Остальные матчи  2010  18 октября Турнир класса А   Торпедо (Москва) - Зенит (Пенза) 4:0 2 дивизион, Центр, 28 тур

Торпедо (Москва) - Зенит (Пенза) 4:0

Матч №2093. «Торпедо» - «Зенит» (Пенза) – 4:0

«Торпедо» - «Зенит» (Пенза) – 4:0 (2:0)
18.10.2010 (понедельник). Начало – 18:30. Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. 4500 зрителей.

Судьи: А.Криворотов (Кострома), А.Кузнецов (Иваново), Э.Соколов (Тверь).
Инспектор: М.Петров (Москва).

«Торпедо» (футболки - белые): Фролов, Зураев, Кирсанов, Рекуданов, Булатенко, Стеклов, Петров (Чертов, 70), Аджинджал, Сафронов (Коновалов, 76), Бурмистров (Панов, 59), Маскаев.
Запасные: Лунёв, Сергеев, Мадилов, Тыняный.
Тренер – И.В.Чугайнов.

«Зенит» (футболки - синие): Вяльчинов, Алексеев, Стрельбин - к, Галахов, Томилин, Балдин, Пугачёв (Жиляев, 66), Гриценко, Фёдоров, Оноприенко, Щёткин (Павлухин, 81).
Запасные: Балаган, Пахомов, Антонов.
Тренер – В.Л.Дергач.

Голы: 1:0 Бурмистров (28), 2:0 Сафронов (41), 3:0 Петров (50), 4:0 Сафронов (54).

Предупреждения: Рекуданов (18, грубая игра), Бурмистров (53, неспортивное поведение).

До первого гола игра шла на половине поля «Торпедо», однако при таком огромном территориальном преимуществе гостей опасных моментов у ворот чёрно-белых не возникало. Ну а на 28-й минуте неожиданно забили торпедовцы: Петров навесил на Бурмистрова, и тот метров с шести точно пробил головой. Надо сказать, что это был третий или четвёртый эпизод, когда торпедовцы сумели дойти до чужой штрафной площади.

Изменение счёта не изменило характера игры. Вновь мячом владел «Зенит», однако во владениях Фролова по-прежнему царил штиль. На 41-й минуте у перехвативших мяч торпедовцев получился выход два в ноль: Бурмистров отпасовал Сафронову, и тот увеличил разрыв. Вся скамейка пензенцев побежала к не поднявшему флажок боковому арбитру, убеждая в явном офсайде у Бурмистрова, но рефери остался невозмутим.

Едва же начался второй тайм, как «Зенит» пропустил третий гол – очень хороший удар в ближнюю девятку удался Петрову. Исход матча фактически был предрешён. Четвёртый же мяч в сетку ворот гостей отправил вышедший один на один с голкипером Сафронов.

А.Титеев

Источник: СораТники редактирование     2019-03-01 20:29:38

Торпедо (Москва) - Зенит (Пенза) 4:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: СораТники редактирование     2019-03-01 20:29:59