Остальные матчи  2018  14 февраля Кубок ФНЛ   Урал (Екатеринбург) - Спартак-2 (Москва) 3:0 Группа «D». 2-й тур

«Урал» (Екатеринбург) - «Спартак-2» (Москва) - 3:0 (3:0).

ФОНБЕТ Кубок Футбольной национальной лиги 2018 года. Групповой турнир. Группа «D». 2-й тур.
14 февраля 2018 года, среда. 16:30 МСК. Пафос, Кипр. Стадион «Пафиако».

Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия). Ассистенты: Игорь Князев (Курск, Россия), Иван Бирюлин (Ярославль, Россия). Резервный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия).

«Урал»: 31. Ярослав Годзюр (УКР/РОС) (60. Владислав Полетаев, 80); 15. Денис Кулаков (УКР), 4. Грегор Балажиц (СЛН), 7. Александр Данцев (27. Михаил Меркулов, 67), 92. Роман Емельянов (28. Никита Чернов, 67), 48. Андрей Егорычев (57. Артём Фидлер, 46), 13. Петрюс Бумаль (КАМ/ФРА), 9. Георгий Чантурия (ГРУ), 17. Николай Димитров (БЛГ), 94. Алексей Евсеев, 18. Владимир Ильин.
Запасные: 3. Вараздат Ароян (АРМ), 8. Рагим Садыхов, 14. Юрий Бавин, 65. Александр Галимов, 66. Мингиян Бевеев (РОС/КАЗ), 77. Олег Баклов (в), 81. Илья Некрасов.
Главный тренер - Александр Фёдорович Тарханов (Россия).

«Спартак-2»: 16. Владислав Терёшкин; 18. Шамсиддин Шанбиев (3. Константин Щербаков, 46), 23. Леонид Миронов, 19. Александр Лихачёв (15. Иван Хомуха, 46), 8. Данил Полубояринов (РОС/ТРК) (20. Артём Сокол, 46), 35. Владислав Пантелеев (14. Пётр Володкин, 46), 9. Игорь Леонтьев (6. Николай Тюнин, 59), 69. Денис Давыдов (25. Сергей Ерёменко, 46), 87. Егор Никулин (24. Александр Руденко, 59), 7. Александр Ломовицкий (21. Егор Рудковский, 46), 10. Фэшн Сакала (ЗАМ) (40. Силванус Нимели (ЛИБ), 46).
Запасные: 1. Вадим Аверкиев (в), 49. Михаил Петров, 91. Даниил Марков (в).
Главный тренер - Дмитрий Иванович Гунько (Россия).

Голы: 1:0 Георгий Чантурия (8). 2:0 Алексей Евсеев (31). 3:0 Георгий Чантурия (41, пенальти).

Предупреждения: Грегор Балажиц (74), Петрюс Бумаль (89) - Игорь Леонтьев (26), Шамсиддин Шанбиев (27), Константин Щербаков (79).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-22 13:56:10

редактирование     2020-04-22 13:57:31

Сегодня «Спартак-2» провел второй матч в рамках группового этапа Кубка ФНЛ. Соперником наших футболистов, которые в стартовом туре победили московский «Арарат» (1:0), стал представитель РФПЛ «Урал».

Для тренерского штаба красно-белых во главе с Дмитрием Гунько Кубок ФНЛ — возможность проверить в деле потенциальных новичков и предоставить игровую практику в матчах с серьезными оппонентами всем участникам кипрского сбора. Не удивительно, что по сравнению с первым туром в стартовом составе спартаковцев произошли кардинальные изменения. Из футболистов, начинавших встречу с «Араратом», на поле появились только Давыдов, Леонтьев и автор гола Ломовицкий.

Напомним, что шестнадцать участников турнира разбиты на четыре группы. Победители групп А и В, а также С и D (в последней выступают красно-белые) выявят в стыковых матчах между собой участников финала. Он пройдет 23 февраля.
Сегодняшний матч начался с атак уральцев. Уже в дебюте полузащитник Чантурия прошел в штрафную с правого фланга, обыграл троих спартаковцев и с нескольких метров отправил мяч в ближний угол.

Через несколько минут нашей команде удалось собраться и перевести на игру на чужую половину поля. Давыдов, Ломовицкий и Никулин старались расшатать оборону соперника и вывести на ударную позицию активного перемещавшегося по фронту атаки Сакалу.

Однако уральцам удалось отличиться снова. После подачи справа мяч был выбит на линию нашей штрафной, и Евсеев точно пробил с лета. А незадолго до конца тайма Миронов сбил врывавшегося в штрафную Ильина, и судья назначил пенальти. Чантурия оформил дубль.

«Спартак-2» имел шанс забить на последней минуте. Сакала прошел в штрафную, прострелил, но защитник выбил мяч из вратарской. Спартаковцы подали два угловых подряд, Давыдов попытался пробить через себя, а Сакала выскочил из-за спин соперников и едва не переправил мяч в сетку.

В перерыве наши тренеры заменили сразу семерых футболистов. Игра переместилась в центр поля, количество фолов возросло. Соперники воротам «Спартака-2» практически не угрожали. Впрочем, и красно-белым не удалось использовать ни одного подхода к чужой штрафной.