Остальные матчи  2015  25 февраля Товарищеский России   Амкар (Пермь) - Мордовия (Саранск) 1:1

«Амкар» (Пермь) - «Мордовия» (Саранск) - 1:1 (0:1).

Товарищеский матч.
25 февраля 2015 года, среда. Белек, Турция. Дождь. 13 градусов. Тренировочное поле отеля «Беллис Делюкс».

«Амкар»: 1. Роман Герус (15. Дмитрий Хомич, 46); 91. Богдан Бутко (УКР), 50. Роберт Арзуманян (АРМ) (23. Иван Черенчиков, 46), 6. Алексей Никитин (16. Брайн Идову (НИГ/РОС), 46), 87. Фегор Огуде (НИГ), 3. Петар Занев (БЛГ) (88. Павел Соломатин, 46), 7. Георги Пеев (БЛГ) (к) (4. Максим Батов, 20; 22. Алихан Шаваев, 46), 33. Бранко Йовичич (СРБ) (8. Игорь Киреев, 46), 13. Сергей Баланович (БЛР) (10. Игорь Пикущак (МОЛ), 46), 19. Александр Коломейцев (18. Алексей Курзенёв, 46), 9. Александр Прудников (26. Мартин Якубко (СЛК), 46).
Главный тренер - Гаджи Муслимович Гаджиев (Россия).

«Мордовия»: 25. Илья Чебану (МОЛ); 17. Аслан Дудиев, 3. Евгений Гапон, 40. Милан Перендия (СРБ), 55. Руслан Нахушев, 8. Антон Бобер (к), 10. ДАНИЛО Соуза Кампос (БРА/БЕЛ), 99. Павел Игнатович (88. Алексей Иванов, 46), 11. Дмитрий Сысуев, 9. Рустем Мухаметшин (13. Михаил Маркин, 75), 23. Руслан Мухаметшин.
Главный тренер - Юрий Павлович Семин (Россия).

Голы: 1:0 Руслан Мухаметшин (9), 1:1 Фегор Огуде (61, пенальти).

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-06 15:36:44

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-06 15:37:07

Начало поединка, большая часть которого прошла под аккомпанемент сильного дождя, осталась за «Мордовией». На 8-й минуте Руслан Мухаметшин, откликнувшись на прострел партнера, выскочил из-за спин защитников, и открыл счет. «Амкар» смог выровнять игру к середине тайма, а сразу после перерыва уже прочно взял ситуацию под свой контроль.

В самом начале второй половины матча мяч после удара Игоря Пикущака оказался в воротах «Мордовии», однако арбитр усмотрел в этом случае положение «вне игры». И все же через несколько минут «Амкар» добился желаемого. В штрафной соперника сфолили на Мартине Якубко, а Фегор Огуде, в отсутствие штатного пенальтиста Георги Пеева, покинувшего поле из-за повреждения, четко исполнил «приговор».

До конца встречи пермяки упустили несколько реальных возможностей склонить чашу весов в свою пользу. Особенно запоминающимся был момент у того же Якубко, которому не хватило самой малости, чтобы замкнуть на дальней штанге прострел подключившегося к атаке Богдана Бутко.

До окончания сбора, которое запланировано на первый день весны, красно-черные намерены провести еще один контрольный поединок, соперник по которому определится позднее.