "Динамо-СПб" СПб   "Химки"            
  4 п  Пилипко Михаил Юрьевич                  26.01.1976 180 74  14      1       "Уралан плюс" М    "Салют-Энергия" Бл 
 12 п  Ивлев Дмитрий Александрович             06.04.1981 177 72  12   2  1       "Уралан плюс" М    "Биохимик-Мордовия 
 17 п  Корчагин Андрей Сергеевич               11.01.1980 180 68  12   1  1       "Металлург" Крс    "Энергетик" Урн    
  6 п  Ратников Дмитрий Владимирович           25.02.1980 182 76  12   2  3       "Уралан плюс" М    "Алмаз" М          
 15 п  Пацко Дмитрий Валерьевич                04.11.1983 180 73   9              "Оазис"            ???                
  4 п  Варфоломеев Дмитрий Николаевич          15.03.1978 178 72   7      1     1                    "Витязь" Под       
 15 п  Леоненков Сергей Владимирович           07.02.1983 175 68   5      1       "Оазис"            ???                
  3 п  Галенкин Александр Александрович        22.03.1985 176 71   2              ???                ???                
 10 н  Соляник Валерий Валерьевич              01.12.1966 174 72  26   2  1                          ???                
 20 н  Антипенко Александр Валерьевич          27.05.1982 196 86  21  12  1                          "Химки"            
  9 н  Воробель Тарас Викторович               26.03.1985 178 75  18      1       "Химки"            "Химки"            
 19 н  Кожемякин Владислав Вячеславович        09.02.1983 192 82  16   4  1       "Торпедо" М        "Металлург" Лп     
  8 н  Ищенко Ян Евгеньевич                    10.03.1980 192 80  12              "Спартак" Щел      "Волгарь-Газпром"  
 18 н  Ланько Виталий Александрович        Бел 04.04.1977 185 80  12                                 "Уралан"           
       Аверьянов Е. ("Урал" Ек)                                        1                                                
                                                                                                                        

                        21. "Волгарь-Газпром" (Астрахань)
                                                                                 
