Остальные матчи      -

«Ротор» (Волгоград) – «Спартак-Нальчик» (Нальчик) - 0:1 (0:1).

Кубок Футбольной национальной лиги 2013 года. Групповой турнир. Группа «В».2-й тур.
13 февраля 2013 года, среда. 13:00 МСК. Пафос, Кипр. Стадион «Героскипу». 150 зрителей (8 % при вместимости 2000).

Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия). Ассистенты: Георгий Беликов (Брянск, Россия), Артур Зайнагутдинов (Уфа, Россия). Резервный судья: Олег Соколов (Воронеж, Россия).

«Ротор»: 16. Денис Пчелинцев; 8. Михаил Меркулов (88. Илья Зинин, 72), 4. Степан Рябоконь, 5. Дмитрий Гузь, 31. Андрей Васянович (77. Девико Хинчагов (РОС/АЗЕ), 46), 10. Артур Рылов (9. Александр Нечаев, 68), 38. Олег Алейник, 22. Никита Глушков (19. Иван Тодорович (СРБ), 46), 14. Семён Фомин (21. Александр Коротаев, 46), 90. Денис Арлашин (26. Дмитрий Кабутов, 56), 18. Хызыр Аппаев (13. Владислав Хрущак, 64).
Запасные: 1. Александр Малышев (в), 3. Николай Олеников, 6. Александр Малыгин (УКР/РОС).
Главный тренер - Валерий Иванович Бурлаченко (Россия).

«Спартак-Нальчик»: 30. Алексей Степанов; 2. Аслан Засеев, 3. Евгений Овсиенко, 44. Никита Тимошин, 17. Михаил Багаев, 21. Евгений Чеботару (МОЛ/РУМ), 95. Алексей Аверьянов (24. Игорь Коронов, 90), 53. Карлос Руа (КОЛ), 5. Дмитрий Галин (8. Давид Сирадзе (ГРУ), 66), 10. Даниэль Буйтраго (КОЛ), 11. Руслан Болов (19. Денис Дорожкин, 78).
Запасные: 9. Арсен Гошоков, 13. Станислав Ваниев, 15. Дмитрий Зинович, 16. Антон Коченков (в), 26. Игорь Чернышов, 28. Ислам Тлупов, 57. Руслан Абазов, 45. Кирилл Суслов.
Главный тренер - Тимур Каральбиевич Шипшев (Россия).

Гол: 0:1 Карлос Руа (36).

Нереализованный пенальти: Карлос Руа (36, вратарь).

Предупреждения: Хызыр Аппаев (37), Денис Пчелинцев (58) – Никита Тимошин (16), Руслан Болов (58), Евгений Чеботару (74).

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-03 16:25:54

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-03 16:27:54

Сегодня в Пафосе на стадионе «Героскипу» в рамках Кубка ФНЛ прошли матчи второго тура в группе Б.
«Спартак-Нальчик» приехал на игру с «Ротором» с серьезным настроем. От исхода матча зависела турнирная судьба команды из Нальчика. Победа давала шансы на продолжение борьбы за первое место в группе, поражение – лишало надежд на высокие места. Ведь в первом матче нальчане с минимальным счетом проиграли «Уралу». «Ротор» же в первом поединке со счетом 2:0 одолел «Сибирь» и чувствовал себя более раскованно.

Но игру обе команды начали осторожно. До опасных моментов дело не доходило.
Первый голевой момент создал «Ротор» в середине первого тайма. Нальчан выручила штанга. Работы у вратарей было немного. В основном вся борьа шла в центре поля.
Но первым счет открыл «Спартак-Нальчик», получивший право на пенальти. Вратарь «Ротора» Денис Пчелинцев угадал направление удара и даже отбил мяч, но исполнявший одиннадцатиметровый Карлос Руа повторным ударом вколотил мяч в сетку 1:0.
«Спартак-Нальчик» продолжил атаковать и под занавес первого тайма «Ротор» спасла перекладина.

Второй тайм начался с атак «Ротора». Нальчане подобное развитие событий предвидели и были готовы к натиску. Более того при первой возможности спартаковцы старались идти вперед. А потом и вовсе завладели территориальным преимуществом. Правда, до опасных моментов дело не доходило. Футболисты редко били по воротам. Верный шанс удвоить преимущество за десять минут до конца встречи упустил Карлос Руа. Получив мяч во вратарской, он бил казалось в пустые ворота, однако выросший как из-под земли голкипер «Ротора» Денис Пчелинцев спас свою команду.