Остальные матчи  2017  21 февраля Кубок ФНЛ   Тюмень (Тюмень) - Волгарь (Астрахань) 2:1 Матч за 5-8 места

«Тюмень» (Тюмень) - «Волгарь» (Астрахань) – 2:1 (0:1).

Кубок Футбольной национальной лиги 2017 года. Стыковые матчи. Матч за 5-8 места.
21 февраля 2017 года, вторник. 16:15 МСК. Ларнака, Кипр. Стадион «Нео ГЗС».

Главный судья: Константин Юданов (Москва, Россия).

«Тюмень» (Тюмень): 35. Игорь Телков; 90. Павел Шакуро (13. Алексей Шляпкин, 46), 28. Дмитрий Гузь, 8. Иван Чудин, 29. Павел Маслов, 7. Андрей Павленко, 5. Артур Рябокобыленко, 24. Никита Теленков, 4. Данил Клёнкин, 18. Владимир Лешонок, 9. Хасан Мамтов (к).
Запасные: 3. Камалутдин Ахмедов, 10. Алексей Пустозеров, 17. Егор Глухов, 19. Валерий Кузнецов, 22. Ильдар Шабаев, 25. Игорь Обухов (в), 30. Владимир Ходак, 37. Андреа Чуканов (ИТА/РОС), 71. Николай Радченко, 96. Иван Сметанин.
Главный тренер - Александр Владимирович Ивченко (Россия).

«Волгарь»: 30. Дмитрий Саганович; 13. Евгений Кирисов, 3. Константин Плиев, 77. Эльбрус Зураев, 4. Солтан Таказов, 29. Роман Акбашев, 71. Алексей Скворцов, 20. Александр Болонин, 14. Темури Букия (РОС/ГРУ), 18. Олег Шалаев, 11. Сергей Веркашанский.
На замену выходили: 6. Шота Бибилов, 8. Мингиян Бевеев (РОС/КАЗ), 27. Игорь Калинин (УКР/РОС), 27. Семен Фомин, 44. Михаил Борисов, 77. Михаил Жабкин.
Запасные: 1. Владислав Ямпольский (в), 6. Максим Гайдуков, 10. Руслан Газзаев, 17. Сейт-Даут Гаракоев, 21. Дмитрий Лесников, 68. Михаил Борисов.
Главный тренер - Юрий Фарзунович Газзаев (Россия).

Голы: 0:1 Роман Акбашев (9), 1:1 Данил Клёнкин (59), 2:1 Данил Клёнкин (76).

Предупреждения: Дмитрий Гузь (18), Никита Теленков (56) - Евгений Кирисов (7), Солтан Таказов (15), Константин Плиев (51), Эльбрус Зураев (56).

Удаления: нет - Солтан Таказов (30, 2-я жёлтая карточка).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-18 10:35:54

редактирование     2020-04-18 10:36:38

Футболисты «Тюмени» в своём предпоследнем матче ФОНБЕТ-Кубка ФНЛ, проходящего на Кипре, добились волевой победы над астраханским «Волгарём».

Успех сибирякам принесли длительные розыгрыши стандартных положений, которые точными и красивыми ударами завершил полузащитник Данил Клёнкин. Сначала на исходе часа игрового времени он в касание перевёл мяч в ворота, посланный Дмитрием Гузём. А на 75-й минуте был точен ударом из-за пределов штрафной площади.
А ведь начиналось для «Тюмени» всё плохо. Уже на девятой минуте она уступала в счёте. Мяч в сетку отправил Роман Акбашев.

Невольно помог проигрывающим Сослан Таказов, который ещё осенью выходил на поле в форме «Тюмени». Новый защитник «Волгаря» увидел перед собой две жёлтые карточки и на 30-й минуте оставил астраханцев в меньшинстве.
Завершит «Тюмень» выступление в турнире 24 февраля. В матче за пятое место она сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга.