Остальные матчи  2017  7 мая Турнир класса А   Сатурн (Раменское, МО) - Торпедо (Москва) 1:1 ПФЛ. Центр. 21 тур

ПЕРВЕНСТВО ПФЛ-2016/2017.
ГРУППА «ЦЕНТР». 21 тур.

«САТУРН» Раменское – «ТОРПЕДО» Москва - 1:1 (1:1)
Голы: 1:0 Сергулев (21), 1:1 Чернышов (40).

«Сатурн» (футболки – черно-синие): №37 Романенко, №20 Королёв – к (№77 Настусенко, 69), №17 Покидышев, №2 Злобин, №87 Зубков, №97 Магомедов, №9 Сергулев, №28 Семячкин, №19 Никитянов, №21 Шанин (№27 Миронов, 57), №93 Синявский.
Запасные: №1 Буркин, №88 Юрков, №18 Вахрушев, №22 Корж, №14 Шабанин.
Главный тренер - Дмитрий Серёжкин.

«Торпедо» (футболки – белые): №22 Устинов, №32 Мельников (№8 Закускин, 74), №6 Шустиков - к, №44 Шоркин, №77 Соколов, №12 Уридия (№10 Кертанов, 90), №11 Косянчук, №24 Канаев, №18 Садыхов, №20 Гонежуков, №2 Чернышов (№14 Миносян, 69).
Запасные: №88 Харченко, №4 Недашковский, №7 Заерко, №17 Дворецков, №15 Галоян.
Главный тренер – Виктор Булатов.

Предупреждения: Шоркин (30, срыв атаки), Синявский (54, грубая игра), Настусенко (83, грубая игра), Садыхов (89, неспортивное поведение), Шустиков (90+7, неспортивное поведение).

Судья: В.Тихонов (Псков), Д.Матвеев (Иваново), И.Кичимасов (Пикалево, Ленинградская область).
Резервный судья: О.Корецкий (Раменское).
Инспектор: А.Сулимов (Смоленск).

7 мая 2017 года. Начало – 15:00. Раменское. Стадион «Сатурн». 5250 зрителей.

СТЕНОГРАММА МАТЧА

Первый тайм
1´ «Торпедо» начало с подачи в направлении дальнего углового флага.
4´ Чуть активнее торпедовцы, заработавшие штрафной в 40 метрах от ворот. Заброс в штрафную. Не догнал мяч форвард.
6´ Стандарт «Сатурна». Рвется в штрафную Никитянов, арбитр фиксирует у него игру рукой.
7´ Контртатака «Торпедо». Садыхов после паса Уридии с позиции левого инсайда крутил в дальний угол. Мимо, да и вратарь все видел.
11´ Опасный удар Гонежукова головой. Вратарь до мяча не дотянулся, но тот проходит мимо.
15´ Торпедовец Чернышов слева лез в штрафную. Покидышев и Магомедов совместными усилиями остановили его.
17´ Подача со штрафного в штрафную «Сатурна». Защита с трудом справляется..
21´ 1:0. Сергулев после паса слева в центр штрафной убирает защитника и с носка метров с десяти протыкает мяч в угол.
26´ Голевой момент у «Торпедо» после углового. Пропускает торпедовец на партнера, и Шустиков стреляет над перекладиной!
28´ Сатурновец Синявский подаёт от лицевой, и Шанин с нескольких метров слета бьет выше.
31´ Шоркин цепляет убегавшего по флангу Синявского. Желтая карточка.
38´ Подача «Сатурна» в руки Устинову, а в ответной атаке в офсайд забирается Уридия.
40´ Угловой подают торпедовцы. В руки вратарю прилетает мяч.
41´ 1:1. Проходит подача с фланга, и на опережение играет Чернышов.
43´ Подача сатурновца Злобина в руки вратарю.
44´ Опасный штрафной у «Сатурна». Исполняет Покидышев и попадает в стенку.
45´ Догоняет мяч капитан «Сатурна» Королев. Сильная подача, и никто не успел.

Второй тайм
47´ Сатурновец Семячкин в жестком противоборстве бьет из штрафной. Несильно, и Устинов забирает мяч.
50´ Угловой «Торпедо». Опаснейший удар с отскоком, и вратарь хозяев в броске вытягивает мяч из нижнего угла!
51´ Еще угловой «Торпедо». Шустиков бил, но уже не так опасно, и вратарь забирает мяч.
52´ Еще угловой «Торпедо». Хозяева отбились.
57´ Около углового флажка фиксируется фол со стороны сатурновца Злобина. Подача. Хозяева выносят мяч.
57´ Замена у «Сатурна». Миронов меняет Шанина.
59´ Очень сильно досталось по ногам сатурновцу Злобину в единоборстве с Мельниковым. Помощь оказывают игроку.
62´ Угловой «Торпедо». Подача. Не дали пробить Шустикову.
64´ Атака «Торпедо», опасный прострел, защитники разряжают.
67´ Атака «Торпедо». Подача, Уридия бьет головой в руки вратарю.
68´ Защитник «Сатурна» в своей штрафной в подкате выбивает мяч из-под ног Чернышова. А розыгрыш углового завершается неопасным ударом.
69´ Замена у «Торпедо». Миносян вместо у Чернышова.
69´ Замена у «Сатурна». Настусенко вместо Королева, которому много раз доставалось по ногам, и он не смог продолжить игру.
72´ Требуется помощь торпедовцу Мельникову, получившему травму в своей штрафной.
74´ Замена у «Торпедо». Закускин вместо Мельникова.
76´ Зацепились за мяч после длинного паса сатурновцы. Подача, и не без труда торпедовцы выносят мяч из своей штрафной.
77´ Дальний удар Косянчука, нога защитника, и до вратаря мяч долетает «сдутым».
80´ Голевой момент у ворот «Торпедо». Подача, скидка Синявского на Магомедова, сильный удар, под который успевает выброситься защитник. До ворот было метров 12.
82´ Сатурновец Миронов немотивированно выносит мяч на угловой. Подача неудачная.
84´ Предупреждён сатурновец Настусенко за фол на чужой половине поля.
87´ Жарко в штрафной «Сатурна». Уридия требует пенальти, судья показывает «Играть!», а мяч отлетает в руки вратарю хозяев.
90´ Предупреждён Садыхов за фол на Миронове.
90´ Замена у «Торпедо». Кертанов вместо Уридии.
90+´ Пять минут добавлено. И едва появившийся на поле Кертанов на фланге сбивает Никитянова. Подача со штрафного, Устинов выбивает кулаками, а повторный заброс идет в офсайд.
90+´ Угловой «Торпедо». Подача. Вратарь, пока его партнёры успешно блокируют соперников, спокойно забирает мяч.
90+´ Подача с правого фланга в штрафную «Торпедо», и Сергулев в падении едва не замкнул дальнюю штангу – чуть-чуть не дотянулся до мяча.
90+´ Шустиков ценой желтой карточки в центре поля срывает зарождение опасной атаки «Сатурна».
90+´ Подача со штрафного к воротам «Торпедо», вынос и звучит финальный свисток.

ПОСЛЕ МАТЧА

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:

- Тяжёлая и, на мой взгляд, интересная игра, державшая в напряжении от первой до последней минуты. Побольше бы таких матчей. Соперник хотел победить, играл агрессивно. Да и мы тоже. Что-то получалось, что-то нет, и я думаю, что футбол в исполнении обеих команд был бы качественнее, если бы поле было получше. Моментами сбивались на длинные передачи, борьбы много было, из-за чего комбинационный футбол не очень получился.
- «Сатурн» приобрел очко, или потерял два?
- По горячим следам - ничья закономерна.
- Не было ощущения, что команда волнуется? Особенно в начале матча?
- Даже если брать уровень футболистов «Торпедо», которые много где поиграли, а также оказанное соперником давление в первые 15 минут, определённая скованность присутствовала. Плюс, соперники мощнее, играют с хорошей спортивной злостью и где-то даже чересчур агрессивно. Но хороший боксер удар держит. Выровняли игру, забили и пошли дальше.
- Было непривычно мало замен. Боялись нарушить рисунок игры?
- Да. Плюс, у Юркова в семье несчастье случилось. Повёз маму в больницу, и мы буквально в день матча потеряли опорную зону. Это раз. Плюс, тяжело входить в такую игру, поэтому принял решение, что замен сделано достаточно.

