Остальные матчи  1938  26 июня   Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 1:1

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) 1:1 (0:0)

"Динамо" М: Акимов; Тетерин, Корчебоков; Лапшин, Забелин, Коротков; Семичастный, Ал-ей Пономарев, Якушин, Павлов, Ильин (к).

"Спартак": Квасников; Тучков, Вик.Соколов; П.Старостин, Андр.Старостин (к), С.Артемьев; Касимов, Глазков, Семенов, Ал-ей Соколов, Исаев.

Голы: 0:1 Касимов (63), 1:1 Якушин (90).

Удаленние: Ал-ей Соколов (75, гр. игра).

Источник: procentychредактирование     2016-02-02 22:15:02

Этот матч ни что иное, как финал весеннего чемпионата Москвы 1938 года. Победу в том чемпионате Москвы разделили между собой Спартак и Динамо (М).
Сначала было 4 подгруппы :
"А" - победитель Динамо (Москва)
"Б" - победитель Спартак
"В" - победитель Старт
"Г" - победитель Динамо (Болшево)

Потом, в полуфиналах - Спартак обыграл болшевское Динамо, а Динамо (Москва) обыграло Старт. Не знаю как в подгруппах, а в полуфиналах и в финале Спартак и Динамо (М) играли основными составами.

Источник: патриотредактирование     2016-09-18 12:03:42

Да и как-то странно вообще, называть что-либо "весенним", произошедшее в конце июня... Нет, это был чемпионат Москвы, который в общем зачёте выиграло Динамо. Команды мастеров Спартака и Динамо в финале сыграли вничью, а в финальном матче дублёров тех же команд сильнее оказались динамовцы (1-0).

Источник: патриот редактирование     2019-01-25 02:15:22

По некоторым данным это был именно Приз Московского Горкома по делам физкультуры и спорта (весна).

Источник: История московского и подмосковного футболаредактирование     2020-06-10 12:36:11