Остальные матчи  2015  6 июля Товарищеский международный   Амкар (Пермь) - Вашаш Будапешт Венгрия 5:0 Штегерсбах Австрия

Амкар» (Пермь, Россия) - «Вашаш» (Будапешт, Венгрия) - 5:0 (4:0).

Международный товарищеский матч.
06 июля 2015 года, понедельник. Зёхау, Австрия. 20 градусов. Городской стадион.

«Амкар»: 1. Роман Герус (15. Дмитрий Хомич, 46), 91. Богдан Бутко (УКР) (45. Андрей Придюк, 46), 21. Дмитрий Белоруков (к) (31. Николай Зайцев, 46), 23. Иван Черенчиков (50. Роберт Арзуманян (АРМ), 46), 3. Петар Занев (БЛГ) (14. Георгий Джикия (РОС/ГРУ), 46), 7. Георги Пеев (БЛГ) (20. Павел Комолов, 46), 22. Алихан Шаваев, 87. Фегор Огуде (НИГ) (Александр Павленко, 46), 13. Сергей Баланович (БЛР) (16. Брайн Идову (НИГ/РОС), 46), 33. Бранко Йовичич (СРБ) (18. Алексей Курзенёв, 46), 9. Александр Прудников (77. Александр Салугин, 46).
Главный тренер - Гаджи Муслимович Гаджиев (Россия).

«Вашаш»: 31. Бенце Хермань (90. Даниэль Пошер, 60); 21. Габор Бори (14. Шаба Преклет, 75), 33. Томислав Пайович (СРБ) (26. Тамаш Груз, 75), 17. Давид Горгеньи, Ант (15. Матьяш Галь, 60); 23. Мате Вида (20. Кристиан Кенешеи, 75), 13. Жомбор Берец (12. Милош Адамович (СРБ), 60), 77. Петер Цвиткович, Патрик Васс, 19. Янош Лазок (29. Бенедек Мурка, 60); 99. Чанад Новак (8. Мартин Адам, 60).
Главный тренер - Карой Саньо (Венгрия).

Голы: 1:0 Фегор Огуде (6), 2:0 Алихан Шаваев (18), 3:0 Георги Пеев (23), 4:0 Александр Прудников (28), 5:0 Алексей Курзенев (80).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-06-07 12:41:30

редактирование     2020-06-07 12:42:15

Счёт в матче с дебютантом венгерского чемпионата был открыт уже на 6-й минуте. Соперник не справился с агрессивным прессингом пермяков, Прудников вывел на ударную позицию Огуде и тот дальним ударом поразил ворота.

Вскоре счет удвоил Шаваев. Алихан заработал штрафной удар и сам же мастерски его исполнил, отправив мяч в дальний угол. А еще через пять минут Занев убрал всех соперников на своем левом фланге, навесил в штрафную, где Пеев мастерски подставил голову – 3:0.

На этом «Амкар» не остановился. Спустя пятиминутку Баланович вывел один на один с вратарем Прудникова, и Александр вновь напомнил всем о своих бомбардирских качествах.

После перерыва игра перетекла в более спокойное русло, однако за десять минут до финального свистка красно-черные взорвали ее в очередной раз. Вышедший на замену Курзенев установил окончательный счет – 5:0.