Остальные матчи  2015  19 февраля Товарищеский России   Локомотив (Москва) - Амкар (Пермь) 0:2

«Локомотив» (Москва) – «Амкар» (Пермь) - 0:2 (0:0).

Товарищеский матч.
19 февраля 2015 года, четверг. 17:00 МСК. Белек, Турция. 6 градусов. Тренировочное поле отеля «Регнум Кария».

«Локомотив» (1-й тайм): 81. Илья Абаев; 49. Роман Шишкин, 14. Ведран Чорлука (ХОР), 28. Ян Дюрица (СЛК), Виталий Денисов (УЗБ/РОС); 17. Тарас Михалик (УКР), 11. Мбарк Буссуфа (МАР/ГОЛ), 19. Александр Самедов, 4. Мануэл Фернандеш (ПОР/К-ВЕР), 3. Алан Касаев; 21. Байе Умар Ниасс (СЕН).
«Локомотив» (2-й тайм): 1. Маринато Гильерме (БРА); 49. Роман Шишкин, 5. Неманья Пейчинович (СРБ), 52. Сергей Макаров, 26. Ян Тигорев (БЛР); 59. Алексей Миранчук, 8. Александр Шешуков, 36. Дмитрий Баринов; 60. Антон Миранчук; 25. Петар Шкулетич (СРБ/ЧРГ), 7. МАЙКОН Маркес Битенкурт (БРА).
Запасные: 9. Роман Павлюченко, 15. Арсений Логашов, 16. Илья Лантратов (в), 23. Дмитрий Тарасов, 41. Мирослав Лобанцев (в).
Главный тренер - Миодраг Божович (Черногория).

«Амкар»: 1. Роман Герус (15. Дмитрий Хомич, 46); 91. Богдан Бутко (УКР), 50. Роберт Арзуманян (АРМ), 23. Иван Черенчиков, 6. Алексей Никитин (16. Брайн Идову (НИГ/РОС), 65), 30. Сослан Таказов, 4. Максим Батов (10. Игорь Пикущак (МОЛ, 66), 13. Сергей Баланович (БЛР) (8. Игорь Киреев, 75), 22. Алихан Шаваев, 19. Александр Коломейцев, 9. Александр Прудников (26. Мартин Якубко (СЛК), 61; 18. Алексей Курзенёв, 76).
Запасные: нет.
Главный тренер - Гаджи Муслимович Гаджиев (Россия).

Голы: 0:1 Александр Прудников (55), 0:2 Игорь Пикущак (84).

Предупреждения: нет - Алексей Никитин (49).

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-06 14:08:20

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-06 14:09:46

Локомотив (Москва) - Амкар (Пермь) 0:2

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-06 14:10:12

Турецкую встречу двух команд российского чемпионата активнее начали пермяки, недосчитавшихся перед игрой нескольких игроков основного состава. Из-за закрытия по метеоусловиям аэропорта Стамбула, на начавшийся вчера учебно-тренировочный сбор амкаровцев не успело прибыть болгарское трио, а также еще несколько иностранцев. Красно-черные первыми создали острый момент, а на пятой минуте заработали опасный штрафной по центру в 23-х метрах от ворот – удар Таказова пришелся в стенку. Затем инициатива ненадолго перешла на сторону «Локомотива». В течение десяти минут «железнодорожники» взяли подступы к владениям Романа Геруса в плотное кольцо, однако до реальных угроз воротам, несмотря на несколько навесов и «стандартов», дело так и не дошло.

Пермяки поначалу отвечали на это своими контратаками, наконечником которых неизменно оказывался Александр Прудников, а затем повели наступательную операцию более широкими силами. На 19-й минуте голкиперу «Локо» Абаеву удалось с трудом перевести на угловой навес со штрафного в исполнении Алихана Шаваева. И не успели москвичи выдохнуть после дальнего удара Прудникова, как Абаеву пришлось выручать своих партнёров во второй раз. Причем ногами, отражая прямой удар со штрафного в исполнении того же Прудникова.

Пятая команда чемпионата смотрелась в эти минуты довольно бледно, так, по сути, не создав ничего опасного у ворот «Амкара». Пермяки же, напротив, не уставали нагнетать давление. Так, на 30-й минуте партнеры вывели на ударную позицию Шаваева, но Алихан не воспользовался любезностью, запустив мяч в небеса. А несколькими минутами позже Коломейцев отправил в прорыв Бутко, и передачу последнего от лицевой едва не замкнул по центру ворот Прудников.

Во втором тайме «Локомотив» произвел ряд замен, а вот пермяки продолжили утюжить защитные порядки соперника прежними силами. И в течение десяти минут наконец-то перевели количество в качество. Сначала заменивший Абаева Гилерме отразил удар Батова в упор. Затем Прудников, подкарауливший осечку защитника, едва не попал в дальний угол. А на счет «три» центрфорвард «Амкара» вышел один на один и вывел свою команду вперед.

После этого пермяки стали более внимательны в обороне, а в концовке поединка провели еще одну показательную контратаку. Киреев с правого фланга сделал передачу в центр штрафной, где Пикущак в одно касание переправил мяч в ворота, сделав преимущество красно-черных более убедительным. Победу несколько омрачило очередное повреждение Мартина Якубко - в верховой борьбе нападающий пермяков получил удар локтем в лицо и был вынужден покинуть поле из-за рассечения.