Остальные матчи  2017  21 февраля Кубок ФНЛ   СКА-Хабаровск (Хабаровск) - Спартак-2 (Москва) 1:1 (пен. 5:4) Матч за 9-12 места

«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) - «Спартак-2» (Москва) - 1:1 (0:1), пенальти - 5:4.

Кубок Футбольной национальной лиги 2017 года. Стыковые матчи. Матч за 9-12 места.
21 февраля 2017 года, вторник. 13:30 МСК. Ларнака, Кипр. Стадион «Нео ГЗС».

Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия).

«СКА-Хабаровск»: 55. Александр Криворучко; 88. Андрей Киреев, 13. Александр Димидко (33. Игорь Удалый, 62), 15. Томас Микуцкис (ЛИТ), 2. Антон Купчин (59. Андрей Иванов, 46), 6. Павел Карасёв (26. Александр Черевко, 44), 19. Василий Плетин (4. Максим Астафьев, 46; 11. Эдуард Булия, 61), 78. Николай Калинский, 8. Денис Дедечко (9. Руслан Корян (АРМ), 75), 17. Никита Дьяченко (10. Владислав Никифоров, 46), 22. Антон Кобялко (23. Хуан Лескано (АРГ), 44).
Запасные: 1. Александр Довбня (в), 77. Михаил Вятский.
Главный тренер - Андрей Львович Гордеев (Россия).

«Спартак-2»: 85. Владислав Терёшкин (98. Александр Максименко, 90+2); 25. Николай Рассказов, 15. Леонид Миронов, 57. Артём Мамин, 69. Олег Красильниченко, 34. Борис Цыганков (19. Артём Самсонов, 65), 40. Иппэй Синодзука (РОС/ЯПО) (к), 8. Владлен Бабаев, 23. Александр Ломовицкий (18. Зелимхан Бакаев, 46), 9. Силванус Нимели (ЛИБ) (10. Артём Федчук, 65), 24. Александр Руденко (11. Георгий Мелкадзе, 72).
Запасные: 2. Шамсиддин Шанбиев, 3. Константин Щербаков, 6. Александр Лихачёв, 7. Константин Савичев, 20. Артём Сокол, 35. Владислав Пантелеев.
Главный тренер - Дмитрий Иванович Гунько (Россия).

Голы: 0:1 Александр Ломовицкий (26), 1:1 Максим Астафьев (49).

Послематчевые пенальти: Артём Самсонов (0:1), Томас Микуцкис (1:1), Георгий Мелкадзе (1:1, вратарь), Хуан Лескано (2:1), Артём Федчук (2:2), Игорь Удалый (3:2), Иппэй Синодзука (3:3), Николай Калинский (4:3), Леонид Миронов (4:4), Руслан Корян (5:4).

Предупреждения: нет – Леонид Миронов (83).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-18 09:32:54

редактирование     2020-04-18 09:33:30

Во вторник, 21 февраля наша команда провела на Кипре стыковый матч (за 9-12 места) в рамках розыгрыша ФОНБЕТ-Кубка ФНЛ с ФК "Спартак-2" (Москва). Основное время матча закончилось ничейным результатом - 1:1. В серии пенальти армейцы победили со счетом 5:4.

Поединок армейцев со спартаковской молодёжью прошёл в упорной и достаточно интересной борьбе. В первом тайме, как показалось, чуть предпочтительнее выглядели москвичи, создавшие немного больше опасных моментов у ворот Александра Криворучко. Один из них в итоге завершился голом – на 26-й минуте, после проникающей передачи справа, оказавшийся прямо напротив ворот спартаковец Ломовицкий, практически без помех, переправил мяч в сетку – 0:1.
Отыграться нашим футболистам удалось сразу после перерыва, на 49-й минуте. С дальним ударом Николая Калинского голкипер «красно-белых» Терёшкин справился, однако первым на добивании оказался новобранец хабаровских армейцев Максим Астафьев, с угла вратарской переправивший мяч в сетку – 1:1.

Второй тайм в целом остался за подопечными Андрея Гордеева, хотя изменить счёт имели возможности обе команды. Соперники по очереди (москвичи – с углового, наши футболисты (Лескано) - с игры) по разу поразили перекладину ворот друга, был в игре ещё целый ряд достаточно опасных моментов. Однако счёт на табло в итоге так и не изменился – 1:1.

Исход встречи решился в серии послематчевых пенальти, которые соперники, в случае ничейного результата, согласно Регламента вынуждены были исполнять. В итоге точнее и хладнокровнее оказались наши футболисты, безупречно исполнившие все пять своих попыток. Отличился в составе армейцев и наш вратарь Александр Криворучко, в отличном стиле отразивший удар в нижний угол спартаковца Мелкадзе. А поставил решающую точку, безупречно пробив по цели, впервые в ходе турнира появившийся на поле в составе дальневосточников Руслан Корян.

Общий итог матча – 6:5 в пользу нашей команды, которой уже завтра в матче за 9-е место предстоит «скрестить шпаги» со спартаковцами Нальчика.