Остальные матчи  2013  12 февраля Кубок ФНЛ   Балтика (Калининград) - Нефтехимик» (Нижнекамск) 1:1 Группа «А». 2-й тур

«Балтика» (Калининград) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 1:1 (1:0).

Кубок Футбольной национальной лиги 2013 года. Групповой турнир. Группа "А". 2-й тур.
12 февраля 2013 года, вторник. 17:00 МСК. Пафос, Кипр. Стадион «Пафиако». 150 зрителей (2 % при вместимости 9394).

Главный судья: Юрий Сотников (Новороссийск, Россия). Ассистенты: Илья Елеференко (Москва, Россия), Илья Минц (Нижний Новгород, Россия). Резервный судья: Роман Чернов (Москва, Россия).

«Балтика» (1-й тайм): 1. Александр Колинько (ЛАТ); 81. Константин Зимулька, 13. Шамиль Курбанов, 6. Михаил Рытов, 8. Максим Плопа (РОС/МОЛ), 89. Дмитрий Стоцкий, 86. Григорий Чиркин, 11. Дмитрий Сысуев, 7. Артур Зюзин (ЛАТ), 19. Андрей Сальников, 99. Максим Вотинов.
«Балтика» (2-й тайм): 1. Александр Колинько; 55. Владислав Крючков, 13. Шамиль Курбанов, 18. Кирилл Марущак, 8. Максим Плопа (РОС/МОЛ) (22. Дмитрий Иванов, 90+2), 89. Дмитрий Стоцкий (3. Нажадди Ибрагимов, 81), 11. Дмитрий Сысуев (93. Виталий Каленкович, 69), 10. Максим Волков, 17. Андрей Гацко, 86. Григорий Чиркин (12. Владислав Сысуев, 86), 20. Алексей Вишняков.
Запасные: 88. Гиорги Шелия (РОС/ГРУ) (в).
Главный тренер - Евгений Николаевич Перевертайло (Россия).

«Нефтехимик» (1-й тайм): 1. Сергей Лосев; 24. Тамерлан Варзиев, 20. Павел Рябошапка, 2. Сергей Морозов, 10. Александр Подымов (6. Виталий Устинов, 37), 23. Алексей Котляров, 17. Давид Дзахов, 9. Павел Шадрин, 8. Руслан Галиакберов (92. Никита Бочаров, 40), 21. Мераби Уридия (РОС/ГРУ), 7. Вахыт Оразсахедов (ТРК).
«Нефтехимик» (2-й тайм): 16. Юрий Нестеренко; 24. Тамерлан Варзиев, 20. Павел Рябошапка (5. Антон Пискунов, 57), 2. Сергей Морозов, 6. Виталий Устинов, 92. Никита Бочаров, 17. Давид Дзахов (12. Манучехр Джалилов (РОС/ТДЖ), 62), 63. Алишер Джалилов (РОС/ТДЖ), 25. Парвизджон Умарбаев, 14. Руслан Махмутов, 7. Вахыт Оразсахедов (ТРК).
Запасные: 4. Вадим Моторин, 35. Александр Куликов.
Главный тренер - Дмитрий Алексеевич Огай (Казахстан).

Голы: 1:0 Максим Вотинов (19), 1:1 Виталий Устинов (66).

Нереализованные пенальти: Максим Вотинов (2, вратарь) - нет.

Предупреждения: Михаил Рытов (10) - Сергей Морозов (80), Алишер Джалилов (81), Виталий Устинов (84).

Удаления: Шамиль Курбанов (17, лишение соперника явной возможности забить гол) – нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-03 15:07:18

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-03 15:09:04

Вышедшие на вечернюю игру второго тура футболисты «Балтики» и «Нефтехимика» уже знали результат матча, в котором «Томь» и «СКА-Энергия» сыграли вничью – 0:0. Победа давала и «Балтике», и «Нефтехимику» отличные шансы на первое место в группе.
По сравнению с матчем первого тура в стартовых составах команд произошли изменения. У калининградцев в основе оказался Максим Вотинов. А у нижнекамцев ворота вышел защищать Сергей Лосев, а также появились полевые игроки Павел Рябошапка и Вахыт Оразсахедов.

Уже в ходе первой же атаки балтийцы получили право на пенальти, но Максим Вотинов, вызвавшийся исполнять одиннадцатиметровый, пробил выше цели.
Неудачный старт не выбил балтийцев из седла, и они продолжили атаковать. Нижнекамцы натиск сдержали, и стали чаще переходить на половину поля соперника. В одной из атак «Нефтехимика» Шамилю Курбанову пришлось прерывать выход один на один игрока соперника. Сделал он это с нарушением правил и был удален с поля.
Футболисты «Нефтехимика» получили фору. Но открыла счет «Балтика». Калининградцы разыграли штрафной и Максим Вотинов головой переправил мяч в ворота 1:0.
«Нефтехимик» мог сравнять счет после удара Вахыта Оразсахедова, но выше всяких похвал сыграл Александрс Колинько, переведший мяч на угловой.

После перерыва в составе «Балтики» вышли в основном резервисты и игроки, приехавшие на просмотр. Рисунок игры изменился и уже «Нефтехимик» завладел территорией и часто гостил на половине поля балтийцев. Результат не заставил себя долго ждать. Виталий Устинов заставил Гиорги Шелию вытаскивать мяч из ворот – 1:1. А незадолго до финального свистка за «Балтику» сыграла штанга.
Но матч так и закончился со счетом 1:1. Все четыре команды набрали одинаковое количество очков. Все решится в третьем туре. Любая из четырех команд может стать как первой, так и последней. Поэтому нелишним будет напомнить все критерии, по которым определяется итоговые места команд. Итак, при равном количестве очков преимущество получает команда с большим количеством побед во всех матчах группового турнира, далее - по результату матча между собой, по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах, по наибольшему количеству забитых мячей во всех матчах. И лишь при равенстве всех упомянутых выше показателей счастливчика определит жребий.