Остальные матчи  2015  8 сентября Турнир класса А   Торпедо (Москва) - Динамо (Брянск) 1:0 ПФЛ. Центр. 8 тур.

Первенство России среди команд ПФЛ.
Второй дивизион. Зона "Центр".
8 тур.

«Торпедо» Москва – «Динамо» Брянск – 1:0 (0:0)

Гол: Подкорытов, 58

«Торпедо»: Багаутдинов, Шустиков, Ширяев, Погребняк (Ежов, 79), Шумейко, Петраков (Скородумов, 83), Павлов (Дворецков, 70), Степанов (Тюпиков, 64), Кертанов (Мельников, 90), Подкорытов, Соколов

«Динамо»: Мухин, Ефременко, Томилин, Синица, Бондаренко (Пикатов, 77), Бондарев, Авраменко (Сычев, 65), Имуллин (Рыченков, 77), Акопян (Фролов, 85), Семин (Синяев, 85), Сальников

Предупреждения: Подкорытов, 26; Ширяев, 51; Ефременко, 62; Павлов, 69

Главный судья: Тарас Шевченко (Санкт-Петербург).

8 сентября 2015. Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова. 150 зрителей

ПОБЕДА НАД «ДИНАМО»

На стадионе Академии «Спартак» в Сокольниках завершился матч 8-го тура Первенства России среди команд ПФЛ. Автозаводцы принимали брянское «Динамо» - коллектив, несколькими неделями ранее выбивший наш клуб из розыгрыша Кубка России.

Начало встречи осталось за хозяевами поля. Уже на 5 минуте первый опасный момент у ворот гостей на свой счет записал Кертанов. Динамовцы ответили дальним ударом Сальникова – Багаутдинов оказался на месте. Буквально в следующей атаке стопроцентный момент упустил Соколов, которого партнеры по команде вывели один на один с голкипером гостей. Но перебросить Мухина, ставшего главным героем кубкового матча, Дмитрий не сумел. Вздох разочарования пронесся по Сокольникам и на 13 минуте: все тот же Соколов целился в ворота гостей с дальней дистанции, но мяч угодил в штангу. В середине тайма на счету 32 номера «Торпедо» оказался еще один опасный момент: Степанов увидел в штрафной Соколова, прострелил на дальнюю штангу, но удар у Дмитрия не получился. А на 40 минуте свой шанс стать героем первого тайма упустил Константин Кертанов, наносивший удар с линии штрафной, но пробивший прямо во вратаря. Эффектную точку в первом тайме поставил Андрей Сальников, который целился в ближний угол наших ворот. Но Багаутдинов сыграл уверенно и надежно.
После перерыва подопечные Валерия Петракова продолжили владеть инициативой и нагнетать обстановку у ворот гостей. На 50 минуте ударом со средней дистанции бдительность голкипера проверил Константин Павлов – Мухин вытащил мяч из-под перекладины. На 58 минуте нацеленность автозаводцев на ворота, наконец, принесла свои плоды: отличился Константин Подкорытов, Открыв счет, черно-белые стали играть «вторым номером», а сине-белые получили возможность исполнить ряд опасных стандартов. Впрочем, на счастье автозаводцев, результативными они так и не стали. А вот после удара вышедшего на замену Тюпикова мяч в воротах «Динамо» побывал. Но судья отменил гол, посчитав, что он был забит из офсайда. Последние пятнадцать минут запомнились многочисленными заменами в составе обеих команд. И одна из них могла стать результативной: Иван Мельников мог удвоить счет первым касанием, но Мухин выручил свою команду. Финальный свисток Тараса Шевченко зафиксировал победу «Торпедо» со счетом 0:1. Автозаводцы поднимаются на восьмое место в зоне «Центр», обойдя в турнирной таблице «Динамо».

«ТОРПЕДО» - «ДИНАМО». ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

По окончании матча 8-го тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ между «Торпедо» и «Динамо» главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов.

