Остальные матчи  2010  5 августа Турнир класса А   Торпедо (Москва) - Спартак (Тамбов) 1:0 2 дивизион, Центр, 16 тур

Торпедо (Москва) - Спартак (Тамбов) 1:0

Матч №2081. «Торпедо» - «Спартак» (Тамбов) – 1:0

«Торпедо» - «Спартак» (Тамбов) – 1:0 (0:0)
05.08.2010 (четверг). Начало – в 20:00. Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. 2000 зрителей.

Судья: С.Кузнецов (Краснозаводск), Е.Купа (Калининград), Н.Волошин (Смоленск).
Инспектор: А.Чеботарёв (Москва).

«Торпедо» (футболки - белые): И.Мадилов, Коротков, А.Мадилов, Зураев, Рекуданов, Коновалов (Таранов, 90), Макаров (Чертов, 38), Стеклов, Петров (Идрисов, 64), Бурмистров (Светозаров, 90), Маскаев (Кирсанов, 77).
Запасные: Фролов.
Тренер – С.А.Павлов.

«Спартак» (футболки - красные): Тамбов, Авдеев, Пчелинцев, Проскуряков, Родин (Сопин, 55), Малин, Снетков, Рязанов, Сойников, Федин (Жидких, 60), Парфёнов.
Запасные: Ермаков, Шубин, Щигорев, Нечаев, Подольский.
Тренер – В.А.Ковылин.

Гол: 1:0 Петров (58).

Предупреждения: Пчелинцев (21, грубая игра), Коновалов (35, неспортивное поведение), Светозаров (90+, грубая игра).

* Дисквалифицирован: Б.Аджинджал

Жара и смог заставили футболистов обеих команд беречь силы, поэтому матч проходил в невысоком темпе. Но и по такой медленной игре до перерыва торпедовцы имели три отличных момента для взятия ворот, однако Бурмистров и дважды Маскаев их загубили.

На 58-й минуте хозяевам удалось забить ставший впоследствии победным гол. После чего на поле снова воцарилось «сонное царство». А незадолго до финального свистка «Торпедо» повезло, когда удар одного из футболистов Тамбова пришёлся точно в руки вратарю чёрно-белых Илье Мадилову.