Остальные матчи  2015  28 января Товарищеский России   Амкар (Пермь) - Тосно (Тосно, Ленинградская область) 1:0

«Амкар» (Пермь) - «Тосно» (Тосно, Ленинградская область) - 1:0 (1:0).

Товарищеский матч.
28 января 2015 года, среда. Белек, Турция. 13 градусов. Тренировочное поле отеля Беллис Делюкс.

«Амкар»: 1. Роман Герус (57. Александр Селихов, 46), 14. Захари Сираков (БЛГ) (33. Бранко Йовичич (СРБ), 46), 25. Дамьян Збожень (ПОЛ) (23. Иван Черенчиков, 46), 50. Роберт Арзуманян (АРМ) (4. Максим Батов, 46), 30. Сослан Таказов, 3. Петар Занев (БЛГ) (16. Брайн Идову (НИГ/РОС), 46), 7. Георги Пеев (БЛГ) (88. Павел Соломатин, 46; Сенин Себай (КОТ-Д), 75), 87. Фегор Огуде (НИГ) (22. Алихан Шаваев, 46), Александр Коломейцев (5. Януш Гол (ПОЛ), 46), 13. Сергей Баланович (БЛР) (8. Игорь Киреев, 46), 10. Игорь Пикущак (МОЛ) (26. Мартин Якубко (СЛК), 46).
Главный тренер - Гаджи Муслимович Гаджиев (Россия).

«Тосно» (первый тайм): 42. Сергей Нарубин; 88. Георгий Наваловский (ГРУ/РОС), 16. Марчин Ковальчик (ПОЛ), 3. Николай Зайцев, 2. Гурам Тетрашвили, 77. Кантемир Берхамов, 13. Андрей Бочков, Максим Вотинов, 37. Батраз Хадарцев, 14. Александр Радченко, 20. Отар Марцваладзе (ГРУ).
«Тосно» (второй тайм): 1. Нукри Ревишвили (ГРУ/РОС); 22. Евгений Зубейко (УКР), 9. Валентин Филатов, 16. Марчин Ковальчик (ПОЛ) (25. Михаил Смирнов, 74), 3. Николай Зайцев (46. Альберт Цховребов, 60), 23. Станислав Причиненко (УКР/РОС), 10. Александр Павленко, 24. Андрей Пазин, 18. Мухаммад Султонов (РОС/ТДЖ), 11. Владимир Романенко, 28. Станислав Прокофьев.
Главный тренер - Александр Витальевич Григорян (Россия).

Гол: 1: 0 Фегор Огуде Огуде (2).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-06 12:31:48

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-04 15:08:32

Секундная стрелка не успела сделать и первый круг, а пермяки, начавшие матч с тремя центральными защитниками, уже открыли счет. После розыгрыша углового мяч попал к неприкрытому Фегору Огуде, после удара которого сквозь частокол ног нашел дорогу в ворота экс-вратаря «Амкара» Сергея Нарубина. Кто бы мог подумать, что этот быстрый гол так и окажется единственным в игре!

Открыв счет, старшие по рангу не снижали активности еще в течение четверти часа, однако к середине тайма игра выравнялась, а время от времени даже переходила под контроль «Тосно». В эти моменты лишь низкое исполнительское мастерство в атаке и уверенные действия обороны «Амкара» не позволили сопернику сравнять счет. Впрочем, перед самым уходом на перерыв подопечные Гаджи Гаджиева вновь перехватили инициативу и продолжили удерживать ее у себя в начале второй половины игры, когда на поле в составе «Амкара» вышли десять новых футболистов.

Из опасных моментов второго тайма можно отметить попадание «Тосно» в перекладину и удар головой Ивана Черенчикова, после которого летевший в ворота мяч вынес в поле защитник. В самом эндшпиле поединка соперники обменялись взаимными уколами. Сначала Александр Селихов отразил опасный удар в упор, переведя мяч на угловой. А в ответном выпаде завершающий удар Игоря Киреева парировал Нукри Ревишвили, Алихан Шаваев же на добивании оказался неточен.

Победив 1:0, «Амкар» не только увеличил выигрышную серию текущего «межсезонья» до трех матчей, но и взял реванш у «Тосно» за кубковое поражение в сентябре прошлого года.