Остальные матчи  1944  6 сентября   Торпедо (Москва) - Торпедо (Горький) 3:2 д.в.

«Торпедо» (Москва) – «Торпедо» (Горький) 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) д.в.
06.09.1944. 18-00. Москва. Стадион Сталинец. Судья Щелчков.
Голы: 1-0 - Пономарев (32), 1-1 – Дубров (27), 1:2 – Дубров (?), 2-2 – Петров (?, пен), 3-2 – В.Жарков

Источник: Владимирредактирование     2016-02-02 22:15:02

«КУБОК ВЦСПС» ПО ФУТБОЛУ
«Торпедо» (Москва) – «Торпедо» (Горький).
Завтра, в 6 часов вечера, на стадионе «Сталинец» будет разыгран второй полуфинал «Кубка ВЦСПС» по футболу. В нём встречаются обладатель «Кубка Москвы» команда мастеров «Торпедо» и футболисты горьковского «Торпедо», являющиеся неоднократными чемпионами города и области. Интересно, что обе команды в прошлом имели звание чемпионов ВЦСПС: москвичи – в 1932 году, горьковчане – в 1936 году. В этом году команды встречались во втором круге «Кубка СССР» в Горьком. Победу одержали москвичи со счётом 3:2.
Другой полуфинал уже разыгран. Его выиграла команда мастеров «Крылья советов» (Москва). По условиям розыгрыша «Кубка ВЦСПС», финал будет состоять из двух встреч, и счёт ведётся по сумме мячей. В случае победы московского «Торпедо», обе финальных игры состоятся в Москве, в случае победы команды Горького первый финал будет проведён на поле горьковчан».
«Вечерняя Москва», 5 сентября 1944 года.

«МАТЧ ДВУХ КОМАНД «ТОРПЕДО».
В полуфинале розыгрыша «Кубка ВЦСПС» по футболу встретились вчера две команды «Торпедо» - московская и горьковская. С первой же минуты москвичи захватили инициативу. На 22-й минуте центр нападения московской команды Пономарёв точным ударом открыл счёт. Не прошло и пяти минут, как горьковчанин Дубров забил ответный мяч. Вскоре после перерыва он же увеличил счёт до 2:1. Затем судья Шелчков назначил пенальти в ворота горьковского «Торпедо». Петров забил мяч.
Атаки москвичей продолжались, и незадолго до конца матча В. Жарков забил решающий гол. Счёт 3:2.
Московская команда «Торпедо» вышла в финал розыгрыша «Кубка ВЦСПС». Она будет играть с московской командой мастеров «Крылья Советов».