Остальные матчи  2015  8 февраля Товарищеский международный   Амкар (Пермь) - Славия Прага Чехия 0:0 Белек Турция

«Амкар» (Пермь, Россия) - «Славия» (Прага, Чехия) – 0:0 (0:0).

Международный товарищеский матч.
08 февраля 2015 года, воскресенье. 18:00. Белек, Турция. 15 градусов. Тренировочное поле отеля «Беллис Делюкс».

«Амкар»: 1. Роман Герус; 14. Захари Сираков (БЛГ) (Бенуа Кристиан Ангбва (КАМ), 60), 50. Роберт Арзуманян (АРМ) (30. Сослан Таказов, 65), 21. Дмитрий Белоруков (к), 6. Алексей Никитин, 3. Петар Занев (БЛГ) (13. Сергей Баланович (БЛР), 55), 7. Георги Пеев (БЛГ), 87. Фегор Огуде (НИГ), 33. Бранко Йовичич (СРБ) (5. Януш Гол (ПОЛ), 67), 19. Александр Коломейцев, 9. Александр Прудников (26. Мартин Якубко (СЛК), 55).
Главный тренер - Гаджи Муслимович Гаджиев (Россия).

«Славия»: 1. Карел Хрубеш; 3. Ян Микула, 28. Мартин Латка (к), 15. Лукаш Фиалка, 6. Криштиан Тамаш (ВНГ); Симон Дели (КОТ-Д), 4. Роберт Хрубы; 18. Вукадин Вукадинович (СРБ) (25. Томаш Микола, 78), 23. Карел Питак, 8. Яромир Змрхал; 27. Марек Червенка.
Запасные: 14. Марек Кодр, 24. Йозеф Шехак (в).
Главный тренер - Мирослав Беранек (Чехия)

Предупреждения: Фегор Огуде (90) - Симон Дели (75), 4. Роберт Хрубы (90).

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-05 19:19:59

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-05 19:20:26

Несмотря на «сухой» счет, матч «Амкара» с одним из самых титулованных клубов Чехии оставил весьма благоприятное впечатление. Борьба на каждом участке поля, приличные скорости, переходящая из руки в руки инициатива, голевые моменты… Игра, что называется, смотрелась. Тем более «Славия» играла сама, и не мешала это делать противнику.

Пермяки могли открыть счет уже в самом дебюте. На 4-й минуте встречи Пеев сделал справа нацеленную передачу на Прудникова. Мощный удар с лета последнего успел отразить голкипер пражан – мяч от его рук ударился в перекладину и ушел на угловой. Тот же Прудников перед самым перерывом едва не заработал пенальти, однако арбитр решил не наказывать соперника 11-метровым. Через несколько минут Александр все-таки забил, использовав передачу с левого фланга, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

После перерыва пермяки увеличили процент владения мячом, но особых дивидендов из этого не извлекли. На 65-й минуте прошедший по левой бровке Коломейцев освободился от опекунов, откатил мяч назад под удар Якубко, но «Славию» вновь спас вратарь.

На этом фоне защищавший ворота «Амкара» Герус откровенно скучал. Опасных моментов в его владениях и так было немного, так еще и в большинстве случаев с ними легко справлялась оборона, игравшая в три центральных защитника.

Заключительный контрольный поединок на втором турецком сборе подопечные Гаджи Гаджиева проведут 12 февраля. Кто будет противостоять пермякам, определится чуть позднее.