 Главный тренер (по 04)           Овчинников Валерий Викторович       26.11.1947 
 Главный тренер (с 05 по 10)      Аверьянов Александр Николаевич      01.10.1948 
 И.о. главного тренера (с 10 по 1 Шкреба Владимир Александрович       13.05.1959 
 И.о. главного тренера (с 10)     Кротов Александр Вячеславович       30.05.1970 
 Президент                        Махошвили Юрий Александрович        22.05.1952 
 Генеральный директор             Маков Юрий Николаевич               04.05.1946 
 Начальник команды (по 04)        Козин Николай Иванович              27.12.1955 
 Начальник команды (с 05)         Башкин Борис Константинович         06.02.1961 
 Технический директор             Кондрашов Валерий Федорович         14.04.1942 
 Тренер (по 04)                   Башкин Борис Константинович         06.02.1961 
 Тренер                           Жупиков Василий Михайлович          16.01.1954 
 Тренер (по 04)                   Савельев Валерий Борисович          22.10.1962 
 Тренер (с 05)                    Шерихора Григорий Александрович     16.08.1958 
 Тренер (с 05)                    Киргеев Дмитрий Васильевич          05.10.1949 
 Тренер (с 05)                    Шкреба Владимир Александрович       13.05.1959 
 Тренер-врач                      Маслаков Олег Александрович         09.10.1957 
 Администратор                    Олейников Алик Владимирович         23.10.1960 
 Врач                             Бунтов Аркадий Иванович             12.08.1963 
 Пресс-атташе                     Миловацкий Дмитрий Иванович         10.07.1970 
 Пом.рук. по безоп.               Козлов Георгий Константинович       08.12.1948 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
  1 в  Соловьев Денис Владимирович             18.08.1977 192 84  33 -46          "Лада" Тл          "Лисма-Мордовия" С 
 16 в  Ледовских Константин Вячеславович       12.07.1972 196 88   9 -14  1       "Феррокарриль"     "Лукойл" Чб        
 16 в  Меркульев Владимир Александрович        28.04.1987 182 77                  ???                ???                
  3 з  Гражюнас Тадас                      Лит 18.04.1978 186 80  33   1  6       "Торпедо-ЗИЛ" М    ???                
  2 з  Чебураев Андрей Анатольевич             14.02.1979 176 74  26      1       "Лада" Тл          "Анжи" Мах         
  5 з  Шарипов Геннадий Николаевич             29.08.1974 178 76  26   1  3       "Лада" Тл          "Витязь" Под       
  4 з  Прокопенко Роман Сергеевич              23.01.1980 188 82  25   1  8  1    "Дружба" Мк        ???                
 21 з  Черногаев Сергей Евгеньевич             20.03.1983 176 70  18   1  2       "Торпедо" М        "Торпедо" М        
 15 з  Булатов Рустем Талгатович               02.04.1974 180 76  17      4       "Кристалл" См      "Томь" Тмс         
 14 з  Бритов Виктор Сергеевич                 27.01.1982 182 80  11      3       "Кристалл" См      "Видное"           
 25 з  Мамедов Рамиз Михманович                21.08.1972 181 79  10                                 "Луч-Энергия" Влд  
 22 з  Ионов Александр Владимирович            29.03.1983 185 80   6   1        1 "Локомотив" М      "Сокол" Сар        
 21 з  Костров Дмитрий Геннадьевич             05.08.1981 185 79   6      1       "Ротор" Вг         "Ротор-2" Вг       
 13 з  Рощин Виталий Валерьевич                07.07.1984 178 70   2              ???                "Судостроитель" Ас 
 24 з  Визавер Виталий Юрьевич             Укр 22.12.1978 179 75   1              "Титан" Арм        "Спартак" ИФ       
    з  Самойлов Николай Александрович          03.01.1980 185 78                                     "Ротор" Вг         
  6 п  Мацыгура Владимир Васильевич        Укр 14.05.1975 178 74  30      5       "Металлист" Хар    "Спартак-Горобина" 
 24 п  Зиновьев Евгений Владимирович           15.06.1981 181 74  28      3       "Локомотив" М      "Балтика" Клг      
 26 п  Кулев Виталий Борисович                 20.01.1976 186 82  21      3       "Терек" Грз        "Химки"            
 23 п  Аверьянов Александр Александрович       23.09.1969 170 66  19      2       "Химки"            ???                
 19 п  Абрамов Виталий Сергеевич           Рос 12.07.1974 185 77  17      2       "Шахтер-2" Д       "Лисма-Мордовия" С 
 27 п  Панферов Андрей Викторович              02.11.1980 177 72  16   1  3       "Торпедо" М        "Торпедо" М        
 23 п  Какосьян Манук Арсенович                01.08.1974 164 57  15      2                          "Луч-Энергия" Влд  
 15 п  Кенкишвили Григорий Олегович            18.05.1980 174 72  12      2       "Ростсельмаш" Р/Д  "Алнас"            
 17 п  Магжанов Наиль Мунирович                29.07.1980 176 72  12      2       "Титан"            "Алнас"            
 12 п  Троян Сергей Игоревич                   04.10.1984 175 73  11              ???                                   
  8 п  Горовой Борис Олегович              Рос 08.04.1974 175 73  10      3       "Торпедо-Металлург "Металлург" Зап    
  7 п  Анисимов Андрей Викторович              02.08.1973 174 65   6   1  1                                             
 20 п  Гетьман Алексей Алексеевич          Укр 16.08.1975 173 72   6      1       СКА Р/Д            ???                
 19 п  Камкин Михаил Сергеевич                 11.08.1985 175 69   5              ???                "Судостроитель" Ас 
  8 п  Свистунов Александр Викторович      Укр 30.08.1973 180 76   4              "Рубин" Каз        "Арсенал" Тул      
 22 п  Машпанин Николай Евгеньевич             18.09.1985 175 74                  ???                "Судостроитель" Ас 
    п  Щукин Алексей Владимирович              22.04.1980 179 73                  "Судостроитель" Ас "Судостроитель" Ас 
 18 н  Бабаян Андраник Александрович           19.10.1975 181 76  31   2  1       "Кузбасс-Динамо" К "Лукойл" Чб        
 11 н  Фоменко Артурас                     Лит 14.02.1977 185 80  31   5  7       "Ростсельмаш" Р/Д  ???                
 10 н  Цацкин Эмиль Васильевич                 03.06.1975 185 81  23   5          "Кубань" Крн       "Луч-Энергия" Влд  
  9 н  Гурбанов Гурбан Осман оглы          Азе 13.04.1972 181 78  21      1       "Факел-Воронеж" Вр "Нефтчи" Бак       
 22 н  Зацепин Эдуард Константинович           27.04.1974 179 79  19   3  3                          "Лисма-Мордовия" С 
 10 н  Вашингтон Нарсиа Луиджи             Бра 14.11.1978 180 73  18   3  1       ???                ???                
 20 н  Пауло Эмилиу Боргес Роша            Бра 14.05.1972 168 68  16   2  1       "Алания" В         ???                
 17 н  Голубев Александр Валерьевич            27.02.1986 184 74  10              ???                "Судостроитель" Ас 
       Годунок Д. ("Томь" Тмс)                                         1                                                
                                                                                                                        

