Остальные матчи  1944  22 сентября   Крылья Советов (Москва) - Торпедо (Москва) 2:3

«Торпедо» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 (3:2)
22.09.1944. 16-30. Москва. Стадион Сталинец. Кубок ВЦСПС. Финал. 1-й матч
«Крылья Советов»: Головкин, Котов, Дементьев, Севидов, Яковлев …
Голы: 0-1 –Севидов (пен), 1:1 -Яковлев , 1:2 – Исаев, 2:2 – Яковлев, 3:2 – Яковлев

Источник: Владимирредактирование     2016-02-02 22:15:02

«КУБОК ВЦСПС» ПО ФУТБОЛУ.
Первый матч финала.
Вчера на стадионе «Сталинец» состоялся первый матч финала розыгрыша «Кубка ВЦСПС» по футболу.
Играли две московские команды – мастера спортивных обществ «Торпедо» и «Крылья советов». Весь матч прошёл в хорошем темпе. Команда «Торпедо», уже три раза выигрывавшая в этом году у мастеров «Крылья советов», и на этот раз вышла победителем. Забив в первом тайме три мяча и получив в свои ворота два, она удержала победу до конца игры.
В играх на «Кубок ВЦСПС» по футболу участвовали в этом году 64 команды. В финал, как известно, вышли футболисты спортивных обществ «Торпедо» и «Крылья советов». Финал разыгрывается в двух матчах.
«Вечерняя Москва», 23 сентября 1944 года.

«ЧЕТВЕРТЫЙ ВЫИГРЫШ «ТОРПЕДО» у «КРЫЛЬЕВ СОВЕТОВ».
Вчера на стадионе «Сталинец» в присутствии многочисленных зрителей был разыгран первый матч финала розыгрыша «Кубка ВЦСПС» по футболу. В нём встретились две московские команды мастеров – «Торпедо» и «Крыльев Советов». Встреча их была четвертой в сезоне. Три предыдущих матча выиграли торпедовцы со счётом 3:0, 2:1 и 3:2. Спортивное счастье и на этот раз оказалось на стороне команды «Торпедо». Первый тайм, проходивший, как и вся игра, в очень бурном темпе, закончился со счётом 3:2 в её пользу.
Вторая половина игры не изменила счёта мячей. Таким образом, команда «Торпедо» четвёртый раз в этом сезоне вышла победительницей в игре с командой «Крыльев Советов».
«Московский большевик», суббота, 23 сентября 1944 года.

Источник: Из архива А.Костенецкогоредактирование     2016-02-02 22:15:02