Остальные матчи  2015  2 февраля Товарищеский международный   Амкар (Пермь) - Динамо Батуми Грузия 2:2 Белек Турция

«Амкар» (Пермь, Россия) - «Динамо» (Батуми, Грузия) – 2:2 (1:1).

Международный товарищеский матч.
02 февраля 2015 года, понедельник. Белек, Турция. 17 градусов. Тренировочное поле отеля Беллис Делюкс.

«Амкар»: 57. Александр Селихов; Бенуа Кристиан Ангбва (КАМ) (21. Дмитрий Белоруков, 58), 6. Алексей Никитин, 23. Иван Черенчиков, 25. Дамьян Збожень (ПОЛ) (16. Брайн Идову (НИГ/РОС), 65), 4. Максим Батов, 33. Бранко Йовичич (СРБ), 22. Алихан Шаваев (17. Давид Дзахов, 65), 9. Александр Прудников, 88. Павел Соломатин (Андрей Секретов, 80), 26. Мартин Якубко (СЛК) (8. Игорь Киреев, 59).
Главный тренер - Гаджи Муслимович Гаджиев (Россия).

«Динамо»: 1. Михаил Алавидзе; 2. Мирза Партенадзе, 4. Бадри Тетунашвили, 6. Гела Гогитидзе, 16. Ника Мгеладзе, 99. Анзор Сухиашвили; 5. Георгий Кавтарадзе, 7. Ираклий Чирикашвили, 8. Темури Шония, 74. Амиран Муджири, 10. Валериан Тевдорадзе.

Голы: 0:1 Ника Мгеладзе (38), 1:1 Мартин Якубко (43), 1:2 Бадри Тетунашвили (54), 2:2 Прудников (81).

Нереализованные пенальти: Мартин Якубко (58, мимо) - нет.

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-06 12:32:28

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-05 11:46:15

Матч начался беспрерывными атаками пермяков, которые неплохо комбинировали и быстро преодолевали центр поля. Соперник, сосредоточивший свое главное внимание на обороне, уповал только на контрвыпады. В ходе одного из них динамовцы даже забили гол, справедливо отмененный из-за положения «вне игры». А после того, как свой момент не реализовал Мартин Якубко – мяч после удара форварда с острого угла прошел рядом со штангой, - соперник забил по-настоящему. На 39-й минуте батумцы разыграли штрафной и победно вскинули вверх руки.

Красно-черные сравняли счет еще до перерыва – выход один на один с вратарем реализовал Якубко, а после антракта начали новую осаду ворот оппонента. На 53-й минуте едва не стал результативным очередной стандарт в исполнении Алихана Шаваева. И когда всем стало казаться, что «Амкар» вот-вот выйдет вперед, успех вновь отпраздновал соперник. Как и в первом случае, динамовцы опять навесили в сторону ворот Александра Селихова со штрафного, последовал удар, затем добивание, и мяч затрепыхался в сетке – 1:2.

Пермяки едва тут же не отыгрались. Но выпад Шаваева блокировал голкипер, а назначенный за снос Соломатина пенальти не реализовал Якубко – удар пришелся намного выше ворот. После этого в штрафной аджарцев стало еще жарче. Но из многочисленных голевых моментов красно-черные смогли использовать только один. Незадолго до окончания поединка Давид Дзахов сделал из центра передачу на правый фланг Игорю Кирееву, тот продвинулся к лицевой и откатил мяч назад Александру Прудникову. Удар последнего с линии штрафной пришелся точно в дальний угол.

В итоге – ничья, зафиксированная при полном преимуществе «Амкара». Отметим, что после длительного перерыва, связанного с травмой, на поле появился капитан команды Дмитрий Белоруков, сыгравший свой предыдущий матч за «Амкар» в сентябре прошлого года.

Сегодня вечером красно-черные проведут еще один контрольный матч. В 20 часов по пермскому времени другой состав пермяков выйдет на поле против томской «Томи».