Остальные матчи  2013  9 февраля Кубок ФНЛ   Нефтехимик (Нижнекамск) - СКА-Энергия (Хабаровск) 2:2 Группа «А». 1-й тур

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) - 2:2 (1:1).

Кубок Футбольной национальной лиги 2013 года. Групповой турнир. Группа "А". 1-й тур.
09 февраля 2013 года, суббота. 17:00 МСК. Пафос, Кипр. Стадион «Пафиако». 100 зрителей (1 % при вместимости 9394).

Главный судья: Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону, Россия).

«Нефтехимик» (1-й тайм): 16. Юрий Нестеренко; 2. Сергей Морозов, 35. Александр Куликов, 5. Антон Пискунов, 10. Александр Подымов (6. Виталий Устинов, 40), 23. Алексей Котляров (63. Алишер Джалилов (РОС/ТДЖ), 42), 14. Руслан Махмутов, 99. Даврон Мирзаев (УЗБ/РОС) (4), 11. Георгий Нуров, 21. Мераби Уридия (РОС/ГРУ), 8. Руслан Галиакберов.
«Нефтехимик» (2-й тайм): 1. Сергей Лосев; 2. Сергей Морозов, 35. Александр Куликов, 5. Антон Пискунов, 6. Виталий Устинов, 63. Алишер Джалилов (РОС/ТДЖ), 9. Павел Шадрин (92. Никита Бочаров, 56), 12. Манучехр Джалилов (РОС/ТДЖ), 17. Давид Дзахов, 25. Парвизджон Умарбаев, 7. Вахыт Оразсахедов (ТРК).
Запасные: 4. Вадим Моторин, 24. Тамерлан Варзиев.
Главный тренер - Дмитрий Алексеевич Огай (Казахстан).

«СКА-Энергия»: 1. Алексей Солосин; 77. Эльбрус Зураев (35. Анатолий Романович, 72), 33. Лаша Салуквадзе (ГРУ), 16. Михаил Соловей, 2. Вячеслав Кренделев (ТРК/РОС), 30. Максим Трусевич (УКР), 7. Андрей Мурнин (9. Дарюс Мицейка (ЛИТ), 58), 28. Александр Ерохин (4. Роман Славнов, 46), 99. Гоча Ходжава (ГРУ) (34. Артём Воронкин, 46), 48. Евгений Луценко (26. Василий Кармазиненко, 75), 11. Отар Марцваладзе (ГРУ) (Владислав Никифоров, 67).
Запасные: 5. Сергей Нестеренко, 17. Александр Агапов (в), 23. Александр Радченко, 25. Антон Купчин, 37. Давид Караев (АЗЕ/РОС).
Главный тренер - Георгий Борисович Дараселия (Грузия).

Голы: 0:1 Евгений Луценко (11), 1:1 Георгий Нуров (37), 1:2 Евгений Луценко (46), 2:2 Сергей Лосев (90+2).

Предупреждения: Виталий Устинов (65), Вахыт Оразсахедов (80), Парвизджон Умарбаев (82) - Андрей Мурнин (10), Отар Марцваладзе (66), Эльбрус Зураев (70).

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-03 14:50:27

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-03 14:52:34

Нефтехимик (Нижнекамск) - СКА-Энергия (Хабаровск) 2:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-03 18:15:05

Вничью завершился и второй матч стартового дня турнира. Только голов в нем было забито вдвое больше, а концовка и вовсе получилась феерической. Казалось, что уже ничто не помешает «СКА-Энергии» довести игру до победы - на два гола Евгения Луценко «Нефтехимик» сумел ответить лишь точным ударом Георгия Нурова в конце первого тайма. Причем второй мяч форварда хабаровчан получился на загляденье - получив мяч примерно в 25-ти метрах от ворот, Евгений красивым обводящим ударом отправил его в дальнюю «девяку» ворот нижнекамцев.

Все перевернулось уже в добавленное время. На подачу углового отправился могучий голкипер «Нефтехимика» Сергей Лосев - причем именно в ту точку, куда в итоге и был направлен мяч, и с линии вратарской буквально вколотил его в сетку.