Остальные матчи  2017  24 февраля Кубок ФНЛ   Урал (Екатеринбург) - Тюмень (Тюмень) 1:1 (пен. 1:3) Матч за 5-е место

«Урал» (Екатеринбург) – «Тюмень» (Тюмень) - 1:1 (0:0), пенальти – 1:3.

Кубок Футбольной национальной лиги 2017 года. Стыковые матчи. Матч за 5-е место.
24 февраля 2017 года, пятница. 13:45 МСК. Ларнака, Кипр. Стадион «Нео ГЗС».

Главный судья: Александр Борисов (Самара, Россия). Ассистенты: Адлан Хатуев (Грозный, Россия), Игорь Князев (Курск, Россия). Резервный судья: Артем Петренко (Новосибирск, Россия).

«Урал»: 1. Дмитрий Арапов (96. Андрей Тимофеев, 63); 27. Михаил Меркулов, 29. Джемал Табидзе (ГРУ), 13. Радован Панков (СРБ), 12. Александр Новиков, 32. Никита Глушков (62. Резо Гавтадзе (ГРУ), 55), 85. Сергей Серченков, 8. Александр Павленко, 77. Дмитрий Коробов, 79. Артём Юсупов (11. Александр Ставпец, 67), 39. Эдгар Манучарян (АРМ) (80. Александр Ломакин, 46).
Запасные: 90. Александр Щербаков.
Главный тренер - Александр Фёдорович Тарханов (Россия).

«Тюмень»: 63. Артём Смирнов (35. Игорь Телков, 53); 13. Алексей Шляпкин (90. Павел Шакуро, 46), 3. Камалутдин Ахмедов, 96. Иван Сметанин (30. Владимир Ходак, 46), 22. Ильдар Шабаев, 18. Владимир Лешонок (7. Андрей Павленко, 43), 8. Иван Чудин (5. Артур Рябокобыленко, 46), 10. Алексей Пустозеров (к), 19. Валерий Кузнецов (4. Данил Клёнкин, 46), 37. Андреа Чуканов (ИТА/РОС), 17. Егор Глухов (9. Хасан Мамтов, 46).
Запасные: 24. Никита Теленков, 28. Дмитрий Гузь, 29. Павел Маслов, 71. Николай Радченко.
Главный тренер - Александр Владимирович Ивченко (Россия).

Голы: 0:1 Хасан Мамтов (68, пенальти), 1:1 Александр Ставпец (81).

Серия пенальти: Александр Павленко - 0:0 (вратарь), Артур Рябокобыленко - 0:0 (вратарь), Дмитрий Коробов - 1:0, Алексей Пустозёров - 1:1, Сергей Серченков - 1:1 (выше ворот), Павел Шакуро - 1:2, Александр Ставпец - 1:2 (вратарь), Андрей Павленко - 1:3.

Предупреждения: Александр Новиков (38), Дмитрий Коробов (90+1) – Камалутдин Ахмедов (38).

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-18 22:48:03

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-18 22:49:01

Футболисты «Тюмени» завершили участие в ФОНБЕТ-Кубке ФНЛ поединком с самым грозным участником этих состязаний. На Кипре сибиряки в серии пенальти переиграли «Урал» из Екатеринбурга.

Уральская дружина готовится к продолжению сезона в российской премьер-лиге и уже 28 февраля проведёт домашний кубковый матч с «Краснодаром». Тюменцы же возобновят сезон только 8 марта. Поэтому готовность соперников по определению должна быть выше. Однако в первом тайме поединка за итоговое пятое место Кубка ФНЛ тюменцы играли почти на равных, а после перерыва и вовсе создали множество голевых моментов у ворот фаворита. На 68-й минуте наша команда получила право на пенальти, и Хасан Мамтов открыл счёт ударом с «точки». Капитан мог оформить даже хет-трик, но основное время завершилось со счётом 1:1. На 81-й минуте результат сквитал Александр Ставпец.

В серии пенальти отлично проявил себя вратарь «Тюмени» Игорь Телков, который вынужден был в начале второго тайма заменить получившего повреждение Артёма Смирнова. Он парировал два удара уральцев и однажды заставил соперника пробить выше цели. У нас же свои попытки реализовали Алексей Пустозёров, Павел Шакуро и Андрей Павленко. 3:1 – победа «Тюмени», которая заняла пятое место на Кубке ФНЛ.

Алексей Пустозёров, полузащитник «Тюмени»:

- Считаю, что получился хороший матч с большим количеством голевых моментов. Приятно, что мы в итоге победили команду премьер-лиги. Турнир хорошо вписался в график нашей подготовки к продолжению чемпионата. Все соперники на Кипре были серьёзными. Надеюсь, что мы плодотворно поработали на этом сборе и успешно продолжим сезон, который возобновится 8 марта. Перед отлётом у нас запланирован товарищеский матч. 28 февраля должны сыграть с «Балтикой».