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер «Торпедо»:
- К восьмому туру мы стали играть в более организованный футбол. Если сравнивать таймы, то первый был намного интереснее. Но, как я сказал ребятам в перерыве, самое красивое в футболе – это счет на табло. А у нас было столько моментов – и штанга, и перекладина, а результата не было. Доволен, что мы добились победы. Она нужна была нам чисто в психологическом плане. Наша неудачная серия нам очень мешала играть в футбол, правильно действовать, было много нервов. Сейчас все успокоились, и на тренировках и тактических занятиях тренерский штаб пытается донести до ребят, что нужно играть в организованный футбол. Возвращаясь к игре, скажу, что во втором тайме после того, как забили мяч, опять началась истерия. Они думают, что если вынесут мяч на 40-50 метров, то оборона уже закончена. Но нужно было просто сыграть хладнокровно. Тем более опять же подходы к воротам у нас были, особенно в концовке матча, но реализовать моменты мы не сумели. Тем не менее, считаю, что эту игру можно занести в плюс.

Олег ГАРИН, главный тренер «Динамо»:
- Тур назад этим же составом мы играли с «Рязанью». Соперник создавал моменты, но нас «прощали». Дело в том, что в обороне у нас нет трех основных защитников, поэтому в таком составе нам играть тяжело. «Торпедо» создало очень много моментов, как ни одна другая команда, и закономерно забило мяч. К сожалению, мы не можем сыграть две игры на одном уровне, одну обязательно проведем хуже. Хотя объяснял ребятам, что играем с «Торпедо», в Москве. Это престижно, тут на вас смотрят. Но как сыграли, так сыграли.

АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ: У «ТОРПЕДО» НЕТ ДЕНЕГ НА ИГРУ С «АРСЕНАЛОМ-2»

Президент «Торпедо» Александр Тукманов рассказал о сложном финансовом положении в клубе. Ранее АМО ЗИЛ заверил «автозаводцев» в дальнейшем финансировании команды. Акции столичного клуба предполагалось передать «Объединённой энергетической компании» ещё весной нынешнего года, однако сделка до сих пор не состоялась.
«Мы давно говорили, что у «Торпедо» сложная финансовая ситуация. На сегодняшний день у клуба нет денег, чтобы отправиться на матч против «Арсенала», который состоится 14 сентября. ЗИЛ как главный акционер это знает. Он проинформировал руководство города Москвы.
Мы получили письмо из департамента городского имущества, в котором написано, что в связи со сложной финансовой ситуацией на заводе город предпринимает попытки по поиску нового источника финансирования. Нас такая реакция, с одной стороны, успокаивает, так как ответ на наше письмо говорит о том, что городские власти знают об этой ситуации. С другой стороны, никакой конкретики нет.
Хотелось бы, чтобы люди, которые принимают решения, были определённы и убедительны. Если город хочет найти новый источник финансирования, то это надо сделать срочно. Если этот вопрос затянется на длительный срок, то нужно сказать прямо, что у города нет денег и нужно заканчивать играть», — сказал Тукманов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Джапаридзе.
оф. сайт ФКТМ.

8-й тур.

08.09.2015 17:00. Торпедо–Динамо 1:0 (0:0). Москва. Стадион Академии Спартака им.Ф.Ф.Черенкова

07.09.2015 19:00. Энергомаш–Локомотив 0:0. Белгород. Стадион Энергомаш

07.09.2015 18:30. ФК Рязань– Арсенал-2. 2:1 (1:1). Рязань. Стадион Спартак

07.09.2015 18:00. Зенит–ФК Калуга 0:1 (0:1). Пенза. Стадион Первомайский

07.09.2015 17:00. Чертаново–Авангард. 1:2 (0:2). Москва. Стадион Октябрь

07.09.2015 16:00. ФК Орёл–Металлург. 0:0. Орёл. Центральный стадион

07.09.2015 16:00. ФК Тамбов–Витязь. 2:0 (1:0). Тамбов. Стадион Спартак