Остальные матчи  2010  4 мая Турнир класса А   Торпедо (Москва) - Калуга (Калуга) 2:0 2 дивизион, Центр, 3 тур

Торпедо (Москва) - Калуга (Калуга) 2:0

Матч №2068. «Торпедо» - «Калуга» (Калуга) – 2:0

«Торпедо» - «Калуга» (Калуга) – 2:0 (0:0)
04.05.2010 (вторник). Начало – 18:30. Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. 4500 зрителей.

Судьи: В.Москалёв, С.Сошенко, С.Суховерхов (все – Воронеж).
Инспектор: Д.Любин (Санкт-Петербург).

«Торпедо» (футболки - белые): Лунёв, Рекуданов (Кирсанов, 89), Зураев, Коротков, А.Мадилов - к, Аджинджал, Стеклов (Коваленко, 90), Кусов, Макаров (Чертов, 46), Светозаров (Маскаев, 46), Бурмистров (Идрисов, 83).
Запасные: И.Мадилов, Сергеев.
Тренер – С.А.Павлов.

«Калуга» (футболки - синие): Блинов, Шишкин (Мельников, 87), Юрищев (Виноградов, 78), Потешкин, Голубев, Иванов, Жердев (Новиков, 85), Митин, Н.Сидоров, Лосев (Баранов, 74), Зацепин - к (Бондарь, 65).
Запасные: Фатеев, Федулов.
Тренер – Э.В.Дёмин.

Голы: 1:0 Бурмистров (53), 2:0 Стеклов (81).

Предупреждения: Кусов (15, грубая игра), Митин (48, срыв атаки), Юрищев (69, грубая игра).

Первый тайм в исполнении торпедовцев получился невыразительным. Стараниями Кусова они создали два голевых момента, но в обоих случаях полузащитник, уложив на замахе соперника, медлил с ударом. В одном эпизоде близки к голу были калужане, едва не воспользовавшиеся потерей мяча Макаровым на своей половине поля.

Во второй половине встречи сказалось более высокое индивидуальное мастерство Кусова и Бурмистрова, соорудивших первый гол со штрафного: один - хорошо подал, другой - удачно замкнул. Это случилось в самом начале второго тайма, после чего игра прочно переместилась на половину поля гостей. В одной из многочисленных атак Кусов умудрился промахнуться с линии вратарской, а увеличил преимущество «Торпедо» Стеклов, сильно и точно пробивший издали по отскочившему к нему мячу.