Остальные матчи  2019  14 февраля Кубок ФНЛ   Тюмень (Тюмень) - Рига (Рига, Латвия) 2:0 Группа «В». 3-й тур

«Тюмень» (Тюмень) - «Рига» (Рига) - 2:0 (0:0).

Олимп - Кубок Футбольной национальной лиги 2020 года. Групповой турнир. Группа «В». 3-й тур.
14 февраля 2019 года, четверг. 19:15 МСК. Куклия, Кипр. Стадион «Куклия Комьюнити». 150 зрителей (15 % при вместимости 1000)

Главный судья: Антон Анопа (Благовещенск, Россия). Ассистенты: Роман Милюченко (Санкт-Петербург, Россия), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург, Россия). Резервный судья: Александра Пономарева (Москва). Инспектор: Сергей Фурса (Санкт-Петербург, Россия).

«Тюмень»: 22. Станислав Бучнев (21. Денис Вамбольт, 63), 90. Павел Шакуро, 8. Иван Чудин (к), 15. Филип Митрович (ЧРГ), 72. Александр Бем (96. Александр Лихачёв, 48 – на просмотре), 6. Астемир Гордюшенко (23. Владислав Ослоновский, 63), 7. Владан Милославлев (СРБ) (17. Егор Глухов, 63), 52. Игорь Леонтьев (5. Артур Рябокобыленко, 63), 4. Семён Фомин, 10. Ненад Маринкович (СРБ) (11. Данил Карпов, 63), 45. Максим Вотинов (99. Артем Щербак, 63).
Запасные: 25. Алексей Усольцев (в), 74. Илья Лудяков, 80. Вячеслав Бардыбахин.
Главный тренер - Горан Алексич (Сербия).

«Рига»: 38. Максим Уваренко; 31. Элвис Стуглис, 3. Антон Куракин (20. Жоэль Бопесу (ФРА/ДР КГО), 74), 34. Антон Черномордый, 19. Фелипе Брисола (БРА) (97. Богдан Коваленко, 85), 17. Владислав Фёдоров, 35. Ритварс Ругинс (6. Давид Схиртладзе (ГРУ), 46), 23. Томислав Шарич (ХОР), 14. Олег Лайзанс (29. Стефан Панич (СРБ), 66), 9. Армандс Петерсонс (19. Камиль Билински (ПОЛ), 46), 11. Артур Карашаускас (10. Алексей Вишняков, 46).
Запасные: 1. Нилс Пуриньш (в).
Главный тренер - Виктор Анатольевич Скрипник (Украина).

Голы: 1:0 Егор Глухов (68), 2:0 Данил Карпов (87).

Предупреждения: Александр Бем (24), Владан Милославлев (57) - Элвис Стуглис (67).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-26 09:10:29

редактирование     2020-04-26 09:16:13

На матч команды вышли с осознанием того, что за трофей Кубка ФНЛ им уже не побороться – ранее ярославский «Шинник» нанёс поражение столичному «Чертаново» (2:0) и вышел в полуфинал. Тем не менее «Тюмень» и «Рига» боролись за результат достойно.

Первый тайм трудно назвать событийным. Самым запоминающимся стал болельщик сибирской команды, который «пробил» зарубежный выезд и что есть мочи пел на трибунах стадиона Пафоса… Но «Тюмень» выглядела острее балтийцев. Чёрно-белые нанесли целых семь ударов по воротам. Пытался пройти соло Игорь Леонтьев, партнёры из полузащиты активно искали Максима Вотинова. Мощный форвард на 28-й минуте просил пенальти после контакта с Антоном Черномордым, но судья велел подниматься. Спустя несколько мгновений Вотинов дважды оказался в центре событий – сначала пробил сам с угла в штрафной в голкипера, а после не до конца прочитал тонкую скидку под удар Астемира Гордюшенко. «Рига» отвечала лишь навесами, которые могли упасть в ворота – но Станислав Бучнев на последнем рубеже источал спокойствие.

После перерыва Горан Алексич решил проверить боем потенциального новичка команды Александра Лихачева. 22-летний центральный защитник московского «Спартака-2» в день матча присоединился к команде. В целом, работы у него было немного, но действовал он абсолютно «беспожарно».

Как и обещал сербский наставник «Тюмени», на 63-й минуте произошла серьёзная ротация. На поле появились сразу семь свежих футболистов. Это и принесло результат. После пяти сыгранных минут на поле Владислав Ослоновский исполнял штрафной, закручивая мяч в нижний угол. Новобранец сибиряков подал угловой, верх после которого выиграл Иван Чудин, скинувший на штангу. Там тут как тут оказался Егор Глухов, расстреляв ворота с убойнейшей дистанции – 1:0.

Лишь в последней десятиминутке моменты появились у рижан. После навеса в штрафную мяч заметался, но тюменцы легли костьми, не дав пробить – отличился просмотровый Лихачев. На 87-й минуте «Рига» откровенно простила тюменцев. После штрафного в паре метров от ворот остался свободный Камил Билински, который слабо ковырнул точно в Дениса Вамбольта.

Спустя мгновения точку в матче поставил тюменец Данил Карпов. И какую! Сибирский форвард метров с 23 оказался неприкрытым и всадил «пулю» точно в левую «девять» - 2:0!

С этим счётом «Тюмень» побеждает «Ригу». Далее команду Горана Алексича ждёт борьба за 5-8 места турнира. В первом матче утешительного плей-офф 17 февраля сибиряки встретятся с саранской «Мордовией».