Остальные матчи  2018  13 февраля Кубок ФНЛ   Чертаново (Москва) - Луч-Энергия (Владивосток) 0:3 Группа «B». 2-й тур

«Чертаново» (Москва) - «Луч-Энергия» (Владивосток) - 0:3 (0:2).

ФОНБЕТ Кубок Футбольной национальной лиги 2018 года. Групповой турнир. Группа «B». 2-й тур.
13 февраля 2018 года, вторник. 19:00 МСК. Пафос, Кипр. Стадион «Героскипу».

Главный судья: Ранэль Зияков (Набережные Челны, Россия). Ассистенты: Артур Зайнагутдинов (Уфа, Россия), Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия). Резервный судья: Николай Волошин (Смоленск, Россия).

«Чертаново»: 55. Александр Радионов; 13. Владимир Бартасевич, 6. Александр Солдатенков (24. Кирилл Колесниченко, 65), 4. Дмитрий Редькович (44. Александр Михайлов, 75), 25. Данил Пруцев (77. Александр Евинов, 65), 8. Максим Витюгов (7. Даниил Тюменцев, 67), 23. Юрий Горшков (26. Наиль Умяров, 46), 2. Владислав Паршиков (3. Егор Кондаков, 65), 11. Роман Ежов (31. Дмитрий Заварухин, 83), 17. Антон Зиньковский (15. Максим Глушенков, 65), 91. Дмитрий Цыпченко (9. Владислав Сарвели, 46; 22. Семён Радостев, 83).
Запасные: 1. Иван Ломаев (в),
Главный тренер - Андрей Викторович Талалаев (Россия).

«Луч-Энергия»: 1. Александр Котляров; 18. Кирилл Марущак, 21. Максим Насадюк (20. Артём Макарчук, 73), 5. Сослан Таказов (25. Сергей Цуканов, 46), 15. Дмитрий Маляка (4. Семён Фомин, 38), 12. Сергей Пономаренко (22. Максим Машнёв, 46), 17. Андрей Павленко (7. Ишхан Гелоян (РОС/АРМ), 45), 24. Иван Столбовой (19. Андрей Мязин, 46), 2. Амир Бажев (31. Давид Дзахов, 59), 9. Руслан Гордиенко (10. Александр Носов, 65).
Запасные: 11. Иван Хлебородов, 16. Дмитрий Абакумов (в), 29. Деян Больевич (ЧРГ).
Главный тренер - Александр Витальевич Григорян (Россия).

Голы: 0:1 Руслан Гордиенко (16), 0:2 Кирилл Марущак (42), 0:3 Ишхан Гелоян (47, пенальти).

Нереализованные пенальти: нет - Амир Бажев (34, мимо), 5. Сослан Таказов (46).

Предупреждения: Роман Ежов (34), Александр Солдатенков (41), Владислав Сарвели (65) – Руслан Гордиенко (14), Сергей Пономаренко (39), Сослан Таказов (40), Семён Фомин (41), Сергей Цуканов (55).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-20 13:51:30

редактирование     2020-04-20 13:52:39

Во 2-м туре чертановцы сошлись с ФК «Луч-Энергия». В текущем сезоне клуб с Дальнего Востока испытывает серьезные финансовые проблемы, однако умудрился закончить первую часть Первенства ФНЛ за пределами зоны вылета, на 15-м месте (+6=9-10, мячи 26:33). По ходу зимнего межсезонья «тигры» сумели немного подлатать финансовые бреши. Кроме того, на пост главного тренера вернулся огненный Цицерон российского футбола Александр Григорян, который уже успел заявить, что команда приехала на Кипр за титулом. Отметим, что Григорян уже выигрывал Кубок ФНЛ вместе ФК «Луч-Энергия» в 2014 году. Возможность победы на нынешнем турнире в Пафосе позволит наставнику и авторитет на новом месте заслужить, и рассчитывать на стабильную выплату зарплаты (победитель получит около 10 млн. рублей из призового фонда).

На Кубке ФНЛ, судя по всему, чертановские тренеры будут использовать разные сочетания стартового состава. В матче с дальневосточниками с первых минут вышли, например, вратарь Александр Радионов (самый старший в команде) и атакующий полузащитник Данил Пруцев (один из самых молодых). Как и в матче с «Тамбовом», наша команда с первых минут выглядела активнее соперника, но отличие все-таки было – по-настоящему опасные моменты создавать не удавалось. Мяч постоянно кружил вокруг штрафной «Луча», но опасных ударов, да что там, и просто ударов, - не было.

Соперники, руководимые ярким Александром Григоряном, нечасто оказывались на нашей половине поля. Но чем ближе было к перерыву, тем опаснее становились контратаки 15-й команды ФНЛ на данный момент. Одна из них завершилась неплохой комбинацией и точным ударом Руслана Гордиенко из-под защитника в дальний угол – 0:1… Вскоре Амир Бажев получил возможность увеличить преимущество с пенальти, но пробил не по нашим воротам, а по нашим чертановским воробьям, которые, как известно, предпочитают зимовать вместе с футболистами на Кипре.

К сожалению, обходится без фолов в опорной зоне не получалось, а значит, у мощных футболистов «Луча» появлялись дополнительные шансы при исполнении стандартных положений. Один из них им все-таки удалось использовать: подача с левого фланга в гущу футболистов, опрометчивый выход из ворот Радионова, тонкий удар головой Кирилла Марущака…

Тренерский штаб «Чертаново» в перерыве попытался изменить рисунок игры, в том числе с помощью замен, но это был не наш день: в самом начале второго тайма соперники заработали право на еще один пенальти – и тут уже Ишхан Гелоян не промахнулся. В оставшееся время чертановцы горели желанием забить хотя бы один мяч, но свежести не хватило – не стоит забывать, что «Луч-Энергия» свой предыдущий матч на турнире провел на день раньше чертановцев. Видимо, двух суток на восстановление после энергозатратной ничьи с «Тамбовом» нашим парням не хватило.

После двух туров в активе «Чертаново» лишь одно очко. «Луч-Энергия» и «Тамбов» набрали по 4 и в заключительном, 3-м, туре группового этапа сыграют друг с другом. Это значит, что наша команда потеряла шансы на 1-е место в группе и выход в полуфинал. Но это совсем не страшно: в этом сезоне для нас важнее завершить начатое в Первенстве ПФЛ, где, если кто забыл, мы уверенно идем первыми. При этом, не сомневаемся, ребята в оставшихся трех матчах (ближайший, против «Мордовии» - уже в пятницу, 16 февраля) будут играть только на победу.