                              22. "Лада" (Тольятти)
                                                                                 
 Главный тренер (по 03)           Гармашов Александр Борисович        08.02.1960 
 И.о. главного тренера (с 04 по 0 Дышеков Хазрет Жангериевич          24.08.1965 
 Главный тренер (с 04 по 04)      Гармашов Александр Борисович        08.02.1960 
 И.о. главного тренера (с 04 по 0 Дышеков Хазрет Жангериевич          24.08.1965 
 Главный тренер (с 04 по 05)      Гармашов Александр Борисович        08.02.1960 
 И.о. главного тренера (с 05 по 0 Дышеков Хазрет Жангериевич          24.08.1965 
 Главный тренер (с 05 по 05)      Гармашов Александр Борисович        08.02.1960 
 И.о. главного тренера (с 06 по 0 Дышеков Хазрет Жангериевич          24.08.1965 
 Главный тренер (с 06 по 08)      Гармашов Александр Борисович        08.02.1960 
 И.о. главного тренера (с 08 по 0 Бикжанов Анвар Каримович            21.04.1950 
 Главный тренер (с 08 по 10)      Гармашов Александр Борисович        08.02.1960 
 И.о. главного тренера (с 10 по 1 Бикжанов Вадим Анварович            03.07.1977 
 Главный тренер (с 10)            Гармашов Александр Борисович        08.02.1960 
 Президент                        Энс Виктор Борисович                20.06.1945 
 Директор                         Голубцов Игорь Григорьевич          13.03.1955 
 Начальник команды                Силявко Сергей Николаевич           20.01.1961 
 Тренер (по 07)                   Дышеков Хазрет Жангериевич          24.08.1965 
 Тренер                           Федотов Евгений Иванович            12.05.1953 
 Тренер                           Бикжанов Анвар Каримович            21.04.1950 
 Администратор                    Медведик Валерий Васильевич         15.04.1969 
 Врач                             Кириллов Алексей Генривич           16.05.1964 
 Массажист                        Чернов Георгий Борисович            09.08.1950 
 Оператор                         Соколов Александр Иванович          15.03.1957 
 Пресс-атташе                     Курочкин Максим Георгиевич          12.10.1976 
 Пом.рук. по безоп.               Сеначин Александр Владимирович      01.06.1958 
                                                                                                                        
