Остальные матчи  2015  2 февраля Товарищеский России   Амкар (Пермь) - Томь (Томск) 3:2

«Амкар» (Пермь) - «Томь» (Томск) – 3:2 (2:1).

Товарищеский матч.
02 февраля 2015 года, понедельник. Белек, Турция. 15 градусов. Тренировочное поле отеля Беллис Делюкс.

«Амкар»: 1. Роман Герус; 14. Захари Сираков (БЛГ), 50. Роберт Арзуманян (АРМ) (25. Дамьян Збожень (ПОЛ), 46), 87. Фегор Огуде (НИГ), 30. Сослан Таказов, 3. Петар Занев (БЛГ), 7. Георги Пеев (БЛГ) (9. Александр Прудников, 85), 5. Януш Гол (ПОЛ), 19. Александр Коломейцев (4. Максим Батов, 75), 13. Сергей Баланович (БЛР) (33. Бранко Йовичич (СРБ), 80), 10. Игорь Пикущак (МОЛ) (22. Алихан Шаваев, 75).
Главный тренер - Гаджи Муслимович Гаджиев (Россия).

«Томь» (1-й тайм): Олег Чуваев; 23. Георгий Джиоев, 26. Сергей Бендзь, 99. Денис Терентьев, 17. Иван Темников, 4. Евгений Башкиров, 8. Альберт Шарипов, 7. Павел Голышев, 32. Никита Баженов, 33. Андрей Горбанец, 10. Анзор Саная (РОС/ГРУ).
«Томь» (2-й тайм): 12. Арби Межиев; 23. Георгий Джиоев, 25. Мартин Йиранек (ЧЕХ), 34. Ренат Сабитов, 99. Денис Терентьев, 17. Иван Темников, 13. Павел Нехайчик (БЛР), 3. Немов Петр, 11. Валерий Сорокин, 7. Павел Голышев (11. Георгий Нуров), 10. Анзор Саная (РОС/ГРУ) (27. Кирилл Погребняк).
Главный тренер - Валерий Кузьмич Непомнящий (Россия).

Голы: 0:1 Анзор Саная (9). 1:1 Александр Коломейцев (20). 2:1 Фегор Огуде (38). 3:1 Игорь Пикущак (61). 3:2 Павел Нехайчик (74).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-06 12:32:47

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-05 11:42:11

В начале матча более активным выглядел лидер первенства ФНЛ. Не случайно именно томичи открыли счет – Саная получил передачу вразрез между двумя защитниками, вышел на рандеву с Герусом и уложил мяч точно в угол. А вскоре сибиряки едва не увеличили результат – благо, на стороне пермяков сыграла штанга, принявшая на себя удар Горбанца.

После этого старшие по рангу начали перехватывать инициативу и вскоре сравняли счет. Коломейцев, получив передачу с правого фланга от Сиракова, головой направил мяч в дальний нижний угол. А еще через десять минут Пеев угодил в штангу. Ко второму голу в ворота томичей привела быстра контратака красно-черных. Партнеры вывели Пикущака один на один с вратарем, но последний сыграл выше всяких похвал, переведя мяч на угловой. После розыгрыша корнера голкипер «Томи» выручил своих партнеров во второй раз, отразив удар в упор Огуде, но все же нигериец, игравший в этом матче на месте центрального защитника, добился своего, повторным ударом поразив ворота.

После перерыва матч несколько утратил в своей динамике, однако игра все равно смотрелась, доставив удовольствие немногочисленным зрителям. На 61-й минуте амкаровцам удалась очередная быстрая атака. Занев промчался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, где со своей задачей четко справился Пикущак – 3:1.

«Томь», однако, не сдалась, и, проявив свой знаменитый сибирский характер, отквитала один мяч. Большего в этом матче ей не позволил сделать соперник.