Остальные матчи  2017  17 февраля Кубок ФНЛ   Тамбов (Тамбов) - Шинник (Ярославль) 3:3 Группа «А». 3-й тур

«Тамбов» (Тамбов) - «Шинник» (Ярославль) - 3:3 (1:1).

Кубок Футбольной национальной лиги 2017 года. Групповой турнир. Группа «А». 3-й тур.
17 февраля 2017 года, пятница. 11:15 МСК. Ахна, Кипр. Стадион «Дасаки».

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск, Россия). Ассистенты: Максим Степанов (Томск, Россия), Роман Лихачев (Екатеринбург, Россия). Резервный судья: Андрей Фисенко (Владивосток, Россия).

«Тамбов»: 21. Денис Вавилин; 2. Алексей Рыбин, 4. Евгений Овсиенко, 19. Алексей Михалёв (17. Святослав Шабанов, 74), 96. Марат Быстров (КАЗ/РОС) (6. Валерий Сорокин, 72), 30. Максим Трусевич (УКР), 25. Денис Поярков (16. Александр Дутов, 85), 27. Андрей Мурнин (15. Андрей Часовских, 61), 7. Олег Чернышов, 11. Сергей Шевчук (УКР/РОС) (5. Евгений Шляков, 61), 13. Денис Дорожкин (99. Александр Алумона, 81).
Запасные: 8. Никита Андреев (РОС/ЭСТ), 10. Александр Зяблов, 22. Дмитрий Вялов (в).
Главный тренер - Андрей Викторович Талалаев (Россия).

«Шинник»: 1. Александр Малышев; 78. Дмитрий Чистяков (3. Валерий Цховребов, 46), 24. Кирилл Гоцук, 4. Тарас Царикаев (РОС/КАЗ) (2. Алли Н´Дри (КОТ-Д), 46), 5. Павел Евсеев, 37. Владислав Сиротов (10. Максим Лаук, 61), 52. Равиль Нетфуллин (80. Константин Троянов, 78), 22. Мухаммад Султонов (РОС/ТАД) (11. Артём Митасов, 46; 77. Владислав Ослоновский, 67), 17. Артур Мугинов (26. Арсен Айрапетян, 46), 9. Эльдар Низамутдинов, 15. Иван Подоляк (8. Михаил Земсков, 46).
Запасные: 23. Евгений Ятченко, 31. Илья Лантратов (в), 95. Дмитрий Белов.
Главный тренер - Александр Михайлович Побегалов (Россия).

Голы: 1:0 Олег Чернышов (13), 1:1 Эльдар Низамутдинов (42), 1:2 Михаил Земсков (53), 2:2 Денис Поярков (63, пенальти), 3:2 Валерий Сорокин (89), 3:3 Михаил Земсков (90).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-15 12:51:22

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-15 12:51:46

О серьезности намерений обеих команды говорили составы. «Основа» или очень близко к тому и там и там. У «Шинника» маркером могут служить Сиротов, Султонов и Низамутдинов. Их Александр Побегалов запустил в игру с первых минут.

Андрей Талалаев выбрал вариант с одним выдвинутым нападающим - Дорожкиным - плюс Мурнин под ним. За стартовый отрезок Андрей был не так часто с мячом, разве что исполнил штрафной с близкого расстояния - выше цели. Был эпизод, когда Малышев страховал своих защитников и выкатил мяч на ногу Пояркову. После удара Дениса почти из центрального круга мяч опустился сверху на сетку ворот. Ну и когда случился гол, он уже удивлений не вызвал, все ж таки защита «Шинника» чувствовала себя как-то слишком благостно. Дорожкин выскочил на вертикальную передачу, развернулся и отправил пас на Чернышова. Соперник махнул мимо мяча, вратарь успел коснуться снаряда после удара навесом, но все равно гол состоялся.

В сравнении с игрой против «Кубани» у ярославцев не так часто проходили быстрые взаимодействия у чужой штрафной. Они старались все делать в темпе: Низамутдинов быстро бросал аут, отправляя Сиротова в прорыв - тамбовчане были готовы. Султонов никак не мог отвязаться от плотно встречавшего его в каждом эпизоде Быстрова. Центр полузащиты «Шинника» вообще в малой степени определял ход событий. Редко оказывался в деле и Подоляк. Все это при том, что инициатива перешла к Ярославлю.

Характерна реплика в адрес кого-то из игроков от Побегалова, смотревшего первый тайм с самого верха боковой трибуны:
- Надо что-то делать на поле!

А когда казалось, что как минимум до перерыва ничего не изменится, Сиротов головой сбросил мяч после длинного выноса, а Низамутдинов еле успел пробить, буквально чирком и по дуге отправил мяч в ворота - 1:1. Прямо перед этим эпизодом Дорожкин в ближнем бою не смог переиграть Малышева.

На второй тайм Александр Побегалов изрядно освежил состав. И вскоре сыграла трехходовка Сиротов - Нетфуллин - Земсков. Михаил расстреливал ворота почти из вратарской.

Реплика Талалаева в этот момент матча:
- Мы играем в их футбол.

Однако все самое горячее было впереди. Все перепетии можно изложить в телеграфном стиле. Глупый подкат, пенальти, Поярков сравнивает счет. Потом немного волейбола внутри вратарской «Шинника» и тамбовчане на одну минуту могли почувствовать себя почти в полуфинале. Но несогласованные действия Вавилина и Шабанова позволила Земскову счет сравнять. А в компенсированное время Лаук со штрафного даже мог принести победу ярославцам. Неплохой такой получился триллер.

Обе команды сегодня играли в созидательный футбол. Дело даже не в том, что нужна была только победа, просто они не вымучивают нужный счет. Зрителю на такую игру приятно смотреть. Ну а ничья, видимо, в пользу «Кубани» или «Чертаново», через пару часов станет ясно.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «ШИННИК».

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-15 12:53:04