Остальные матчи  2013  19 февраля Кубок ФНЛ   Балтика (Калининград) - Спартак-Нальчик (Нальчик) 2:1 Матч за 3-е место

«Балтика» (Калининград) - «Спартак-Нальчик» (Нальчик) - 2:1 (0:1).

Кубок Футбольной национальной лиги 2013 года. Матч за 3-е место.
19 февраля 2013 года, вторник. 12:00 МСК. Пафос, Кипр. Стадион «Пафиако». 250 зрителей (3 % при вместимости 9394).

Главный судья: Владимир Рогулев (Ломоносов, Россия). Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург, Россия), Адлан Хатуев (Грозный, Россия). Резервный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия).

«Балтика» (Калининград): 88. Гиорги Шелия (РОС/ГРУ); 81. Константин Зимулька, 13. Шамиль Курбанов (6. Михаил Рытов, 46), 55. Владислав Крючков, 18. Кирилл Марущак, 86. Григорий Чиркин, 89. Дмитрий Стоцкий (93. Виталий Каленкович, 88), 7. Артур Зюзин (ЛАТ) (17. Андрей Гацко, 62), 11. Дмитрий Сысуев, 19. Андрей Сальников (10. Максим Волков, 54), 99. Максим Вотинов.
Запасные: 1. Александр Колинько (ЛАТ) (в), 3. Нажадди Ибрагимов, 22. Дмитрий Иванов.
Главный тренер - Евгений Николаевич Перевертайло (Россия).

«Спартак-Нальчик»: 16. Антон Коченков; 2. Аслан Засеев, 44. Никита Тимошин, 3. Евгений Овсиенко, 17. Михаил Багаев, 53. Карлос Руа (КОЛ), 15. Дмитрий Зинович (21. Евгений Чеботару (МОЛ/РУМ), 73), 5. Дмитрий Галин (8. Давид Сирадзе (ГРУ), 46), 95. Алексей Аверьянов, 10. Даниэль Буйтраго (КОЛ) (9. Арсен Гошоков, 80), 19. Алексей Медведев.
Запасные: 11. Руслан Болов, 18. Денис Дорожкин, 24. Игорь Коронов, 25. Рустам Балов, 26. Игорь Чернышов, 30. Алексей Степанов (в), 57. Руслан Абазов, 45. Кирилл Суслов.
Главный тренер - Тимур Каральбиевич Шипшев (Россия).

Голы: 0:1 Алексей Аверьянов (42), 1:1 Владислав Крючков (62), 2:1 Дмитрий Сысуев (90, пенальти).

Предупреждения: Андрей Сальников, 53 – Даниэль Буйтраго (36), Никита Тимошин (45), Михаил Багаев (58), Евгений Овсиенко (59), Дмитрий Зинович (66), Аслан Засеев (90).

Удаления: нет - Аслан Засеев (90+2), Давид Сирадзе (90+4).

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-03 17:58:36

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-03 18:05:43

В матче за третье место на кубке ФНЛ встретились «Балтика» и «Спартак-Нальчик».
В составе нальчан дебютировал нападающий Алексей Медведев, буквально на днях, уже по ходу турнира перешедший из «Сибири» в «Спартак-Нальчик» на правах аренды до 5 июня 2013 года
У «Балтики» на поле вышел защитник Шамиль Курбанов. Несколькими днями ранее игрок молодежной сборной Азербайджана подписал с «Балтикой» контракт на три с половиной года и стал полноправным игроком команды.

Матч команды начали активно, поочередно обмениваясь атаками. Вратарям Георги Шелии и Антону Коченкову приходилось постоянно быть начеку.
Счет за считанные минуты до перерыва открыли спартаковцы. Нальчане провели атаку, которую точным ударом из пределов штрафной завершил Алексей Аверьянов.
В начале второго тайма по спартаковским воротам ударил Георгий Чиркин. Антон Коченков перевел мяч на угловой, после розыгрыша которого «Балтика» сравняла счет. Отличился Владислав Крючков, здорово отборовшийся сразу с двумя защитниками нальчан.

В дальнейшем обе команды пытались отличиться. А за пару минут до окончания основного времени матча наступила развязка. Да не простая, а двойная. Сначала ворота «Балтики» спасла перекладина – Евгений Чеботару мощно выстрелил с линии штрафной. И по иронии судьбы именно он оказался причастным к эпизоду, уже безусловно решившему исход встречи за третье место. Уже в собственной штрафной Евгений сбил Андрея Гацко, и Дмитрий Сысуев четко реализовал пенальти. Времени отыграться у «Спартака» уже не оставалось, хотя на штрафной удар на последних секундах добавленного времени пришли все, включая голкипера нальчан Коченкова.

«Балтика» победила 2:1 и заняла на Кубке ФНЛ третье место.