 No Ам                 ФИО                 Грж Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр 2ж Уд       Пришел              Ушел        
 -- -- ----------------------------------- --- ---------- --- -- --- --- -- -- -- ------------------ ------------------ 
  1 в  Барсуков Сергей Александрович           28.01.1985 185 75  30 -64  3       ???                "Черноморец" Нвр   
  1 в  Сулима Александр Ричардович         Бел 01.08.1979 182 78  12 -17          "Неман-Белкард" Гр ???                
 16 в  Тарасов Павел Юрьевич                   19.01.1985 186 77   1  -5                                                
 14 з  Ершов Иван Иванович                     22.05.1979 175 68  39      6       "Черноморец" Нвр   "Волгарь-Газпром"  
  6 з  Гермашов Алексей Николаевич             28.09.1982 184 75  37   1  6                          "Балтика" Клг      
  2 з  Засеев Аслан Таймуразович               07.03.1982 178 69  36     10                          "Черноморец" Нвр   
  3 з  Калешин Игорь Сергеевич                 29.05.1983 185 78  35   1  2       "Дружба" Мк        "Волгарь-Газпром"  
  3 з  Шишкин Сергей Борисович                 10.02.1973 183 75  17      4       "Газовик-Газпром"  "Лукойл" Чб        
  3 з  Белозеров Александр Николаевич          27.10.1981 183 76   8   1  1                          "Спартак" М        
  4 з  Мысин Максим Александрович              12.12.1979 180 74   6              "Спартак" Тмб      "Носта" Нвт        
    з  Минибаев Наиль Гирфанович               16.03.1985 188 81                  ???                "Витязь" Под       
  9 п  Жданов Алексей Алексеевич           Рос 01.03.1976 164 60  42   2  2                          "КамАЗ" НЧ         
  7 п  Глущенко Виталий Александрович          17.03.1985 176 68  35      2                          "Черноморец" Нвр   
  8 п  Калешин Евгений Игоревич                20.06.1978 173 67  26   1  2                          "Томь" Тмс         
 18 п  Мелконян Борис Эдвартович               23.06.1984 169 61  25   2  2       ???                "Сочи-04" Сч       
 12 п  Господарь Вадим Иванович            Лат 25.12.1983 181 73  24      2       "Сконто" Риг       ???                
 13 п  Бакулин Виталий Александрович           08.09.1983 169 60  20      3                          "Дружба" Мк        
  4 п  Дудник Андрей Николаевич                02.05.1981 181 73  20   1  2       "КамАЗ" НЧ         "Алнас"            
 17 п  Тетерин Дмитрий Андреевич               31.08.1979 179 74  16   2  2       "Кубань" Крн       "Лисма-Мордовия" С 
  5 п  Бараса Нериюс                       Лит 01.06.1978 180 74  13      3       "Крылья Советов" С "Спартак-Алания" В 
 15 п  Машистов Антон Андреевич                03.01.1985 177 70  13      1       "Спартак-д" М                         
  5 п  Петренко Артем Александрович            18.02.1986 169 58  13                                 "Черноморец" Нвр   
 11 п  Шевченко Игорь Игоревич             Рос 10.06.1984 170 60   7                                 ???                
    п  Варлаков Сергей Михайлович              05.12.1984 181 71                                     "Машук-КМВ" Птг    
 12 п  Кривда Андрей Александрович             18.02.1984 180 70                                     "Машук-КМВ" Птг    
 11 н  Давыдов Сергей Юрьевич                  28.07.1979 183 77  28   8  1     1                    "Черноморец" Нвр   
 10 н  Чуравцев Алексей Владимирович           01.04.1984 183 74  25   1                                                
 15 н  Сербин Андрей Викторович                28.04.1981 178 68  20   3          "Металлург-Запсиб" "Витязь" Под       
  8 н  Даньшин Сергей Александрович            08.04.1985 178 70  19   2                             "Дружба" Мк        
 17 н  Кустов Дмитрий Викторович               30.10.1985 170 65  12                                 ???                
 10 н  Шевченко Максим Игоревич            Рос 27.03.1980 171 66  11   1  1                          ???                
 15 н  Белов Дмитрий Валерьевич                28.01.1980 170 68  10   1          "Газовик" Орб      "Витязь" Под       
    н  Новиков Денис Анатольевич               26.09.1984 182 70                                     "Дружба" Мк        

Назад


Клуб любителей истории и статистики футбола

Дата документа: 22 сентября 2005 г.
Автор документа: Андрей Мороз (andreimoroz@yahoo.com)
Источник данных: проект "Футбол России".

При использовании документа или его части требуется ссылка на КЛИСФ.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 

При поддержке сайта ФК "Динамо" (Москва)