Виктор БУЛАТОВ, главный тренер «Торпедо»:

- Исходя из качества поля, мы заранее предупредили ребят, чтобы они минимизировали розыгрыш мяча и старались действовать попроще. На первый план сегодня вышли бойцовские качества, подборы, много было длинных передач. «Сатурн» - крепкая неуступчивая команда, получилась боевая ничья. Наверное, можно было поставить пенальти во втором тайме, когда нашего игрока сбивали, но нужно смотреть повтор. А, в целом, мы, конечно, хотели выиграть, но не получилось.
- Как прокомментируете возвращение в состав Сергея Шустикова?
- Осенью у него была тяжелая травма, он пропустил несколько месяцев. Была конкуренция, потому что уровень центральных защитников у нас примерно одинаковый. В предыдущих матчах играл Недашковский, сейчас выбор пал на Шустикова. Мы смотрим в недельном микроцикле, определяем состояние и состав. Считаю, что сегодня защитники сыграли нормально, не считая их действий во время первого гола, который возник из ничего.
- Перед командой поставлена задача занять первое место?
- Да, задача поставлена. Будем стараться. Думаю, шансы еще есть.

Источник: Соратники редактирование     2019-01-30 18:49:39

Сатурн (Раменское, МО) - Торпедо (Москва) 1:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: СораТники редактирование     2019-02-28 20:26:13

Сатурн (Раменское, МО) - Торпедо (Москва) 1:1

Семья Шустиковых после матча с Сатурном

СЕРГЕЙ ШУСТИКОВ:
НИЧЬЯ С «САТУРНОМ» - НЕПЛОХОЙ И ЗАКОНОМЕРНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
08.05.2017 / Официальный сайт Торпедо

Капитан «Торпедо» Сергей Шустиков в беседе с клубной пресс-службой поделился впечатлениями от матча с «Сатурном», поблагодарил болельщиков за поддержку в Раменском и заверил, что команда сделает все возможное, чтобы решить поставленную задачу.

- Считаю, что результат закономерен, - отмечает Сергей. – И у нас, и у соперника были моменты, чтобы довести дело до победы. Конечно, поле чуть подкачало, но к чему сейчас эти отговорки? Нам просто не хватило мастерства и удачи, чтобы дожать «Сатурн».

- Матч для тебя был знаменателен тем, что ты вернулся в состав команды впервые с сентября 2016 года. Твои эмоции по этому поводу?

- Я очень рад, что это наконец произошло! Я соскучился по футболу и выходил на игру с большим желанием. Конечно, хотелось при этом еще выиграть и забить, но, увы, не получилось.

- Ты нанес едва ли не больше всех ударов по воротам «Сатурна». Такова была тренерская установка, или ты сам чувствовал, что можешь отличиться?
- Нет, установки не было. Конечно, я хотел забить, тем более, что мне удалось это сделать в кубковом матче на этом стадионе, мяч частенько находил меня, но отправить его точно в ворота я не сумел.

- Оцени поддержку болельщиков, которые в большом количестве приехали в Раменское?

- Поддержка, как всегда, была на очень высоком уровне! Жаль, что так много болельщиков присутствуют не на каждом нашем матче. Очень хотелось их порадовать, отблагодарить, но, на мой взгляд, учитывая плотность команд в турнирной таблице, ничья – неплохой результат.

- Значит потеря очков в матче с «Сатурном» не поставила крест на амбициях «Торпедо» выйти в ФНЛ?
- Конечно, нет. Впереди еще три тура, и в них терять очки нам уже нельзя. Конечно, мы будем следить за матчами конкурентов, ждать их осечки, но главное – побеждать самим. Хочу пригласить болельщиков на матч с «Энергомашем» и заверить их, что мы сделаем все, чтобы выиграть и завоевать путевку в ФНЛ.

Источник: СораТники редактирование     2019-05-13 17:58:23