Остальные матчи  2018  20 февраля Кубок ФНЛ   Локомотив-2 (Москва) - Тюмень (Тюмень) 0:1 Матч за 9-12 места

«Локомотив-Казанка» (Москва) – «Тюмень» (Тюмень) - 0:1 (0:0).

ФОНБЕТ Кубок Футбольной национальной лиги 2018 года. Стыковые матчи. Матч за 9-12 места.
20 февраля 2018 года, вторник. 13:45 МСК. Пафос, Кипр. Стадион «Героскипу».

Главный судья: Дмитрий Недвижай (Ставрополь, Россия). Ассистенты: Дмитрий Серебряков (Химки, Россия), Рустам Равилов (Саранск, Россия). Резервный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия).

«Локомотив-Казанка»: 93. Александр Николаев (УКР/РОС); 71. Николай Поярков (4. Валентин Винниченко, 46), 17. Джамшед Рахмонов (РОС/ТДЖ) (23. Эрвинг Ботака-Иобома, 67), 3. Иван Лапшов (61. Ислам Вагабов, 86), 19. Дмитрий Рыбчинский (20. Иван Шаров, 46), 8. Иван Галанин (РОС/УКР) (11. Дмитрий Сычёв, 46), 69. Даниил Куликов, 69. Даниил Куликов (44. Александр Вульфов, 45), 10. Денис Анисимов (18. Амир Натхо, 46), 22. Олег Кожемякин (РОС/УКР), 7. Роман Тугарев (79. Максим Чиканчи (РОС/МОЛ), 46), 57. Артём Галаджан (47. Александр Долгов, 46).
Запасные: 1. Роман Халанчук (в), 21. Владислав Игнатенко.
Главный тренер - Денис Викторович Клюев (Россия).

«Тюмень»: 1. Станислав Бучнев; 72. Андрей Кузнецов (игрок на просмотре), 3. Савелий Козлов (игрок на просмотре), 22. Максим Ненахов, 8. Иван Чудин (к), 10. Максим Лаук (17. Егор Глухов, 70), 9. Андреа Чуканов (РОС/ИТА), 30. Никита Саламатов, 7. Александр Козлов (игрок на просмотре), 61. Александр Ставпец, 79. Артём Юсупов (18. Владимир Лешонок, 46).
Запасные: 5. Артур Рябокобыленко, 11. Альберт Богатырев, 15. Данил Карпов, 16. Вячеслав Граб (в), 27. Дмитрий Гузь, 29. Павел Маслов, 35. Игорь Телков (в), 99. Сергей Шумилин (игрок на просмотре).
Главный тренер - Владимир Александрович Маминов (Россия).

Гол: 0:1 Александр Ставпец (62).

Предупреждения: нет - Никита Саламатов (21), Максим Ненахов (35).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-23 14:07:26

редактирование     2020-04-23 14:08:18

Маминов в соперничестве с фарм-клубом столичного «Локомотива» использовал тактику с тремя центральными защитниками. Эта миссия была доверена Савелию Козлову, Андрею Кузнецову и Максиму Ненахову. По краям работали Андреа Чуканов и Максим Лаук. За опорную зону отвечали Иван Чудин и Никита Саламатов. За креатив в атаке отвечали Александр Козлов, Артём Юсупов и Александр Ставпец.

Соперники в первой половине игры не создали остроты у ворот друг друга. Территориальным преимуществом владели чёрно-белые, но до верных шансов забить дело не доходило. Подопечные Маминова часто уповали в нападении на забросы в направлении Юсупова. Форвард «Тюмени» старался, но был плотно взят под контроль защитниками «Казанки». Много активности у сибиряков исходило от Лаука, который без устали бороздил вверенный ему фланг. К тому же, именно Максим выполнял все «стандарты» своей команды, но его подачам не хватало остроты.

На 20-й минуте у столичных футболистов получилась неплохая контратака. Артём Галаджан, опекаемый Савелием Козловым, всё-таки исхитрился нанести удар в ближний угол, на который спокойно среагировал голкипер чёрно-белых Станислав Бучнев. Вскоре «Казанка» заработала право на перспективный штрафной. Снова в центре внимания оказался юркий Галаджан. Его попытку прорыва в чужую штрафную площадь Ненахов остановил лишь ценой жёлтой карточки. Исполнять «стандарт» прибежал голкипер москвичей Александр Николаев, но ему не удалось удачно изобразить бразильца Рожерио Сени.

Наставник «Тюмени» в перерыве сделал только одну перестановку в составе. Владимир Лешонок заменил Юсупова, а на острие атаки выдвинулся Ставпец. «Казанка» в начале второго тайма произвела сразу семь кадровых рокировок, в том числе на поле появился знаменитый Дмитрий Сычёв.

Большое количество замен негативно повлияло на слаженность действий со стороны игроков фарм-клуба «Локомотива». Этим не преминули воспользоваться сибиряки. На 62-й минуте Лешонок со своей половины поля сделал феноменальную «закидушку» в сторону чужих ворот, где Ставпец вынырнул из-за спин защитников «Казанки» и чётко реализовал голевой момент – 1:0. Вскоре у «Тюмени» возкникла реальная возможность забить второй мяч. В этом ярком эпизоде Саламатову не хватило самой малости, чтобы перевести мяч в ворота после прострела от Лешонка.

Чёрно-белые довольно уверенно вели дело к закономерной победе, но на предпоследней минуте основного времени матча допустили провал в обороне. В итоге Ислам Вагапов с убойной позиции каким-то чудом ударил мимо ворот Бучнева. Разозлённые тюменцы в ответной атаке имели шанс удвоить своё преимущество в счёте, но Лешонок не реализовал выход один на один с Николаевым.