Остальные матчи  2017  21 февраля Кубок ФНЛ   Мордовия (Саранск) - Факел (Воронеж) 0:1 Полуфинал

«Мордовия» (Саранск) – «Факел» (Воронеж) - 0:1 (0:0).

Кубок Футбольной национальной лиги 2017 года. Полуфинал.
21 февраля 2017 года, вторник. 19:00 МСК. Ларнака, Кипр. Стадион «Нео ГЗС».

Главный судья: Александр Борисов (Самара, Россия). Ассистенты: Артур Зайнагутдинов (Уфа), Максим Степанов (Томск, Россия). Резервный судья: Станислав Васильев (Ижевск, Россия).

«Мордовия»: 77. Артём Леонов; 23. Руслан Навлетов, 4. Даниил Чалов, 13. Алан Багаев, 87. Юрий Лебедев, 19. Евгений Осипов (к), 84. Александр Дегтярёв (17. Артем Молодцов, 46), 29. Александр Кренделев, 94. Станислав Захарченко (11. Павел Игнатович, 64), 9. Иван Лукьянов (24. Андрей Пазин, 86), 10. Армен Амбарцумян (14. Егор Сысуев, 46).
Запасные: 1. Роман Калюжный (в), 3. Илья Кузин, 4. Никита Усов, 8. Андрей Иванов, 22. Владислав Сысуев, 48. Ренат Сабитов.
И.О. главного тренера - Марат Фёдорович Мустафин (Россия).

«Факел»: 16. Александр Кобзев; 27. Дмитрий Тихий, 93. Георгий Бурнаш, 13. Виталий Шахов, 22. Иван Дранников, 71. Михаил Багаев, 91. Виктор Свежов (к) (9. Иван Нагибин, 46), 8. Александр Трошечкин, 6. Дмитрий Каюмов, 87. Никита Саталкин, 89. Александр Касьян (УКР/РОС) (17. Михаил Бирюков, 90+2).
Запасные: 1. Александр Саутин (в), 5. Дмитрий Иванов, 10. Артур Арустамян, 27. Руслан Болов, 55. Максим Осипенко, 88. Виталий Мельниченко (ЛАТ) (в), 90. Иван Соловьёв.
Главный тренер - Павел Пантелеевич Гусев (Россия).

Гол: 0:1 Никита Саталкин (89, пенальти).

Предупреждения: Александр Кренделев (54), Иван Лукьянов (61), Юрий Лебедев (90+2) - 22. Иван Дранников (37).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-18 11:20:04

редактирование     2020-04-18 11:20:41

В течение всего полуфинального поединка подопечные Павла Гусева доминировали на поле. Однако очень долго воплотить своё игровое преимущество в забитые мячи «Факел» никак не мог: на 43-й минуте Виталий Шахов после подачи Никиты Саталкина из пределов вратарской площади головой пробил мимо цели, промахнулся в подобной ситуации на 53-й минуте и Дмитрий Тихий, замыкавший навес Михаила Багаева с левого фланга. Тот же Тихий спустя десять минут опасно бил низом метров с 17-и после прострела Саталкина – саранскую команду выручил голкипер. На высоте оказался Артём Леонов и после того, как Александр Трошечкин бил головой по воротам «Мордовии» с подачи Ивана Нагибина. Победную точку в матче мог поставить тот же Тихий, на 83-й минуте после навеса в исполнении Нагибина, но переправить мяч в ворота из выгодной позиции не сумел. А на 88-й минуте при подаче Нагибиным мяча от правого углового флажка Алан Багаев уложил на газон в штрафной площади «Мордовии» Александра Касьяна, и спустя минуту Саталкин хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. В итоге «Факел» одержал тяжёлую, но заслуженную победу над «Мордовией» и вышел в финал розыгрыша Кубка ФНЛ-2017, где поборется за трофей с представителем ПФЛ, московским коллективом «Чертаново».