Остальные матчи  2018  19 февраля Кубок ФНЛ   Крылья Советов (Самара) - Тамбов (Тамбов) 2:0 Матч за 5-8 места

«Крылья Советов» (Самара) - «Тамбов» (Тамбов) - 2:0 (2:0).

ФОНБЕТ Кубок Футбольной национальной лиги 2018 года. Стыковые матчи. Матч за 5-8 места.
19 февраля 2018 года, понедельник. 16:30 МСК. Куклия, Кипр. Стадион «Куклия Комьюнити». 200 зрителей.

Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия). Ассистенты: Игорь Князев (Курск, Россия), Иван Бирюлин (Ярославль, Россия). Резервный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия).

«Крылья Советов»: 14. Евгений Конюхов; 3. Дмитрий Ятченко, 90. Тарас Бурлак, 6. НАДСОН Жозе Феррейра (БРА), 15. Георгий Зотов (42. Михаил Тихонов, 86), 5. Али Гаджибеков (25. Владислав Кулик, 45), 2. Евгений Башкиров, 31. Денис Ткачук (27. Данил Клёнкин, 44; 7. Александр Соболев, 73), 9. Алан Чочиев (22. Сергей Самодин, 84), 64. Олег Ланин, 8. Сергей Корниленко (БЛР).
Запасные: 4. Иван Таранов, 28. Артём Леонов (в), 77. Святослав Георгиевский, 78. Геннадий Киселёв, 98. Илья Визнович.
Главный тренер - Андрей Валерьевич Тихонов (Россия).

«Тамбов»: 31. Дмитрий Вялов (21. Денис Вавилин, 46), 19. Алексей Михалёв (3. Михаил Мищенко, 45), 4. Евгений Овсиенко (29. Александр Горбатюк, 46), 33. Илья Гультяев (81. Младен Кашчелан (ЧРГ), 79), 5. Евгений Шляков (96. Марат Быстров (КАЗ/РОС), 68), 2. Алексей Рыбин (11. Сергей Шевчук (УКР/РОС), 84), 6. Александр Дутов (7. Олег Чернышов, 46), 30. Максим Трусевич (УКР), 8. Владислав Рыжков (70. Андрей Мурнин, 45), 10. Михаил Бирюков (69. Павел Игнатович, 68), 99. Иван Сергеев (15. Андрей Часовских, 46).
Запасные: 88. Антон Килин.
Главный тренер - Андрей Викторович Талалаев (Россия).

Голы: 1:0 Тарас Бурлак (15), 2:0 Алан Чочиев (22).

Предупреждения: нет – Александр Дутов (15), Евгений Овсиенко (26), Павел Игнатович (74), Максим Трусевич (76).

Удаления: Александр Соболев (82, нецензурная брань в адрес судьи) – Максим Трусевич (78, 2-я жёлтая карточка).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-22 23:58:58

редактирование     2020-04-22 23:59:53

В стыковом матче за пятое место ФОНБЕТ Кубка ФНЛ 2018 года футбольный клуб «Тамбов» уступил самарским «Крыльям Советов» со счетом 0:2. Судьбу встречи решили два быстрых гола волжан, умело использовавших стандартные положения. Теперь в заключительном матче турнира подопечные Андрея Талалаева сыграют за седьмое место с неудачником завтрашней пары «Ротор-Волгоград» - «Спартак-2».

В стартовом составе нашей команды на отчетную игру вышли игроки, получавшие меньше игрового времени в предыдущих играх турнира. Михалев, Гультяев, Дутов, Рыжков, Трусевич и Бирюков – впервые на Кипре вышли на поле с первых минут, а молодой тамбовский голкипер Вялов и вовсе дебютировал за команду в стартовом протоколе.

К 22-й минуте при абсолютно равной игре «Крылья Советов» повели с разницей в два мяча. Сначала Бурлак на угловом отклеился в нашей штрафной от опекуна и головой послал мяч в дальний угол. Через семь минут Чочиев со штрафного обвел стенку и не оставил шансов Вялову – 2:0.

Далее «Тамбов» перехватил инициативу и методично начал создавать моменты у ворот Конюхова. Активно выглядевший Шляков буквально затерзал своего визави на бровке и несколько раз зряче обострял игру своими подключениями, а порой и ударами, коих за первый тайм у крайнего защитника набралось целых три! Однако самый яркий момент упустил Сергеев. Рыжков вывел нашего нападающего на идеальную позицию для удара, но 99-й номер замешкался, сделал лишнее касание и потерял возможность для удара.

Второй тайм рисунок игры не поменял. «Тамбов» владел мячом, территорией, нагнетал давление на штрафную «Крыльев» и был очень близок к взятию ворот. Увы, но этого так и не случилось. То Конюхов, то каркас ворот, то неточность наших футболистов не позволили переломить ход встречи. «Крылья Советов», в свою очередь, за весь тайм к нашим воротам приблизились считанное число раз, ограничившись лишь неопасным ударом Корниленко в руки Вавилину.

К сожалению, волей-неволей напрашивалась аналогия с официальной игрой первого круга в Самаре, которая развивалась по крайне схожему сценарию. Как тогда, так и сейчас – вскрыть насыщенную оборону самарцев, глубоко опустившихся к своим воротам и отдавшим мяч, у «Тамбова» не получилось. Совсем скоро в марте будет еще одна попытка. И упускать ее уже будет нельзя!

В концовке встречи немногочисленные зрители на стадионе стали свидетелями еще и двух красных карточек. Сначала Трусевич получил два предупреждения за две минуты и покинул поле на двенадцать минут раньше остальных партнеров. А на 82-й минуте вышедший на замену Соболев разразился гневной тирадой в адрес арбитра встречи Павла Шадыханова, за что моментально увидел перед собой карточку красного цвета.

В итоге, финальный свисток зафиксировал победу команды Андрея Тихонова. 23-го февраля «Тамбов», как и год назад, сыграет утешительный матч за 7-е место.